Готовый перевод Good Bye Dragon Life Hello Human Life / Прощай, жизнь дракона. Здравствуй, жизнь человека: Глава 27.1

Глава 27.1

Я покинул тренировочную площадку раньше Нелл и Фатимы. Когда мы возвращались в комнату, чтобы переодеться перед ужином, Селина принялась отчитывать меня. Проходившие мимо студенты едва шеи не посворачивали — появление ламии в Академии Магии всё-таки событие из ряда вон. К счастью, Селина сосредоточенная на том, чтобы ругать меня, не замечала взглядов, направленных на неё. Самое меньшее, что я мог сделать для подруги — внимательно слушать и отвлекать. Страх и удивление окружающих ей ни к чему.

— В самом деле! Даже если Нелл выступила инициатором, ты сам согласился! Как сильно, по-твоему, мы с Фатимой-тян волновались?

Изогнутые брови Селины выглядели так, словно их нарисовал знаменитый художник, вложивший в штрихи своё сердце и разум. Надувшись, Селена продолжила возмущаться. Уверен, не мне одному захотелось ущипнуть её за мягкую щёку. Удержаться трудно, но я должен контролировать себя. Собравшись, я отогнал навязчивые мысли и ответил подруге:

— Я и не подозревал, что заставил тебя волноваться. Но благодаря этому я получил приблизительное представление о том, насколько сильны студенты Академии.

Здесь действительно учится много интереснейших личностей. Вспомнив о Большой Четвёрке, вдруг понимаю — мне предстоит встреча ещё с двумя представителями этой группы, а это чревато множеством открытий. Кто же составляет компанию Ледяному цветку и Серебряной принцессы-рыцаря? Образ девушки с аурой свирепого демона, всплыл в моей памяти. Она обязана быть в четвёрке!

Селина продолжала говорить, не имея ни малейшего понятия о сути моих нынешних размышлений.

— Согласна, что Нелнешия-сан намного сильнее, чем кажется на первый взгляд. Но я переживала, что Дран-сан переусердствует в битве. Даже если Нелнешия-сан сильнее меня, я знаю, что Дран-сан ещё сильнее!

Похоже, она боялась, что я переусердствую и в конечном итоге причиню боль Нелл, а не о том, что я получу травму. Как и ожидалось, Селина и правда прекрасно понимала меня.

— Думаю, Селина слишком высокого мнения обо мне. Знаешь, на самом деле я не такой уж удивительный.

— Если Дран-сан слаб, то большинство людей в этом мире ещё большие слабаки. И ты не должен быть таким скромным. Скромность — не добродетель, ясно?

— Хм, я кое-чему научился у Селины. С этого момента буду осторожен в выражениях.

— Легко сказать. Пожалуйста, примени мой совет на практике должным образом.

Казалось, Селина не доверяла мне в таких вещах. Я опустил плечи, стремясь показать, что на сердце у меня неожиданно стало тоскливо.

Сменив одежду на свежую, мы с Селиной направились в столовую. Даже не успели толком отдохнуть после занятий. Вместе с Фатимой и Нелл мы сели на те же места, которые раньше заняли с Кристиной. Подруги учились здесь довольно долго, в отличие от меня, который свалился снегом на голову. Однако решили провести время с нами, а не со старыми приятелями. Они что, переживают за меня?

Мы с Селиной сели вместе, а Фатима и Нелл — напротив нас. Когда мы зашли в столовую, там уже была масса народу. Шёпот и громкие разговоры заполнили пространство. Несмотря на то, что мы с Селиной уже обедали здесь вместе с Кристиной-сан, любопытные взгляды всё ещё скользили по нам. Да, студентам потребуется время, чтобы привыкнуть к нам. К сожалению, кроме меня тут не было никого с редким фамильяром — иначе интерес общества снизился поскорее. Задумавшись обо всём этом, я почти пропустил мимо ушей звон золотого колокольчика.

На лицах Фатимы и Нелл, совершенно непохожих, застыл один и тот же оттенок удивления.

— Так ты уже завел несколько друзей! Здорово. Мне стоит поучиться у тебя, Дран.

— Многие хотят быть друзьями Кристины-сан, разве нет?

— Мне трудно ладить с людьми. Как-то неловко.

Обладательница мелодичного голоса — Кристина-сан — появилась около нашего большого стола, а не рядом со столом третьего курса, к которому, собственно, и принадлежала. Она, казалось, почувствовала облегчение, увидев меня с моими одноклассниками, и села рядом с нами, расслабившись. Поскольку под крышей школы нельзя ходить с оружием, у неё не было драгоценного меча Эльспада на поясе. Что ж, даже без меча, эта девушка всё равно может уложить на лопатки одну или две сотни обычных людей, беззаботно напевая песню.

— Вы же не против, что я посижу с вами, ребята?

Губы Кристины изогнулись в привлекательной улыбке. Удивительно, что она попросила разрешения у Нелнешии и Фатимы остаться в нашей компании.

—Д-д-да!.. Для нас большая честь сидеть за одним столом с Кристиной-сэмпай!

— Согласна! Это большая честь для нас.

Кристина-сан слегка нервно рассмеялась, как будто её напрягало отношение Фатимы, которая тут же вскочила со стула. В конце концов, для моих одноклассников Кристина была чем-то вроде редчайшего цветка или даже небожительницей, с которой у них не было возможности перемолвиться ни единым словом, не говоря уже о том, чтобы разделить с ней стол.

Кристина-сан, казалось, уже привыкла к подобному обращению. Она поразительно сильна и очень привлекательна. Не удивлюсь, что сотня-другая студентов втайне вздыхает о ней. Однако, если Фатима искренне восхищалась принцессой-рыцарем, Нелл смотрела на ней так же, как и на меня посреди тренировочной площадки. Наверняка она уже представляет сражение с Кристиной-сан: как первая кровь окрашивает одежды, бледную кожу и сияющие на солнце волосы Кристины.

Я развлекал себя тем, что наблюдал за сменой эмоций на лице Нелл. Она нахмурилась. Кажется, воображаемая битва пошла не по тому сценарию. Поскольку я уже знал, какова Нелл в бою, то не мог не признать превосходство Кристины над нею. Очевидно, Нелл тоже понимала, что уступает принцессе-рыцарю. Пока я анализировал ситуацию, Селина разговорилась с Кристиной, не скрывая своего любопытства.

— Кристина-сан, я слышала от Нелнешии-сан некоторое время назад, что ты — одна из Большой Четверки, состоящей из очень сильных учеников. Правда ли это? Ты когда-нибудь участвовала в матчах, которые организовывает Академия Магии? Похоже, Нелнешия участвовала в таком мероприятии в прошлом году и проиграла студенту по имени Икс.

— Ах, ты про ежегодные сборы, верно? Нет, на том фестивале я была обычной зрительницей и не участвовала. — пояснила Кристина. — Слушай, почему ты мне кажешься знакомой? Ты случайно не та первокурсница, о которой все болтают? Кстати, почему ты задала такой вопрос? Не потому ли, что Дран собирается участвовать в этом году? Или просто для того, чтобы поддержать разговор?

— Я тоже сначала думала, что директор Академии и Дензел-сан уговорили Драна участвовать в… соревнованиях. Но на самом деле у Драна сегодня после уроков состоялась битва с Нелнешией. Всё было понарошку, естественно. А потом они обсуждали Большую Четвёрку и ежегодный матч.

Кристина-сан, услышавшая историю Селины, выпучила глаза. Как мило! Когда эта девушка не ведёт себя как взрослая, то и впрямь выглядит на свой возраст.

— Матч — важное событие. Меня не удивляет, что они говорили об этом. Но… зачем устраивать инсценировку боя?!

— Похоже, потому что Дран-сан — ученик-соперник, который считался бы гением в другой школе.

— Ах, понимаю. В таком случае, всё из-за парня с запада, который победил Нелнешию на прошлогоднем турнире. Она, скорее всего, посчитала, что Дран ориентирован на Запад и Юг. Конечно, я не могу рассуждать о том, что двигало ею и её чувствах…

Кристина и сама была воительницей по натуре, так что она понимала Нелл и причину, по которой девушка подала заявку на пробный бой против меня. Но, поскольку, я совсем недавно поступил в Академию, бросать мне вызов было излишне. Как минимум, это поспешное решение. Кристина окинула нас осуждающим взглядом.

http://tl.rulate.ru/book/3/2021832

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь