Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 881

"Это место... вызывает у меня странное чувство!" Е Сяо проявил любопытство. "Как будто... Кажется, я быстро совершенствуюсь в этом месте. Моя душа... Я чувствую, что она одухотворена. Это моя иллюзия, потому что я только что оправился от смертельного повреждения..."

"Нет. Твои ощущения верны". Юэ Чантянь сказал: "Это самое важное место нашей секты!"

"Хм?" Е Сяо сказал: "Понятно. Это место чудесно. Думаю, в былые времена на его строительство ушло немало средств..."

То, что он сказал, раскрыло его цель.

Он хотел узнать об этом месте!

Однако сейчас он был самой важной фигурой во Дворце Холодной Луны. Он был надеждой на будущее секты. Кроме того, он только что вернулся после смерти... и это шокировало четверых мужчин...

Кроме того, еще больше шокировала история о человеческом царстве на небесах...

Они не колебались. Они не стали подозревать Е Чунсяо во враждебности...

Они не стали бы скрывать от него никаких секретов!

Юэ Чантянь вздохнул и сказал: "Верно. Это заняло довольно много времени... На самом деле, чтобы закончить, нужно слишком много... Какая жалость... Думаю, с этого момента Зал Небесной Души будет разрушен..."

Е Сяо был удивлен. "Что? Почему? Такое великое место. Почему оно будет уничтожено? Неужели на спасение меня сейчас ушло слишком много энергии?"

Юэ Чантянь хотел что-то сказать, но в итоге лишь глубоко вздохнул.

a

Лэй Дади выглядел безнадежным. Он вздохнул и сказал: "Ты ничего не знаешь, малыш. Ты жив благодаря своей собственной удаче. Зал Небесной Души не спас тебя... Причина, по которой это место будет уничтожено... Это место построено тремя фракциями вместе. Это наш главный секрет... Мы решили выйти из трех фракций. Думаю, никто больше не будет следовать правилам... Ах".

Прежде чем закончить, Юэ Чантянь издал протяжный вздох.

Сердце Е Сяо учащенно забилось. Ему казалось, что он наконец-то сможет что-то узнать... о том, чего он не понимал и что больше всего ненавидел в своей прошлой жизни!

Лэй Дади хотела прекратить эту тему, показав беспомощное выражение лица. Но Е Сяо не дал ему остановиться!

Он с любопытством спросил: "Совершенно секретно? Ну... А есть ли какая-то история у этого здания?"

"История..." Лэй Дади выглядел болезненно. Он глубоко вздохнул и сказал: "Это не просто история... Это... стонущий эпос... миллиардов крови и слез...".

"Миллионы героев... погибли в этой истории".

Лэй Дади покачал головой. "Среди этих миллионов было много культиваторов девятого уровня стадии Дао Истока. Самое сенсационное событие в этой истории связано с тем человеком, который нанес наибольший ущерб этому проекту... Монарх Сяо, Е Сяо!"

Е Сяо был потрясен.

[Я был прав!]

[Дворец Небесной Души!]

[Три фракции совершили бесчисленные непростительные преступления в предыдущие годы ради этого Зала Небесной Души!]

"Я полагаю, этот Зал Небесной Души очень важен для сект?" Е Сяо проявил любопытство.

"Конечно, да." Лэй Дади кивнул. "Я забыла, что ты новичок в этом мире. Ты не знаешь звучного имени Монарха Сяо..."

Е Сяо кивнул и спросил: "Хм... Кто этот монарх Сяо? Из какой он секты? Почему он такой могущественный?"

Лэй Дади схватился за лоб. Казалось, что у него болит голова.

Очевидно, старик понял, что Е Чунсяо затягивает тему все дальше и дальше. Он знал, что для того, чтобы объяснить ему все, потребуется целый день...

Однако Е Чунсяо был его любимым учеником. Он спрашивал о том, что ему нужно знать до того, как он выйдет в мир боевых искусств. Лэй Дади должен был все объяснить. Тогда он решил все рассказать Е Чунсяо. [У меня теперь гораздо более долгая жизнь. У меня больше времени, чтобы уделять тебе. Может быть, если я сегодня расскажу тебе больше, тем лучше тебе будет жить в мире боевых искусств...].

"Это долгая история". Лэй Дади сказал: "Позволь мне объяснить тебе ее..."

Юэ Чантянь сказал: "Учитель, я думаю, мне лучше уйти и позволить вам обучать Чунсяо. Ученики снаружи не видели меня долгое время. Они, должно быть, волнуются. Я должен пойти и договориться о борьбе с двумя фракциями. Кроме того, я должен сообщить всем, что Чонгсяо мертв. Нужно сделать это быстро".

Лэй Дади хмыкнул. Он сказал: "Конечно, есть много дел, которые нужно сделать. У Хуэйтянь убил много наших людей на нашем месте. Ты должен дать всем честное объяснение. Если ты не сможешь их успокоить, у кого-то может возникнуть разлад в лояльности к секте. Секта, которая не дает ученикам никакой безопасности, никогда не получит лояльности от людей! Хм... Ты сказал сегодня, что Дворец Холодной Луны больше не является одной из трех фракций... Каково же тогда будущее Дворца Холодной Луны... Как мы покажем себя миру боевых искусств... Как мы будем действовать в этом мире... У нас должна быть цель. Ты должен решить все эти вопросы как можно скорее".

"И еще одно. Ты должен сейчас же отозвать каждого из десяти великих старейшин. Обязательно сделай это первым". Юнь Пяолюй сказал: "Как стрела выпущена, она не может вернуться назад. Дворец Холодной Луны должен восстать. Теперь все зависит от вас, премьер-мастер".

Юэ Чантянь внезапно почувствовал, что на его плечи легла тяжелая ноша. Он принял торжественный вид и вышел из зала.

После этого он позвал старейшин за дверью.

Очевидно, он собирался устроить встречу.

Трое стариков вздохнули. Они смотрели на Е Сяо и все еще чувствовали себя немного напуганными.

Очевидно, что обе фракции были сосредоточены на том, чтобы убить Е Чунсяо. Они даже считали его более опасным врагом, чем Цзюнь Инлянь. Повезло, что у него был Девять Творящих Дан... Иначе его бы точно убили...

Если бы он умер, то даже если бы жизнь трех стариков была продлена, они бы не захотели больше жить.

Как только Лэй Дади вспоминал о том, что их любимый ученик был убит в их собственном доме, он приходил в ярость.

Он долго ругался, пока не понял, что должен объяснить Е Чунсяо все о Зале Небесной Души.

"Зал Небесной Души - это самый большой секрет трех фракций. Он передается нам из поколения в поколение с древних времен. Чтобы активировать Зал Небесной Души... первое условие, каждая фракция должна иметь более двухсот тысяч учеников. Только при совместной воле такого количества людей Зал Небесной Души может быть активирован!

"Три фракции прошли через столько лет. Около трех тысяч лет назад мы стали одной из самых мощных сил в царстве Цин Юнь. После этого у нас появлялось все больше и больше талантливых учеников, и мы начали набирать все больше и больше учеников. Около трехсот лет назад Дворец Холодной Луны наконец достиг двухсот учеников. Три фракции отпраздновали это вместе.

"Три фракции всегда работали вместе. Солнце, Луна, Звезда. Три разных света сияли вместе, чтобы активировать Зал Небесной Души. Тогда мы поняли истинную силу этого зала. Это было самое ценное, что оставили нам предки. Однако для того, чтобы вызвать из смерти душу великого предка, необходимо, чтобы миллиард человеческих душ сотрудничали с тремя огнями. После этого три фракции станут непобедимыми в мире и будут править им вечно!

"Во-первых, великий предок возвращается из смерти в Зале Небесной Души, чтобы научить нас своей могущественной мудрости. Во-вторых, сила Зала Небесной Души собирает силу воли людей во всем мире. В-третьих, он собирает силу душ. Пока зал полностью построен, он может собирать силу душ и превращать ее в пластину души. Каждый ученик девятого уровня стадии Дао Истока выделит небольшую часть своей силы души, чтобы превратить ее в пластину души. Все пластины души будут храниться в Зале Небесной Души.

"Когда ученик умрет снаружи, его пластина души расколется на части и освободится от его силы души. Душевная сила сформируется в дух благодаря силе Зала Небесной Души. Этот дух будет иметь реинкарнацию. Он сохранит память о предыдущей жизни и будет в тысячи раз быстрее других в культивировании боевых искусств. Это гораздо лучший способ самосовершенствования, чем похищение чужих тел...".

"Пластина души дает ученику шанс родиться заново! Кроме того, если ученик достигнет предела своей нынешней жизни, он может погибнуть сам. После этого пластина души даст ему второй шанс жить снова. Ему понадобится не более ста лет, чтобы стать таким же могущественным, каким он был раньше. Зал Небесной Души - это поистине шедевр вселенной!"

Е Сяо был напуган.

Он наконец-то узнал истинную цель трёх фракций.

http://tl.rulate.ru/book/303/2067744

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь