Готовый перевод Good Bye Dragon Life Hello Human Life / Прощай, жизнь дракона. Здравствуй, жизнь человека: Глава 24

Глава 24

Я снова прибыл в Академию Магии, находящуюся между стен грозного города Галуа. Покачиваясь в экипаже, я протянул смотрителю металлическую карточку с маленьким синим кристаллом в форме ромба, встроенным в неё. Это студенческое удостоверение. Информация об учащемся записывается в кристалл и автоматически отпечатывается на поверхности карточки — теперь там мои имя, класс и номер, а ещё — изображение фамильяра.

Конечно, даже сейчас в школе магии можно встретить учеников. Они носят белую форму с гербом. Рукава и воротник формы по краям расшиты золотисто-чёрным. На мальчиках одинаковые брюки, на девочках — юбки. Цвет галстуков и лент указывает на то, в каком они классе. Цвет моего класса, второго класса старшей средней школы — синий. Кристалл студенческого билета того же цвета. По территории Академии за студентами по пятам следуют собаки, кошки, олени, вороны и другие мелкие животные. Без какой-либо необходимости подтверждать это с помощью ментальной связи, я делаю вывод, что это фамильяры.

Вместо того чтобы направиться к главным воротам, карета держит путь к мужскому общежитию. Когда она останавливается перед четырехэтажным зданием, мы вышли и забрали весь багаж. Там нас ждала полная женщина. Похоже, она служащая и мать общежития.

— Ты Дран, верно? Я Дана и отвечаю за благополучие мальчиков. Добро пожаловать в Академию Магии.

У Даны-сан серебряно-каштановые волосы, завязанные в пучок на затылке. Она носит фартук с несколькими карманами на практичной алой униформе. Должно быть, это униформа сотрудницы Академии магии.

— Пожалуйста, заботьтесь обо мне с этого момента. Я Дран из деревни Берн.

— Я Селина, ламия. Отныне я буду под вашей опекой.

— Ох, вы — дети, которые умеют правильно приветствовать других. Обычно фамильяры остаются в частной конюшне или общежитии вместе со своим хозяином. Поскольку между вами заключён контракт, всё будет хорошо. — успокоила нас Дана. — Комната большая. Давайте отнесём багаж туда, а потом я проведу вас по общежитию и школьному зданию.

После того, как Дана-сан проинструктировала нас, мы, наконец, вошли в мужское общежитие. Общежитие было каменным, как и прочие строения. Бывшие студенты, успешно окончившие Академию Магии, жертвуют деньги на ремонт общежития, используя связи с представителями высшего класса.

Сразу после того, как мы входим в мужское общежитие, автоматический счётчик замечает нас — на нём меняется цифра.

— Приём пищи три раза в день. В мужском общежитии своя столовая, но большинство детей обычно обедают и ужинают в большой школьной столовой. Она — с левой стороны от лестницы.

Поскольку я планирую всегда обедать с Селиной, мы определенно будем выделяться даже во время еды. Было бы проще, если бы я носил еду в комнату, но столовая хороша тем, что можно общаться с другими студентами.

Дана-сан не повела нас на второй этаж. Вместо этого пройдя по коридору, она свернула за угол и пошла прямо к большой двери, похожей на складскую. Склад располагался на несколько уровней ниже, чем комнаты мальчиков. Видимо, здесь мы сможем обитать вместе.

— Вот комната для вас обоих. Раньше здесь была кладовка. Как только я узнала о вас, то приказала вынести отсюда всё лишнее. — произнесла она извиняющимся тоном. — Внутри, должно быть, уже чисто.

Казалось, она чувствовала себя виноватой, позволив ученику поселиться в таком месте. Я привык жить в пещерах, так что действительно не возражаю против этой комнаты. Сразу видно, что здесь раньше располагался склад: на торцевой стене большое деревянное окно создает ощущение тесноты. Но, по правде сказать, комната просторная — нам точно хватит места.

— С багажом порядок? Тогда сейчас пойдём в школу. И заедем в магазин по дороге, купим форму. Если возникнут какие-либо проблемы с размером, пожалуйста, немедленно сообщите мне!.. В конце концов, без формы посещать занятия нельзя.

— Договорились.

— И ещё… В какой-то момент я покину вас. Всё покажет ваша знакомая. Она должна ждать у входа, так что пойдём.

Есть только один человек, который приходит мне на ум, когда я думаю о знакомом студенте. Элегантная фигура белокурой и улыбчивой волшебницы-фехтовальщицы, которая привлекла меня в ночь банкета, снова занимает мысли. Догадка подтверждается, как только мы добираемся до входа. Красавица, всего несколько дней назад сражавшаяся с демонами в лесу Энте, ожидает нас, приковывая к себе мужские взоры. Кристина… Несмотря на то, что прошло всего несколько дней с момента нашей последней встречи, а ещё пуще похорошела. В форме Академии эта девушка произвела на меня совсем другое впечатление. Заметив нас, она пригладила длинные блестящие волосы, а на её лице засияла улыбка, напоминающая распустившуюся розу.

— Эй, давненько не виделись! Дран, Селина. Дран выглядит здоровым, как и всегда. Селина как всегда прелестна.

Селина подарила Кристине милую улыбку в ответ на искренний комплемент. Она и впрямь благодарна ей — встреча со знакомым человеком в таких условиях приносит облегчение.

— Кристина-сан, мы и впрямь давно не виделись. Я рада, что ты здорова и рада, что встретила тебя вновь.

После того, как Селина склонила голову перед Кристиной-сан, я последовал её примеру.

— Как сказала Селина, важно то, что Кристина-сан здорова. Тебе идёт форма, пусть я и предпочёл бы полюбоваться на тебя в юбке.

Да, на Кристине брюки, и я чувствую разочарование. Под юбками девушки длинные носки до середины бедер и сапоги. Есть даже те, кто носит чулки. Изящные ножки определенно привлекут всеобщее внимание, несмотря ни на что.

Кристина-сан улыбнулась в ответ на мою прямоту, как будто скрывая смущение. Её улыбка заставила студентов вздыхать и перешёптываться. Она кажется холодной и неприступной на первый взгляд. Полной тайн. Такая атмосфера сложилась вокруг её персоны и по прибытии в деревню. Поэтому сейчас улыбающаяся Кристина для всех — явление из ряда вон. Поняв, что ей поднимают настроение воспоминания о деревне Берн, я почувствовал гордость и превосходство.

— Ты совсем не меняешься, да? Мне нравится свобода движения, а юбки очень неудобны. Нам нельзя долго тут задерживаться, ребята. Давайте осмотримся? Пожалуйста, следуйте за мной. 」

Светлые волосы Кристины-сан развевались на ветру и мерцали под солнечным светом. Казалось, сама эта несравненная красавица сияет. На неё смотрели с жадностью и завистью — мне стало физически неприятно. В том числе и за Селину: несмотря на наличие метки, окружающие бросали на неё недружелюбные взгляды. И всё потому, что она ламия! Они будут бояться её, демоницу, и ничего не поделаешь. Я уж было подумал, что стоит внушить ученикам Академии изменить своё отношение к бедной Селине, как вдруг Кристина обратилась ко мне, не подозревая о моих терзаниях.

— Мы осмотрели все помещения. Думаю, всё, что осталось — это офисы. Есть вопросы?

Мне трудно придумать вопрос, ведь я опять засматриваюсь на девушку. Сложив руки на груди, она выглядит ещё изящнее. Впрочем, надо бы отбросить эти мысли и поговорить, наконец, о чём-то другом…

— Судя по всему, ты местная знаменитость? Дензел-сан говорил, что Кристина-сан — отличница. Меня потряс твой уровень владения мечом и магией во время битвы в лесу.

— Похвала приятна мне, но на самом деле я не хочу привлекать внимание. Гадко, когда на тебя смотрят как на редкое украшение. Я не такая уж удивительная. Другие люди очень ошибаются на мой счёт.

Глядя на помрачневшее лицо Кристины-сан, я непроизвольно вздохнул.

Она не видит смысла в популярности. Это мрачное выражение лица не подходит Кристине-сан. Ей всего-то двадцать!

— Люди эгоистичны во всём. В ожиданиях, представлениях, разочарованиях и даже ненависти. Ничего удивительного.

— Интересно, так ли это на самом деле? Тем не менее, не заморачивайся, Дран. Ты иногда настолько серьёзен, что сам путаешься и других путаешь. Ты словно ещё не смирился с несправедливостью этого мира, да?

— Мне сложно начать мыслить иначе. Прости, что расстроил. Однако поездка в Берн повлияла на тебя положительно, разве не так?

— Ты прав… Все были очень удивлены этим переменам... Сказали, я стала ярче. Впрочем, не думаю, что прежде я была тусклой, — она пожала плечами.

После этого мы вернулись в мужское общежитие, вместе ещё раз исследовали комнату. Я носил в руках бумажный пакет с летней и зимней формой, а также рубашкой и галстуком.

Мы пообещали Кристине-сан встретиться снова за обедом и на этом расстались.

Я оставил свою семью и Айри в деревне Берн, но в обмен получил возможность видеться с Кристиной-сан чаще. Сердце колотилось, переполненное счастьем.

http://tl.rulate.ru/book/3/2015065

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь