Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 1496

"Город Хаоса будет ожидать нового порядка после хаоса. Независимо от того, насколько могущественным является Зал Возвращающейся Природы, сейчас он потерял инициативу. Невозможно, чтобы Зал Возвращенной Природы претендовал на территорию, которая так же велика, как и Дом Хаотических Бурь."

"Такова реальность, но Зал Возвращенной Природы не может с этим смириться, поэтому они обязательно что-нибудь предпримут".

"Когда они это сделают, то попадут в ловушку, расставленную Домом Хаотических Бурь". Е Сяо вздохнул.

Мастер Бай был еще хитрее, чем раньше.

Е Сяо действительно разгадал его план, но он оставался за пределами битвы, чтобы иметь большой обзор. Если бы ему действительно пришлось столкнуться с Мастером Баем в такой битве, он не был бы уверен, что сможет победить!

"Это становится все более и более нелепым. Я не вижу в этом всех этих перегибов. У кого кулак больше, тот и будет всем управлять. Вот и все." Бу Сянфэн хмыкнул.

"В мире культиваторов есть железное правило, что у кого больше кулак, у того больше силы, но к данной ситуации оно не подходит. Подумай об этом. Зал Возвращения Природы действительно является самой мощной силой в Безграничном Океане, но сможет ли он победить в борьбе с Домом Хаотических Бурь, Лигой Се и Братским Альянсом вместе взятыми?" спросил Е Сяо.

"Нет. Это невозможно. Даже если Дом Хаотических Бурь и Лига Се будут сражаться вместе, что заставит Братский Союз присоединиться к ним? То, что ты сказал, это абсурдная ситуация!" возразил Бу Сянфэн.

"Это просто метафора. Ты сказал, что Зал Возвращения Природы самый могущественный, поэтому он получит самую большую территорию, а я только что доказал, что это не так!" с улыбкой сказал Е Сяо.

"Допустим, что ты прав, но это не значит, что все, что ты сказал, верно. Я не думаю, что Дом Хаотических Бурь сделал хороший выбор, остановившись на этом!" настаивал Бу Сянфэн.

"Хм... Хорошо. Давай подумаем так. Если ты лидер четвертой по силе силы в Безграничном Океане.

Теперь Дом Хаотических Бурь перестал расширяться. Ты будешь чувствовать себя немного лучше по отношению к ним?" сказал Е Сяо.

"Конечно. Они не будут бороться со мной за новые земли. Я определенно буду чувствовать себя немного спокойнее". Бу Сянфэн закатил глаза.

"Это хорошо. Значит ли это, что Дом Хаотических Бурь оставил тебе возможность? Они оставили тебе возможность, значит, они проявили к тебе уважение, не так ли? Они не сказали этого, но ты знаешь, не так ли?" спросил Е Сяо.

Бу Сянфэн немного подумал и сказал: "Думаю, это верно".

Е Сяо сказал: "Хорошо. Для меня этого достаточно. Теперь у тебя есть возможность получить участок земли в городе, но ты не будешь просто ждать, пока земля сама придет к тебе, не так ли? Ты обязательно будешь бороться за нее!"

"Конечно! Только ядовитые пироги будут падать с неба. Только пирог, который я испек для себя, безопасен!"

"Теперь Зал Возвращения Природы приходит, чтобы взять свою долю. Они собираются отнять часть у Дома Хаотических Бурь, даже выгнать Дом Хаотических Бурь из города. А теперь скажи мне, что бы ты подумал? Будешь ли ты наблюдать за ними? Будешь ли ты просто смотреть?" спросил Е Сяо.

"Хм..." Бу Сянфэн немного подумал и сказал: "Дом Хаотических Бурь перестал расширяться. Они получили достаточно... Кроме того, там еще много чего можно взять, им не нужно получать это от Дома Хаотических Бурь... Зал Возвращающейся Природы может бороться за свои земли в другом месте... Бесчестно брать вещи у Дома Хаотических Бурь".

Бу Сянфэн был опытным культиватором. После вопросов Е Сяо он уже догадался о результате. Хотя он и был упрям, он не был человеком без совести.

Е Сяо кивнул и сказал: "Что еще?".

Бу Сянфэн задумался на некоторое время, пытаясь представить себя на месте. Он сказал: "Если Зал Возвращения Природы будет таким властным, я полагаю, что они не будут удовлетворены даже после того, как получат территорию Дома Хаотических Бурь".

"Что произойдет, если они не будут удовлетворены?

Вы не являетесь союзником Зала Возвращения Природы, так о чем вы думаете?" продолжал спрашивать Е Сяо.

"Хм... Зал Возвращающейся Природы очень силен. После того, как он забрал территорию у Дома Хаотических Бурь, он стал еще более могущественным. Разумно, что он будет продолжать захватывать все больше и больше... Мне придется беспокоиться о своей безопасности". Бу Сянфэн сказал.

"Они нападут на тебя?" спросил Е Сяо.

"Да, нападут! Я уверен! Если Зал Возвращающейся Природы осмелится сразиться с Домом Хаотических Бурь, им не будет дела до нас". Бу Сянфэн начал потеть.

"Теперь ты понимаешь? Как это? Если Дом Хаотических Бурь попросит тебя о поддержке, ты пойдешь им помогать?" спросил Е Сяо.

"Пойду!" сказал Бу Сянфэн, - "У нас общая судьба. Помогая Дому Хаотических Бурь, я помогаю себе. Если Дом Хаотических Бурь будет сражаться на переднем крае, мы потеряем гораздо меньше. Это точно ослабит Зал Возвращающейся Природы!"

"Разве это не просто?" Е Сяо сказал: "Если Зал Возвращающейся Природы нападет на Дом Хаотических Бурь, ты ведь сразу же сделаешь свой ход, не так ли?"

"Конечно!"

"А как насчет других сил? Как ты думаешь, они думают так же, как и ты?"

"Да! В конце концов, мы не такие уж и разные!"

Бу Сянфэн уже промок от пота, когда произнес ответ.

Понять истину без объяснений было нелегко. После разговора с Е Сяо, Бу Сянфэн наконец-то все понял. Он был шокирован!

"Теперь ты шокирован, не так ли? Но то, что будет дальше, еще более шокирует!" Е Сяо холодно улыбнулся.

"Что? Это еще не все? Что еще?" Бу Сянфэн выглядел неловко.

"Скажи мне. Теперь, когда Дом Хаотических Бурь устроил ловушку, попадет ли в нее Зал Возвращения Природы?" холодно спросил Е Сяо.

"Ну... Если у Зала Возвращающейся Природы есть мудрый человек, который видит правду, то они не попадут в нее!" Бу Сянфэн ответил, подумав немного.

"Не попадут? Возможно ли, чтобы Зал Возвращающейся Природы избежал ловушки?

" спросил Е Сяо.

"Нет! Они упадут в него! Бу Сянфэн сильно вспотел. Он сказал: "Они - самая могущественная сила в Безграничном Океане, поэтому они не позволят Дому Хаотических Бурь захватить самую высокую точку в городе! Они знают, что это будет нелегко, но в конце концов они пойдут на это".

"Хорошо. Зал Возвращения Природы определенно попадет в него, а другие силы определенно помогут Дому Хаотических Бурь. Разве это не определенно?" спросил Е Сяо. "Разве это не ловушка для Зала Возвращающейся Природы?"

"Да, это так!" Бу Сянфэн заставил пот стекать по его лицу.

"Если Зал Возвращающейся Природы нападет, будут ли они окружены объединенными силами других сил? Выиграют ли они борьбу против всех остальных сил вместе?"

"Нет, не победят! Но они должны сражаться! Они должны показать своим людям, что они не боятся Дома Хаотических Бурь".

Е Сяо похлопал в ладоши и сказал: "Именно этого и хочет Дом Хаотических Бурь. Западный город - не самое важное для Дома Хаотических Бурь. Они хотят уничтожить своего главного врага - Зал Возвращения Природы!"

Бу Сянфэн был поражен.

'Казалось бы, такой простой ход в борьбе за территорию... Неужели в нем столько хитрых заговоров?'

'Что это за люди? Неужели они должны делать это таким образом?

'Этот молодой человек определенно монстр! Как он может так ясно видеть всю ситуацию?'

"Однако... В Зале Возвращения Природы наверняка есть мудрые. Возможно, они смогут увидеть ловушку и уберечься от нее. Другие силы - не кучка глупцов. Они должны знать, что это хитрый план Дома Хаотических Бурь. Возможно, они не поддержат его". Бу Сянфэн немного подумал и все еще пытался спорить."

"Тогда давайте поговорим о территории, захваченной Домом Хаотических Бурь".

Е Сяо сказал: "Дом Хаотических Бурь захватил западный город, потому что они взяли инициативу в свои руки.

Ни у кого нет проблем с этим, кроме Зала Возвращения Природы. В конце концов, у других сил нет причин иметь проблемы с третьей по силе силой в Безграничном Океане."

"Эти люди поддержат Дом Хаотических Бурь. Если бы Дом Хаотических Бурь не прекратил расширяться, у них не было бы возможности получить себе землю."

"Они незаметно задолжали Дому Хаотических Бурь".

"Зал Возвращающейся Природы знает, что это ловушка, но они все равно должны это сделать. Они не могут опозориться. Это битва, которая обязательно произойдет".

"Пока Зал Возвращающейся Природы будет двигаться, Дом Хаотических Бурь будет просить о поддержке. Другие силы будут двигаться вместе, чтобы помочь. Если Зал Возвращающейся Природы выгонит Дом Хаотических Бурь, они могут продолжать расширяться... Они могут легко поглотить весь город, если Дом Хаотических Бурь будет в стороне."

"Дом Хаотических Бурь проявил ко всем уважение. Если другие силы откажутся помочь, Дом Хаотических Бурь будет спровоцирован. Хотя Дом Хаотических Бурь не так силен, как Зал Возвращения Природы, он был намного сильнее обычных сил."

"Если они помогут Дому Хаотических Бурь, то им придется иметь дело только с Залом Возвращающейся Природы. Если они откажутся помогать Дому Хаотических Бурь, то им придется столкнуться с экспансией Зала Возвращенной Природы и местью Дома Хаотических Бурь одновременно". Они знают, как все просчитать".

"Таким образом, они знают, что Дом Хаотических Бурь использует их, но они должны принять это!"

"Другого выхода нет! Как бы они ни были против этого, они не могут изменить факт!"

"Только Альянс Братства может преодолеть ловушку! Никто другой не сможет спастись!"

Е Сяо улыбнулся и сказал: "Именно этого и добивается Дом Хаотических Бурь!"

Бу Сянфэн пролил холодный пот и сказал: "Ужасно! Какая ужасная интрига!"

"Интрига? Я не знаю!

" Е Сяо покачал головой и сказал: "Все знают, о чем идет речь! Это ясно показано всем! Вот почему это так хорошо... Ты знаешь, что это ловушка, но ты должен прыгнуть в нее! Это интрига, но только интрига за бортом!".

"Ключом к интриге является площадь, которую занимает Дом Хаотических Бурь... Это не большая площадь, но и не маленькая... Это именно тот размер, который могут принять все остальные силы... Если бы они заняли больше, другие силы напали бы на Дом Хаотических Бурь первыми. Если бы они взяли меньше, Зал Возвращающейся Природы мог бы не напасть!"

"Это идеальный размер! Это ядро всей интриги!"

рассмеялся Е Сяо.

Бу Сянфэн попытался придумать причину для спора. "Я не думаю, что в этом можно быть уверенным. Если Зал Возвращения Природы, то, возможно, они захватят некоторые места из других четырех областей..."

"Ни в коем случае! Они не смогут этого сделать!" Е Сяо уверенно сказал: "Если Зал Возвращающейся Природы может это сделать, то зачем Дому Хаотических Бурь разыгрывать все это?"

"Почему?" не сдавался Бу Сянфэн.

"Все просто. Город Хаоса кажется большим, но это не совсем так. Сейчас Дом Хаотических Бурь захватил одну пятую часть. До этого Альянс Братства контролировал большую часть территорий в городе. Запрета больше нет, и Дом Хаотических Бурь движется первым, так что Альянс Братства определенно будет вторым."

"Альянс Братства должен был быть первым, но Дом Хаотических Бурь действительно проделал невероятную работу...".

"Тем не менее, Альянс Братства все еще является местной силой, которая более могущественна, чем Дом Хаотических Бурь. Альянсу Братства не составит труда захватить хотя бы пятую часть города."

"После этого останется не более трех пятых территорий. Около пятисот других сил сражаются за три пятых, и Дом Губернатора тоже может получить какую-нибудь область."

"Зал Возвращения Природы не сделал первый ход, и они не являются местной силой в этом городе.

Независимо от того, насколько они сильны, они не могут убить все остальные силы, не так ли? Кроме того, остальные семь из десяти самых могущественных сил и Дом Губернатора также находятся в городе! Например, Лига Се, которая является союзником Дома Хаотических Бурь!"

"Для Зала Возвращающейся Природы будет большим успехом захватить десятую часть города. Это всего лишь половина территории Дома Хаотических Бурь!"

"Одна десятая может стоить им много денег, людей и ресурсов. Кроме того, Лига Се наблюдает за ними. Зал Возвращающейся Природы может оказаться ни с чем в руках".

"Как они могли не напасть на Дом Хаотических Бурь, пока не стало слишком поздно?"

"Дом Хаотических Бурь спланировал все это. В общем, это битва, от которой никто не сможет уйти!"

Е Сяо повернулся и посмотрел на Бу Сянфэна. "Теперь ты понимаешь? Когда я сказал..."

"Ты сказал, что я ни черта не знаю!" Лицо Бу Сянфэна покраснело. Он поднял обе руки и сказал: "Я действительно ничего не знаю. Ты прав..."

"Это не гуманная работа - быть лидером большой силы. Это такая простая битва. Они просто сражаются за территории, и это должно быть все. Однако, грязные интриги играют все роли... С меня хватит..." пробормотал Бу Сянфэн.

"Простая битва... Я не думаю, что она простая. По крайней мере..." Е Сяо нахмурился: "Более пятисот культиваторов стадии Божественного Истока погибнут..."

"Божественное оружие, бусины Дань и другие медицинские материалы будут пользоваться большим спросом".

Е Сяо глубоко вздохнул и сказал: "Старина Бу, это опасно. Это опасность, но это и возможность. Возможно, это самый большой шанс для нас накопить богатство и получить расширение...".

Бу Сянфэн не ответил. Он задумался.

Как и сказал Е Сяо, это была интрига, но Бу Сянфэн не видел ее, хотя она была прямо перед его глазами.

Е Сяо был намного лучше... Он только услышал о ситуации, но потом понял, что все происходит за кулисами.

Дело было не только в мудрости и схемах.

Это было связано с видением, опытом и знаниями. Он много знал о природе людей, о разделении территорий между различными силами, о взаимоотношениях между каждыми двумя различными силами. У него был такой умный мозг.

Именно все эти его достоинства давали ему возможность контролировать всю информацию!

Слишком многое нужно было узнать.

Бу Сянфэн казался довольно опытным культиватором, но он многое упустил. Е Сяо был молод, но он знал все...

Он так много знал о взаимоотношениях между различными силами, он знал, как эти могущественные силы будут реагировать на происходящее... Бу Сянфэн удивлялся, как Е Сяо догадался обо всем этом!

Он был великолепен в этом!

Внезапно в голове Бу Сянфэна возник еще один вопрос. 'А он... Он думал о том, чтобы сделать то же самое?'

В те дни Бу Сянфэн все время насмехался над Е Сяо, но на самом деле Е Сяо впечатлял его все больше и больше. Он видел, как Е Сяо шаг за шагом лечил Цю Луо, который затем восстановился до второго уровня стадии Божественного Истока. Через несколько дней он полностью восстановился и стал еще сильнее, чем раньше. Бу Сянфэн также видел, как Е Сяо улучшил Темного Злого Духа и Бай Лонга...

Энергия, боевые искусства, ресурсы и сокровища...

Е Сяо дал своим людям все.

Бу Сянфэн завидовал!

Трое других мужчин стали верными и надежными последователями Е Сяо!

Они никогда не предадут молодого господина!

Бу Сянфэн был уверен в одном. 'Если я нападу на Е Сяо прямо сейчас, эти трое обязательно придут и попытаются убить меня, хотя они знают, что в итоге получат три трупа в моих руках... Они знают, что победить меня невозможно, но они все равно сделают это ради этого молодого человека!'

'Они отдадут свои жизни, чтобы спасти Е Сяо!'

'Даже если они смогут своей смертью купить для Е Сяо всего одну секунду, они все равно сделают это без колебаний!'

После того, как Бу Сянфэн остался с Е Сяо надолго, он ясно почувствовал флюиды великого лидера на Е Сяо.

Он был таким великим человеком, за которого люди готовы были умереть.

Он был всего лишь культиватором третьего уровня Стадии Истока Фейри, но осмелился нанять человека на Стадии Истока Святого!

Это доказывало его смелость и мудрость.

Все четверо последователей вокруг Е Сяо были в десятки, сотни, даже тысячи раз сильнее его...

Однако он всегда оставался спокойным и уверенным. Как невероятно!

Его острый взгляд, невероятная мудрость, дотошный ум, устойчивая психика и обаяние великого лидера...

Он обладал всем этим!

Только одного у него сейчас не было. Это была сила - сила, достаточно сильная, чтобы поддержать его амбиции! Но в чем заключались его амбиции? Они не знали.

...

http://tl.rulate.ru/book/303/2089361

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь