Готовый перевод Upgrade Specialist in Another World (异界之装备强化专家) / Специалист по апгрейду из другого мира (Завершён): Глава 886: Хроники приключений шарпея

В темном переулке маленький силуэт копался в вонючей куче мусора. Множество бездомных кошек и собак наверняка прошли через эту кучу, и этот силуэт ни в коем случае не был бы последним, кто сделал это. Силуэт копал яму побольше, чтобы еще глубже зарыться в кучу в надежде найти хоть кусочек еды, но безрезультатно. Чем больше он копал, тем больше становилась яма, прежде чем в конечном счете куча мусора рухнула…

Этому существу потребовалось несколько мгновений, чтобы выкарабкаться из кучи. Насквозь пропахшее мусором, существо сотрясалось всем телом с жалким выражением отчаяния в глазах.

Это была маленькая бездомная собачка. Особая порода собак, которая не была столь конкурентоспособна по сравнению с другими породами: шарпей.

Собака не знала, как ее приучили к такому образу жизни, она даже не знала, откуда она взялась. Это была обычная бездомная собака, чьим первым воспоминанием о мире был запах кучи гнилого мусора.

Сколько она себя помнила, собака всю свою жизнь прожила на окраине очень большого города. Очень редко собаке удавалось выйти в город без того, чтобы ее не поймали. Большую часть времени жители города выгоняли ее и проклинали. Некоторые даже пинали и махали палками в ее сторону…Лучшее, что могла сделать собака, - это осторожно рыскать по ночному городу в надежде найти хоть кусочек еды.

То, что он ел каждый день, возможно, и было несъедобным, но это было единственное, что поддерживало жизнь собаки. Если бы он не ел, то умер бы. Собака видела тех немногих несчастных, которые не смогли собрать достаточно энергии, чтобы даже сдвинуться с места. Как ужасны были их судьбы - лежать на земле, и им ничего не оставалось, как ждать смерти…

Он тоже не знал, почему с каждым днем становится все слабее и слабее. В прошлом можно было выиграть один или два боя, если бы он достаточно старался, но сейчас он был намного слабее, чем раньше. Собака чувствовала себя близкой к смерти. Если не от голода, то от драки с другой собакой…

Днем раньше, когда он шел по обочине дороги, мимо проехала карета. Первоначально он планировал убраться как можно дальше от нее, но затем его внимание привлек небольшой сферический предмет, выпавший из кареты. Это было не мясо, но собака каким-то образом знала, что его можно есть.

Затем собака подбежала к предмету и засунула его в рот, как если бы нашла кусок торта. Дверь кареты только открылась, когда собака подняла голову. Он мог видеть, как молодой самец ухмыляется ему.

Затем человек выбросил что-то еще, чтобы она это съела. Недолго думая, собака подбежала, чтобы съесть.

Улыбка на лице человека стала шире.

Итак, собака и человек продолжили эту игру, в которой человек выбрасывал что-нибудь из окна, чтобы собака ела. В эту игру играли снова и снова, пока нога собаки не ослабла на ощупь и больше не могла идти в ногу с каретой.

Обстановка вокруг собаки была совершенно иной, чем там, где она была раньше, к большому недоумению собаки. Это было новое место для собаки. Здесь не было ни стен, ни людей, ни других собак. Это было просто большое пространство дикой природы и кромешной тьмы, где почти ничего нельзя было разглядеть.

Он чувствовал себя испуганным. Как ему удалось проделать весь этот путь сюда? Как долго он вообще шел рядом с каретой?

Не имея другого выбора, кроме как идти вперед, собака продолжала идти. Она шла, и шла, и шла. В какой-то момент за собакой даже гнался свирепый зверь, который чуть не откусил ей голову, но собаке удалось спастись, упав в реку.

Падение в реку тоже чуть не убило собаку, но ей удалось выжить, выплыв на берег. Мокрый и голодный, пес неуклюже побрел вперед.

Начал накрапывать дождь, смачивая землю на ходу. Вскоре собака подошла к подножию горы, где наткнулась на дыру, достаточно большую, чтобы она могла поместиться внутри.

Теперь, находясь в мини-пещере, собака проникла в нее немного глубже, так как внутрь сочилась дождевая вода. Внутри было темно, и собака не знала, как долго она шла, но, несомненно, это было большое расстояние.

В какой-то момент одна из лап собаки что-то задела, шагнув вперед. В темноте плоская земля превратилась в крутой склон. Собака споткнулась и покатилась вниз по склону на приличное расстояние, остановившись только тогда, когда снова оказалась на ровной поверхности. Но даже тогда ноги собаки были совершенно измучены от всей этой ходьбы, которую она совершила.

К тому времени, как собака открыла глаза, она поняла, что в пещере что-то блестит. Было все еще темно, но стены пещеры излучали яркий отблеск света.

С центра свода пещеры свисал огромный сталактит. С него время от времени капали капельки жидкости. А под сталактитом было выдолбленное отверстие с телом из сверкающей жидкости.

Собака обошла пещеру, но не нашла ничего интересного. Уставший, замерзший, голодный и страдающий от жажды пес наконец сдался и побрел к центру. Рухнув рядом с жидким телом, он начал лакать его.

Он никогда не пил такой вкусной воды, как эта! Сладкая и теплая на языке, собака никогда раньше не испытывала такого блаженства.

Вскоре после этого собаку сморил сон. Она даже не знала, на сколько заснула, но собака чувствовала себя совершенно отдохнувшей. Она снова начала расхаживать по пещере в поисках выхода.

Собака долго и без устали искала, но вскоре поняла, что даже не может найти склон, с которого упала…

Теперь голод начал отступать. Здесь не было ничего съестного, и поэтому собака начала отчаиваться. Она умрет здесь, если в ближайшее время не найдет выход.

Затем она заметила камень, который сиял на земле перед ней.

Что-то в этом камне вызывало у собаки странное чувство. Ощущение, что эту штуку можно съесть…

Ее взгляд был прикован к ближайшей стене пещеры. Поскребя по нему, она вытащила маленький красный камень размером с яйцо. Понюхав странный предмет, собака кое-что в нем заметила.

У этого камня был такой запах, что он казался "съедобным". Почувствовав голод, собака взяла камень в пасть и проглотила его.

В тот момент, когда предмет был проглочен, собака почувствовала себя так, словно проглотила огненный шар. Ее желудок наполнился волной теплого комфорта и удовлетворения.

Но что еще более важно, она больше не была такой голодной.

Тогда собака поняла — она может съесть этот камень!!

Это был экстаз. Если бы собака знала об этом заранее, она бы не дралась со всеми этими собаками из-за бесполезных кусков мусора раньше... хотя собака знала, что она не может есть обычные куски камня. Можно было есть только те, которые блестели и имели "запах".

Она не хотела беспокоиться, почему это так, сейчас это было не очень важно. Самым важным было то, что ей больше не нужно было беспокоиться о том, что она умрет здесь с голоду! Она могла бы есть, есть и есть здесь, чтобы набраться сил и найти выход отсюда.

Проходили дни, но в какой-то момент собака услышала человеческий голос где-то впереди. Испуганный пес спрятался за большим валуном и стал ждать.

Из разрушенной части стены пещеры с другой стороны собака заметила, как вышла большая мощная группа мужчин. Они должны были быть сильными, если смогли расколоть этот большой валун.

Когда люди увидели светящиеся камни вокруг, все они почему-то выглядели взволнованными.

Воспользовавшись моментом, когда все они отвлеклись, собака выскочила в коридор, из которого они вышли, чтобы вернуться на поверхность.

Оттуда она продолжила свою жизнь как бродяга. Она не была очень злой и не ходила на охоту, как другие собаки. Вместо этого она искала камни, которые могла бы съесть, но их было мало. И все же она находила достаточно, чтобы выжить. И таким образом, собака смогла жить, но управляемой жизнью в качестве "камня", поедающего бездомных животных

.………

С каждым днем и по сей день собака часто искала пищу у подножия определенной горы. И вот однажды с неба спустилась маленькая белая птичка. Прежде чем она успела понять, что делает эта птица, она превратилась в большого орла и схватила ее, чтобы поднять в небо.

Сказать, что она была напугана, было бы преуменьшением, но собака не сопротивлялась птице.

"Птица" разговаривала с ней, когда они летели, но собака не очень понимала, что она говорит. Она была просто слишком напугана, чтобы по-настоящему задуматься о своем положении.

Но собака поняла, что теперь город показался в поле зрения. Она так давно не видела города и его высоких стен…Все знакомые улицы и толпы людей…

В конце концов, собаку бросили в небольшом переулке прямо перед мужчиной и женщиной…

http://tl.rulate.ru/book/298/1763707

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь