Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: 734 Dote!

Глава 734: Дот!

Переводчик: Редактор "Дождь": Крисси

Однако Йе Наньтян был равнодушен. Он просто сказал: "Неужели это действительно неправильное решение? Сяо-Эр не человек, который был бы одержим красотой! Позвольте мне спросить вас одну вещь. Что, если ты поведёшь сто восемьдесят тысяч раненых на борьбу с полутора миллионами солдат Венрена Цзяньиня. Скажите мне. Сколько человек в твоей армии выживет после этой битвы? Сколько из них выживет после семидневной охоты? Они все еще могут сражаться? Смогут ли они на самом деле?"

Генералы молчали.

Это звучало многословно, но они все понимали Йе Наньтяна.

Раненые!

Семь полных дней охоты!

Сколько выжило?

Могут ли они все еще сражаться?

Правда?

Они все знали, что на эти вопросы не будет положительного ответа!

Йе Сяо положительно прошел через все это до последнего вопроса!

Что бы сделали эти генералы, если бы именно они руководили армией в такой ситуации?

Генерал какое-то время думал, а потом горько улыбался. "Сначала никто из нас не смог бы сразиться с Венреном Цзяньлинь. Мы бы определенно были сломлены до начала битвы, потому что у нас нет веры в это. Ни капельки. Невозможно, чтобы кто-то из нас смог победить Венрена Цзяньина. Даже если, допустим, мы это сделали... мы победили. Ну... Сто восемьдесят тысяч человек..."

Он скрипел зубами и сказал: "Не более пятидесяти тысяч человек могут сделать это. Пятьдесят тысяч выживших будут благословением с небес! Это самый оптимистичный результат!"

"Я считаю, что по крайней мере сорок девять тысяч из них должны быть серьезно ранены. Может быть, все пятьдесят тысяч. Может быть, двадцать тысяч тяжело ранены, а тридцать тысяч слегка ранены. Всего... шесть тысяч человек, которые еще могут сражаться в конце. Это была бы самая удачная ситуация, которую мы можем получить..."

"Точно. И сто восемьдесят тысяч человек должны быть элитами. Все они. Лучшие из лучших".

Когда он закончил, еще один генерал чихнул. "Шесть тысяч человек? Не слишком ли вы оптимистичны? Почему бы тебе не вернуться к своей мечте? Ты пропустил семь полных дней погони! Для меня пятьсот человек - это максимум! И ты должен быть благодарен, если у тебя остались сотни!"

Другие генералы какое-то время думали, а потом согласились с этим.

"Согласно докладу, число людей Е Сяо должно было составить около ста тридцати тысяч, когда он в конце концов победил Венрена Цзяньина." Йе Наньтянь беззастенчиво говорил: "После тяжелой битвы и семи полных дней погони они забрали земли, которые мы потеряли, и добрались до города Небесный Нерв. Как ты думаешь, сколько людей еще могут сражаться? Ни одного. Вся армия была движима волнением!"

"Если бы они продолжали держаться и никогда не отступали, в тот момент, когда люди в Скай Нерв Сити вышли на бой, мы бы проиграли. Кроме того, у нас нет людей, чтобы охранять завоеванные земли. Насильственное занятие этих городов только создаст новые битвы, которые мы наверняка проиграем!" Йе Наньтян молчаливо говорил.

Генералы горько улыбнулись.

Они знали, что это правда.

"В такой ситуации только десять тысяч человек смогли бы раз и навсегда победить наших людей... Молодой командир Йе был на самом деле просто бумажным тигром, который не мог выдержать удара." Один из генералов горько улыбнулся и покачал головой.

"Тогда зачем держать города подальше от королевства Лан-Фенг?" спросил Йе Наньтян.

"Они не должны."

"Было ли неправильно отступать?" спросил Йе Наньтянь.

"Вовсе нет!"

"Что он сделал, так это использовал эту принцессу в качестве оправдания. Сделав это, он показал миру, что он все еще может продолжать борьбу, но он просто отступил для принцессы!"

"Несмотря на то, что люди могли бы назвать его образующим и глупым, он не проявил слабости к врагу. Вместо этого, его армия была взбудоражена". Йе Наньтян горбатился и сказал: "Это может показаться не храбрым, и это может навредить этой девушке, однако, это лучший вариант! Что не так?"

Генералы горько улыбнулись.

"Командир, конечно, нет ничего плохого. Каждый военный будет знать, что после вашего объяснения. Однако, проблема в чиновниках в столице. Им плевать на причины. Даже если бы они знали правду, они бы все равно постарались подставить Е Сяо..."

"Молодой командир Йе связался со столькими людьми во дворе перед тем, как уйти в бой! Они определённо хотели отомстить!"

"Молодой командир Е будет точно обвинён".

"В конце концов, это дела королевства. Не смотря ни на что, молодой главнокомандующий Йе не следовал процедуре. Это правда. Эти ублюдки любят держать людей за слабую ногу. Мы почтенные люди, и мы не так хороши, как они в разговорах. Мы никогда не сможем победить в битве слов. Атакуя словами, они просто хороши в этом..."

Генералы волновались.

Йе Наньтян проявил равнодушие и горбатился. Он случайно сказал: "Ну и что? Дела королевства? Мой сын гораздо важнее! Он хочет отступить, он отступает! Он хочет напасть, он нападает! Дела королевства... это ничего не значит по сравнению с моим сыном!"

Генералы были шокированы.

Они никогда не думали, что Командующий Йе это скажет. Он только что закончил говорить о королевстве серьезно.

Королевство стало ничем по сравнению с его сыном...

Йе Наньтян очень любил своего сына!

Генералы не сказали ни слова, чтобы ответить. Тем не менее, они были еще более обеспокоены.

[Думаю, даже если молодой командир Йе поймает невинную девушку, чтобы стать его наложницей, командир Йе все равно прикроет его!] Для меня честь, что мой сын схватил вас! Он не примет уродливого, не так ли? Он хвалит тебя. Вы должны быть польщены! ..." Он мог бы так сказать...]

Может, и правда.

Йе Наньтян так избаловал своего сына!

http://tl.rulate.ru/book/303/898057

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь