Готовый перевод Бог и приключения попаданца \ ( ̄▽ ̄) / Бог и попаданец: Глава 11

Глава 11

[От лица Эвана]

Я решил пойти домой в пещеру. Да, будем называть это домом, называться БОМЖом я не хочу. И вот вернувшись домой я наконец решил начать изучать пространственную магию. [Магию тьмы] я уже имею, а именно навык [Поглощение души], также появился навык [Берсерк], относящийся к не магическим навыкам, его я получил от Тести. Этот навык активируемый, но может пассивно активироваться, когда хозяин очень зол или разъярен. Сознание отключается, и носитель впадает в неконтролируемую ярость. Дается +100% урона от атак в ближнем бою, +100% получения урона по носителю. Действует в течении 5 минут после активации. В общем я примерно так и представлял себе этот навык.

Грисей сказал, что перед тем как начать учиться пространственной магии, стоит получить хотя бы еще один навык из [Магии тьмы]. Чтобы получить еще навык, он рассказал мне как формируются заклинания магов. Маг управляя маной в своем теле, преобразует ее во что бы то ни было, используя при этом воображение, но если человек плохо или неправильно представляет себе создаваемый магический объект, то заклинание либо не сработает, либо может привести к плачевным последствиям. Но у меня не может не получиться, т.к. сам бог расскажет как нужно представлять заклинание.

Грисей решил научить меня навыку [Темный клинок]. Это воссозданный из [Магии тьмы] одноручный меч. При этом их можно создавать несколько штук, а если получить 7 уровень навыка [Управление маной], то можно управлять клинками в воздухе.

Я начал представлять темный меч в своей руке, не забывая контролировать поток маны, идущей к создаваемому клинку. Под чутким руководством сенсея Бога, я смог через несколько десятков минут закончить клинок. Грисей сказал, что плотность маны в получившемся клинке очень высока, что означает превосходную работу. Я, кстати, получил и сразу улучшил пока работал, навыки [Управление маной(3 ур.)] и [Темный клинок(7 ур.)]. Чем выше уровень навыка [Темный клинок], тем больше плотность маны в его составе, а значит я сразу получил 7 уровень этого навыка. В общем теперь я готов к получению первого навыка связанного с пространственной магией.

Чтобы получить навык [Управление пространством], по словам Грисея, нужно совместить магию тьмы и света. При этом нужно представлять некое белое пространство с черным входом в него. Пространство должно быть бесконечным, что трудно себе представить.

С бесконечностью проблем не будет, если вы когда-нибудь решали задачу о бесконечном отеле с бесконечными постояльцами, и бесконечно пребывающими бесконечными автобусами, то представить бесконечное пространство вполне возможно. С совмещением двух магических элементов могут возникнуть проблемы.

Итак, начнем. Я представляю как возникает белое пространство, в которое можно положить бесконечное количество вещей, планет, галактик, вселенных… Представляю черный как смоль вход этого пространства. Через час я, наконец, смог получить навыки [Управление пространством(макс.)] и [Пространственное хранилище(макс.)]. И тут я очень, очень и еще раз очень сильно удивился. Максимальный уровень? Правда? Моему счастью нет предела! Отлично!

Грисей спокойно объяснил, этот факт. Так как я имею отличное представление о пространстве и бесконечности, о которых, к слову, я много читал в интернете, то я и смог так легко получить эти навыки с таким уровнем.

Теперь по плану [Телепорт]. Смотрел я фильм с таким названием, в котором парень с обычном для нас мире завтракал прямо на голове египетского сфинкса или грабил банк почти не выходя из дома. И сейчас я получу такую же способность, это так волнующе!

________

Сорри, ребят, чет я приболел малек. Не смог нормально писать.

p.s. кому не нравится то, что ничего не происходит, просто погодите немного, скоро все будет

http://tl.rulate.ru/book/3032/59428

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
О я что то резуо захотел посмотреть джампера
Развернуть
#
спасибо))
Развернуть
#
ты в оглавлении указал "глава 10", а не "глава 11"
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь