Готовый перевод Бог и приключения попаданца \ ( ̄▽ ̄) / Бог и попаданец: Глава 3

Глава 3

[От лица Эвана]

Я убил отряд гоблинов как и планировал. Тихой убийство сильнейшего и быстрое устранение остальных. Я получил за них 5 уровень, а также навыки [Тихая ходьба(1 ур.)] и [Владение мечом(2 ур.)]. Из вещей мне взять нечего кроме двуручника хобгоблина. Я положил его в инвентарь, пойдет на продажу, надеюсь что-нибудь за него можно выручить. [Статус] немного изменился:

Имя: [Эван]

Возраст: 17 лет

Уровень: 5

Класс: [нет]

Покровительство: [не достиг требуемого возраста]

Ловкость: 25(+10)

Сила: 15(+10)

Выносливость: 10(+10)

Интеллект: 50(+10)

Мудрость: 18(+10)

Свободные очки характеристик: 10

Титулы: [?$%], [Попаданец]

Навыки: [Инвентарь], [Знание языков(макс.)],

[Тихая ходьба(1 ур.)], [Владение мечом(2 ур.)]

За повышение уровня я получил 10 очков характеристик. И теперь нужно решить на что мне их тратить. Сейчас я пользовался мгновенными атаками и резко контратаковал. Для такого ведения боя подойдет ловкость и сила, но и о выносливости забывать нельзя. Если попадусь под большое количество противников, то даже плащ-невидимка меня не спасет. Интеллекта и так много для моего уровня, а мудрость влияет на регенерацию маны, которая мне тоже пока не нужна, ибо пользоваться магией я пока не умею. В общем, я решил вложить 5 очков в ловкость и 5 в силу. Выносливости должно хватить уровня до 7. Почему ловкость и сила? Потому что я должен хорошо передвигаться и уворачиваться от контратак противника если моя внезапная атака из невидимости не сработает, и, в свою очередь, эту самую атаку из невидимости я усилил влив очки в силу. Пока так, а дальше по ситуации.

Я двинулся вглубь леса. Нужно поднять за несколько часов еще несколько уровней, а дальше, к вечеру, можно и к людям. Я иду тихо, чтобы повысить уровень навыка, да и так безопасней. Через несколько минут за деревьями я увидел идущего прямо на меня толстого огра. Я испугался и, спрятавшись за дерево активировал [Невидимость]. Выглянув, я понял, что он меня не заметил. Огр продолжал идти ко мне. В его руках была большая дубина с шипами, сложно сказать из чего эти шипы, но думаю какие-то гвозди. Он подходил все ближе. Я решил напасть на него сзади, так ведь безопаснее всего. И вот он уже в 5 метрах от дерева, за которым сидел я мгновение назад. Сейчас я уже обошел дерево и жду когда он подойдет в точку где я могу атаковать. Вот оно! Я рванул меч и, подпрыгнув, ударил его лезвием меча. Но! Я не пробил его шкуру. Вот черт! Поняв, что его атаковали, огр зарычал и ударил меня дубиной. *Бах* Я влетел в рядом стоящее дерево. Я не успел защититься от дубины, и несколько шипов впились мне в живот. Черт! Как мне его убить. Его удар был на 50 очков силы, да еще эти шипы! Я пытаюсь встать, живот кровоточит. Огр идет ко мне и бьет, но я успеваю увернуться, и дубина попадает в дерево. Отлично! Дубина застряла! Толстяк пытается выдрать дубину, у меня мало времени, нужно атаковать пока он не вытащил дубину. Зажав меч посильнее я прошмыгнул прямо между ног огра и толнул меч прямо туда...Да, я засунул меч ему в зад, а что еще делать?! Огр взревел. Я быстро прыгнул к нему на шею, и пока он схватился за зад, я воткнул кинжал ему в глаз. *ААААРГХАГХГ* Вышел из себя жирный. Черт! Огр скинул меня с шей резким ударом. Ладно, кинжал я успел вытащить. Фу, ну и вонь.. Думаю, чем больше он шевелится, тем больше страдают его органы. А теперь сделаем так. Я активировал [Невидимость]. Сейчас сколько бы он не вынюхивал и не пытался бы меня учуять..короче тут так вонят, что и так понятно...Он понимает, что я где-то рядом и машет руками при этом поворачиваясь на все 180. Нужно подгадать момент. Вот...Вот... Сейчас! Резким движением я прыгнул ему на шею как и до этого и воткнул кинжал в другой глаз. А сейчас...увернувшись от удара, я повис его плечах и взялся за меч...со всей силы рванув им к спине, я разрезал его зад. Пройдя параллельно с позвоночником, меч рассек его спину. Огр издал предсмертный хрип и, наконец, умер. Фух, я чуть не умер. Теперь придется искать место для мытья, я весь в крови и пахну экскрементами.

[От лица Грисея]

Хахахаха, как же этот парень сражается. Воткнул меч в зад огру. Вот это метод. Хууух, давно я так не смеялся. Черт. А ведь он был на грани. Убить огра с 20 уровнем, да еще таким способом, это, конечно, что-то с чем-то. Надеюсь он такими темпами не помрет до 18 лет.

А сейчас, думаю, стоит заняться приготовлениями к будущему паренька. Активировать [программу Касим]!

http://tl.rulate.ru/book/3032/56175

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо, понравилось) жду проду♡
Развернуть
#
Спасибо:)
Развернуть
#
Очень даже гуд! Жду продолжения!
Развернуть
#
Спасибо:)
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Почему ему не дали титул ассасин или скрытый убийца и т.д. и т.п.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь