Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 1158

"Это позор. С тех пор я всегда чувствую, что в моем истинном сердце что-то не так". Е Сяо горько улыбнулся: "Я действительно быстро совершенствовался, но каждый раз, когда я прорывался на новый уровень, я чувствовал удушье. Это чувство исходит из глубины моего истинного сердца".

"Каждый раз, когда я чувствовал это, понимал, что когда я бросил пробовать плоды, я не чувствовал просветления..."

"Я чувствовал страх".

"Я просто почувствовал чистый ужас в Небесной Террасе в тот день!"

"Именно по этой причине я остановился на вершине девятого уровня. После этого я не смог добиться никакого прогресса. У меня так и не было возможности войти в фазу Титла!"

Е Сяо сделал длинный вдох и сказал: "На протяжении стольких лет этот страх всегда прятался в моем сердце!"

"Даже если я пережил смерть, даже если я получил больше возможностей в этой жизни, даже если я могу пойти дальше и выше, чем то, чего я достиг в предыдущей жизни, страх... всегда будет моим недостатком!"

Е Сяо выглядел непринужденно, говорил спокойно, но в его глазах было немного горечи.

Юэ Шуан и Юэ Хань посмотрели друг на друга. Они оба были без слов.

Все они были экспертами в культивировании. Все они достигли одного уровня. Чувства, о которых говорил Е Сяо, не были им чужды!

Этот страх... Застой в культивации... Это было зло в сердце!

Как только зло появлялось, оно оставалось навсегда!

Если они не смогут победить зло, то перестанут прогрессировать, как и говорил Е Сяо. Если же дела пойдут еще хуже, то они могут попасть под обратное воздействие зла и деградировать... Это может даже поставить под угрозу их жизнь!

Единственный способ уберечься от удара - это победить зло!

Зло Е Сяо было из Небесной Террасы, опасной зоны, запретного места в царстве Цин-Юнь!

Может ли он быть настолько удачливым?

"В конце концов, я не единственный случай. Небесная Терраса дала почти каждому мечту, но одно было неоспоримо.

" Е Сяо угрюмо сказал: "Все, кто побывал на Небесной Террасе, живые или мертвые, навсегда потеряли шанс достичь пика культивации, раз им не удалось получить плоды!"

"У всех нас в сердце одно и то же зло!"

"Не только у меня. Ли Вулян такой же. Мы с Вуляном оба достигли девятого уровня стадии Дао Истока, но так и не смогли сравниться с Сюань Бином и У Фа. Почему?"

"Я индивидуальный культиватор. У меня нет поддержки великой секты. Я почти ничего не знаю о стадиях после девятого уровня! Но это не главная причина!" Е Сяо сказал: "Главная причина в том, что... я был на Небесной Террасе!"

"Ву Фа тоже был на Небесной Террасе, но он получил фрукты! Сюань Бин никогда не была в этом месте. Она была сосредоточена в Ледяном Искусстве Линь Сяо в Месте Туманного Облака! Она верит, что сможет добраться до пика стадии Дао Истока самостоятельно, без силы Небесной Террасы!"

"Для меня Сюань Бин рано или поздно станет самым могущественным культиватором в царстве Цин Юнь!"

"Ву Фа стал лучшим с помощью фруктов. Это была удача, в конце концов! Эта удача с Небесной Террасы всегда будет его злом в сердце!"

Е Сяо говорил слово за словом: "Ли Вулян, Хань Бинсюэ, Цзюнь Инлянь и я... Мы все были на Небесной Террасе!"

"Если я не смогу победить зло, то даже если мы наконец-то отомстим и убьем три фракции, мы все равно будем находиться под подавлением Сюань Бина, Ву Фа и других!"

"У нас никогда не будет возможности подняться на вершину!"

"Не только я, но и вы двое, Лянь Лянь, Ли Вулин, Хань Бинсюэ... Мы все будем подавлены и сдержаны".

"Может, в глазах обычных культиваторов мы и легендарные личности в царстве Цин-Юнь, но мы сами знаем, что мы гораздо ниже У Фа и Сюань Бина, хотя люди постоянно говорят, что мы в одной лиге. Это как разница между небом и землей!"

"На самом деле, даже если мы будем сражаться вместе против Сюань Бина или Ву Фа, мы все равно можем проиграть!"

Е Сяо больше не был мирным и спокойным. Он выглядел свирепым. Он стиснул зубы и сказал: "Я больше не хочу так жить!".

"Я, Е Сяо, должен громко смеяться над всеми остальными героями этого мира! Я должен смотреть на миры обыденно! Если я не смогу..." Е Сяо угрюмо сказал: "Какой смысл, даже если я полностью выздоровею?"

"Пока есть люди, подавляющие тебя, не дающие тебе покоя, ты никогда не сможешь свободно путешествовать по боевому миру!"

Его глаза пылали жаром. В этот момент казалось, что в его глазах полыхает пламя.

Он вдруг вспомнил те сцены.

Меч разрывал небеса! Сабля подавляла мир!

Цветы покрывали всю вселенную!

[Вот какой высоты я хочу достичь!] - говорил сам с собой Е Сяо.

Юэ Шуан и Юэ Хань молчали. Они оба были настоящими высшими культиваторами. Как они могли не понимать чувства Е Сяо?

Они знали, что Е Сяо был честен с ними.

Он имел в виду каждое свое слово.

Юэ Хань щелкнула языком и слабо сказала: "Но... Для меня... Пока мы остаемся вместе... в безопасности и счастливы... Я буду довольна, не будучи непобедимой в мире...".

Юэ Шуан быстро кивнул: "Верно! Брат, что скажешь? То, что мы навсегда останемся вместе, тоже может стать большим достижением!"

Е Сяо посмотрел на двух девушек своими сентиментальными и мягкими глазами. Он медленно вздохнул и сказал: "Это другое дело, глупая девчонка".

Обе девушки горестно опустили головы, но надулись.

"Решено". Е Сяо бесспорно положил конец разговору. "Завтра утром вы двое отвезете моего отца во дворец Цюн Хуа и отвезете мою мать домой".

Он посмотрел на двух девушек и сказал: "Я верю, что вы сможете сделать это для меня, не так ли?".

Обе девушки не ответили, только кусали губы.

"Если вы не можете или не хотите, я не буду вас беспокоить, старейшины дворца Цюн-хуа. Я пойду сам". Е Сяо ссутулился и впервые холодно заговорил с ними.

Две девушки испугались.

"Брат, пожалуйста... Не делай этого. Мы можем это сделать! Мы точно сможем!"

Их глаза наполнились слезами. Они сказали: "Но мы хотим пойти с тобой на Небесную Террасу... Это слишком опасно...".

Е Сяо посмотрел на них и сказал: "Не смейте! Вы никогда не были в этом месте. Вы даже не думали туда идти, не так ли? У вас есть свои собственные пути в мир культивации, сестры. Вы станете доминирующими фигурами, достаточно сильными, чтобы соперничать с Сюань Бин и У Фа! Вам не нужны плоды. Неважно, какие причины у вас есть, не уходите... Не будьте пессимистами. Я проживаю свою вторую жизнь. Я испытал все прелести жизни. Я не откажусь от своей жизни".

Он посмотрел вдаль и мягко сказал: "Не волнуйся. Если я не буду уверен, я скорее позволю злу остаться в моем сердце... Я обещаю, что вернусь к тебе".

"Это правда?" Обе дамы подняли глаза.

"Абсолютно!" Е Сяо небрежно улыбнулся, глядя на двух дам, которые все еще были для него двумя маленькими глупыми девочками.

...

http://tl.rulate.ru/book/303/2084248

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь