Готовый перевод Бог и приключения попаданца \ ( ̄▽ ̄) / Бог и попаданец: Глава 4

Глава 4

[От 3-го лица]

Местность: [Неизвестно]

В украшенном золотом зале за круглым столом сидели 6 человек совершенно разных мастей. Сложно представить этих людей вместе. Седой старик в белом балахоне с проницательным хмурым взглядом. Женщина лет 35 в белом платье, которая придавала ее и так красивой внешности еще больший шарм. Девочка с улыбкой на лице в белых брючках и футболке. Два хмурых мужчины с черными волосами в черных костюмах. По внешности их не различить, но интеллектуальными способности и характеры сильно разнятся. Последнего же члена этого общества нельзя идентифицировать, эта личность одета в черный балахон с капюшоном, который скрывает лицо индивида.

- [Он] начал действовать, - хмуро проговорил седой

- Сенекс, не волнуйся, этот глупец определенно нашел не того человека, скоро мы в этом убедимся, - ответила старику женщина

- Я предлагаю найти избранного и уничтожить, пока [он] не сделал ничего, что могло бы пагубно сказаться на всех нас, - медленно и твердо сказал один из “братьев в черном”

- Поддерживаю, - ответил его брат

- Эй, а ты не думал, что [он] уже принял меры безопасности?!, - воскликнул старик

- Ты всегда такой трусливый старик, скажи, что [он] может предпринять незаметно для нас?

- А я предлагаю воспользоваться заклинанием поиска и убить этого человека, чтобы [он] даже не успел что-либо предпринять!, - с улыбкой крикнула девочка

- Нет, Инепта, такой вариант не подойдет, иначе [он] просто сотрет всех нас. Я предлагаю найти этого человека и переманить на нашу сторону, - предложил человек в капюшоне

- Точно, этот метод будет гораздо надежнее, чем убийство, - согласились все остальные

- А теперь у нас есть некоторое время, чтобы найти человека, а дальше по плану.

На этом разговор закончился, и через несколько секунд комната уже пустовала.

[От лица Грисея]

Местность: [Покои Серого бога]

После активации [программы Касим], я подправил некоторые настройки в [Системе], чтобы я мог иметь право связываться с Эваном, я думаю никто не должен заметить это маленькое изменение. Теперь с помощью прямой связи с Эваном, я могу направлять его или предупреждать об опасностях, а также помогать делать правильный выбор, чтобы не испортить “серость” души. Пока он [не достиг требуемого возраста], я не могу начать сильнее изменять [Систему]. А сейчас придется только общаться с помощью [Телепатии с богом] - это навык, который я и ввел в [Систему].

После купания в маленькой речке Эван перевязывает раны на животе [Листьями Плантаго]. Это лечебное растение с большими листьями. Их также используют для создания [Малых лечебных зелий].

Попробую ка я связаться с Эваном с помощью [Телепатии с богом].

- Хей, Эван, как твое ничего?

- Ух, ты ж ёкарный бабай! Ты чего так пугаешь?! Так и копыта откинуть можно, - ответил мальчик испуганно

- Ха-ха, прости, теперь мы можем связываться с помощью навыка [Телепатия с богом]. Этот навык должен был появится у тебя в [Статусе].

- Название странно звучит.. Да, навык появился. Я, кстати, уже 8 уровня, прокачал навыки [Владения мечом] до (5 ур.) и [Тихая ходьба] до (3 ур.), еще новый получил [Первую помощь(2 ур.)], видимо, из-за того, что перевязывал себя.

- Ах, да, ты ведь воспользовался [Листьями Плантаго]. Это лечебное растение. Собери еще. А дальше пойдем получать еще один полезный навык.

- Хорошо, - ответил Эван и, одевшись, начал собирать [Листья Плантаго].

- Кстати, сейчас твои характеристики равны характеристикам бойца C ранга, не плохо, если считать, что ты пробыл в этом мире всего несколько часов

- Ну можно сказать изначально я не был последним рангом - F, а после убийства той гоблинской стайки перескочил пару рангов, а за огра еще и 3 уровня взял.

- Еще бы, огр в 4 раза превосходил тебя по уровню, так что это вполне нормально.

- Да, пожалуй, ладно, я готов, что ты хочешь, чтобы я получил?

- Навык [Оценка] будет тебе неплохим подспорьем в путешествии

- И как его получить?

- Нужно иметь больше 50 интеллекта. Так как это условие у тебя выполнено, давай приступим к получению. Тебе нужно сконцентрироваться на каком-нибудь объекте и в голове, представляя его, дать ему название. Лучше всего взять что-то простое, например обычную палку.

- Хорошо, сейчас попробую, - ответил мальчик и, взяв палку, уселся поудобнее на траве.

[От лица Эвана]

Местность: [Срединный лес, Континент Ординар, близ деревни Окус]

Старик сказал, что мне нужно получить навык [Оценка]. Я сижу и, смотря на палку, представляю ее в своей голове с надписью [Палка]. Напряжение в голове растет, голова начинает болеть. Так я просидел чертовых 10 минут, и когда уже думал, что голова взорвется, и мозг разлетится по округе, наконец, навык появился. [Оценка(1 ур.)].

Фух, ну наконец-то. Я попробовал оценить дерево. И знаете что? А просто [Дерево]! Вот что мне показал этот превосходный навык. Хотя, все же, думаю это потому, что он 1 уровня. А как его повышать?

- Чтобы повысить уровень [Оценки], тебе нужно оценить 50 разных объектов, т.е. сейчас ты оценил [Дерево] и [Палку], еще 48 других вещей и будет 2 уровень.

- Хорошо, тогда пока иду к населенному пункту, буду все оценивать

[От 3-го лица]

Местность: [Срединный лес, Континент Ординар, близ деревни Окус]

Бросив палку в реку, Эван зашагал в сторону дороги, которую видел, появившись в лесу несколько часов назад. [Человек], [Птица], [Рубашка]...Так продолжалось пока он не дошел до деревушки. [Оценка (2 ур.)]! [Крис] - вот, что выдала ему [Оценка (2 ур.)]. Выругнувшись про себя, он начал разговор со стражником по имени Крис.

http://tl.rulate.ru/book/3032/56411

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Пишите пожалуйста, если найдете ошибки и опечатки в тексте, заранее спасибо! Приятного прочтения!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь