Готовый перевод Upgrade Specialist in Another World (异界之装备强化专家) / Специалист по апгрейду из другого мира (Завершён): Глава 910: Исторический Прорыв, Четвертое Оружие Бай Юнфэя, Связанное с Жизнью!

Бай Юньфэй все еще сидел на земле. В его руке был теперь светящийся Шарф Стража Души. Синий огонек время от времени мерцал, словно имитируя биение сердца.

“Планарные законы... Планарные Законы...”

В глазах Бай Юньфэя вспыхнул разноцветный огонек. Он выглядел немного нерешительным, как будто чего-то не совсем понимал.

Понимание, которое он получил сегодня, было намного лучше, чем в прошлый раз. Теперь, когда он знал, что это за энергия (Планарные законы), Бай Юньфэй мог использовать эту информацию для дальнейшего прогресса в своем понимании. Однако было не так много времени, чтобы воспользоваться этим знанием, так как момент уже проходил.

У него было такое чувство, что ему просто нужно немного больше времени, чтобы войти в контакт с этой энергией. Если бы у него было это, то он потенциально смог бы раскрыть следующий секрет…

В последний раз у него было такое чувство, когда он впервые столкнулся с силой Плоских Законов. И по прошествии этого времени ему удалось повысить Критическую Перчатку до +12.

Поэтому он решил сделать рискованную ставку до того, как этот момент просветления пройдет полностью....

Шарф Стража Души исчез в его космическом кольце, чтобы он мог достать камень белого цвета из космического кольца на левой руке.

Это был камень повышения уровня низкого неба, который он получил на предыдущем аукционе!

Он собирался использовать это, чтобы попытаться... обновить Критическую Перчатку!

Это был рискованный гамбит!

Здесь у Бай Юньфэя был шанс глубже проникнуть в секреты Техники Обновления. Он не мог позволить этому моменту просветления пропасть даром, прежде чем он сможет хотя бы должным образом извлечь из него уроки. Было крайне важно, чтобы он снова "привлек" к себе Планарные Законы этой следующей "попыткой"!

Поэтому ему пришлось пойти на огромный риск, чтобы достичь этих целей! Даже если это означало рискнуть +12 Критическими перчатками!

Теперь он был полностью предан делу. Кусая губы, Бай Юньфэй сосредоточился на перчатке: “Обнови!!”

Затем еще одна частичка душевной силы вырвалась из его тела, действуя как катализатор, чтобы снова притянуть невидимую энергию. Энергия на мгновение обернулась вокруг камня обновления, чтобы превратить его в белый порошок, как и раньше.

Знакомое ощущение снова охватило его. Бай Юньфэй мог чувствовать, как энергия перемещается от камня обновления к Критической Перчатке, а затем внутри нее....

Он был полностью сосредоточен на Критической Перчатке. Ощущение, которое он испытывал, было гораздо более отчетливым, чем в тот раз с Шарфом Стража Души. Любые изменения внутри перчатки определенно были бы замечены Бай Юньфэем в тот момент, когда они появились, с тем, насколько четким было его представление об этом сейчас. Таким образом, он должен быть в состоянии "вывести" изменения практически мгновенно…

Все, что происходило внутри перчатки, двигалось сравнительно медленно для чувств Бай Юньфэя. То, что в его сознании казалось вечностью, на самом деле было всего лишь несколькими ударами во внешнем мире. Белая энергия от Камня Обновления теперь полностью впиталась в Критическую Перчатку, заставляя ее ярко сиять золотым светом. Затем в пространстве разума Бай Юньфэя…

Бай Юньфэй не знал определенной вероятности успеха, когда в смесь был добавлен камень повышения уровня низкого неба. Однако, учитывая его эффект увеличения вероятности в десять раз по сравнению с обычной нормой, шансы, вероятно, были довольно высоки. Но…что в этом было хорошего, если первоначальный показатель успеха был очень низким? Что, если бы ставка составляла всего пять процентов? Три процента? Или, может быть, даже один процент...”

Десятикратное увеличение этих шансов означало пятьдесят, тридцать, десять процентов или даже, возможно, даже ниже этого…

В голове Бай Юньфэя появилось уведомление...

Не удалось обновить

Уничт оборудования...

Уведомление еще не закончило отображаться в его сознании, когда Бай Юньфэй внезапно почувствовал, что на него снизошло мгновение ясности. Ухватившись за эту долю секунды, его рука взметнулась вверх в воздухе Основного Мира!

Золотой свет, который, казалось, уничтожил Критическую Перчатку, немедленно вспыхнул с интенсивностью в десять раз большей, чем раньше!

Уведомление о том, что оборудование было уничтожено, по-видимому, было стерто из головы Бай Юньфэя в тот же самый момент!

Затем в голове Бай Юньфэя появилось следующее уведомление…

Обновление прошло успешно

С момента появления первого уведомления до последнего прошло всего несколько миллисекунд. Но за эти миллисекунды действия Бай Юньфэя были тем, что потребовалось, чтобы изменить результат!

Свет, который был в глазах Бай Юньфэя, не исчез даже после этого действия. Во всяком случае, они также усилились по яркости, образовав две интенсивно выглядящие лампочки красного света. Взмахнув правой рукой, Бай Юньфэй сделал еще одно вращательное движение на Критической Перчатке!

На этот раз его палец не делал ничего похожего на перемешивание прозрачной энергии, как раньше. Бай Юньфэй ткнул пальцем в воздух, чтобы образовать "отверстие’ в Основном Мире. Последовала мгновенная пауза, когда дыра открылась, прежде чем из нее вырвалась яркая красная вспышка света! Огонь лился вовсю!

‘Нити’ огня вырвались из отверстия и закрутились вокруг его пальца. Танцуя так ритмично, что это выглядело почти живым, огонь затем спустился по его пальцу, чтобы погрузиться в Критическую Перчатку!

“Бах!!”

Взрыв красного света вырвался из Критической Перчатки. Там, где когда-то было яркое золотое сияние, теперь была смесь золотого и красного, ослепляющая глаза каждого, кому посчастливилось стать свидетелем этого.

“Это... Закон Огня! Он не только изменил Планарный Закон, лежащий в основе его обновления, но и сумел применить Законы Огня! Как он это сделал?!”

Высоко в небе Сяо Фану было трудно скрыть потрясение в своем голосе.

……

Вскоре золотой и красный свет, сиявший в Основном Мире, рассеялся, открыв фигуру Бай Юньфэя.

Но что-то было не так с Бай Юньфэем. Он сгорбился в талии и задыхался. Он выглядел так, словно только что вылез из водоема, настолько он был потный.

“Фу... фу... ха... ха... ха…хахаха!!”

Его судорожные вдохи медленно превратились в смешки, а те, в свою очередь, медленно превратились в смех!

Смех, наполненный волнением и радостью!

Он сделал это! Он преуспел! В очередной раз ему удалось изменить результат, превратив "неудачу" в "успех"! И на этот раз это не было полной случайностью! Он понял все тонкости того, как это было возможно, и как он мог это осуществить!

Так много лет прошло с тех пор, как он впервые получил Технику Обновления. Так много времени прошло с тех пор, как он начал ее изучать. Но сегодня! Сегодня он сделал грандиозное открытие!

……

После того, как его смех утих, Бай Юньфэй снова посмотрел на Критическую Перчатку с выжидающим взглядом.

Класс оборудования: Низкое Небесное

Элементарное Сродство: Металл, Огонь

Уровень обновления: +13

Атака: 2100

Защита: 2200

Дополнительная атака: 4100

Дополнительная защита: 4300

Совместимость с душой: 100%

Эффект экипировки: Увеличивает урон, наносимый врагам типа дерева, на 100%.

+10 Дополнительный эффект: 30% Шанс нанести 300% урона при следующем ударе.

Время перезарядки 1 минута.

+12 Дополнительный эффект: Потребляет силу души, чтобы дать возможность наносить 400% урона при следующем ударе.

Время перезарядки 5 минут.

+13 Дополнительный эффект: Игнорируйте защиту типа огня при атаке.

Требование к обновлению: 120 Очков души

“……”

Бай Юньфэй почувствовал, как его сердце екнуло, когда он прочитал статистику недавно обновленной Критической Перчатки!

“Это... вау…Он не только обладает сродством к огню, но и эффект снаряжения был также увеличен в пять раз и ... дополнительный эффект +13 невероятен!!”

Было невероятно, как выглядела статистика Критической перчатки. Это совершенно превзошло все ожидания Бай Юньфэя!

И даже более важно, теперь у перчатки была 100% совместимость души с ним!!

Чувство между ним и Критической Перчаткой было совершенно иным по сравнению с тем, что было раньше. Она казалась продолжением его тела. Это был тип ощущения, которое обычно ощущается при использовании оружия, связанного со спасением.

Его Критическая Перчатка теперь была четвертым спасательным оружием Бай Юньфэя!

http://tl.rulate.ru/book/298/1769043

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
спасибо за труд!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь