Готовый перевод Бог и приключения попаданца \ ( ̄▽ ̄) / Бог и попаданец: Глава 2

Глава 2

[От лица Ивана]

- До свидания! - сказал я

Я начал засыпать. Снов я не видел, проснулся я лежа на траве, а под головой маленькая кучка сухой травы. Осмотрев местность я понял, что оказался в лесу, но была видна дорога, поэтому можно не волноваться. Солнце в зените, так что времени много.

Из книги я узнал, что в этом мире присутствует [Статус]. С его помощью можно узнать свои характеристики, навыки и титулы. Ну в общем как в играх.

- [Статус] - прошептал я

В глаза появилась вот такая табличка.

Имя: [Эван]

Возраст: 17 лет

Уровень: 1

Класс: [нет]

Покровительство: [не достиг требуемого возраста]

Ловкость: 25

Сила: 15

Выносливость: 10

Интеллект: 50

Мудрость: 18

Свободные очки характеристик: 0

Титулы: [?$%], [Попаданец]

Навыки: [Инвентарь], [Знание языков(макс.)]

Имя сменилось на созвучное, теперь я Эван. Хм, интеллект высокий это радует, не зря я все таки хорошо учился. Странный титул [?$%], позже стоит спросить у Грисея, думаю, он связан с титулом. [Попаданец] как сказано в описании, дается тем, кто пришел из другого мира, дает навык [Знание языков], вот только не понимаю почему “(макс)”. Тоже спрошу об этом серого бога. [Инвентарь] полезная вещь по стандартам этот навык очень редкий, повезло мне.

Бог сказал, что подарит плащ-невидимку, но на мне плаща нет. Я активировал [Инвентарь]. Он, кстати, работает немного долго, т.е. сначала ты активируешь его словом, а потом мысленно выбираешь нужный объект, но этот самый объект появляется только в течении 2 секунд, а это довольно долго.

Да, я не ошибся, [Невидимый плащ Авроры] и правда тут, еще есть [Железный меч] и [Обыкновенный короткий кинжал]. Плащ дает прибавку к характеристикам в размере 10 к каждому атрибуту, навык [Невидимость], если плащ надет на пользователя, а также +50% урона с удара из невидимости. Навык [Невидимость] потребляет 2 маны в 5 секунд, моей маны должно хватить примерно на 40 минут и это без учета регенерации. Какой-то он слишком мощный, разве нет? Я надел плащ и капюшон от него на голову, прикрепил ножны с мечом к бедру так, чтобы его сложно было заметить. Кинжал решил вложить в свои [Кожаные сапоги]. Одет я теперь, к слову, в [Невидимый плащ Авроры], [Обычную рубашку из хлопка], [Штаны из мешковины] и [Кожаные сапоги]. Ах да, трусы мои остались, слава богу, и они обозначаются просто [Трусы]. Теперь я готов выступать. В первую очередь стоит найти людское поселение или город. Или нет, может стоит сначала поднять уровень, все таки в 17 лет иметь 1 уровень для этого мира довольно странно. Да, я решил, пойдем прокачиваться.

[От лица Грисея]

Ну вот и ушел мой единственный друг. Эх, так одиноко стало. Пойду наблюдать за ним. Наблюдать я могу с помощью двух вещей. Это глаза человека под моим покровительством, но это пока недоступно. Поэтому остается единственный вариант - воспользоваться [Шаром глаза бога]. Его я создал сам, как и тот плащ, что подарил мальчику. Мне показалось мало одного плаща и я выдал ему навык [Инвентарь]. Титул [?$%] пришлось дать, чтобы меня не заподозрили другие боги в нарушении правил. Если что сошлюсь на баг в [Системе]. Ах, да, этот титул, также, дает немного более быструю прокачку навыков и их получение, но, я думаю, этого даже не будет заметно. Максимальное значение навыка [Знание языков], кстати, меня удивило. Когда такой навык выдается [Системой], то с шансом только в 1% выпадает максимальное значение. С этим навыком парень сможет стать лучшим магом в мире даже без моей помощи. Я так рад! Я надеюсь у нас все получится, я планирую сделать из него второго серого бога! Скажу ему потом об этом. Буду надеяться, что он не откажется.

Итак, начнем наблюдение. В данный момент Эван обустраивал кинжал в своем ботинке. А это довольно умно, такая уловка может помочь в бою. Он стоял на месте и, видимо, думал куда ему двигаться. Ох, он решил сразу пойти в лес и поубивать монстров. В этом лесу нет особо сильных, но для него они могут оказаться слишком сильными, он все таки 1 уровня, хоть и характеристики его довольно высоки относительно такого же уровня других жителей мира Мортиферо. Сейчас он идет по лесной местности, тихо пробираясь между деревьями. Где-то в 50 метрах впереди расположен небольшой лагерь гоблинов во главе с хобгоблином. Я боюсь этот отряд ему не по силам. Пятеро гоблинов и один хобгоблин, я надеюсь он справится. Гоблины - это зеленые существа чуть меньше человека, довольно слабы, магией не владеют. Хобгоблины - это гоблины, обладающие неким подобием разума, магией пользоваться также не умеют, но опасны для людей, так как могут командовать отрядами гоблинов и имеют силу сравнимую с обычным воином.

Так как юноша пробирался аккуратно, лагерь был замечен им еще издалека. Подойдя к врагам на 30 метров, Эван активировал [Невидимость] и стал пробираться к хобгоблину. Видимо он понял, что этот парень главный в отряде и представляет наибольшую опасность. Сейчас глава отряда сидит поодаль от других и жадно ест [Лесную мышь]. На его спине висит [Двуручный меч]. Остальные члены отряда просто сидят вокруг маленького костерка. Вооружением обычным гоблинам служат [Деревянные дубинки] либо [Палки]. Эван подбирается к хобгоблину сзади, чтобы внезапно атаковать его и, видимо, убить с одного удара. Это и правда выход из ситуации. Мальчик подошел на метр от врага и резко, схватив [Обыкновенный короткий кинжал], воткнул его в шею сидящего хобгоблина. Враг не успел среагировать и, схватившись за шею и задыхаясь, падал на землю. Другие гоблины увидев поверженного командира схватили оружие и начали окружать Эвана, но тот просто скрылся в [Невидимости]. Чтобы его не обнаружили, он задержал дыхание и не двигался. Гоблины начали осматриваться не понимая происходящего. Некоторые гоблины стали отходить, и круг развалился. Эван начал атаку. Выхватив меч, он атаковал двух ближайших зеленых существ и снес им поочередно головы. Отошедшие опомнившись побежали на него, но у них имелись лишь [Палки]. [Железный меч] легко порубил эти “орудия” и следом еще три головы упали наземь. Так закончилось первое сражение моего друга Эвана.

http://tl.rulate.ru/book/3032/56173

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Холоднокровный малый. Будто не школьник, а матерый спецназовец.
Развернуть
#
+1
а так спасиб
Развернуть
#
сейчас именно такие школьники
Развернуть
#
дроп.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь