Готовый перевод Knights and Magic (ナイツ&マジック) / Рыцари и Магия: Глава 99 Мирный день в одной деревушке

- Глава 99 - Мирный день в одной деревушке

В тот день у новой молодой Колдуньи клана Келлеус было много забот.

- Давай сперва начнем с основ. Попробуй запомнить скрипт расширения или скрипт соединения, сконцентрировавшись на базовых скриптах.

- Мастер, неужели гоблины используют так много заклинаний?

Несмотря на то, что Эрнести был гоблином, он стал Мастером молодой Колдуньи и с энтузиазмом учил ее. Слегка двигая своим маленьким телом, он нарисовал перед ней скрипт.

Увидев, как он строчку за строчкой мелким шрифтом рисует небольшой скрипт, молодая Колдунья растерялась. Она и раньше не относилась к нему свысока, но это оказалось даже больше, чем она ожидала.

- Основа магии, которой пользуются великаны - та же, что и у нас. Если ты сможешь научиться этому, дальше мы сможем комбинировать их. Или скорее - это самая важная часть при использовании магии.

- Мне нужно запомнить и это?

Эру начал описывать молодой Колдунье, которая только что отчаянно старалась запомнить скрипт, метод наиболее эффективного использования магии, который он изобрел, как точно нарисовать скрипт и способы сделать скрипт более эффективным.

Но получалось скорее наоборот: для титанов, которые тренировались в магии, опираясь на свои чувства, метод Эру был слишком непонятным. Прежде всего, метод Эру можно было отнести к особенным даже для людей, но молодая Колдунья никак не могла этого знать.

- Этот скрипт можно нарисовать еще более подробно. Если ты подключишь эту часть, то сможешь увеличить мощность...

- Д-да...

После того как Эру исправил рисунок, она сохранила его в памяти. Каждый день у нее болела голова от запоминания скриптов и того, как их можно комбинировать. Это не шло ни в какое сравнение с лекциями бывшей Колдуньи.

Метод обучения Эру было сосредоточен в основном на базовых вещах. Он думал о том, что если она сможет запомнить простой и аккуратный метод, то позже всегда сумеет найти ему применение. Вот почему он учил ее тщательно запоминать.

В этот момент глаза молодой Колдуньи наполнились слезами.

- Ну, тогда давай увеличим масштаб. Я уверен, что магические цепи гигантов больше человеческих. Они должны быть способны работать с большей мощностью.

- А-аааа...

- Если ты к этому привыкнешь, мы сможем оперировать сразу несколькими одновременно, так что давай постараемся?

-... У-у-у...

Каждый день, когда заканчивались уроки Эру, молодая Колдунья падала в изнеможении.

В качестве ее учителя Эру был довольно строг. Будь то магия, или что-то, связанное с Силуэт-Рыцарями, для него было чем-то вроде хобби исследовать, запоминать, возиться, и выпускать это одним махом; проще говоря, это было то, ради чего он жил. Однако его страсть была несколько другой.

Но даже несмотря на все это, молодая Колдунья отчаянно старалась поспевать за ним. Хотя больше она уже не понимала, делает ли она это из гордости Колдуньи, или же как член своего клана.

- Ты не сможешь этому научиться, если будешь только наблюдать. Важно реализовывать на практике то, чему ты научилась ранее.

-... ! Я поняла. Мастер, пожалуйста, наблюдайте за мной!

После изучения теории следовала практическая тренировка. Молодая Колдунья сразу же повеселела. Так как для нее это было куда проще, чем монотонная зубрежка. Ее старший товарищ - Ади - наставляла ее, также, как и ее учитель.

- Тогда, Парл-тян! Попробуй переместить ману внутри тела с чувством вж-у-у-у-х, а затем б-и-и-и-п собрать ее в руках!

- Мастер Ади, я поняла! Мне просто нужно вж-у-у-у-х и б-и-и-и-п ее, да!

Решительно ответила молодая Колдунья и закрыла два верхних глаза. По сути, чем больше было тело, тем более сильными были его магические цепи. Молодая Колдунья начала реализовывать скрипт, который только что выучила.

- При работе со скриптами, ты можешь выстроить их всех в линию с бум! А потом можешь просто склеить их друг с другом!

- Я поняла! Выстроить их в линию... и склеить их...

Хотя скорость ее обработки скриптов была все еще мала, постепенно она собрала их один за другим. Понемногу масштабы увеличивались, превращаясь в итоге в заклинание, сравнимое с тактическим уровнем.

- Соедини скрипты с маной! И выпусти это все сразу!!

- Хорошо, я выпущу все одновременно!

На ее ладони появился алый пылающий снаряд. Магия, связанная с базовым скриптом школы взрыва. Молодая Колдунья с удивлением наблюдала, как пламя, созданное маной титана, отправилось в полет.

Целью был огромный валун, расположенный недалеко от деревни. Чтобы не взрывать каждый раз деревья для тренировки, они специально поискали что-нибудь твердое. На поверхности валуна уже было несколько трещин и подпалин, и с каждым днем их становилось все больше.

Как только пылающий снаряд добрался до валуна, он обернулся мощным взрывом. Вместе с ударной волной, разлетевшейся от валуна, также взметнулось яркое пламя.

- Еще один выстрел! Сделай это с бросающим движением!

- Еще один!

Молодая колдунья создала еще один пламенный снаряд на своей ладони. После этого она подняла руку к небу и снова выстрелила в огромный валун.

А затем она начала хрипло дышать, пытаясь удержать руку. Пускай она действительно была титаном, она все еще была слишком юна для такого. Ей по-прежнему не хватало маны чтобы постоянно выполнять Сверхзаклинания. Тем не менее, безусловно, ее навыки улучшились, как и ее магическая сила. Несмотря на строгость учителей, благодаря их учебе она определенно стала сильнее.

- Мастер! Вы видели это!?

- Да, как я и думал. Парл обладает тем же восприятием, что и Ади. В первую очередь гиганты, возможно, до сих пор не знали о теории, поэтому магия кажется им естественной...

Эру уставился на молодую Колдунью и Ади, и, скрестив руки на груди, начал что-то бормотать себе под нос.

- В любом случае, мы уже видим результаты тренировок. Если ты продолжишь в том же духе, то сможешь стать прекрасным магом, не опозорив своих предшественников.

-... ! Да. Когда-нибудь я вернусь на сторону Ста Глаз и покажу им это!

Тем не менее, в особом тренировочном режиме Эру была одна серьезная проблема. Проблема заключалась в том, что он был не знаком с магией, которую использовали титаны.

Вот почему он использовал огромное создание - Силуэт-Рыцаря - как стандарт.

Таким образом молодая Колдунья продолжала с энтузиазмом тренироваться, даже не подозревая, что это ненормально для титанов. И теперь мирные деньки молодой Колдуньи закончились и в другом смысле...

---------------

Пока молодая Колдунья полностью отдавалась магическим тренировкам, остальные члены клана Келлеус упражнялись с Силуэт-Оружием. Они по очереди использовали его в каменистом месте неподалеку от деревни.

- Я никогда не думал, что мы, не будучи Колдунами, сможем владеть магией. Подумать только, бывают и такие способы... определенно мне нравится эта гоблинская техника.

- Действительно. Для клана Рубель было неизбежно заполучить столько сил.

Трехглазый Храбрый посмотрел на квадратный предмет в своей руке, а одноглазый Слуга кивнул, соглашаясь с его словами.

Так как они были глубоко впечатлены, можно было сказать, что использовать Эрнести в качестве стандарта было очень опасно. К сожалению, кроме Эру и Ади они не знали других гоблинов, так что не было никого, способного исправить это недоразумение.

Если враг силен, они также должны стать сильными. И раз уж эта идея прочно засела у них в мыслях, они не прекращали тренировать свое тело и разум.

День за днем клан Келлеус вместе с Эру и Ади проводили в свои дни в лесу. Более того, они совершенно расслабились на вражеской территории, хотя даже не ожидали этого.

В конечном счете наставление молодой Колдуньи сосредоточилось на практическом применении магии, а не на теории, и к этому моменту ее учила только Ади, у которой получалось это лучше. Члены клана Келлеус с энтузиазмом тренировались с Силуэт-Оружием, а жители деревни вынуждены были помогать им.

Эру, у которого было мало свободного времени, сейчас стоял перед созданием нового Силуэт-Рыцаря. Жители деревни предложили им жить в свободном просторном доме. И хотя вначале это было пустая постройка, прежде чем кто-либо успел опомниться, вокруг уже было разбросано множество различных инструментов.

С шелестящим звуком Эру развернул на столе свиток. Он использовал бумагу, сделанную из Белого Тумана. Затем он взял свою любимую ручку и написал свои мысли, добавив чернила.

- Материалов, оставшихся из Сирфирна и Икаруги достаточно. А также материалы из демонических зверей.

С царапающими звуками он нарисовал чертеж скелета. Он выглядел как Икаруга, но при этом напоминал и Сирфирна. Разумеется, он держал все чертежи в своем уме.

- Однако с оставшейся кристаллической тканью... самое большее, что я смогу построить - только половину тела.

Ему понадобится только верхняя или нижняя часть тела, чтобы хоть как-то заставить машину работать как Силуэт-Рыцаря. Но в таком случае было бы тяжело представить себе, как в таких условиях сражаться или убегать.

- Нет, давайте согласимся на... незначительный... компромисс. Есть способ, даже если мне придется использовать Эфирный Левитатор.

Если у него есть Эфирный Левитатор, способный заставить парить любой объект, независимо от его формы, то он может просто создать летающую машину, если у них получится собрать Реактивные Двигатели.

Так как они могли без проблем создать множество Силуэт-Оружий, используя Белый Туман, вероятно, с некоторыми усилиями, Эру мог бы сделать и Реактивный Двигатель. Но, как и ожидалось, оставались некоторые ключевые проблемы.

- Нехорошо. Невозможно сделать еще один Эфирный Левитатор. Я ничего не смогу здесь найти чтобы обеспечить его Этелитами.

Его руки замерли. Он продолжал сталкиваться с одной и той же проблемой. В Королевстве Фреммевира они могли массово производить их из-за наличия отличных рыцарей-инженеров и Босса, которые могли сделать это. Что касается самого Эру - он обладал знаниями, но не умениями.

- Если бы это был только Эфир, то его здесь полно...

Эру, наконец, стало скучно, он откинулся на стуле назад и уставился вверх.

- Верно. Эфир есть в атмосфере, что если мы... соберем его... Соберем!?

Он широко распахнул глаза и оттолкнулся от стула, пытаясь вскочить на ноги. Затем он медленно посмотрел на рисунок и дрожащим пальцем указал на одну точку.

- Он собирается... здесь. Разве там нет большого количества высококонцентрированного Эфира?

Что касается его слов, его палец указывал на Эфирный Реактор, можно сказать - сердце Силуэт-Рыцаря.

- Хранилище Маны... !

Силуэ-Рыцари собирали эфир и трансформировали его в ману с помощью реактора. Кристаллическая ткань поглощает вырабатываемую ману, а затем, расходуя ее на скрипты, Силуэт-Рыцарем можно управлять. Если идти от обратного, это...

- Мана - это возбужденное состояние эфира. Тогда, если я смогу преобразовывать ману обратно в эфир... я смогу использовать большой эфирный фильтр в теле Силуэт-Рыцаря... !!

Озарение, возникшее как вспышка, промелькнуло через его мозг и тело, а затем направилось к кончикам пальцев. Он схватил ручку и начал лихорадочно рисовать, разбрызгивая чернила.

- Как насчет такого? Что я должен сделать? Я могу сделать это. Я буду делать все что могу себе позволить.

Вырисовывалось что-то странное. Это устройство не нуждалось в различных функциях, но в его форме были отражены мысли Эру.

- Пожалуйста, подожди еще немного, мой Икаруга. Это может выглядеть немного "странно", но... так как мы сражаемся, это же будет неплохо, верно?

Эру высоко поднял над головой свиток и радостно улыбнулся.

---------------

Эру подошел к Ади и молодой Колдунье, которая все еще тренировалась ничего не замечая. Молодая Колдунья еще подумала, не хотел ли он научить ее чему-нибудь новому, но, кажется это не тот случай.

Затем, предупредив молодую Колдунью, он увел за собой Ади в направлении телеги. Рядом с разбросанными обломками Эру повернулся.

- У меня есть просьба, Ади.

- Что за формальности? Если это просьба Эру, то все в порядке!

- Эм. Пожалуйста, сначала выслушай.

- Л-а-а-а-дно.

В этот момент она уже обнимала Эру, но так было почти всегда.

- На самом деле я хочу разобрать Спускателя Ади.

Ади было интересно, что же хотел Эру, но его просьба оказалось довольно неожиданной. Она недоуменно моргнула а затем посмотрела на Эру в своих объятьях и склонила голову набок.

- Зачем? Разве нам не придется использовать его... снова, верно?

- Да, разумеется. Это наше ценное оружие. Если бы я мог, я бы оставил все как есть, но...

После того как они застряли в Бокюзе, благодаря силе Силуэт-Шестеренки была решена их проблема с доступным жильем, и если тщательно подумать, может быть еще множество ситуаций, где Силуэт-Шестеренка могла пригодиться. Естественно, Эру не собирался бессмысленно отказываться от нее.

- Я придумал новую конструкцию. Чтобы создать ее, я бы хотел научить людей деревни нашей технологии.

Эру вырвался из рук Ади и сказал это ей прямо в лицо.

- Хотя у Спускателя простая конструкция, в нем все еще используются технологии наших Силуэт-Рыцарей.

- Понятно. Если они смогут рассмотреть это на примере, им будет проще понять...

- Я бы не хотел так сильно ломать ее, но... я уверен - это будет непросто. В конце концов они должны научиться этому своими руками а не глазами.

Ади на мгновение закрыла глаза. Как владелица Спускателя, она могла побыть немного сентиментальной. Наконец она с улыбкой подняла голову.

- Да, я в порядке! Мы должны починить Икаругу и Сир-чана!

- Спасибо, Ади. Я обещаю все исправить. Даже если он будет отличаться, он все еще сможет двигаться.

И вот так Эрнести Эру Эчеваррия начал действовать. Монстр, сравнимый с демоническими зверями, живущими в лесу, изображенный на чертежах Эру, начал воплощаться в жизнь.

http://tl.rulate.ru/book/345/548560

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
👋 спасибо
Развернуть
#
Большое спасибо!
Развернуть
#
Что я могу сказать, - это великолепно.
Развернуть
#
Спасиб за перевод!
Развернуть
#
Спасибо, я прослезился. Это шикарно😃
Развернуть
#
Спасибо большое
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь