Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 882

Если бы культиватор девятого уровня стадии Дао Истока возродился с нетронутой памятью и снова начал культивировать с самого начала...

Это было ещё ужаснее, чем Е Сяо!

Через некоторое время мир будет принадлежать трем фракциям! Никто не мог победить их!

Возможно, они будут вечно править царством Цин-Юнь!

"Это правда? Культиватор может возродиться со своей памятью?" спросил Е Сяо.

"Жизнь и смерть, закон природы. Конечно, никто не может сохранить полную память до следующей жизни!" Лэй Дади пристально посмотрел на него и сказал: "Это будет сила, спрятанная глубоко в его душе, которая будет постоянно вести его обратно в секту, из которой он был в прошлой жизни... Однако он будет намного быстрее в культивировании. Дух не будет напрямую передавать полную память культиватору в следующей жизни, но он все еще дает ему основные реакции!"

"Ты сказал, что он не передаст память напрямую в следующую жизнь, тогда должен быть какой-то особый метод, чтобы активировать память?" спросил Е Сяо.

Фэн Вуйин немного подумал и сказал: "Можно получить память из предыдущей жизни, но мы не думаем, что это стоит делать. Чтобы получить память из прошлой жизни, сначала нужно соединить три света в одно целое, чтобы снять печать, созданную силой реинкарнации. На это уйдет бесчисленное количество силы души. Это нелегко. Кроме того, культиватор, получивший память, должен быть выше восьмого уровня стадии Дао Истока, чтобы он мог выдержать удар силы. После этого он сможет вернуть свою память. Обе эти задачи чрезвычайно сложны.

"На самом деле, возвращение памяти не всегда может быть хорошим делом. В конце концов, воспоминания о двух жизнях, хранящиеся в одной голове... Должен ли он выбрать, сохранить себя нынешнего или прежнего? Если он не сможет идеально объединить две жизни в одну, он сойдет с ума. У человека две жизни. Более ста лет назад в Секте Святого Солнечного Света был гений. Он принял реинкарнацию. Через пятьдесят лет после этого он достиг восьмого уровня стадии Дао Истока. Секта Святого Света помогла ему активировать его предыдущую память. Все прошло хорошо. Он успешно вернул себе память. Однако с тех пор он стал чудаком. Иногда он был одним человеком, иногда - другим. Эти две личности постоянно мешали друг другу. После этого он не мог добиться никакого улучшения. Вот почему те, кто реинкарнировался, едва ли хотят вернуть свои прежние воспоминания!"

Е Сяо облегченно вздохнул и сказал: "Понятно".

Зал Небесной Души действительно обладал удивительной силой реинкарнации, однако, это была совершенно не та история, которая произошла с Е Сяо. Это были два похожих способа реинкарнации, но совершенно разные по результатам!

"Чтобы завершить структуру Зала Небесной Души, три фракции в течение последних трехсот лет вторгались в чужие места. Мы делали это тайно. Мы совершили много злых дел. Три фракции сражаются вместе, и никто в мире не может остановить нас. В те годы все шло хорошо.

Однако не все будет хорошо только на нашей стороне". Несколькими годами ранее, когда мы вторглись на гору Небесной Души, чтобы забрать силу души, мы неожиданно столкнулись с суперкультиватором, Яростным Клинком, Ли Вуляном! Это было началом многих последующих инцидентов!"

Лэй Дади медленно заговорил. Казалось, он был в печали.

Е Сяо медленно закрыл глаза.

[Яростный Клинок, Ли Вулян!]

[Наконец-то, теперь дело за тобой, брат].

"Мы не знали, что Ли Вулианг скрывался в той горе для тайного культивирования. Он видел, как три фракции вторглись в гору. Он определенно не допустил этого. Три фракции вначале не хотели обижать такую влиятельную фигуру. Мы пообещали ему десять тысяч квадратных километров земли, если он откажется от горы Небесной Души. Это была хорошая сделка для него. Мы показывали свою уступчивость.

"Свирепый Клинок просто рассмеялся. Он сказал: "Я лучше умру, защищая эту гору, чем буду жить как униженное животное!".

"На этом переговоры закончились. Что мы могли сделать, так это начать бой. Он был один. В тот день он победил всех культиваторов стадии Дао Истока из трех фракций. Он проявил милосердие к нам. Он никого не убил, просто заставил нас уйти. У кого больше кулак, у того и сила. Ли Вулян выиграл бой. Три фракции признали себя побежденными!"

Е Сяо сказал: "Три фракции были полны решимости заполучить гору. Вы бы не отдали ее. Однако сила была первым законом в этом мире. Ли Вулян был хорош, но если бы он столкнулся с настоящим сильным культиватором секты, он бы точно потерпел поражение. Это не должно быть сложно. Однако ты говорил так, будто все не так просто?"

"Нет, все было совсем не просто. Как ты и говорил, три фракции не сдавались на горе. Даже несмотря на то, что мы потерпели поражение и были пощажены человеком, мы все равно вернулись на гору в тот день. Мы думали, что обязательно победим Ли Вуляна, ведь мы послали много сильных людей. На самом деле, если бы мы просто победили его и предложили ему прибыль, все закончилось бы миром. Однако из-за одного грязного ублюдка и его глупого решения ситуация стала неуправляемой..." Фэн Вуйин вздохнул.

"Ублюдок и его решение? Что это было?" спросил Е Сяо.

"Во второй раз у трех фракций были гораздо более мощные силы. Мы должны были легко выиграть тот бой. Однако победа над Ли Вуляном все равно нанесла бы нам определенный ущерб. Ублюдок из Секты Святого Звездного Света пробрался на гору и похитил заклятого брата Ли Вуляна, а также жену и сына его брата, чтобы заставить Ли Вуляна подчиниться. В тот день... Боже..." Фэн Уин вздохнула и не смогла продолжить.

Юнь Пяолюй повторил: "Это грязно, как оно есть. Мы не можем избежать этого! В тот день Ли Вулян был готов подчиниться, чтобы сохранить семью своего брата. Однако этот ублюдок был так ненасытен. Он угрожал убить трех невинных людей и заставил Ли Вуляна растратить свое боевое искусство. Заклятый брат Ли Вуляна был таким сильным человеком. Он пожертвовал собой, чтобы убить этого ублюдка. Однако он был слаб. Тот ублюдок был ранен, но не умер. Этот ублюдок был унижен, поэтому он сразу же убил женщину и ребенка...

"Это, конечно, сильно разозлило Ли Вуляна. Он убил своим мечом сто семьдесят культиваторов стадии Дао Истока из трех фракций, которые были там в тот день. Он даже преследовал остальных людей трех фракций на протяжении трех тысяч миль, пока не убил их всех, одного за другим! Этот ублюдок получил бесчисленное количество порезов на теле от стремительных ударов меча Ли Вуляна и в конце концов умер!

"Этот бой потряс все царство Цин-Юнь!"

http://tl.rulate.ru/book/303/2067745

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь