Готовый перевод Бог и приключения попаданца \ ( ̄▽ ̄) / Бог и попаданец: Глава 1 [Пролог]

Глава 1

Всем привет! Я - бог. Ну, если быть точнее один из богов мира меча и магии - Мортиферо. Нас, т.е. богов всего 8: 3 светлых, 3 тёмных, 1 серый - это я, и высших бог, который заведует нами, а также своим собственным миром со скучным названием Земля. Не буду углубляться в мир высшего бога, но скажу, что в том мире люди гораздо больше продвинулись в плане наук, чем мир Мортиферо. Думаю главная причина кроется в слишком частых войнах, которые затрагивают всех жителей всех континентов.

В общем, как я и сказал ранее, я серый бог. Что же я могу? На первый взгляд сложно сказать, если не затрагивать [Систему] мира 7 богов, будем называть его именно так. "Что такое [Система]?", - спросите вы. Я не смогу объяснить это простым языком, но для Вас читатель, пожалуй, хватит одного слова РПГ. Когда-то высший мне рассказывал об этом, и [Система] очень схожа с этим самым РПГ, хоть я и не знаю, что это, так как высший сказал, что это жанр компьютерных игр. Если закончить этот скучный и нудный рассказ, то можно перейти к основной части моего повествования.

Каждый бог дает своему народу, который поклоняется этому самому богу, покровительство. Для демонов это покровительство темных богов, для людей и похожих на них рас - светлых.

И остаюсь я один - серый. Но я могу дать своё покровительство только одному человеку. Т.к. так заложено в [Системе] нашим создателем - высшим. Все своё существование я изучал [Систему] и даже не пытался искать человека, который был бы удостоен части моих сил. Вы не подумайте, что я самодовольный старикашка, нет, это также заложено в [Системе].

Так как мы, боги, также подчиняемся [Системе], хоть и на больших правах, чем жители нашего мира, есть перечень правил и для нас:

- покровительство даётся только с 18 лет

- должны быть выполнены некоторые требования(самые суровые - мои)

- невмешательство в людское бытие

Кстати, последний пункт не до конца уточнён, насколько нельзя вмешиваться никто не знает.

Так зачем, я закатил все эти объяснения. Это все потому, что я нашёл! Нашел , наконец-то того самого человека, который подходит по всем требованиям.

Это человек мужского пола. Имя Иван. Родился он не в этом мире. Да! Родом с Земли, континент Евразия, страна Россия. И он умер от неизлечимой болезни в возрасте 17 лет. Душа серая! Вот оно и выполненное требование!

Чтобы душа была серая, человеку нужно быть добрым, но нетерпеливым к недругам, за зло такой человек наказывает жестоко, но равноценно тому злу, что недруг нанес кому-либо.

Сейчас его душа стоит за дверьми в мой дом. Я позвал его и пригласил сесть на мой кожаный диванчик, да-да у меня свой дом в божественном пространстве. Я сижу за рабочим столом нас окружают книжные полки, если честно их тысячи и это только в этой комнате. Итак дух уселся.

- Где я? - спросил мальчик

- Добро пожаловать, я серый бог - Грисей. Хочешь ли ты переродиться в мире меча и магии?

- Если Вы предлагаете, то я соглашусь, я так и не смог пожить нормально из-за бесконечных лечебных процедур.

- Я рад, что ты согласен, вот, возьми эту книгу и запомни главное об этом мире - сказал я давая ему книгу [Энциклопедия мира Мортиферо]

Мальчик принял книгу и стал читать, потягивая мною предложенный чаек. Через некоторое время Иван закончил и закрыл книгу, которая следом рассыпалась на частицы. Он немного удивился. Так интересно наблюдать за человеком, что впервые раз увидел подобное.

- Вы хотите, чтобы я жил в этом мире, но зачем это Вам? - спросил он

- Ну, я же все таки бог и должен дать кому-то покровительство, не так ли? - улыбнувшись ответил я

- Хорошо, я понял, что вы хотите, но будет ли у меня какая-либо миссия в этом мире?

- Если я что-нибудь придумаю, то скажу тебе, а пока просто живи

- Я должен Вас поблагодарить, за то что дали шанс пожить ещё немного

- Эй-эй, давай без этого, мы с тобой ведь теперь друзья, так?

После моего вопроса мальчик задумался, но все же слегка кивнул.

- Ну вот и отлично. А теперь перейдем к делу. Так как тебе ещё нет 18, я не могу предоставить тебе своё покровительство, но из-за того, что ты пришёл из другого мира, тебе полагается некий бонус. Может что-нибудь хочешь? Или мне самому предложить?

- Я не уверен, давайте Вы, - не думал, что он откажется от такого подарка, но я должен дать ему, что-нибудь полезное.

- Хм, могу предложить хороший меч или владение какой-нибудь магией, но из-за уровня сразу ты ею пользоваться не сможешь. Даже не знаю, ох, совсем о ней забыл, могу подарить [Невидимый плащ Авроры]. Сможешь быть невидимым, а также даёт небольшие преимущества в атаке и защите.

- Хорошо, спасибо за совет - улыбнувшись ответил мальчик

- Ладно, думаю, ты готов, все, что надо, ты уже знаешь, так что не буду задерживать, увидимся, через несколько месяцев

- До свидания! - ответил мальчик и начал растворяться

Ну что ж пора блеснуть знаниями по [Системе]!

http://tl.rulate.ru/book/3032/56172

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
спасибо
интересное начало
Развернуть
#
И когда это они успели подружиться?
Развернуть
#
Исправил на "теперь друзья", думаю так будет лучше
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь