Готовый перевод Knights and Magic (ナイツ&マジック) / Рыцари и Магия: Глава 100 Еще немного до неба

Глава 100 - Еще немного до неба

Море Деревьев Бокюз - лес, где густо растут бесчисленные деревья.

В этом лесу существует бесчисленное количество звериных троп, по которым неторопливо бродят демонические звери с огромными телами. Для демонических зверей, которые превзошли дуэльный класс, не составляет труда проложить себе тропу в любую сторону, разрывая и уничтожая деревья на своем пути. За долгое время уцелевшие растения смогли эволюционировать, вытянув свои стволы до такой степени, что демонические звери больше не могли добраться до их листьев, а также широко растянули по сторонам ветки. И таким образом звериные тропы в Бокюзе имели форму туннелей в переплетении веток и листьев гигантских деревьев.

И в таком естественном туннеле сейчас шла гигантская фигура. Стоявшая на двух ногах и имевшая форму человека. Никому бы не пришло на ум назвать это как-то иначе, чем титан.

В отличии от титанов клана Келлеус или даже клана Рубель, этот вид "имитации" титана имел механическую форму, необычно длинные руки, что волочились по земле, и сутулую осанку, характерную для пожилых фермеров. Его шея также не имела четкого очертания, вместо этого на верхушке торса выделялась заостренная голова. И когда небольшая голова поворачивается со щелкающими звуками, несколько небольших глаз тщательно осматривают окрестности. Кроме того, все тело гиганта было покрыто броней, не оставляя даже зазоров.

Это существо напоминало титана, облаченного в доспехи, или живого демонического зверя с телом, укрытым твердой чешуей. Поистине таинственное создание.

И он был не один, а целых пять. Они без проблем шли по природному туннелю. В итоге эти имитации титанов прошли через лесной туннель и добрались до открытого холма. Маленькие глазки существ мигнули, и их взорам открылась деревня, где жили гоблины.

Вскоре эти подделки заметили это. Посреди деревни, между деревьями, находилось огромное существо.

В гоблинской деревне находился титан. Не фальшивка, а настоящий титан.

Заметив это, подделки издали рычащий звук. В итоге они все вместе стали спускаться с холма. И их целю являлась некая деревня гоблинов...

---------------

- О, это же Эру! Ты бы хотел увидеть сегодняшнюю тренировку Парл-тян вместе со мной, или... что ты делаешь?

Адельтрад, которая изо дня в день тренировалась с юной Колдуньей, заметила Эру и окликнула его. Хотя изначально она была в приподнятом настроении, вскоре на ее лице появилось озадаченное выражение. По какой-то причине Эру тащил тележку, полную деревянных досок.

- Да, так как я хочу приготовить эти доски для всех, я буду вырезать на них эмблемы. Но все же глифам нужно довольно много места... Ади, не хочешь помочь мне?

- Э?... Эм. Понимаешь, я все-таки должна учить Парл-тян!

- Понятно. Прости, что оставил ее на тебя.

Ади немедленно отступила, увидев что доски по размерам были даже больше Эру. Неважно, как сильно она любит его, кажется, всему есть предел. Тем временем Эру согласно кивнул, ни о чем не беспокоясь.

За спиной Ади стояла уверенная в себе молодая Колдунья со сверкающими глазами.

- Я не против, Мастер Эру. Мастер Ади хорошо обучила меня. Когда-нибудь я покажу вам результаты моих тренировок.

- Мне не терпится увидеть, как это будет. Хотя у меня все еще много работы.

- Вижу в последнее время ты много чего делал.

Сказала Ади, оглядывая заднюю часть тележки. Все-таки никто не может остановить Эру, когда он над чем-то работает. На этот раз он снова сделал что-то большое.

- Да, в этот раз мне попалось кое-что интересное! Ведь у меня...

- Э-э-э, Эру! Слушай, ты можешь объяснить это позже, ладно?

Это наверняка затянется надолго. Ади прекрасно знала, как этого избежать.

- Хм. Верно. Фу-фу-фу, я уверен, что Ади будет удивлена, увидев это.

- Так значит это удивит даже меня... У меня такое чувство, что тормоза Эру отказали давным давно...

Таким образом Ади и молодая Колдунья отправились в лес, оставив за собой звуки странного сухого смеха.

Так как клан Келлеус провел выдающуюся работу по уничтожению лесной зоны вокруг деревни, их тренировочный полигон постепенно отдалялся.

- Да, кажется, я тоже не должен проигрывать. Я буду стараться изо всех сил!

Эру, оставшийся позади, возбужденно наколдовал Физическое Усиление на свои конечности и помчался к мастерской, ловко таща за собой тележку.

---------------

В уголке великого леса находилась одна гоблинская деревня. Не так давно в этой деревне люди могли только пытаться выживать, но сейчас там кипела небывалая активность.

Центр активности находился в задней части деревни и был известен, как единственная в деревне мастерская. Это место также использовалось для изготовления брони титанов, и поэтому располагалось на большом пространстве и было очень хорошо оборудовано.

Все мужчины деревни гоблинов работали в этой мастерской. Ранее в прошлом их обязанностью была обработка металла и материалов из демонических зверей.

- Что здесь происходит? Я должен запомнить все это...

- Какая сложная структура. Это все было собрано в таком масштабе?

- Тщательно наблюдайте за процессом сборки. У нас нет будущего, если мы не будем полезны для господина рыцаря.

Прямо сейчас каждый мужчина пытался подобраться поближе к огромным обломкам.

Это были обломки двух Силуэт-Рыцарей, доставленные в деревню кланом Келлеус - Икаруги и Сирфирна.

Рядом с ними лежал наполовину разобранный Спускатель Ади. И мужчины деревни с радостью использовали все это как образцы, чтобы улучшить свои навыки. От того, чему они здесь научатся, будет зависеть как сильно изменится их будущее. Они больше не могли позволить себе жить в полумертвом голодном состоянии как раньше. Каждый из них отчаянно делал все возможное, чтобы этого не повторилось.

- Выложите эти похожие части.

- Сначала расставьте приоритеты полезности! Обязательно отправьте сломанные детали в переплавку!

Рядом с мужчинами, занимающимися тяжелым трудом, деловито суетилась группа женщин, собирая и сортируя каждую отсоединенную деталь. Но в конце концов все эти люди занимались не только разборкой.

- Вау. Внутренний слой брони почти полностью состоит из кристаллических плит.

Огромные куски брони сдирали с помощью зубила. Все они были от Сирфирна, так как после сражения с Пятнистыми Зверями от Икаруги ничего не осталось кроме его центральной части.

Передовые технологии Королевства Фреммевира подразумевали использование емкостных плит как часть брони Силуэт-Рыцаря. Эта простая комбинация брони и кристаллических пластин была способом увеличить общую емкость хранилища маны, и зная алхимию, это было легко сделать. Именно поэтому материалы тщательно разделялись.

Затем, после того как все было разобрано на части...

- Господин рыцарь, что нам делать дальше?

Мужчины, оставшиеся в мастерской, выстроились перед "маленьким" рыцарем. Пол в мастерской вокруг них был завален большим количеством стали и материалов из демонических зверей, которые были отсортированы и все это время хранились на складе.

Посреди всего этого находился предмет, похожий на внутренности, и твердые металлические трубы. Это было Сердце Императора Икаруги, оставшееся нетронутым.

- Первое. Мы используем это сердце. Пока мы будем ремонтировать выходные трубы, давайте улучшим его оснастку.

Эта деталь - самая таинственная технология Силуэт-Рыцарей. Можно смело сказать, что ее невозможно было воспроизвести.

Если бы эта деталь получила какие-нибудь повреждения, Эру не остался бы невредимым. Однако именно из-за того, что все прошло хорошо, Эру все еще мог ходить самостоятельно.

Следуя его указаниям, все мужчины начали действовать слаженно. С этого момента их работа только началась.

- Пожалуйста, принесите сюда самые твердые кости демонических зверей.

Вокруг центральной детали-сердца были соединены кости демонических зверей. В этом месте прочность имела первостепенное значение. Это также было причиной, почему им пришлось использовать меньше стали и больше прочных костей. Хотя изначально Силуэт-Рыцари должны были быть гибкими и подвижными, но в этот раз идея ловких движений не учитывалась.

Кроме того, из зазоров торчал Белый Туман, вырезанный в виде жгутов.

Это дерево выступало заменителем Серебряных Нервов.

Если объект двигается и способен хранить достаточное количество маны, то для кристаллической ткани практически невозможно найти замену.

Проблемы нарастали как снежный ком, и если бы кто-нибудь из кузнецов Фреммевиры увидел это, он бы рухнул в обморок.

- Какого состояние конечностей?

- Господин рыцарь. Я пытался сделать, что мог, но...

Тело Силуэт-Рыцаря представляло собой настоящую мешанину из различных материалов. После того как его сборка была закончена, к нему присоединили шею и руки. Затем также был подключен механизм передвижения.

В отличие от тела, которое должно быть твердым, эта часть работы требовала больше внимания. Ведь мастерство жителей деревни все еще было неразвито. Нужно было уменьшить сложность, насколько это возможно.

Как Эру и ожидал, кости демонических зверей можно было использовать во внутреннем скелете, а затем нужно было тщательно прикрепить кристаллическую ткань, сделанную по чертежам от Спускателя.

- Так как это может быть опасно, если мы ошибемся, давайте тщательно все проверим.

Эти слова пришли от Эру, который сидя в кресле пилота в открытой кабине пытался проверить временно зафиксированные руки машины. Мало-помалу этот маленький рыцарь своими руками создавал Силуэт-Рыцаря. Жители деревни думали, что те, кто живет в отсталых деревнях, ничего не могли сделать, но сейчас они получили силу и бросили вызов лесу. Как они могли быть спокойны после этого? И с этими мыслями их мораль поднялась.

- Давайте еще немного усилим прочность. Если мы будем работать в том же духе, то сможем быстро закончить. Так что давайте сделаем все возможное!

В ответ на звонкий голос Эру мастерская наполнилась радостными криками.

---------------

После этого жители деревни отчаянно работали, а Эру, тем временем, пришлось вырезать графические эмблемы на досках из Белого Тумана.

- В любом случае, мне все еще нужна отличная маневренность в воздухе. Давай просто возьмем часть от Звукового Взрыва и добавим несколько базовых скриптов.

Он использовал деревянные доски чтобы создать магию, принадлежащую элементу ветра.

Но независимо от того, насколько эта магия мощная, если использовать что-то вроде Магического Реактивного Двигателя, то он несомненно будет более эффективен. Тем не менее, Эру, не моргнув глазом, решил выбрать тип воздушного двигателя.

- Нужно сделать больше Усилителей скриптов, и много, много, и больше, больше, больше, больше.

Напевая себе под нос какую-то дурацкую песенку, Эру продолжал вырезать скрипты. Так как выглядело это крайне жутко, даже Ади, не говоря уже о жителях деревни, держалась от него подальше.

Но все это неважно.

Прошло время и потрясающая эмблема деревянной доски, которая должна была иметь разрушительную силу, была закончена.

Если в двух словах - то выходная мощность могла соответствовать или даже превышать силу Взрывного Рева Гордеслео. Если бы кто-то использовал эту штуку, она бы стерла полумертвого демонического зверя одним ударом.

Однако все было еще страшнее. Эта вещь - не оружие для атаки.

- Ну что ж, все ли будет нормально с такой мощностью?

Эру, все еще в отличном настроении, соединял провода в глубине конструкции. Сердце Икаруги все еще было живо. Оно все еще могло вырабатывать какое-то количество маны в любое время.

Сердце Бегемота, пробудившееся после долгого сна, начало производить большое количество маны, в то время как клапан засасывал в него воздух. В этот момент жители деревни обратили свои взоры к источнику громкого шума, сотрясавшего мастерскую, и только Эру с удовольствием разглядывал деревянную доску.

-... Преобразование большого количества маны. Выпустить эфир.

Бурный поток маны засиял, протекая через вырезанную эмблему на деревянной доске. И в конце этот слабый свет превратился в радугу. Появился радужный вихрь, отбросивший радужный свет на ошеломленное лицо Эру.

- Хе-хе-хе... как я и ожидал. Чудесно, поистине чудесно. Ну, похоже теперь ты можешь двигаться, мой следующий возлюбленный.

Эта вещь обладала искаженной формой Силуэт-Рыцаря и заключала в себе ужасающую магию. И зверь, которого желал Эру, постепенно стал обретать форму.

Затем он вдруг что-то осознал и скрестил руки на груди.

- Знаю! Эта форма полностью отличается от Икаруги. Если так, то мне нужно придумать имя для этой новой машины. Как же быть...

Затем он склонил голову набок, напевая песенку, в то время как на его лице было обеспокоенное выражение.

http://tl.rulate.ru/book/345/572179

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
СПАСИБО!
Развернуть
#
ОГРОМНОЕ спасибо
Развернуть
#
Спасибо большое
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь