Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 1497

Когда Бу Сянфэн погрузился в свои мысли, Е Сяо небрежно сказал: "На самом деле, в Безграничном Океане есть десять самых могущественных сект, и восемь самых могущественных сил тоже... Люди постоянно говорят об этом. Похоже, они боролись за свою жизнь в боевом мире... Правда в том, что лишь некоторые из самых могущественных действительно проводят время в Безграничном Океане".

"Безграничный океан - это всего лишь ограниченная область мира. Настоящие амбициозные люди никогда бы не сосредоточились только на этом месте. Они просто совершенствуют себя в этом месте, ожидая возможности блеснуть перед массами..."

Е Сяо простодушно сказал: "Эти люди все еще здесь, шумят в хаосе, только потому, что они недостаточно хороши... Поскольку они недостаточно хороши, им приходится соревноваться... В конце концов, лишь немногие из этих людей смогут раскрыть свои таланты".

"Пока эти люди совершенствуются в соревновании, я буду совершенствоваться".

Е Сяо небрежно сказал: "Я все еще слаб. На самом деле, я слаб, как ничто. Тем не менее, я все еще могу быть тем, кто в конечном итоге достигнет вершины мира!"

'Это все еще могу быть я, который в конечном итоге достигнет вершины мира!'

То, что скрывалось за этими словами, потрясло Бу Сянфэна!

Он думал, что этот молодой лорд недостаточно амбициозен, потому что не присоединился к битве с хаосом. Теперь он знал, что тот был не просто амбициозен! Он был слишком амбициозен, чтобы жить в безопасности!

Если Е Сяо продолжит в том же духе, Бу Сянфэн может стать для него никем...

Бу Сянфэн вспомнил слова, которые сказал ему Е Сяо. "Старина Бу, просто смотри на меня. Я сделаю это... Ты будешь умолять остаться в Зале Монарха!".

Подумав об этом, он не осмелился больше дразнить молодого господина.

'Что если он... Что если у него получится?'

'Кроме того... Его зовут Е.'

У Бу Сянфэна было сложное чувство.

В этот момент в небо отовсюду начали взлетать особые птицы красного цвета. Им потребовалась всего одна секунда, чтобы пролететь сквозь облака.

Остались лишь тусклые мерцающие тени и узкие пространственные расщелины.

"Божественная Летящая Птица! Их так много!"

удивился Бу Сянфэн. "Это значит, что люди просят о помощи. Многим людям нужна помощь. Вон там десятки Божественных Летящих Птиц".

Е Сяо кивнул и сказал: "Старина Бу, мне нужно, чтобы ты сделал для меня одну вещь".

"Что именно?" спросил Бу Сянфэн.

"Мне нужно, чтобы ты сообщил культиваторам высокого уровня, что есть место, называемое Залом Жизни и Смерти... Оно находится прямо здесь. Мы можем превратить смерть в жизнь. Мы можем исцелять тех, кто умирает. Однако мы делаем это только для странствующих культиваторов".

Е Сяо сказал: "И ещё кое-что. Тот, кто хочет, чтобы я спас ему жизнь, должен сделать для меня одну вещь. Он может либо присоединиться к нам, следовать за мной и подчиняться мне, либо убить одного человека для нас, когда бы, где бы, кто бы это ни был!"

"Мне не нужны ни гарантии, ни залоги. Мне нужна только кровь их сердца и клятва до небес!"

сказал Е Сяо.

"Это слишком много..." удивился Бу Сянфэн. "Большинство странствующих культиваторов не потеряют своего достоинства. Я не думаю, что они примут условия".

Е Сяо простодушно сказал: "Я прошу тебя сделать это. Это не твоя работа - беспокоиться об их ответах!"

"Мы можем вербовать людей многими другими способами. Почему вы должны делать это с жестокостью?" Бу Сянфэн не понимал.

"Сейчас жестокое время, и поэтому мы должны поступать жестоко. У странствующих культиваторов есть большой выбор, если они хотят вступить в организацию. Почему они выбрали меня?" Е Сяо сказал: "Кто присоединится к группе беспорядочных людей?".

"Вот почему я набираю только тех, кто умирает. Я спасу их жизни, и поэтому они потратят свои жизни, чтобы следовать за мной".

Е Сяо сказал: "Я не заставляю их. Я предлагаю сделку. Это бизнес! Это справедливо!"

Бу Сянфэн вздохнул.

Е Сяо был прав.

Высокоуровневый странствующий культиватор всегда был гордым. Если бы они объединились с кем-то, то сделали бы это уже давно.

Если бродячие культиваторы не принадлежали ни к какой организации, то вербовать их было безнадежно. Крупные организации наверняка уже пытались набрать этих людей и потерпели неудачу.

Е Сяо воспользовался чужими несчастьями, но это был единственный практичный способ расширить организацию.

Бу Сянфэн теперь верил в Е Сяо.

Независимо от того, как эти люди присоединились к нему, в конце концов, они, естественно, станут верными ему!

Бу Сянфэн знал это, потому что испытал это на себе... Он понял, что не хочет покидать эту организацию, даже если он пробыл здесь совсем недолго... Он просто не хотел признавать это!

Он никогда бы не стал со слезами на глазах умолять Е Сяо остаться!

А может, и правда?

"Когда будешь это делать, помни одну вещь... Нам нужно, чтобы они пришли к нам, но ты должен сделать вид, что сообщаешь им секретную информацию..." сказал Е Сяо.

"Почему?" удивился Бу Сянфэн. "Почему мы должны делать вид, что это так таинственно?"

"Это слишком сложно, чтобы объяснять. Просто делай, как я говорю. Я и так потратил слишком много времени на объяснения. Больше не буду". Е Сяо сказал: "В общем, просто распространи сообщение через некоторые подземные каналы..."

"Только высокоуровневые культиваторы, достигшие, по крайней мере, стадии Истока Божественности..."

"Просто сделай это настолько таинственным, насколько сможешь".

Е Сяо посмотрел на Бу Сянфэна и внезапно загорелся глазами. Он сказал: "Старина Бу, я знаю, что у тебя злой язык, но я уверен, что у тебя есть друзья в этом городе. Просто передай сообщение трем из них, и твоя работа будет сделана".

Бу Сянфэн уставился на Е Сяо и сказал: "Что? Что ты только что сказал? У кого злой язык?"

Е Сяо был удивлен. 'У кого злой язык?'

'Что за вопрос!'

'Твой злобный язык убивает всех в мире. Ты уверен, что хочешь отрицать это?

Он сказал: "У тебя нет трех друзей? Что ж, это разумно. Может быть, есть люди, которых ты знаешь, но они просто не хотят тебя знать. Прекрасно.

Не обязательно, чтобы это были твои друзья, достаточно просто знакомых...".

Бу Сянфэн горько улыбнулся от злости. "Хорошо. Я сделаю это!"

Бу Сянфэн спросил Е Сяо только потому, что думал, что это не очень хорошая идея. Однако Е Сяо сказал, что у Бу Сянфэна нет друзей, потому что он злой.

Это было совершенно неправильно!

"Просто сделай так, как я сказал". Е Сяо сказал: "Зал Жизни и Смерти, где можно абсолютно выжить. Там есть домик в лесу, немного подальше от этого двора. Я сделаю вывеску и немного украшу его. Я буду ожидать прихода наших гостей".

Бу Сянфэн почувствовал головную боль. 'Неужели? Неужели это сработает? Не слишком ли это просто? Ну, абсолютное выживание кажется резонансным, но есть ли у вас возможность гарантировать абсолютное выживание? Кто ты? Бог медицины?

"Ах, да. Есть еще одна вещь. Трое мужчин, с которыми ты собираешься поговорить, должны быть выше шестого уровня стадии Божественного Истока!"

серьезно сказал Е Сяо.

"Хорошо! Я прослежу за этим".

Бу Сянфэн сказал: "Честно говоря, я не знаю, сработает это или нет".

"Я уже сказал. Просто делай, как я говорю. Это не твоя проблема, чтобы беспокоиться об этом". Е Сяо был непринужденным и выглядел уверенным, как бог медицины.

Стены вокруг участка были уже наполовину готовы. Е Сяо был взволнован. 'Это будет первый шаг к моей великой славе! Я устремлюсь на вершину царства людей на Небесах!

Если я пропущу это особое время, то мне будет сложнее подняться".

...

Той ночью.

Бу Сянфэн вышел на улицу незаметно, как облако дыма.

В обычной комнате обычного трактира.

Человек в черной одежде, выглядевший обычно, сидел в медитации с обычным темным мечом на коленях.

Он дышал, но его дыхание было таким слабым. Он просто сидел в комнате, и никто за ее пределами не мог заметить его существования.

Если бы люди заглянули в окно и увидели человека внутри, они бы, наверное, подумали, что это скульптура.

За окном дул ветер.

Мужчина внезапно открыл глаза и уставился в окно. Он был спокоен и холоден.

Возле окна появилась тень и сказала: "Пин Шаньюэ, ты действительно еще жив?".

Человек в черной одежде не пошевелился, а лишь холодно ответил: "Такой мерзкий человек, как ты, все еще жив. Зачем мне умирать так скоро?"

Тенью был именно Бу Сянфэн, который с улыбкой медленно двигался в комнату. Пин Шаньюэ все еще сидел в медитации. Он не хотел даже смотреть на Бу Сянфэна.

Бу Сянфэн вошел в комнату и зашагал вокруг Пин Шаньюэ. Вдруг он вздохнул и сказал: "Пин Шаньюэ, сто семьдесят лет назад я разрубил тебя своим мечом. Как ты? Все еще болит?"

Пин Шаньюэ спокойно открыл глаза, посмотрел на Бу Сянфэна и сказал: "Почему бы тебе не позволить мне порезать тебя сейчас? Через сто семьдесят лет ты узнаешь, болит ли еще".

Бу Сянфэн громко рассмеялся. Очевидно, он не был рассержен этим.

"Почему ты здесь?" спросил Бу Сянфэн. "Сколько они тебе платят? Наверное, много!"

"Это не твое дело". простодушно сказала Пин Шаньюэ.

"Меня это не касается. Мне просто любопытно. Ты такой человек, который жаждет крови. Как тебе удается выживать? Это просто невероятно". Бу Сянфэн усмехнулся, сел и начал пить чай в одиночестве.

Пин Шаньюэ не уступала. "Это не удивительно, что я могу выжить. Это ты меня удивляешь. Учитывая, какой ты подлый и бесстыжий, я не могу поверить, что ты еще жив. Думаю, это удивляет многих людей, не только меня".

"Ты подлая! Ты бессовестный! Вся ваша семья такая". Бу Сянфэн рассмеялся и сказал: "Пин Шаньюэ, я здесь, чтобы сказать тебе что-то важное".

Пин Шаньюэ сказала: "Говори".

"Мы не друзья. Я знаю это. Что ж, но ты крутой человек. Я не хочу быть твоим другом или братом, но... я должен сказать, что восхищаюсь тобой. Полагаю, у тебя такое же чувство по отношению ко мне".

Когда он так сказал, он имел в виду именно это.

Пин Шаньюэ немного подумала, помолчала и просто кивнула.

Они оба сделали что-то великое в своей жизни и были так похожи друг на друга. Неудивительно, что они восхищались друг другом.

"Тебе не следовало приходить в Город Хаоса. Действительно не стоило". Бу Сянфэн сказал: "Город сейчас представляет собой пороховой магазин, полный бомб... Как только он сработает, мир перевернется. Большинство культиваторов в городе будут убиты. Я понятия не имею, зачем ты пришел, но я хочу, чтобы ты кое-что знал. Я надеюсь, что ты запомнишь то, что я скажу, потому что это может спасти тебе жизнь! Нужно всегда стараться жить первым!"

Бу Сянфэн был торжественен и серьезен. Пин Шаньюэ тоже был серьезен. Он сказал: "Хорошо, я не забуду. Скажи это".

Это должно быть что-то важное.

"Если ты умираешь из-за тяжелой травмы... иди в Зал Жизни и Смерти!" Бу Сянфэн вздохнул и сказал: "Это место может дать тебе вторую возможность жить. Оно может вылечить тебя независимо от того, насколько серьезные раны ты получил".

Пин Шаньюэ поднял брови и уставился на Бу Сянфэна.

"Я серьезно!" Бу Сянфэн сказал: "Я не хочу, чтобы ты умирал. Я надеюсь, что тебе не нужно идти в Зал Жизни и Смерти. В конце концов, это не самое приятное место. За второй шанс всегда приходится платить. Я чувствую себя одиноким в этом боевом мире. Зная, что ты живешь в том же мире, я чувствую себя лучше. Я надеюсь, что ты не пострадаешь. Поверь мне. Это не самое лучшее место...".

Пин Шаньюэ посмотрела на Бу Сянфэна и сказала: "Что? Мне нужно идти в Зал Жизни и Смерти? Какова цена?"

Бу Сянфэн сказал: "Чтобы получить их помощь, ты дашь обещание. Ты можешь выбрать один из двух вариантов. Во-первых, ты можешь остаться и служить человеку, который тебя вылечит. Ты станешь его последователем до конца своей жизни. Вам не нужно будет ничего платить, если вы выберете этот вариант. Во-вторых, вы можете заплатить чрезвычайно высокую цену и пообещать, что сделаете одну вещь для Зала жизни и смерти. Вы должны будете поклясться кровью своего сердца.

Если честно, второй вариант - это продать свою хорошую жизнь. Это все, что я знаю".

Пин Шаньюэ кивнула и сказала: "Это жестоко".

"Я знаю. Я предупреждаю тебя. Не делай себе слишком больно. Пока не убедишься, что ты абсолютно смертен, не ходи в Зал Жизни и Смерти. Хозяин этого места никогда не занимается благотворительностью. Он прекрасный терапевт, но он не человек с добротой. Все, что ему нужно, - это выгода". Бу Сянфэн сказал: "Если ты действительно умираешь... и если ты не хочешь умирать, просто иди в Зал жизни и смерти. Запомни это. Он находится в городе. Он спасает жизни! Он возвращает вас после смерти!"

Пин Шаньюэ некоторое время молчала, а затем пробормотала: "Зал жизни и смерти, в городе".

Через некоторое время он кивнул и сказал: "Я не забуду об этом. Старина Бу, если я буду умирать и в конце концов буду спасен Залом Жизни и Смерти, я буду тебе очень обязан".

http://tl.rulate.ru/book/303/2089362

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь