Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 1198

"Когда остальные смотрели сюда, первой мыслью в их голове было, что ничего не может пойти не так, потому что здесь стоит человек..." Вэньрэн Чучу продолжал говорить низким голосом: "Чем играть в прятки в огне, нам лучше просто попытаться обмануть одного человека. Пока мы пробираемся через этого парня... мы будем в безопасности".

"Это совершенно разные вещи - иметь дело с кучей людей и иметь дело с одним человеком".

Бинг Синьюэ искренне согласилась с этим.

"Активировал силовой щит, чтобы не обжечься, а затем передвинул вокруг нас горящее дерево. Мы держимся под прикрытием этого горящего дерева, пока не достигнем места, куда направляемся. Мы бросим дерево, когда окажемся в тридцати метрах от того парня. Это будет просто падающее дерево. Никто не обратит на это внимания".

Венрен Чучу выглядела спокойной. Ее план звучал разумно и практично.

"Ну..." Бинг Синьюэ не понимала. "Это горящее дерево мерцает... Разве оно не разоблачит нас? Как мы можем использовать его в качестве прикрытия?"

"Вся местность будет в огне. Им будет трудно видеть все ясно. Из-за огня воздух вокруг дерева будет искривлен. Даже если они посмотрят в нашу сторону, они не смогут нас увидеть". Вэньрэн Чучу ответил: "Это кажется рискованным, но это лучшее решение и самое практичное".

Бин Синьюэ всегда верила в мудрость своего ученика. Однако в этот раз решение показалось ей слишком рискованным, но Вэньрэн Чучу был в нем уверен. Бин Синьюэ не могла принять решение. Вдруг она заметила, что враги приближаются к ним. Она потеряла возможность выбора. В следующее мгновение она взяла горящее дерево обеими руками и медленно двинулась вперед.

Парень рядом с ними обернулся и посмотрел на нее.

Его глаза были подобны молнии.

В этот момент у обеих дам перехватило дыхание.

Как и ожидалось, дерево не полностью покрыло их тела. Однако, как и сказал Вэньрэн Чучу, потому что дерево горело, этот человек не видел их.

Он просто посмотрел на них, а затем небрежно отвернулся в сторону.

[Получилось!]

Бин Синьюэ облегченно вздохнула. За несколько секунд она пролила много пота. То, что случилось, произошло всего за короткое время, но это был самый незабываемый момент в ее жизни. К счастью, в итоге они остались целы и невредимы!

Пройдя несколько шагов, Бин Синьюэ отпустила дерево, и оно с огнем упало на пол.

Тот человек насторожился! Он испугался и огляделся. Он увидел дерево, которое упало на пол, издавая звуки горения. Он громко крикнул: "Fxck!".

Дерево медленно падало вниз и чуть не задело мужчину. Из-за этого он продолжал проклинать его. В конце концов, он высоко подпрыгнул и начал осматриваться в воздухе.

"Иди под него! Быстро!" Вэньрэн Чучу призвал Бин Синьюэ.

"Хорошо."

Бин Синьюэ не колебалась. Она применила свой лучший навык перемещения и переместилась на тридцать метров к тому месту, где стоял тот человек. Она двигалась, как призрак, и спряталась за горящим деревом, которое она свалила ранее.

Парень стоял примерно в тридцати метрах над головами двух дам. Он смотрел вдаль.

Он даже не подозревал, что люди, которых он искал, находятся так близко, прямо у него под ногами.

Вэньрэн Чучу обладала большой сметливостью. Вначале она не знала, что парень подпрыгнет к небу, но когда он это сделал, она тут же изменила план. Если бы не ее быстрая реакция, они оба могли бы попасться!

Огонь разгорался. Несмотря на то, что Бин Синьюэ была культиватором шестого уровня стадии Дао Истока, она начала чувствовать себя некомфортно из-за жары.

Вэньрэн Чучу было еще хуже. Она уже была сильно ранена, и ее культивация стала слабее. Ее губы пересохли, а голова начала кружиться. К счастью, Бин Синьюэ продолжала вливать в нее духовную ци. С помощью этой энергии и собственного Искусства Льда Линь Сяо она смогла справиться с палящим жаром!

"Теперь мы в безопасности..." Вэньрэн Чучу заговорил низким голосом: "Сосредоточься.

Мы должны пойти под это дерево позже... Человек внезапно подпрыгнул к небу, потому что в этом месте разгорается пожар. Место, где мы остановились, должно быть слепым пятном в его поле зрения...

"Я изменил план. Это даже лучше, чем то место, которое я выбрал вначале. Теперь, пока мы можем спуститься под землю примерно на десять метров, мы будем в безопасности".

Она была довольна: "Они могут просканировать каждый дюйм этой территории, но они никогда не проверят пространство под землей в этом месте...".

Бин Синьюэ кивнула.

Стоять на земле и медленно двигаться вниз под твердым полом могло быть слишком сложной задачей для Вэньрэн Чучу, но для Бин Синьюэ это было проще простого, ведь она уже достигла шестого уровня стадии Дао Истока.

"Огонь может повлиять на пространство под землей... но если мы спустимся на десять метров под пол, там не будет неприемлемо жарко. В этом месте много растений... Думаю, почва должна быть довольно влажной. Возможно, там есть подземные воды...".

При слове "грунтовые воды" Вэньрэн Чучу и Бин Синьюэ облизнули губы.

Место было выжжено дотла.

Гору заволокло густым дымом.

Люди кричали с разных сторон.

"Святые угодники... Это попытка выжечь женщин или сжечь себя до смерти... Прежде чем мы заставим их уйти, мы можем сначала поджариться сами..."

"Это правда... Дворец Туманного Облака обладает лучшими навыками перемещения в мире. Возможно, они уже сбежали, сжигая свою жизненную энергию... Кроме того, их Ледяное Искусство Линь Сяо приписывается Инь. Может быть, они просто не могут сгореть..."

"Теперь у меня нет слов. Эта огненная атака - просто глупый план..."

Обе дамы посмотрели друг на друга и улыбнулись.

После этого Бинг Синьюэ начала медленно входить в землю, начиная с ног.

...

http://tl.rulate.ru/book/303/2084941

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь