Готовый перевод Good Bye Dragon Life Hello Human Life / Прощай, жизнь дракона. Здравствуй, жизнь человека: Глава 25.2

В Академии Магии есть специальные помещения для упражнений и экспериментов с атакующей магией. Урок атакующей магии также проходил на открытом пространстве. Для безопасности студентов снаружи, оно было огорожено блокирующим магию барьером — таким образом, волшебные пули никогда не разрушат окружающие объекты и не убьют никого. Здесь собрались Селина и я, другие ученики и ответственный учитель. Урок вёл Алистер-сенсей, который выглядел как голем, обтянутый человеческой кожей. Он оглядел студентов своим обычным ничего не выражающим

— Начнём наш урок прямо сейчас.

О, монотонный голос без эмоций или выражения! Если бы у голема и человека был ребенок, он определенно выглядел и звучал как Алистер-сенсей.

— Сегодня мы практикуем атакующую магию более низкого уровня. Первая наступательная магия заключается в превращении чистой магической силы в энергетические разряды, которые извлекают, сжимают, формируют магию и манипулируют ею. Такая магия — фундаментальный шаг к углублённому изучению предмета. Вот почему мы повторно узнаем об использовании магических стрел и электрических разрядов с подходящими атрибутами. Даже если вы уже изучили всё это в средней школе, пожалуйста, будьте осторожны в процессе.

Есть много видов магии, которые можно было бы использовать в бою, в том числе людям, которые приручили голема или фамильяра. Или для таких, как Кристина-сан, которые усиливают свои физические способности с помощью магии. Как и было объяснено раньше, Алистер научит нас выделять магию из тела, преобразовывать её в атакующую с энергетическим разрядом. Энергетический разряд является примером магической стрелы более низкого ранга и основой основ, которую маги должны освоить, независимо от того, какие заклинания используют. Обычно разрядами пренебрегают, потому что это слишком просто, но большинство волшебников высшего класса без колебаний использовали бы волшебную стрелу бесконечно — она фундаментальна.

— Что ж, поскольку все обратили внимание на тебя, Дран, пожалуйста, сделай это первым, чтобы оправдать всеобщие ожидания.

— Понимаю. Я боюсь разочаровать некоторых людей, так как довольно неуклюж с магией, но… Всё равно с радостью соглашусь. Селина, мне придётся оставить тебя ненадолго.

— Д-Дран-сан, п-пожалуйста, сделай всё, что в твоих силах!

Несмотря на то, что выбрали меня, Селина нервничала, как это ей предстояло действовать —длинный змеиный язык заплетался.

— Селина должна быть той, кто показывает пример всем!

— Н-н-ни за что! Для меня это нереально!

Зря я поддразнил её. Бедняжка едва не плакала и уже тряслась всем телом.

— Теперь, Дран, улови магический поток в своем теле, затем выпусти его через трость. Отделите его от атмосферной силы, предавая ему форму волшебной стрелы. Стрелу сделай яркой, детализированной. Это необходимый навык для проецирования всех видов магии — уметь точно представлять задуманное.

Алистер-сенсей разговаривал не только со мной, но и со всеми учениками. Он поднял правую руку и вытянул её вперед, затем выпустил магию в соответствии с только что озвученными инструкциями, и из его ладони вылетела волшебная стрела. Зелёного цвета энергетический разряд имел ту же толщину и длину, что и его правая рука. Поверхность стрелы была гладкой, а форма изысканной. Когда ученики, наблюдавшие за происходящим, удивленно вскрикнули, Алистер-сенсей уменьшил магическую силу и погасил энергетический разряд.

— Итак, Дран. Теперь твоя очередь.

— Без проблем.

Я вдохнул, выдохнул, а затем направил кончик трости вперед. Расстояние до огромной мишени составляет около двадцати шагов. Я контролировал магическую силу своей души — моё сознание спокойно, как глубокое море в безветренный день. Пока я проговаривал заклинания, Селина и ученики следили за каждым моим движением.

— Принцип всего творения, прислушайся к моему голосу!

Общая магия одновременно использует четыре основных стихии: огонь, воду, землю и воздух, а само заклинание написано на универсальном языке.

— Стихии, из которых состоит мир, будьте моими стрелами и поражайте моих врагов. Радужный разряд!

Учитывая время и место, я должен воздержаться от использования атрибутов, которые неизвестны людям, так как это крайне огорчило бы учителей. Следует ограничиться минимумом. Поэтому я использовал семь атрибутов, объединив молнию, лед и свет с четырьмя основными стихиями. Эта магия сочетания семи атрибутов и есть радуга — семицветное чудо в небесах.

Вокруг кончика моего посоха образовались семицветные световые шары, которые в мгновение ока превратились в стрелы, похожие на мою руку. Вращаясь в полёте, стрела пронзила цель, представляющую собой крестообразный железный стержень с антимагическим заклинанием, нанесенным на грудь и головной убор манекена. Это должно было нивелировать магию студентов в случае прямого попадания. Однако моя стрела прожгла дыру в манекене. Послышались голоса:

— Не могу поверить!

— Серьёзно?!

Они не могли принять случившееся. Одна лишь Селина болела за меня.

— Я так и знала Дран-сан! Удивительно!

Она хвалила меня с радостной улыбкой, энергично хлопая в ладоши. Эта девушка-змея действительно заставляет меня расслабляться каждый раз, когда я её вижу.

Когда студенты успокоились, урок продолжился со взлётами и падениями. Занятие с Алистером завершилось вовремя и без каких-либо проблем. Когда Алистер-сенсей объявил об окончании урока, ребята поплелись обратно в классы, но одна девушка осталась смотрела на меня.

Она на полголовы ниже меня. Как и Фатима, Берг и Зенон, она моя одноклассница. Надо сказать, сложена хорошо — элегантная талия, длинные ноги в чёрных колготках, голубые волосы ниспадают на затылок. Мне показалось, что я уже видел эти ясные янтарные глаза. Не здесь, а где-то вдалеке. Её утонченный нос, пухлые губы и другие странные черты лица вовсе не делают ее несимпатичной. Только я хотел обратиться к ней, как из здания школы выбежала маленькая тень и пропищала знакомым голосом:

— Дран! Ты закончил?

Это Фатима. Услышав приближение её шагов, я расслабился.

— Нелл-тян, что с тобой случилось? А, Дран, я познакомлю вас! Это моя подруга, Нелл-тян.

— Не совсем правильно. Меня зовут не Нелл, а Нелнешия Фурен Апиения. Нелл родом из Нелнешии.

Она скорее всего уже видела меня утром, поэтому я лишь поклонился и назвал своё имя. В Нелл было больше магии, чем в любом из моих одноклассников. Эта высокая девушка в будущем станет великой волшебницей, если сможет сохранять спокойствие в бою.

— Меня зовут Дран. Приятно познакомиться.

— Взаимно.

Она не из тех, кто много говорит, в отличие от Фатимы. Даже если они были непохожи, я ощутил связь девушек и даже немного позавидовал такой дружбе.

— Знаешь, Нелл-тян прилежная ученица! Одна из лучших игроков в прошлогоднем матче, а также моя лучшая подруга!

Нелл не стала перебивать Фатиму, лишь добавила шепотом:

— Это было унижение. Я проиграла Иксу.

Икс? Гениальный маг-дух из Западной Академии Магии? Поскольку Дензел-сан не рассказал мне о деталях, я впервые услышал его имя.

— Тогда, у вас есть ко мне какое-нибудь дело, Нелл-сан? Могу я называть вас так?

— Я не возражаю. Говори со мной так же свободно, как говоришь с Фатимой. Что меня интересует, так это действительно ли ты настолько сильный, чтобы победить Икса? Я видела твою магию. Это было потрясающе!

— Желаешь проверить мои способности? Разрешен ли матч между студентами?

— Т-ты не можешь Нелл-тян! Дран — наш одноклассник, так что ты должна поладить с ним. — вмешалась Фатима. — Я знаю, что Нелл-тян сожалеет о проигрыше Икс-куну, но нельзя подавать заявку на матч только потому, что Дран может обладать той же силой, что и Икс-кун!

— Фатиме разве не любопытно, действительно ли Дран тот человек, о котором ходят слухи, или нет? Кроме того, я просто хочу убедиться в силе новичка. Я не причиню ему вреда.

— Н-ну, мне любопытно… И всё же нехорошо делать такие вещи внезапно!

— Если я получу разрешение на использование арены от Алистера-сенсея, мы будем драться. Тебя это устраивает?

— Звучит интересно. К тому же, я приехал сюда, чтобы познавать мир. Но поскольку я ничего не знаю о имитационном сражении…

— Мы проведём его в соответствии с правилами Академии, касающимися матчей. Там не будет никаких фамильяров. Студенческая драка один на один. Можешь призвать голема или духов во время игры, и ничего страшного, если сделаешь это заблаговременно. — спокойным голосом объясняет Нелл: — Если противник сдастся, упадет в обморок или потеряет силы, ты выиграл. Конечно, всё, что причиняет противнику больше вреда, чем необходимо, и убивает — запрещено. Поскольку это имитационная дуэль, нам придется получить одобрение Академии и учителя, который может использовать магию исцеления.

— Всё понятно. Если нужно подавать заявление на получение разрешения, то сегодня сразиться не выйдет, да? Буду рад, если ты сообщишь мне время и подробности позже.

— Замётано.

http://tl.rulate.ru/book/3/2021835

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь