Готовый перевод Good Bye Dragon Life Hello Human Life / Прощай, жизнь дракона. Здравствуй, жизнь человека: Глава 26.2

Глава 26.2

Я не знаю, где в Академии пролегают красные линии. Нет никаких причин продолжать эту имитационную битву.

Я подпрыгнул в воздух и прицелился в Нелл, которая всё ещё находилась в неподвижном состоянии, и выстрелил в неё прозрачным ветровым молотом. Она не могла увидеть его и даже не думала о том, чтобы увернуться или использовать защитную магию. Чтобы избежать столкновения с кольцом, девушка прыгнула. Это было ошибкой.

— Принцип Ветра, услышь мой голос! Обратись молотом и порази моих врагов! Воздушный удар!

Судейское кольцо Нелл снова сияет, образуя защитный барьер.

— Энергетический Дождь!

— Так быстро!

Нелл адаптировалась к моему темпу. Она переориентировалась в пространстве, пока защитные барьеры сохранялись, но стрелы настигали её со всех сторон — даже со спины. Она безуспешно контратаковала холодом и запросила уже второй барьер. Вены вздулись у неё на лбу.

— Ученик очей, окрась мой путь, как великое сияние неба, заморозь всё, разрушь и порази! Вспышка сосульки!

Высококлассная магия? Учитывая, что заклинание такое длинное, я должен быть прав.

Как и предполагалось, на меня обрушилась снежная буря, которая генерировала еще больше энергии, чем раньше. В мою сторону также неслись ледяные глыбы. Когда загорелся мой второй кристалл, я нанёс удар прямо с лицевой стороны. Незадействованным остался всего один кристалл. Но в отличие от Нелл, я всё ещё обладал достаточным количеством чар, чтобы не только защищаться, но и нападать.

— Принцип Огня, услышь мой голос и гори, как алый цветок лотоса. Соберись в моей руке и будь моим мечом! Пылающее лезвие!

Наколдовав огненный меч из остатков трости, я взмахнул им и разрубил ледяной столб перед собой. Фигура усталой Нелл, упавшей на колени, показалась между снежными вихрями. Она была измотана, но торжествующе взирала на меня. Я залюбовался картиной, но пора заканчивать игру. Я бросил девушке пылающий меч. Глаза Нелл загорелись, а губы изогнулись в улыбке. Это была улыбка победительницы. Её стрела летела прямо мне в спину. Я блокировал её посохом — заострённый кончик пронзил тыльную сторону моей правой руки. Стрела мгновенно застыла, удерживая мою кровь в тонком слое льда. Я ждал, пока активируется магия, чтобы прорваться сквозь Вспышку, козырь Нелл.

Я почувствовал облегчение от того, что всё произошло согласно плану, и отпустил посох — подача магической силы прекратилась. Пылающее лезвие превратилось в огненные искры и исчезло. Потеря посоха, была одним из условий, решающих исход поединка — я утратил преимущество. Но в мои замыслы никогда не входило потерпеть поражение. Я согнул пять пальцев левой руки как раз перед тем, как лезвие полностью испарилось, и оно достало до бока Нелл. Незаметное движение, порывистое. Нелл потребовалось мгновение, прежде чем она заметила, что моя левая рука касалась её правого бока.

— А?

— Это ничья, верно?

Ничья была нужна мне, поэтому я и выбрал такую стратегию. По сути, это магия, используемая на большом расстоянии и основанная на контакте с противником. Её редко используют для атаки. Кольцо отреагировало на удар энергетического разряда после близкого контакта. Нелл, которая уже была убеждена в своей победе, быстро активировала защитный барьер, предотвращая повреждение рёбер и внутренних органов. Следовательно, барьер сработал уже трижды. Она сделала непроницаемое лицо, тихо бормоча что-то. Естественно, она злилась! Как-никак я победил.

Нелл истратила все кристаллы, я потерял посох — каждый из нас столкнулся с условием поражения. Я глубоко вздохнул и поднял посох, катавшийся по платформе. Нелл уставилась на кольцо, словно бы не до конца осознавая, что произошло.

— Стоп. На этом и закончим.

Я почувствовал, как высвобождается магия, отличная от моей и Нелл. Директор Оливье, которая минуту назад была вне зоны видимости, использовала магию управления атмосферой, и прошла на поле боя, по-прежнему наполненное остатками холодного воздуха.

— Кольцо суда Нелнешии загорелось три раза. Однако Дран ослабил хватку на своем посохе. Имитационная игра заканчивается в ничьей.

Как она могла всё рассмотреть сквозь метель и глыбы льда?! Здесь не обошлось без магии, меняющей перспективу. Не исключаю, что эта женщина — одна из лучших волшебниц, что мне встречались.

Похоже, Нелл, наконец, приняла решение директора Оливье.

— Ничья… — бубнила она себе под нос. — Я не выиграла.

— Но ты ведь и не проиграла, верно? Если тебе трудно встать, я помогу.

Прежде чем перевести дух, я бросился к Нелл, чтобы не дать ей упасть. Нелл разволновалась из-за моих попыток быть полезным без разрешения.

— Я в порядке! Сама поднимусь. Ты тоже устал.

— Может показаться, что это не так, но я мужчина с принципами и не могу просто отступить после того, как предложил помощь.

— Просто поверь на слово. Я в норме.

Удивляясь её упрямству, я внезапно почувствовал запах пота. Нелл была разгорячённой донельзя. Похоже, эта девушка возбуждалась и когда проявляла садистские наклонности, и когда оказывалась загнанной в угол! Я намеренно шмыгнул носом. Нелл залилась краской и отвела взгляд в сторону.

— Ах, если от меня воняет, можешь отпустить меня.

— Мне всё равно, правда.

Усталость Нелл настолько велика из-за постоянного использования магии и перенапряжения, что, расслабив разум, она, вероятно, упала бы без моей поддержки. Директор призвала ветер, спеша очистить поле ото льда и луж — чтобы Нелл не поскользнулась ненароком.

— Дран, я справлюсь сама. Я могу нормально ходить, так что отпусти.

— Будет плохо, если распластаешься. Хотя моя магия на нуле, я по-прежнему в форме. Не мешай мне быть джентльменом.

Со стороны, конечно же, мы выглядели нелепо, но меня забавляла неловкость Нелл в сравнении с её обычной манерой общения. К тому же, я воспользовался возможностью рассмотреть её. Щеки девушки слегка покраснели, то ли из-за усталости от битвы, то ли из-за возбуждения. Мне было интересно, в чем причина, но даже если я и не узнал бы, соперничать с ней — это честь. Я хотел продолжить изучать черты лица Нелл, однако она, смутившись, отвернулась и тихо пробормотала:

— Ладно. Но ты потом всё равно отпусти.

— Хорошо, что ты понимаешь. Держись крепче. Кстати, какое прозвище у Нелл? Я всё-таки не продул, поэтому колись. Не думаю, что всё настолько ужасно…

— Я не распространяюсь об этом. Люди называют меня Ледяным цветком.

Ледяной цветок, да? Учитывая её внешность и боевые навыки, вполне поэтично звучит.

— Что тут постыдного? Поскольку Кристину-сан называют Серебряной принцессой-рыцарем, у других членов Большой Четверки должны быть похожие прозвища. Разве нет?

— Так-то оно так… Но в моем случае «лёд» — потому, что я часто использую этот атрибут, а «цветок» — потому, что слишком молчалива.

Про лёд ясно, но с цветами-то такое? Почему молчание ассоциируется с цветами? Я бессознательно помотал головой, и Нелл неохотно — даже раздражённо — пояснила: рассказала мне объяснение с совершенно неохотным выражением лица.

— Чаще всего я предоставлена сама себе. Ни с кем не разговариваю, на балах даже не танцую. Как одинокий настенный цветок. Поверь, смысл в этом есть.

— Значит, тебе дали это прозвище, потому что ты замкнутая?.. С этим ничего не поделаешь.

— Да. И мне оно не очень нравится.

— Понимаю. Но посмотри на это под другим углом! Ледяной цветок прекрасен. Ты красива, Нелл… С этой точки зрения прозвище действительно подходит тебе.

— Спасибо, но… С такими заявлениями стоит быть осторожнее.

— Я просто честно сказал, что думаю.

— Вот почему это никуда не годится.

http://tl.rulate.ru/book/3/2021831

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь