Готовый перевод Good Bye Dragon Life Hello Human Life / Прощай, жизнь дракона. Здравствуй, жизнь человека: Глава 27.2

Глава 27.2

— Всё уже случилось, как бы там ни было. И я думаю, что это прекрасный опыт для меня. Иметь возможность сражаться против Нелнешии с её боевым уровнем! Я и мечтать о таком не смел.

— Хи-хи… Полагаю, Дран, многим ученикам тоже будет непросто догнать тебя. Ты весьма силён.

— Я чувствую себя уверенно, если Кристина-сан из Четвёрки говорит мне это. Поскольку Селина наблюдала за мной, мне пришлось как-то соответствовать ожиданиям.

— О боже, эта черта твоего характера точно никуда не денется! В любом случае, сегодня был тяжелый первый день в Академии Магии Галуа для вас обоих. Хорошая работа, и, прошу, теперь не забывайте обо мне, Дран и Селина.

— Пожалуйста, не забывай и ты о нас, Кристина-сэмпай.

Услышав, как я сделал ударение на последнем слове, Кристина-сан рассмеялась, будто ей было стыдно. Фатима от неожиданности пискнула, а Нелл воззрилась на Кристину как верующий, который стал свидетелем настоящего чуда.

— Ва-а-ах, в-впервые вижу, как Кристина-сэмпай смеётся! Нелл-тян, умру ли я завтра?

— Не умрёшь, конечно. Не должна, по крайней мере…

— Ты говоришь неубедительно, Нелл-тян.

Слова, которые слетели с уст Фатимы и Нелл, заставили меня почувствовать себя несколько странно, и я не мог с этим смириться. Сложно представить, что от одного взгляда на улыбку Кристины-сан кто-то умрёт. Возможно, причина кроется в том, что Кристина-сан до сих пор никогда не показывала свою улыбку в Академии Магии. Впрочем, нам с Селиной она улыбалась и не раз.

— Кристина-сан, они сейчас буквально в шоке. Расскажи… Как тебе живётся в Академии? Неужели нет причин для радости?

— Э-э… Я без понятия, почему моя улыбка вызвала такую реакцию. Может, потому что я редко иду на контакт с другими студентами. Или потому, что обычно ем в одиночестве. Ах-ха-ха…

Смотря на Кристину со стороны, я не мог отделаться от ощущения, будто ей неловко вспоминать о том периоде, когда она не могла взаимодействовать с окружающими. Будь её нрав чуть более весёлым, вокруг неё вились бы толпы обожателей. Она бы расцвела.

Кристина продолжала неловко хихикать, а Селина заговорила абсолютно серьёзно:

— Кристина-сан — очень красивый человек! Скрывать твою улыбку — преступление. Я встречала множество красивых ламий, но ни одна не сравнится с тобой!

Селина адресовала Кристине комплементы не переставая. Тяжёлая атмосфера в столовой рассеялась. Несмотря на то, что Кристина и Селина обе девушки, чары ламии, кажется, начинали действовать на принцессу-рыцаря. Она выглядела так, словно уже влюбилась в Селину. В свою очередь, Селина тоже не могла оставаться равнодушной к величественной красоте Кристины, даже имея своеобразный иммунитет к чужой привлекательности.

— Это правда?.. Я смущена. Но мне приятно слышать такое от тебя.

Кристина странно отреагировала на простой комплемент — сложилось впечатление, будто она одновременно не ожидала его и ждала всю жизнь. Не зная, что предпринять, девушка сгорбилась и перевела взгляд на стол. Возможно, это потому, что она считала Селину кем-то, кому позволено войти в её сердце. Несмотря на то, что дверь в своё сердце она запирала на ключ, Кристина становилась нежной по отношению к тем, кого впускала внутрь. Что ж, было очень приятно осознавать, что улыбка Кристины-сан в некотором роде монополизирована нами.

— Ладно, хватит говорить обо мне… Давайте подкрепимся, пока еда не остыла.

Казалось, Кристина-сан больше не могла выносить смущения от комплиментов, и она решительно сменила тему, молча рассматривая блюдо на столе.

— Если мы продолжим дразнить Кристину, то утомим её. Селина, давай поскорее остановимся, хорошо?

— Я и не думала дразнить! Но если ты так считаешь, Дран-сан, я повинуюсь.

Услышав эти слова, Кристина испытала облегчение, что сразу стало заметным. Теперь я уяснил, что дразнить Кристину и всячески подтрунивать над нею — себе дороже. Возможно, она никаких сигналов целенаправленно не посылала, но я всё равно намотал на ус. Фатима и Нелл светились от счастья, находясь рядом с Кристиной, в то время как остальные студенты смотрели нас неприязнью, завистью и даже ревностью. Тем не менее, нам удалось закончить ужин на позитивной ноте. Позже мы с Селиной вернулись в бывшую кладовую в мужском общежитии.

Звук колокола, возвестивший об окончании ужина, эхом разнесся по территории Академии Магии, которая уже была погружена в ночную тьму. По коридорам, где единственными источниками освещения были настенные лампы и лунный свет, бродили охранники с помощниками — магическими существами, — дежурящие учителя, а также ученики, которые явились на свидание с возлюбленными несмотря на запрет.

В нашей просторной комнате, я сижу на кровати, в то время как Селина расслабляется на ковре и подушках, разложенных на полу. Ламия только недавно закончила мыться и понемногу согревалась — хуже всего дело обстояло с хвостом, поскольку он медленно обсыхал.

— Селина, мне очень жаль, что я не смог получить для тебя разрешение на пользование общественной баней. Она роскошна и там ты безусловно избавилась от физической и умственной усталости.

Прекрасные волосы Селины выглядели как настоящие золотые нити, сотканные руками бога. Полотенцем она вытирала капельки воды, стекавшие вниз. Розоватая кожа Селины, пухлые щёки и сверкающие голубые глаза вместе с поистине волшебной внешностью, определенно растопили бы любое сердце в этом мире, каким бы чёрствым бы оно ни было. Если бы другие студенты увидели Селину сейчас, они потеряли бы всякий страх перед демонами и отвращение перед полулюдьми-полузмеями, сгорая от похоти.

— Нет, в конце концов, я не заслуживаю подобных привилегий. Дран-сан приготовил для меня ванну, так что всё в порядке. Пожалуйста, не волнуйся так сильно. Напротив, это я должна извиняться перед тобой.

Одетая в тонкую ночную рубашку студентки, Сетина вытерла волосы и улыбнулась мне. Я не мог найти слов, чтобы ответить ей.

Общественная баня открывалась для студентов и преподавателей Академии Магии после обеда. Для наполнения огромных ванн, требовалось большое количество горячей воды. В наличии всегда были несколько видов солей для ванн, трав и фруктов.

В деревне Берн и других обычных деревнях мы принимали ванну в источнике, реке или даже просто растирали тело влажной тканью. Учитывая затраты, необходимые для кипячения воды, а также то, как нам нужно найти чистую воду, такой вид купания был поистине огромной роскошью. Привычка к купанию возникла из банной культуры, которая была распространена среди широкой публики в Западной Римской империи и передана нашему королевству около ста лет назад.

Возможность регулярно принимать ванну считалась привилегией богачей: некоторых представителей высшего класса, таких как дворяне королевства и состоятельные торговцы. В Академии Магии, где учатся благородные дети, также были установлены купальные принадлежности. Конечно, избавление от пота и усталости за день, и просто нахождение в тёплой воде оказывает огромное влияние на восстановление разума и тела, но я не мог оставаться спокойным и нежиться, потому что… Это всё слишком уж дорого.

Кстати, большая общественная баня также была включена в состав женского общежития, но только студенты и преподаватели Академии Магии могли пользоваться ею. Персонал и охранники жили гораздо скромнее. В отличие от больших общественных бань, на содержание которых требовалось много денег, бани для рабочих и обслуживающего персонала представляли собой парные ванны, которые можно использовать при относительно недорогом обслуживании.

Большой горшок, наполненный нагревающимся на огне камнем, ставился в центр закрытой комнаты. После нанесения небольшого количества воды на раскалённый камень, комната наполнится паром. По сути, это тепловая ванна.

Но куда податься тому, кто не являлся ни студентом академии, ни сотрудником? Что делать фамильярам? У Селины, старшего демона из рода ламий, не было разрешения пользоваться ни общественной баней, ни паровой баней. Так вышло, что мне нельзя наглеть. Моей подруге, обладающей силой чар и умеющей очаровывать в два счёта, уже разрешили жить в мужском общежитии. Требовать разрешения на посещение бани — уже через чур. Однако Селена неженка, она моется даже в путешествии и даже когда на улице холодно.

Даже если бы я принес в комнату немного горячей воды, она могла бы помыться только с помощью купального порошка и тряпки, но этого должно быть недостаточно. Несмотря на то, что Селина терпелива и не склонна к тому, чтобы постоянно ныть, я знал её характер и не имел права оставить всё как есть.

Итак, я договорился с Даной-сан и офисом Академии Магии и получил разрешение на установку личной ванной для Селины в пространстве, прилегающем к задней части моей комнаты.

http://tl.rulate.ru/book/3/2021833

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарю!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь