Готовый перевод Upgrade Specialist in Another World (异界之装备强化专家) / Специалист по апгрейду из другого мира (Завершён): Глава 908: Назревают неприятности

Бай Юньфэй нацелил удар в плечо Цзин Минфэна, чтобы посмеяться над ним: “У тебя первоклассная актерская игра, ты это знаешь? Если бы не аукционный дом, я бы действительно принял тебя за кого-то другого.”

“Конечно, - фыркнул Цзин Минфэн, - посмотри хорошенько, кто я такой. Мастер маскировки! Как меня могли так легко обнаружить?”

Он протянул руку. “Так где же мое духовное вооружение, старина Бай? Поторопись и отдай его мне.”

“Эй, ты действительно прямолинейный.”

“Хе-хе, конечно! Я ждал этого оружия души уже столько лет! Позвольте мне сказать вам, что я был почти готов выпрыгнуть из окна, когда увидел ваш переполох на днях! Я действительно хотел пойти тогда, но к тебе шло так много людей. Короли Душ один за другим! Поэтому я остался в своей комнате.

“Но хватит об этом, поторопись и дай мне увидеть, насколько мощно мое духовное вооружение.”

Решив больше не держать его в напряжении, Бай Юньфэй достал кинжал, который он сделал для Цзин Минфэна, чтобы посмотреть на него. “Это духовное вооружение высокого небесного уровня, и оно похоже на то, как был усовершенствован ваш "Кинжал Черного Ветра". Попробуйте сами. Я также дал ему название "Черный фантом".

“Черный Фэндом [1]?!”Первое, что сделал Цзин Минфэн, это взял кинжал в руку. Вторая вещь заключалась в том, чтобы в шоке уставиться на Бай Юньфэя: “Черт!! Почему вы дали ему такое специфическое название?!”

«Что? Бай Юньфэй моргнул. “Это обычное имя, что в нем такого "специфического"?”

“Как это можно не назвать конкретным?! Ты выделяешь конкретного...” Почти сбитый с толку реакцией, которую он получил, Цзин Минфэн отвел взгляд от кинжала, чтобы пристально посмотреть на него.

“О... Черный Призрак...”

“Ну, да. Черный, как в цвете, и призрачный, как в существе тьмы. О чем ты думал?”

“Ох..ничего...” Смущенный своей оплошностью, Цзин Минфэн сосредоточился на кинжале в своей руке. Он заметил небольшой рисунок в виде облака и двух слов, выгравированных на рукояти кинжала. ‘Черный призрак".

Это была привычка, которую Бай Юньфэй приобрел в последнее время. Он рисовал маленькое облачко на оружии души всякий раз, когда создавал его. Имя также было бы дано, если бы оно было особенно мощным.

Слова Бай Юньфэя, сказанные Цзин Минфэну, дошли до него. Вскинув голову, Цзин Минфэн закричал: “Держись!! Старина Бай, ты можешь повторить то, что ты только что сказал? Это... это духовное вооружение... высшего небесного уровня?!”

"Да. Это едва ли высший небесный уровень по силе, но он все еще классифицируется как таковой.”

”Это... это..." Цзин Минфэн потерял дар речи. Он же не мог что-то неправильно расслышать, не так ли?

“Тебе удалось создать высокий небесный уровень?!”

"Конечно. Взгляни хорошенько на то, кто я такой. Мастер ремесла! Как я мог так легко не создать высокоуровневое духовное вооружение?”

“Да, но... это слишком ”высоко" даже для тебя... Я думал, что это "всего лишь" уровень среднего неба..." Цзин Минфэн все еще пытался найти правильные слова, чтобы правильно передать свои чувства.

Он сделал глубокий вдох, прежде чем разразиться смехом. “Ха-ха!! Старина Бай, с тобой все в порядке! Высокий небесный уровень!! Чертово духовное вооружение высшего небесного уровня! Офигенный!!”

“Хорошо, хорошо, ты можешь сделать это позже, когда будешь совсем один. Это оружие души обладает особой способностью, так что слушайте внимательно. Я скажу это только один раз... - перебил Бай Юньфэй.

"Ой? Особые способности? Что это? Прекратив смеяться, Цзин Минфэн одарил своего друга взволнованной предвкушающей улыбкой.

Бай Юньфэй тщательно объяснил механику того, как работает дополнительный эффект кинжала +10. Он также рассказал об эффектах оборудования. К тому времени, как он закончил перечислять все эффекты, глаза Цзин Минфэна были такими же яркими, как падающие звезды.

Покончив с этим делом, Бай Юньфэй достал траву бессмертного ветра из своего космического кольца и передал ее Цзин Минфэну. “И возьми это тоже.”

Цзин Минфэн взял траву бессмертного ветра и с улыбкой убрал ее. “Я не принуждаю тебя к твоему духовному вооружению низкого небесного уровня. Не могу быть таким "великодушным", как ты.”

“Какой ты грубый...” - рассмеялся Бай Юньфэй.

“Хе-хе, кто позволил нам стать братьями? Кем еще я могу воспользоваться, кроме тебя? Цзин Минфэн тоже засмеялся, но благодарность в его глазах была совершенно очевидна.

“Где твой дедушка? Разве он не участвовал в аукционе?”

“О, у него было еще кое-что, что нужно было сделать. Я пришел сюда, чтобы встретиться с тобой и получить траву бессмертного ветра, но я собираюсь встретиться с ним через некоторое время.”

Улыбка на лице Цзин Минфэна исчезла, и веселое настроение в его глазах дрогнуло ровно настолько, чтобы Бай Юньфэй заметил это. “Минфэн, ты уверен, что тебе не нужна моя помощь?”

“Не волнуйся, ничего серьезного, тебе не нужно вмешиваться...” Цзин Минфэн махнул рукой. “В любом случае, разве ты не должен быть готов скоро покинуть Город Ласточек?”

“А? Как ты узнал?”

“Ха-ха, о тебе сейчас говорит весь город... Хитрый пес, ты не сказал мне в прошлый раз, потому что хотел сохранить Цинь хоть какое-то лицо?”

"Но. Цзин Минфэн посерьезнел. “Тебе лучше быть осторожным теперь, когда люди знают. Я уверен, что кто-нибудь придет за тобой. Будет лучше, если ты уйдешь как можно скорее.”

“Да...” Бай Юньфэй вздохнул, "нехорошо оставаться здесь. Я планировал уехать завтра, но аукцион закончился раньше, чем я думал. Синьюнь и я покинем это сварливое место после этого.”

“Хорошо! Тогда мы попрощаемся здесь, мне нужно найти своего дедушку. Цзин Минфэн осторожно осмотрел место вокруг них. “Поскольку мы оба находимся в затруднительном положении, давайте вспомним в другой раз. До скорой встречи!!”

“Звучит заманчиво, скоро увидимся! Бай Юньфэй стукнулся кулаками с Цзин Минфэном, прежде чем посмотреть, как последний исчезает на улице.

“Нам тоже пора идти, Синьюнь. Бай Юньфэй повернулся к Тан Синьюню.

"Да. Она кивнула и пошла с ним.

“Бай Юньфэй!”

Внезапно его окликнул голос с другого конца улицы.

Застыв на месте, Бай Юньфэй повернулся, чтобы посмотреть, как к нему подбежала пара мужчин и женщин. Когда он и Тан Синьюнь хорошенько разглядели, кто они такие, они оба выглядели удивленными.

“Брат Сяо Нань? Невестка? Что привело вас двоих сюда?” Бай Юньфэй не ожидал увидеть здесь сегодня кого-либо из этих двух людей.

Эти два человека были преподавателями Академии Тяньхунь, Сяо Нань и его жена Чжао Цзе.

Бай Юньфэй заметил, что два человека подошли к нему раньше, когда он разговаривал с Цзин Минфэном, но он не обратил на него особого внимания. Каким-то образом эти два человека действительно были его знакомыми.

“Ха-ха, наше путешествие привело нас сюда из всех мест. Нам даже удалось взглянуть на аукцион.”

”Я понимаю..." Бай Юньфэй кивнул. “Синьюнь, - он поманил ее к себе, - это брат Сяо Нань, ты видела его раньше. А это его жена.”

“Невестка, - он повернулся к Чжао Цзе, - это моя невеста, Тан Синьюнь.”

Чжао Цзе улыбнулся. “Я недавно слышал о вас двоих. Вы так прекрасны, как говорят слухи, мисс Тан.”

Тан Синьюнь покраснел. “Я недостоин того, чтобы меня называли красивой. Ты намного красивее меня, сестра...”

“А? “ ”Что-то в ауре Сяо Наня привлекло внимание Бай Юньфэя. "Ты стал... Королем Душ?!”

Сяо Нань кивнул. “На самом деле это было не так давно, ха-ха. Но... должен ли я быть тем, кто удивлен? Юньфэй, ты уже Король Душ Средней стадии. Это гораздо более шокирующе, если вы спросите меня...”

……

Пока Бай Юньфэй и Сяо Нань разговаривали, в аукционном доме поднялась суматоха.

“Что ты сказал?!”

Прогремел голос, настолько яростный, что эхом отозвался даже в самом дальнем углу зала. Аура Короля Душ спустилась на это место с таким гневом, что все в зале испугались и начали потеть.

Человеком, который кричал, был Цинь Пинчжи, Король Душ Ранней стадии династии Цинь. Теперь перед ним стоял дрожащий слуга Цинь. Напуганный разрушительной аурой Цинь Пинчжи, мужчина едва мог передать сообщение, которое он должен был сказать, прежде чем его глаза закатились к затылку, и он упал в обморок!

“Что случилось, дедушка?”

Пораженный всем этим внезапным шумом, Цинь Шоухао бросился к нему. Он редко видел своего дедушку в таком состоянии.

“Что-то случилось в поместье! Отправь сообщение своему отцу, чтобы он вернулся домой!!”

Выражение лица Цинь Пинчжи было поистине ужасным. Исчезнув, как только он передал Цинь Шоухао это сообщение, мужчина унесся порывом ветра.

Каким бы сбитым с толку ни был Цинь Шоухао, этот человек знал, что что-то идет не так. Развернувшись, он направился вверх по лестнице, чтобы позвать Цинь Шуфэна, чтобы они могли немедленно вернуться домой.

Но когда он вошел в комнату, Цинь Шуфэн и его друзья были в…

Внутри никого не было!

[1] Оригинальной шуткой была Хей Мэй (Hei Mei), просветление для Темного Фантома (Dark Phantom). Цзин Минфэн слышит это как Хей Мэй, или Черная Сестра.

http://tl.rulate.ru/book/298/1769039

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
спасибо за труд!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь