Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 1495

В Городе Хаоса кусок пустой земли не был таким ценным, как раньше. Когда силы закончат захватывать территории в городе, цена на землю, безусловно, упадет. Е Сяо, безусловно, был важным клиентом для Альянса Братства в данный момент.

Цю Луо вел переговоры с Альянсом Братства о цене в течение трех дней. Он определил минимальную цену. Теперь все должно было скоро измениться, и он не собирался снижать цену. Альянс Братства был вне себя от радости, потому что они все еще могли продать его за столько денег, сколько просили. Шла война, и им нужно было как можно больше денег, поэтому сделка была заключена!

Он был продан за сто пятьдесят тысяч монет фиолетового духа.

Е Сяо купил огромный участок земли в триста семьдесят пять му, включающий более десяти особняков, лес, пруд и несколько магазинов. Внутри участка жили коренные жители...

Е Сяо отдал приказ, и Темный Злой Дух и Бай Лонг вместе отправились в путь. Они стали давать местным жителям деньги, чтобы те в свою очередь ушли из района.

В городе начался хаос. Мир больше не был с ними. Большинство местных жителей хотели убежать, покинув это место. Когда перед их глазами появилось космическое кольцо, полное монет белого духа, они не смогли от него отказаться!

Переместить жителей было довольно просто. Кроме денег, Е Сяо обещал жителям безопасность, когда они покинут город. Вот почему это было так легко.

Никто не стал бы сопротивляться.

Люди знали, что этот город стал местом войны. Различные силы боролись за право владения городом. Это была битва, которая не закончится в течение короткого времени. Когда сражались высшие культиваторы, обычные люди могли быть легко убиты. Это было не редкостью.

Как бы они не хотели покидать свою родину, им приходилось бежать в поисках мира и безопасности. Жизнь была важнее всего. Бегство от опасности было приоритетом.

Пока они уходили, их дома были бы захвачены.

Даже если бы они вернулись в этот город, было бы трудно потребовать свои дома обратно. Почему бы просто не продать их за деньги? Гораздо лучше было взять с собой больше денег! Это был более реалистичный выбор!

...

Е Сяо очистил штаб-квартиру Зала Монархов еще до полудня. Это стоило ему всего полдня.

На трехстах семидесяти му земли было всего пять человек.

Е Сяо махнул рукой и отдал приказ. "Перестроить!"

Он имел в виду, что сначала нужно построить стену, чтобы огородить землю, а потом построить то, что нужно внутри.

Он собирался огородить триста семьдесят му земли стенами высотой в сто метров, чтобы отрезать связь между Залом Монарха и внешним миром.

Поскольку он купил землю у Альянса Братства, они предоставили защиту в качестве дополнительной услуги.

В конце концов, они получили большие деньги. До окончания строительства они должны были обеспечить охрану, чтобы обезопасить своего клиента...

Однако Альянс Братства установил четкие временные рамки. "Мы будем обеспечивать вашу безопасность только три месяца!"

Три месяца.

Темный Злой Дух, Бай Лонг и Цю Луо были недовольны. 'Как мы собираемся закончить что-то за три месяца?'

Бу Сянфэн был другого мнения. 'Это слишком много!'

'Пока я здесь, Альянс Братства не де-факто!'

'Вы все должны знать, кто я такой!'

Е Сяо считал, что этого было примерно достаточно.

Для восстановления территории Альянс Братства помог Е Сяо набрать рабочих, а Е Сяо заплатил деньги. Весь Город Хаоса был охвачен войной, но этот район, за спиной Альянса Братства, был в безопасности... Это было настоящим чудом.

После начала строительных работ Цю Луо, Темный Злой Дух и Бай Лонг стали руководить строительством в этом районе. Е Сяо и Бу Сянфэн стояли на самой высокой развилке самого высокого дерева. Они вели беседу.

"Город внезапно погрузился в хаос. Что у тебя на уме?

Ты все еще думаешь о спокойной жизни в мире?" Бу Сянфэн сказал с улыбкой."

"Сянфэн, пожалуйста. Когда ты говоришь со мной, называй меня Хозяином. Разве ты не должен хотя бы немного уважать своего босса? В конце концов, я даю тебе деньги. Это основное правило". Е Сяо закатил глаза.

"Ладно. Я могу называть тебя хозяином, как ты хочешь, но больше никогда не называй меня Сянфэн. Ты не настолько близок ко мне. Теперь скажи мне, каков твой план? Как твой охранник, я должен знать, что делать дальше!" Бу Сянфэн посмотрел на Е Сяо, который казался бесполезным молодым человеком.

"Хорошо, тогда я буду звать тебя Старый Бу". сказал Е Сяо. Время от времени он называл его Бу Сянфэн, Сянфэн и Старый Бу. Теперь Бу Сянфэн сделал выбор за него.

После подписания контракта Бу Сянфэн потратил довольно много времени, чтобы успокоиться. Когда он осознал, что произошло, он понял, что его обманули! Е Сяо обманул его!

Почему я должен был быть одурачен этим молодым человеком?

Поэтому в те несколько дней он был зол на Е Сяо. Он использовал любую возможность, чтобы высмеять Е Сяо. Е Сяо казался честным человеком, но в разговоре он всегда лгал. Не так-то просто было скрыть ложь за правдой, как он это делал!

Е Сяо ссутулился и просто сказал: "Я сделаю свой ход, когда у меня будет хорошая возможность".

"Возможность? Я знаю, что ситуация кажется ясной, но я не думаю, что кто-то может получить возможность!" Бу Сянфэн поднял брови и сказал: "Этот город стал мишенью для всех сил. Это уникальный город в Безграничном Океане... Тебе придется соревноваться со сверхмощными силами, которые живут тысячи, десятки тысяч и даже сотни тысяч лет... Ты действительно думаешь, что у тебя еще будет возможность?"

Е Сяо прищурился на него и сказал: "Это не твоя позиция, чтобы звонить. Я получу возможность и воспользуюсь ею. Ты не обязан мне верить, но ты можешь остаться и наблюдать за моей славой!"

Бу Сянфэн покачал головой и сказал: "Хватит быть ветреником!

Ты больше не сможешь завлечь меня своими красивыми разговорами. Ты можешь обмануть меня один раз, но на самом деле ты мечтаешь, чтобы я всю жизнь был твоим охранником! Прекрати! Будь реалистом!"

Е Сяо улыбнулся и поднял вверх один палец. "Старина Бу, просто смотри на меня. Я сделаю это... Ты будешь умолять остаться в Зале Монарха!"

Бу Сянфэн рассмеялся и сказал: "Хорошо! Я буду ждать! Я буду умолять тебя... Я буду умолять о должности, чтобы служить тебе! Правда? Я буду держать тебя за ногу и плакать за должность? Ха-ха-ха-ха..."

Бу Сянфэн рассмеялся так громко, как будто только что услышал самую нелепую шутку в мире.

Е Сяо был спокоен и не чувствовал злости.

Этот разговор был таким предсказанием, которое когда-нибудь подтвердится...

(Примечание автора: Не думаю, что стоит дальше спойлерить!)

"Старина Бу, расскажи мне, что у тебя за эти дни. Видел ли ты что-нибудь интересное?" Е Сяо простодушно спросил.

Мир в эти дни был полон опасностей. Как он мог безрассудно выйти на улицу, когда он был так слаб в данный момент?

Он просто оставался в своем доме и старался совершенствоваться. Он ждал, когда в городе восстановится мир.

Когда другие силы закончили борьбу за территории, началась настоящая игра.

Все это знали.

Вот почему никто из настоящих сильных мира сего не появлялся в битвах!

"Город Хаоса... теперь стал городом настоящего хаоса". Бу Сянфэн вздохнул. "Я прожил столько лет в боевом мире, но никогда не видел такой хаотической ситуации..."

"Более ста восьмидесяти сил из первых двухсот были здесь. Более двухсот из пятисот самых сильных здесь... Даже те, кто ниже двухсот, пришли попытать счастья..."

"Когда я вышел на улицу, то повсюду видел сражающихся людей с крепко зажатым в руках оружием. Когда я шел дальше, на полу всегда лежали трупы. Это место точно будет полно трупов..."

Бу Сянфэн скривил рот и сказал: "Однако я не видел ни одного культиватора высокого уровня. Все, кто сражается в битвах там, - слабые креветки вроде тебя".

Он посмотрел на Е Сяо и сказал: "Ты принял мудрое решение. Такие люди, как ты, почти все мертвы".

Е Сяо было неловко.

'Он не проявляет ко мне никакого уважения... Я не видел, чтобы кто-то так не уважал своих хозяев...'

'Охранник...'

'Святой ад!'

Е Сяо был раздражен, но притворялся, что это не так. Низким голосом он спокойно спросил: "Всё улажено?"

"Да. Конечно". Бу Сянфэн сказал: "Дом Хаотических Бурь, который недавно вошел в тройку самых мощных сил в Безграничном Океане, на этот раз полностью взял инициативу в свои руки. Они сделали первый ход и теперь контролировали весь западный город. Они добились большого успеха. Альянс Братства, который уже много лет практически правил городом, отреагировал не раньше, чем Дом Хаотических Бурь. Они были решительны, а также удачливы".

Он похвалил и сказал: "Лидер Дома Хаотических Бурь определенно лучший из лучших! У него такой острый и глубокий взгляд! Я впечатлен!"

Е Сяо улыбнулся и сказал: "Дом Хаотических Бурь... Как он сможет вызвать хаотические бури в человеческом царстве и на Небесах, если он не сохранит свои глаза острыми и глубокими?"

"Однако, похоже, Дом Хаотических Бурь все-таки не стремится к великому будущему. Они ухватились за такую великую возможность, но оказалось, что в их руках лишь западный город..."

Бу Сянфэн выглядел презрительно. Он простодушно сказал: "Лидер - великий человек, но он не такой уж и замечательный. Он лучше тебя, но не намного. Я не думаю, что он станет великим".

Он, должно быть, пристрастился к нападкам на Е Сяо. Когда они говорили о Доме Хаотических Бурь, он намеренно сатирически высмеивал Е Сяо!

Е Сяо улыбнулся, но затем сердито сказал: "Ты ни черта не знаешь!".

Бу Сянфэн был в ярости. "Что ты только что сказал?"

Е Сяо честно ответил: "Я сказал, что ты не знаешь ни хрена! Старина Бу, это не твоя добродетель. Когда тебя оскорбляют, ты не просишь второй раз. Не делай этого снова. Люди узнают. Теперь ты мой охранник.

Может быть, тебе все равно, но я не хочу, чтобы мне было стыдно. Если бы я знал, что ты такой, я бы не позволил тебе быть моим охранником".

Бу Сянфэн уставился на Е Сяо и сердито сказал: "Объясни свои слова! Или в этот раз я не буду с тобой так легко! Никто не посмеет так унизить меня за всю мою жизнь!"

"Слушай. Вот мой совет. Не судите других людей! Потому что ты узко мыслишь. Ты не умеешь быть глубоким. Искажать правду - не самое умное занятие. Я серьезно".

Е Сяо медленно сказал: "Не злись. Ты сильный культиватор, и у тебя большой опыт. Однако, в конце концов, ты всего лишь странствующий культиватор. Ты никогда не знаешь, как думают лидеры, потому что никогда ими не был. Ты не знаешь, поэтому тебе следует оставаться скромным. Не обманывай себя. Это глупо".

"Дом Хаотических Бурь сделал умный ход. На его месте я бы не принял лучшего решения, чем это".

Е Сяо подумал некоторое время и сказал: "Они сделали отличный выбор, остановившись прямо на хорошей точке. Если они взяли меньше, они получили меньше. Если бы они взяли немного больше, то стали бы мишенью для всех остальных сил... Иметь в своих руках западный город и наблюдать за тем, как остальные сражаются в городе, определенно лучший выбор."

"Кроме этого, они даже устроили ловушку для своего врага. Скоро мы увидим, кто в итоге попал в эту ловушку".

"Независимо от того, кто это будет, он должен быть смертельным!"

"Возможно, после окончания хаоса список рангов в Безграничном Океане придется переделать!"

Глаза Е Сяо вспыхнули опасным светом. Он подумал: "Мастер Бай действительно способный человек. Это был такой случайный ход, но ловушка была сделана для большой рыбы, чтобы она клюнула на крючок".

'Может, никто и не клюнет на крючок, но кто-то обязательно к нему подойдет. Тот, кто подойдет к крючку, попадет в большие неприятности! Какой хороший ход Дома Хаотических Бурь!

Если бы я не встретил мастера Бая и не сразился с ним в нескольких раундах в стране Хань-Ян, если бы Цзо Вуджи не объяснил мне, как мыслит великий лидер, я, возможно, не смог бы понять, чего он на самом деле хочет сейчас".

Бу Сянфэн громко сказал: "Я не вижу ничего хорошего в этом шаге. Они могли бы легко занять гораздо больше мест, но они отказались от этого шанса и оставили территории другим людям. Как это может быть хорошим шагом? Абсурд!"

Е Сяо улыбнулся и сказал: "Правда не солжет. Зал Возвращения Природы, Союз Братства и Дом Хаотических Бурь - три самые могущественные силы в Безграничном Океане. Четвертая и пятая силы могут иметь шанс сразиться в городе, но в конечном итоге война принадлежит трем самым могущественным."

"Все знают, что Дом Хаотических Бурь и Лига Се - союзники... Четвертая и пятая силы никогда не посмеют связываться с Домом Хаотических Бурь... Потому что никто не хочет получить еще двух врагов одновременно. Они могли быть полностью разбиты совместными атаками двух могущественных сил".

"Только Альянс Братства и Зал Возвращения Природы осмелились добраться до Дома Хаотических Бурь".

"Союз Братства - это группа странствующих культиваторов, которые путешествовали по всему миру. Они всегда первыми выступают против других сил. Если бы Союз Братства и Зал Возвращающейся Природы сражались против Дома Хаотических Бурь вместе, Дом Хаотических Бурь не рос бы так быстро."

"Если Альянс Братства не заботится о росте Дома Хаотических Бурь, зачем им возиться с Домом Хаотических Бурь. Кроме того, Альянс Братства силен в Городе Хаоса. Они могут быть позже Дома Хаотических Бурь, но у них все еще есть шанс стать самыми могущественными, когда хаос закончится. Они не станут слишком быстро ожесточаться против Дома Хаотических Бурь, потому что это будет глупо!".

"Судя по всему, Альянс Братства в данный момент не является врагом для Дома Хаотических Бурь".

"Единственная сила, которая может напасть на Дом Хаотических Бурь, - это Зал Возвращающейся Природы. Зал Возвращающейся Природы пытался подавить Дом Хаотических Бурь с самого первого дня. Они оба были заклятыми врагами".

"Дом Хаотических Бурь вошел в Город Хаоса и взял под свой контроль пятую часть города. Зал Возвращающейся Природы, как самая могущественная сила в Безграничном Океане, никогда не позволит Дому Хаотических Бурь легко и мирно урегулировать ситуацию!"

http://tl.rulate.ru/book/303/2089300

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь