Готовый перевод Бог и приключения попаданца \ ( ̄▽ ̄) / Бог и попаданец: Глава 12

Глава 12

[От лица Эвана]

[Телепорт] - это мгновенное перемещение в конкретную точку мира с помощью пространственных врат. Обычно врата создаются формами обычных геометрических фигур. Я же думаю, что такой способ [Телепорта] больше подходит для группы существ, чем для одного, поэтому я придумал немного другие врата. Мои врата же будут по размеру и форме соответствовать положению моего тела, которое будет входить во врата. Это экономичнее и более незаметно, чем обычные врата. Но, увы, сначала нужно получить навык.

[Телепорт], как уже известно, это “хранилище”, в которое ты проникаешь, и выходишь в другом месте. Собственно, это [Пространственное хранилище], только с двумя выходами, при том оба выхода настраиваемые в момент активации навыка, а пространство наоборот стремиться к нулевое отметке. Достаточно просто представить места появления врат, а также размеры и форму этих врат, все достаточно просто. Через полчаса упорной работы у меня получилось, и как я уже и ожидал, навык был максимального уровня. Теперь возможность быстро сбежать у меня есть, а также возможность вести бой с помощью этого навыка. Теперь стоит просто подкачаться и все будет отлично.

Местность: [Неизвестно]

[От лица Грисея]

Меня решили навестить белые и черные боги. Не знаю, что им понадобилось, но, думаю, это связано с Эваном. Может они хотят, чтобы я отступился от него? Сложно сказать. Через некоторое время в мой дом вошли 6 человек. Я пригласил их в гостинную и они расселись по диванчикам. Диванчики были напротив длинного стола, я был на противоположной стороне ото всех. Я ждал пока они начнут.

- Итак, ты должен понимать, что мы пришли не просто так, - начала женщина в белом

- Да, конечно

- Мы предлагаем тебе отказаться от идеи делать мальчика новым серым богом, а самому стать вторым высшим, как насчет такого?

- Хм, заманчивое предложение, но вы должны понимать, что каждый из вас лишится половины силы, а значит ваши люди будут более слабы, чем раньше. Разве вы хотите такого?

- Мы уже обсудили это, так что проблем нет, выбор за тобой, ты же знаешь, что мы не хотели бы иметь двоих потенциально опасных противника, поэтому мы делаем такой ход, ответ за тобой

- Хм, дайте подумать. А что случится с мальчиком?

- Нам придется убить его, а душу переродить

- Хм, ладно я согласен, когда будет проводиться посвящение?

- Ровно через неделю в [Храме божественной силы]

- Хорошо, увидимся, а сейчас прошу оставить меня.

Сказал я, и все ушли. Предложение очень заманчиво, но я уверен, что тут что-то не так. Но я бы очень хотел стать Высшим. А сейчас стоит подготовиться...

___________

Глава маленькая, потому что промежуточная, простите, что так мало сейчас выходит писанины, какие-то проблемы постоянно сваливаются на голову...

http://tl.rulate.ru/book/3032/60255

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Как-то он быстро согласился, вообще не терзали сомнения. Он точно "серый" бог?
Спасибо за главу
Развернуть
#
Я думаю его на*б*т и что он будет мстить всем божкам и не божкам...)
Ну а так оставим это на совесть автору
Развернуть
#
Это часть сюжета тип)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь