Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 1042

"Отлично! Отличная работа!" Е Тяньчэн кивнул с похвалой. "Похоже, мы, клан Е, собираемся вернуть то, что потеряли. Возможно, мы даже добьемся большего. Регенерационный Чернильный Лотос выше среднего уровня - это действительно редкость. Хотя он все еще гораздо менее ценен, чем лотос молодого брата Е, он достаточно ценен, чтобы порадовать Дворец Туманного Облака. Клан Е теперь в безопасности..."

"Однако, клан Ли ушел раньше. Думаю, они стоят на нашем пути..."

"Я знаю. Зачем я вообще пригласил этих двух людей пойти с нами сюда? Какая жалость. Они не хотели идти. Однако, речь идет о будущем клана Е. Мы не можем его потерять".

"Хорошо."

"Давайте все будем осторожны. Это не дальше, чем в четырехстах милях от нашего дома. Двигайтесь быстрее! Возвращайтесь домой раньше!"

"Да!"

Люди клана Е исчезли на горизонте, как клубы дыма и пыли.

Голос Е Чэньтяня звучал на ветру со вздохом. "... Какая жалость... Брат Е... было бы лучше... Я чувствую... он и наш клан, кажется... связаны... каким-то образом..."

...

"Что нам делать?" спросила Хань Бинсюэ у Сюань Бина.

"Ждать!"

"Как долго?"

"Пока он не выйдет".

"А если это займет у него несколько дней?"

"Тогда мы будем ждать несколько дней".

"А если на это уйдут месяцы?"

"Тогда мы будем ждать месяцами!"

"А что если это будут годы?" нервно спрашивала Хань Бинсюэ.

- Пых, пых, пых, пых, пых, пых...

"Пожалуйста... Пощадите... Простите меня. Я буду ждать... Я буду ждать... неважно, как долго... Святые небеса, это убивает..."

...

Спустя долгое время они услышали шум драки и крики, доносившиеся издалека.

Должно быть, это была битва между кланом Ли и кланом Е.

Хань Бинсюэ посмотрела в сторону, но не двинулась с места. Сюань Бин даже не пошевелила веками.

Для них не имело значения, кто из них победил. Им было все равно, если кто-то из них умрет. Они не могли быть более бесчувственными к этому...

Даже если бы все люди двух кланов погибли, им было бы все равно. Пойдут ли они посмотреть? Они видели много подобных битв.

То, что произошло между кланом Ли и кланом Е, было просто небольшой дракой!

Им это было совершенно неинтересно.

Их волновал только Е Сяо.

...

С другой стороны, Е Сяо потребовалось немало времени, чтобы успокоиться после того, как он был взволнован и вспыльчив!

Не то чтобы он не видел ничего чудесного, в конце концов, он был влиятельной фигурой, обладающей Безграничным Пространством с девятью Пространствами, красивым и богатым... Однако то, что происходило, было действительно слишком... шокирующим!

То, что он увидел, было гораздо приятнее, чем он мог описать.

Первое, на что он посмотрел, был, безусловно, Радужный Киноварный Фрукт.

До этого он всегда выглядел спокойным и уверенным, особенно перед Хань Бинсюэ, словно даже обвал не мог его испугать. На самом деле, он был спокоен, потому что знал, что не получит его, если будет взволнован или возбужден. В глубине души он был более взволнован и возбужден, чем Хань Бинсюэ!

Радужный киноварный плод обладал удивительным качеством, которого не было даже у Безграничного Пространства!

Теперь четвертый слой был виден ему во всей красе. Когда он увидел киноварный фрукт, он выглядел гораздо более великолепно!

На дереве висело не менее пятидесяти киноварных плодов, они были похожи на прозрачные фрукты. Они были настолько привлекательны, что ему захотелось просто броситься к ним и взять горсть в рот.

"Раз, два, три, четыре... девятнадцать... тридцать пять... семьдесят семь...". Он пускал слюни. Он брал плоды один за другим и говорил: "Это здорово... Здесь действительно так много...".

Когда он закончил, он взял дерево и поместил его в Безграничное Пространство. "Пойдем со мной. Сколько времени тебе потребуется, чтобы плодоносить здесь..."

Он был честен и сказал: "Кроме того, все равно все это место для меня..."

Очевидно, он совсем не чувствовал себя виноватым в том, что забрал дерево, сорвав все плоды на нем.

Когда он сорвал дерево, то понял, что удивительный сюрприз только что начался. Радужный киноварный плод может быть ценным и драгоценным, но по сравнению с тем, что он только что нашел, это была просто детская игрушка...

Вокруг корней дерева было множество следов духовной ци.

"Неужели... каждый раз, когда падали плоды, они падали вокруг дерева... Святые небеса... Сколько же их было здесь впустую?".

Он холодно вздохнул.

Под деревом был толстый слой духовной пасты толщиной в полфута!

Она была прозрачной и прекрасной.

Радужному киноварному плоду требовалась тысяча лет, чтобы расцвести, еще тысяча лет, чтобы плодоносить, и еще тысяча лет, чтобы созреть. Когда плоды созревали, они оставались на дереве в течение ста дней, а затем опадали. Радужный киноварный плод поглощал энергию из духовной ци вокруг себя. Он был невосприимчив к повреждениям от пяти элементов и стихийным бедствиям. Он не умирал только потому, что время шло. Это означало, что пока духовной ци достаточно, он будет постоянно расти. Ему не нужны были питательные вещества из земли, как другим растениям.

Самое главное, что плоды не гнили, когда падали на землю. Если плод не был съеден, он оставался на земле навсегда...

Радужные плоды киновари требуют три тысячи лет для плодоношения, поэтому обычно упавшие плоды снимали, как только они касались пола. Иначе это были бы пустые траты, не так ли?

Дерево Радужного киноварного плода обладало и другими особыми свойствами. Все вокруг его корней не гнило. Если что-то падало на корни, оно превращалось в чистую духовную ци.

Из-за этого дерево Радужного киноварного плода получило особое название - Корень Духа!

Когда вокруг корней собиралось все больше и больше духовной ци, особенно если они находились в герметичном месте, духовная ци превращалась в духовную пасту!

Духовная паста была концентрацией чистейшей духовной ци. Это было чудесно. Даже семь великих сект, живших в этом царстве десятки тысяч лет, не могли иметь и толики духовной пасты!

Это было такое редкое и драгоценное сокровище!

Однако толщина духовной пасты под деревом достигала полуметра, а ширина - трех метров!

Е Сяо решил, что в этом месте должны быть тысячи фруктов, чтобы сделать такую большую кучу духовной пасты.

Он начал подсчитывать. Радужный киноварный фрукт созревал три тысячи лет. За один раз могло созреть не более ста плодов... Значит, чтобы сделать такую большую духовную пасту, должно было потребоваться десятки раз... сделать такую большую духовную пасту. Дерево должно было... простоять десятки лет!

"Невероятно... невероятно..." Е Сяо усмехнулся и поместил всю духовную пасту в свое Пространство.

Даже если фрукты упадут на пол, они не сгниют. У фруктов была довольно тонкая кожура, но она была как золото. Через эту кожуру ни одна ниточка духовной ци не могла просочиться наружу.

Духовный Корень превратил плоды в духовную пасту. В противном случае, Е Сяо должен был получить много плодов Радужной Киновари!

...

http://tl.rulate.ru/book/303/2082139

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь