Готовый перевод Upgrade Specialist in Another World (异界之装备强化专家) / Специалист по апгрейду из другого мира (Завершён): Глава 914: Трагедия династии Цинь

Цинь Шоухао уже устроился на площадке перед Бай Юньфэем, когда послышался его голос. Он пролетел еще сотню метров по окрестностям, как будто кого-то искал.

Этим кем-то, конечно же, был Цинь Шуфэн. Но поскольку Цинь Шоуфэн уже взорвал себя, не осталось даже кусочка его тени, которую можно было бы искать.

"Ах! Ааа!! Брат! Братерррр!!” Цинь Шоухао взвыл, продолжая свои поиски. Он просто не мог поверить, что его брат умер.

Через некоторое время, ничего не найдя, он повернулся, чтобы одарить Бай Юньфэя взглядом, полным ненависти. “Это ты! Это твоя вина!! Бай Юньфэй! Как дико! Ты убил моего брата! Ты действительно убил моего брата!!!”

Было немного удивительно, что у Цинь Шоухао и Цинь Шоуфэна были достаточно глубокие отношения, чтобы Цинь Шоухао был так сильно разгневан. Раздался гневный вой, когда Цинь Шоухао взорвался силой и бросился на Бай Юньфэя!

Оружие души уровня среднего неба, "подаренное" Бай Юньфэем Цинь, было извлечено одним быстрым движением. Взмахнув мечом, Цинь Шоухао послал большое лезвие ветра вниз на Бай Юньфэя!

Бай Юньфэй не слишком волновался. Он думал о чем-то другом и мало заботился о приближающейся к нему атаке. Подняв левую руку, Бай Юньфэй остановил атаку и рассеял в ней энергию.

“Он самоликвидировался по собственной воле, я его не убивал", - заявил он.

“Это была твоя вина, что его довели до такой степени! Я заставлю тебя заплатить за его жизнь своей!” Рассуждения Бай Юньфэя только еще больше разозлили Цинь Шоухао. Без очередного гневного рева Цинь Шоухао выставил свой меч, чтобы вонзить его в горло Бай Юньфэя!

Бай Юньфэй прищурил глаза. Снова взмахнув левой рукой, он блокировал приближающийся меч, а затем правой рукой ударил Цинь Шоухао в живот.

Как воздушный змей с оборванной нитью, Цинь Шоухао отлетел на несколько метров назад и врезался в землю.

“Я сказал, что не убивал твоего брата!”

Бай Юньфэй повторил на этот раз более мрачным тоном.

“Не придирайся!! Я сам видел, как ты это делал, ты все еще собираешься это отрицать?!” Цинь Шоухао выглядел немного более трезвым после этого удара, но он все еще яростно смотрел на Бай Юньфэя.

“Бай Юньфэй! Не думай о том, чтобы сбежать после убийства моего брата!! Оставайся здесь, если у тебя хватит мужества предстать перед судом моего отца! Если ты сбежишь, то мой Цинь будет добиваться справедливости в Ремесленной школе!!”

Он взлетел в воздух и достал летающий меч. Ступив на него, Цинь Шоухао во вспышке света помчался в сторону Города Ласточек. Похоже, он не так давно был в гневе на Бай Юньфэя, чтобы не поступить разумно и не отправиться домой, чтобы "потребовать справедливости".

“....” Бай Юньфэй не остановил его от ухода. Он просто стоял там с мрачным выражением лица, как будто был глубоко погружен в свои мысли.

“Юньфэй... Что нам теперь делать?”

Тан Синьюнь выглядел обеспокоенным тем, как развивалась ситуация. Она была совершенно потрясена тем, как умер Цинь Шуфэн.

Бай Юньфэй выглядел нетерпеливым. Его брови были раздраженно сведены вместе, а рот сложен в хмурую гримасу. Он не знал, почему все произошло таким образом, или даже почему Цинь Шоуфэн проделал весь этот путь, чтобы "покончить с собой".

Неужели Цинь Шоуфэн так сильно ненавидел Бай Юньфэя, что предпочел бы умереть, чем сделать его жизнь удобной для себя?!

Он знал, что Цинь Шоуфэн был мелочным человеком и затаил огромную обиду на Бай Юньфэя за то, что тот вмешался в помолвку между ним и Тан Синьюнем. Но Бай Юньфэй просто никогда не думал, что эта обида будет настолько сильной, что Цинь Шоуфэн так разозлится, что попытается убить его!

И... теперь ситуация развивалась по наихудшему сценарию!

Бай Юньфэй мог бы сказать, что он не убивал Цинь Шоуфэна, сколько бы ему ни хотелось, но, вероятно, лишь немногие поверили бы ему.

Цинь, конечно, не будет!

Так что оставалось два варианта. Должен ли он остаться и попытаться «прояснить» ситуацию с Цинь? Или ему следует немедленно покинуть это место и подождать, пока Цинь бросится в погоню?

……

Тем временем в поместье Цинь.

“Кто... кто это сделал?!”

Яростный вой эхом разнесся по поместью Цинь, когда мощное покрывало ауры опустилось почти на весь комплекс. По всем комнатам и углам поместья все слуги начали жаться друг к другу и дрожать от страха.

В настоящее время Цинь Лун, Цинь Пинчжи и несколько других могущественных старейшин собрались в зале в поместье Цинь. У всех на лицах было мрачное, но сердитое выражение, больше всего у Цинь Луна. Король Душ на поздней стадии в кои-то веки был уже не так спокоен, как обычно.

Перед ними было разложено шесть трупов. Помимо Цинь Ху, остальные были несколькими членами Возвышения души, и один из них был одним из их сильнейших представителей новейшего поколения.

Все шестеро были убиты без шума и суеты. Даже Король Душ Средней стадии Цинь Ху не выглядел так, как будто ему даже удалось дать отпор перед смертью!!

Никто из собравшихся там людей не мог поверить своим глазам. Они были в таком же шоке, как и в первый раз, когда впервые услышали об этой новости. Как могло быть убито столько людей в их собственном доме?

Король Душ Ранней стадии, одетый в пурпур, в настоящее время наклонился, чтобы осмотреть тело Цинь Ху. “Никаких признаков сопротивления. Убийца был очень могущественным...”

“Даже Король Душ Поздней стадии не смог бы убить Короля Душ Средней стадии без их сопротивления!” Объявлен еще один Король Душ на ранней стадии. “Может ли враг быть Императором Душ? Это невозможно!!”

“Неважно, кто они, они наверняка умрут за это!!” Мужчина средних лет сплюнул в гневе. “Мой господин! Давайте немедленно прочесаем город в поисках виновного! Если враг выбрал время, когда нас всех не было, чтобы совершить свою атаку, он наверняка совершит еще одну атаку, прячась в засаде! Если мы мобилизуем всю нашу семью, мы сразу же найдем виновного! Давайте отзовем тех, кто в шахтах, и разорвем преступника на части!”

“Абсолютно нет! Наш патриарх пытается совершить прорыв, мы не можем позволить ему потерпеть неудачу! Отец и остальные останутся там, в шахте!” Цинь Лун отказался. “Цинь Бао, найди лорда-мэра и попроси помощи у школы Тяньхунь! Цинь Ин, разошли объявление всем нашим членам за пределами нашего комплекса, чтобы их немедленно отозвали обратно в поместье Цинь!”

“Да!!”

Мужчина в пурпурной мантии и бородатый мужчина средних лет ответили одновременно, прежде чем отправиться выполнять их приказы.

“Где Шоухао и Шоуфэн?” - спросил Цинь Лун после того, как осознал тот факт, что ни одного из двух его сыновей здесь не было.

“Разве Шоухао не пошел искать тебя, чтобы вернуться домой?! Они что, в шахтах?!”

В последний раз Цинь Пинчжи видел этих двоих, когда велел Шоухао поискать Цинь Луна и сказать ему, чтобы он возвращался домой. Цинь Пинчжи ожидал, что эти двое уже вернутся домой или, по крайней мере, на шахты в поисках своего отца.

Но тот факт, что ни одного из них не было дома, сильно напугал Цинь Пинчжи.

Лицо Цинь Луна на несколько градусов погрузилось в тень. “Чжао Гуан был тем, кто послал мне послание, а не Шоухао и не Шоуфэн! Где они?!”

“Плохие новости! Плохие новости! Мой господин! Ужасные новости!!”

Как раз вовремя, чтобы, казалось бы, подтвердить всеобщие подозрения, раздался полный ужаса голос, окликнувший собравшихся там людей, прежде чем послышался стук охранника в ворота снаружи.

Свет вспыхнул в глазах Цинь Луна, когда он услышал голос. Взмахнув правой рукой, его душевная сила вылетела к воротам, чтобы схватить мужчину и привести его в комнату!

“Говори! Что случилось!!” - рявкнул Цинь Лун.

Стражник был всего лишь Предком Души и был полностью запуган устрашающей силой Цинь Луна.

“...второй молодой мастер был... был убит Бай Юньфэем к югу от города!!”

“Что!?”

Все ахнули от этой новости. Цинь Лун был так поражен этой новостью, что у него словно что-то взорвалось в голове. Отшатнувшись на несколько шагов назад, могущественный Король Душ Поздней стадии уронил человека, которого держал, на землю.

Он сделал последний шаг назад, прежде чем успокоиться. Его мощная аура вернулась еще раз, чтобы запугать всех в комнате внутри него, прежде чем он исчез из нее. Вновь появившись в нескольких километрах, мужчина начал удаляться в сторону южной части города!

Небо над городом Ласточек наполнилось темно-зеленым светом, когда он телепортировался. Остаточная энергия от его телепортации оставила после себя большие циклоны энергии, которые поразили каждого культиватора души уровня Спрайта Души и выше.

Цинь Лун вскоре добрался до южных ворот. Он только что вышел из разрыва в космосе, когда заметил зеленый свет, летящий в сторону города!

Затем аура Короля Душ дала о себе знать со стороны вспышки зеленого света!

Когда он почувствовал что-то знакомое в этих двух аурах, Цинь Лун ахнул от страха!

“Шоухао! Нет!!”

http://tl.rulate.ru/book/298/1769771

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
там же куча свидетелей чего ему боятся!
спасибо за труд!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь