Готовый перевод Good Bye Dragon Life Hello Human Life / Прощай, жизнь дракона. Здравствуй, жизнь человека: Глава 25

На часовой башне Академии магии Галуа висит золотой колокол, который будет сигнализировать о начале занятий, а также наступлении времени обеда.

Поскольку наша комната раньше была кладовой, у нас нет соседей. Тем не менее, мы держим путь столовую, где собирается большинство студентов. Интересно, отнесутся к нам? В любом случае, мы получим представление о настроениях в коллективе. Селине разрешалось сопровождать меня, но, чтобы выйти к людям, ей пришлось набраться смелости. Хорошо, что она обещала поесть вместе со всеми.

Переодевшись в форму Академии Магии, мы покинули нашу «резиденцию».

— Тебе идёт, Дран-сан. Странно, что все носят одинаковую одежду, но я думаю, это неплохой способ культивировать групповое сознание. Люди всегда пытаются вписаться в группу?

— В словах Селины есть смысл. Это действительно униформа, но она сшита из материалов, заряженных магической силой. Её нельзя сравнить со стальной травой, но она тверже, чем кажется. И весьма дорогая.

Мы, наконец, добрались до входа в столовую, игнорируя взгляды окружающих. Кристина-сан ждала нас там, неизменно притягивая внимание всех юношей. Сама девушка, кажется, раздосадована этим фактом. Она спокойна и не чувствует превосходства.

— Я успела заскучать, Дран. Значит, ты уже переоделся! Здорово. В униформу вплетена защитная магическая техника — удар ножом вам не страшен. А теперь давайте поспешим — мне тут неуютно.

— Неужели только я думаю, что ничего не поменяется, даже если мы пойдем в главную столовую?

Кристина-сан, казалось, подумала о том же, что и я, и горько улыбнулась. Селина и я тоже усмехнулись.

— Ты привыкнешь. Сейчас им интересно, но потом станет безразлично.

Закончив отмечать Новый Год, и почти все студенты, вернулись от родителей в Академию Магии. Когда мы вошли, учащиеся уже садились за столы. Некоторые из них были с фамильярами. С Селиной проблем не возникло — несмотря на её получеловеческую внешность. У меня от сердца отлегло. Мы провели послеобеденный перерыв в разговорах. Скоро должен был начаться первый урок.

В моей руке была маленькая кожаная сумка, набитая учебниками и канцелярскими принадлежностями, а Селина тоже держала пачку бумаг и карандашей. Пусть она и фамильяр, от занятий ей не отвертеться. Я заранее приготовил для подруги всё необходимое. Со скрипом открыв дверь, я проследовал в класс вместе с Селиной.

Школьное правило гласит, что места в классе упорядочены по количеству посещений, а фамильяры, стоят рядом с местом своего хозяина, если позволяют их размеры. Иначе — в углу классной комнаты или снаружи. Найдя место для Селины, я сел за парту. Будь у меня выбор, она бы сидела рядом. Когда я вошел в класс, взгляды учеников сосредоточились на мне — приближалась церемония вступления. Интересно, всегда ли так происходит, когда им предстоит познакомиться с новым одноклассником? Как бы там ни было, они принялись перешёптываться.

Кристина-сан упоминала, что соотношение мальчиков и девочек в классе составляет пятьдесят на пятьдесят. Я видеть те же лица, что и на доске рейтинга. Понимая, что мы не будем тесно взаимодействовать в течение года, я разволновался — побочный эффект перерождения в человека. Я не был знаком с этими ребятами, а останься драконом — никогда не повстречал бы их.

— Селина, пожалуйста, не обращай на них слишком много внимания.

— Ага… Я в порядке. Я действительно почти ничего не чувствую.

Убедившись, что Селина добралась до задней части класса, где собирались другие фамильяры, я перевёл взгляд на своё место. В классе три ряда парт, причем около пяти парт расположены бок о бок в каждом ряду. Два или три студента могут свободно расположиться за одной. Моё место находится в первом ряду рядом с коридором. Похоже, мне не придётся коротать время в одиночестве. Прежде чем я успел поприветствовать одноклассницу должным образом, она затараторила:

— Привет, приятно познакомиться! Меня зовут Фатима Крист Диссидия. Давай дружить, ладно?

Почему-то её голос напомнил мне писк щенка, который дремал под лучами солнца секунду назад. Я почувствовал облегчение, узнав, что соседка настроена дружелюбно, и пожал протянутую руку. Смотря на милую улыбку Фатимы, я засомневался, что мы сверстники. Она гораздо ниже меня. Фиолетовые глаза смешно прищурены, а черты лица кажутся какими-то детскими. Светло-розоватые волосы, которые при ярком свете можно принять за полностью белые, были перевязаны красными лентами. Если она размотает ленты, они, должно быть, достанут до плеч. Учитывая, что она на втором курсе средней школы, ей должно быть около пятнадцати или шестнадцати лет, но из-за миниатюрного телосложения и темперамента девушку легко принять за одиннадцатилетнюю или двенадцатилетнюю.

— Я приехал из деревни Берн. Меня зовут Дран. Я тоже рад с вами познакомиться.

— Не будь таким чопорным. Давай, присаживайся!

Повинуясь, я сел на стул и достал из кожаной сумки необходимые канцелярские принадлежности. О, похоже, Фатима какое-то время пристально смотрит на меня…

— У меня что-то на лице, Фатима-сама?

— На твоем лице ничего нет. Я просто удивлена. Меня давно не называли Фатимой-сама.

— Но ведь называли всё-таки? Поскольку ты дворянка, я подумал, что должен быть осторожен в формулировках...

— Дран не знаком с правилами Академии Магии и не знает, что во время учёбы не нужно беспокоиться о титулах и рангах. Кроме того, я уже привыкла к здешней атмосфере, иногда я даже забываю о своём происхождении.

Фатима смущенно засмеялась, почесывая затылок. В её жестах сквозило прелестное очарование, как у маленького зверька, отчего мне захотелось погладить девчонку по голове или обнять. Как любимого щенка-компаньона.

— Тогда мне будет легче. Спасибо, что рассказали мне.

— Ах-ха-ха, тебе не обязательно говорить так официально. В средней школе я дружила с простолюдинами, и мы вели себя нормально друг с другом. Ты можешь звать меня Фатима. «Фатима-тян» сойдёт.

— Ну, раз уж мы друзья!..

Фатима, честно говоря, была очень милой не только из-за детской внешности.

— Значит, буду говорить свободно. Я впервые общаюсь с дворянкой и немного нервничаю. Очень нервничаю, вообще-то.

Когда я картинно выдохнул, Фатима рассмеялась, как будто её это позабавило.

— Я думала, Дран будет ужасным человеком, так как говорили, что ты соперник всем существующим гениям… Не похоже, ха-ха! Я удивлена, что у тебя есть ламия. Хотя… Ой, учительница пришла! Нас отругают, если болтать будем!

Распахнулась дверь, и вошла пухленькая учительница лет сорока, которую я видел на собеседовании.

У нее несколько опущенные топазовые глаза, а под левым глазом две родинки. Все мои одноклассники затихли, и напряжение в классе росло. Конечно, примерно этого всего я и ждал. Школьное житьё-бытьё впервые в жизни.

Учительница стояла на платформе в противоположной стороне класса. Она посмотрела на нас с дружелюбной улыбкой, остановив взгляд на мне и Селине. Интересно, должен ли я думать о всевозможных последствиях или просто ждать вердикта? Скоро всё выяснится само собой, но с Селиной им меня не разлучить.

— Поблагодарим богов, так как сегодня мы смогли приветствовать ещё один хороший день. Я уже предупреждала вас, что к нам присоединился новичок. А теперь, не могли бы вы, пожалуйста, представиться?

— Приятно познакомиться. Я приехал из Берна. Меня зовут Дран. У меня нет фамилии, и к тому же я моложе всех, так что не стесняйтесь называть меня по имени. Впервые я учусь в таком месте, так что могу быть грубым, ведь… не знаю большинства здешних правил. Когда я совершу ошибку, пожалуйста, помогите мне исправиться. А теперь я представлю своего фамильяра. Это Селина, ламия. Поскольку к ламиям относятся как к демонам, я понимаю ваше удивление, но надеюсь, что вы не будете её бояться. Она правда добрая девушка. Она жила в моей родной деревне вместе с людьми.

После того, как учительница Арнейс закончила слушать меня, она снова нежно улыбнулась. И тут я понял, что быть учителем — действительно дело всей жизни и священное занятие.

— Хорошо, молодец. Как все уже знают, Дран-кун начинает обучение здесь со средней школы, из-за особых обстоятельств. Вы все вольны проявлять интерес к нему, но он ещё не привык к повседневной жизни школы. Я надеюсь, что каждый сможет сделать Академию максимально комфортным местом для него. И ещё… Даже если Селина фамильяр, она — леди, ясно? Не будьте с ней грубы. Представлюсь, пока не поздно. Дран-кун, я Арнейс Люсин, в средней школе веду один из предметов. Я сделаю всё возможное, чтобы наилучшим образом преподать вам базовый курс в этом году.

Кажется, всё налаживается. Фатима, сидящая рядом со мной, тоже улыбается, слушая слова учительницы Арнейс. Я надеюсь, что следующий учитель тоже будет замечательным, но…

После этого я продолжил совершенствовать свои базовые навыки обращения с магией. Как и сказала Фатима, дальше последовали общие дисциплины, но на последнем уроке я выбрал факультативный курс по бою, так что на этом наши с Фатимой пути временно разошлись.

http://tl.rulate.ru/book/3/2021829

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь