Готовый перевод Good Bye Dragon Life Hello Human Life / Прощай, жизнь дракона. Здравствуй, жизнь человека: Глава 26.1

Глава 26.1

Битва между мной и Нелл состоялась раньше, чем я ожидал. Когда Селина, Нелл, Фатима и я пошли к Арнейс-сенсей, она не выказала беспокойства и просто дала разрешение.

Директор школы Оливье, возможно, уже сообщила учителям — всем не терпелось проверить меня. Когда очередной урок закончился, стало известно, что перед обедом состоится инсценировка битвы между мной и Нелл.

Есть несколько тренировочных полей с различными формами, которые можно использовать в любое время, чтобы облегчить обучение наступательной магии. Тем не менее, тренировочное поле, выделенное нам, накрыто куполом. На каменной круглой сцене в полусферическом куполе мы с Нелл стояли друг против друга.

— Почему директор здесь?

Директор Оливье ответила на мой риторический вопрос взглядом. В её зеленых глазах, напоминающих на драгоценные камни, плескалась непоколебимая уверенность.

— Потому, молодой человек, что это будет занятно. Как вы знаете, Нелнешия занимает пятое место в Академии Магии Галуа по боям. Противостояние намечается увлекательное, я не могла не прийти. — сказала директор. — Вторая причина заключается в том, что у вас дружеские отношения с Кристиной. В Академии Магии Галуа пристально наблюдают за Большой Четверкой.

Как только Оливье замолчала, внимательно слушавшая директора Нелнешия объяснила мне, экономя тем самым время:

— Я — одна из четверых. Вторая — Кристина-сэмпай, которую называют «серебряной принцессой-рыцарем». Общаясь с нами, ты в любом случае привлекаешь к себе внимание.

— Ничего другого не ожидал от Кристины-сан, — согласился я. — Она действительно необычная.

Это прозвище ей подходит. Она красива и благородна, хотя и не имеет аристократических корней — на что указывает её заурядная фамилия.

— У Нелл тоже есть прозвище?

— Скажу, если выиграешь. Неловко. — Нелл тонкую палку, похожую на дубинку. Такой посох студенты приобретают при поступлении в Академию Магии.

Чтобы соревноваться друг с другом, мы должны бросить вызов противнику, используя этот незатейливый инвентарь — таким образом, все равны. После того, как я поднял свою трость в ответ, директор, следившая за подготовкой, спокойно произнесла:

— Являясь наблюдателем, я разрешаю инсценировку боя между Нелнешией Фурен Апенией и Драном из деревни Берн. Исход будет определён, когда кто-либо из них потеряет сознание, волю к битве и сдастся, потеряет трость или, когда кристалл судейского кольца зажжется три раза. Кроме того, я также запрещаю совершать действия, угрожающие жизни оппонента. Вы надели кольца, не так ли?

Я взглянул на серебряный браслет на левом запястье. Он позволяет избежать нежелательных ситуаций во время имитационного сражения, вызывая защитную магию чрезвычайно высокого уровня для защиты студентов. Украсть браслет невозможно, ибо вне стен Академии он бесполезен, но далеко уйти с ним вор не сможет. Мы с Нелл проверили судейские кольца, давая понять, что проблем нет.

Со зрительского места Селина громко подбадривала меня, в то время как Фатима, казалось, не могла окончательно определиться, и в итоге подбадривала нас обоих. Резкий голос директора мгновенно заставил меня напрячься.

— Тогда поклянитесь посохами, что будете сражаться отважно. Начинайте!

Что ж, давайте развлечём вас эпической битвой!

Волна холода, исходящая от директора ударила мне в щёки. Возможно, это слишком просто, но она вполне может быть волшебницей с ледяным атрибутом.

Я попытался сделать ход первым, однако Нелл оказалась быстрее.

— Морозное копьё!

Десятки ледяных бутонов длиной примерно с руку Нелл образовались вокруг неё в мгновение ока — прекрасный пример базовой атакующей магии ледяного атрибута.

— Энергетический Дождь!

Я выбрал самый распространённый вариант. Несмотря на то, что я медленнее Нелл, я начал произносить заклинания примерно в то же время, что и она. Я отбил все копья одним взмахом посоха, подпустив их чуть поближе. Стрела чистой магии, оставляющая зеленый след в пространстве, сталкивается с холодным воздухом — начинают образовываться снежинки. Стрела издала звон, похожий на звук бьющегося стекла, а затем превратила лед в белый цветок, распустившийся в воздухе.

Нелл начала бормотать песнопение, составленное из мощных духовных рифм, которые могли повлиять на окружающую действительность. Они походили на навязчивую мелодию, резонировали с куполом. Сила, содержавшаяся в этих словах, смешивалась с пространством и заполняла его. Оно вибрировала. Была ли душа Нелл связана с монастырем верхнего измерения?

— Ассус Зери Леванан Зиак! Дьявол по ту сторону ледяного поля, откликнись на мой зов! Заморозь моих врагов своим воем, ледяная волна айсберга!

Это была не магия духа, а контракт высшей магии с существованием в высших измерениях! Я чувствовал, что волна существа из высшего измерения, исходящая от души Нелл, ничем не отличалась от волны Фенрира, которого именуют Ледяным Королем. Словно намекая, что моя догадка верна, позади Нелл появилась иллюзия огромной белой розы. В конце концов, вызвать настоящее тело Фенрира было невозможно… Но в случае, если оно проявит себя во всей красе, звёзды покроются льдом. Тот, кто однажды призвал Фенрира, никогда не будет прежним.

Сила, заполнившая верхние измерения, превратилась в холодный воздух, опосредованный контактом с магией Нелл. Мелкие частицы, которые полностью остановили движение молекул, устремились прямо от девушки ко мне. Проверив, работает ли кольцо, я активировал барьер. Магический барьер в форме сферы не позволил вою Ледяного Короля тронуть меня. Вой начал стихать, а один из кристаллов в кольце загорелся.

— Апчхи!

Когда я бессознательно чихнул, Нелл, готовая к следующей атаке, позвала меня. Неторопливая беседа в разгар битвы вызвала бы восхищение всего остального мира, но для нас была делом обычным. Как по мне, людям и богам всегда есть о чём поговорить друг с другом, даже во время перебранки.

— Ты плохо переносишь холод?

— Я родился и вырос в месте, где от холода зимой можно умереть. Вот почему я не очень хорошо с ним справляюсь.

— Это было самое холодное место в королевстве, да.

Деревня Берн располагалась на северных рубежах. Взрослея как человек, я почему-то недостаточно хорошо закалился.

— Верно. Но, с другой стороны, не так уж и холодно…

— Тогда сделаем похолоднее!

Практически лишённая эмоций, моя соперница умела угнетать других. Белые фарфоровые щеки Нелл слегка порозовели, её дыхание участилось. С момента перерождения я не встречал никого настолько интригующего… Чтобы вызвать Ледяного короля Фенрира, ей нужно было сконцентрироваться и израсходовать часть магической силы. Но она выглядела очень бодрой. Усиление магии атрибутов льда с помощью контракта с Фенриром, сниженное потребления и преобразовании энергии холода, ускорение — всё это должно измотать её…

— Можешь плакать, если боишься.

Нелл говорила со мной нежным голосом, но за ним скрывался азарт хищницы, загоняющей добычу в угол.

Ты действительно человек, Нелл?.. Я слышал, у многих дворян специфические вкусы, о которых не говорят в приличном обществе. Но чтобы моя юная одноклассница?!

— Меня учили, что мужчина может плакать, но лишь в крайнем случае.

— Понятно. Я всё равно заставлю тебя рыдать.

Холод, ударивший мне в лицо, нестерпимый. Будь Вайе здесь, она бы недовольно надула губы. Эмоции влияют на разум и интенсивность магии. Нелл уже некоторое время лидирует, так что, возможно, мне пора перейти в режим полной контратаки.

Я позволил магии пройти через посох, чтобы сформировать клинок. Светло-зеленое лезвие было длиной с меч. Нелл немедленно приостановила заклинание и сгустила воду и холодный воздух вокруг посоха, создавая ледяное копьё. Она готовится к рукопашному? Маги не особенно сильны в этом. Посмотрим, какова она на деле. Нелл увернулась от атаки, закрывшись копьём — я метил в шею. Она не устояла и попятилась. Не ожидала.

— Ты сильнее, чем я думала.

— Работай в поле каждый день — тоже такой станешь. А теперь давай поскорее всё уладим.

Я бросился к ней. Нелл выжала ледяную магию своей души. Она уставилась на меня убийственным взглядом и начала творить волшебство, прикрывая рот левой рукой.

Элементарной, но эффективной техникой для определения вида магии является наблюдение. Я поймал ветер основанием своего посоха и ускорил его. Затем пару раз взмахнул посохом, пронзая ветер, создавая чистую магию в форме кольца. Она вращается на огромной скорости и атакует Нелл. Если Стрела пронзала врага, то Кольцо разрывало его на куски.

Нелл уставилась своими темно-синими глазами на светло-зеленое круглое лезвие, которое могло разрезать железо, и с лёгкостью уклонилась. Я видел, что она прыгнула вправо, так что вслед за кругом запустил дугу. Лезвие дуги царапнуло девушку по правому плечу. Нелл, казалось, не замечала боли. Она продолжала читать заклинение нараспев, а я тем временем сократил дистанцию. Ещё одна дуга задела бедро, а последующая должна была зажать девушку в тиски. Однако Нелл, будто кошка, выпрыгнула из ловушки. Удивительная ловкость! Она, должно быть, не только фокусница, но и акробатка.

http://tl.rulate.ru/book/3/2021830

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь