Готовый перевод Upgrade Specialist in Another World (异界之装备强化专家) / Специалист по апгрейду из другого мира (Завершён): Глава 885: Забрать собаку

Сяо Ци обычно нравилось быть размером с воробья, но в настоящее время он был размером с орла, и его когти держались за что-то…

Только когда он подошел ближе, Бай Юньфэй смог разглядеть, что именно это было. Он нахмурился, когда сделал это. Предмет, за который держался Сяо Ци, двигался — он был живым!

“Во что играет этот Сяо Ци...”

Бай Юньфэй покачал головой: “Синьюнь, давай переедем в более уединенное место. Сяо Ци напугает здешних простолюдинов, если он приземлится сейчас...”.

К счастью для них, недалеко от того места, где они находились, был небольшой уютный переулок. Ожидая там, Бай Юньфэй и Тан Синьюнь наблюдали, как Сяо Ци и Сяо Бай приземлились. Сяо Бай радостно защебетала на плече Тан Синьюнь и потерлась о ее щеку. Сяо Ци, с другой стороны, молчал, пока ждал там, все еще держа то, что было в его когтях.

Посмотрев на предмет, Бай Юньфэй увидел, что это была... собака?!

Собака с золотистой шерстью и слоем грязи по всему телу. Она выглядела довольно тощей, а ноги у нее были немного коротковаты. Ее хвост был лысым и коротким, а морда была морщинистой. Это был шарпей!

Это выглядело довольно глупо с тем, как Сяо Ци нес его. Обе его передние лапы были подняты когтями Сяо Ци так, что он находился в крестообразном положении, а две его задние лапы безостановочно дрожали, как будто пытаясь бороться. Судя по тому, как демонстрировался ее обесцвеченный живот, собака выглядела чрезвычайно жалко.

Сяо Ци отпустил собаку, как только подошел достаточно близко. Ноги собаки дрожали, как на твердой земле. Покачиваясь на пути к стене, собака соскользнула вниз и, заскулив, забилась в угол. Ее морщинистое тело было чрезвычайно крошечным теперь, когда она свернулась калачиком, а уши высоко поднялись от страха. Складки на ее морде были такими толстыми, что даже глаза, казалось, были полностью скрыты ими, хотя все в переулке могли видеть, насколько отчетливо напугана собака. Поскольку он застрял в этом углу переулка, бежать было некуда. Единственное, что он мог сделать, это жалобно скорчиться там и смотреть на Бай Юньфэя.

"Это...”, - Бай Юньфэй не знал, что и думать. - “Что это такое, Сяо Ци? Откуда взялась эта собака?”

“Я подобрал его", - Сяо Ци ответил довольным щебетанием.

"...Где?”

“У подножия горы за городом”.

“Ты действительно летел всю дорогу сюда? И зачем забирать эту собаку? Только не говори мне, что ты хочешь ее вырастить...”

Но Сяо Ци бросил на него свирепый взгляд. “Юньфэй, это не обычная собака! Это что-то особенное!!”

«Что?» - Бай Юньфэй оглянулся на собаку. - “Что значит особенный?”

“Хе-хе, ты определенно будешь удивлен", - снова защебетал Сяо Ци. “Достань первобытный камень и отдай его мне”.

«Что?» - хотя он не понимал, что происходит, Бай Юньфэй согласился с просьбой и достал первобытный камень земного типа.

Последовала вспышка света, когда Сяо Ци обернул первобытный камень пузырем энергии и подлетел к собаке.

Затем он произнес два слова, которые чуть не заставили Бай Юньфэя упасть лицом на землю.

“Съешь это”.

“Съесть это?!” - Бай Юньфэй недоверчиво выслушал эту команду. Свернувшаяся калачиком собака все еще дрожала, и ее глаза смотрели на первобытный камень, но она не делала ничего другого, кроме как просто смотрела на него.

“Давай, съешь это!” - Сяо Ци несчастно защебетал. - “Разве я не говорил тебе, что у тебя будет много вкусной еды, если ты пойдешь со мной? Это лучше тех мусорных первобытных камней, которые ты ел в этой куче грязи”.

Бай Юньфэй наблюдал, как шарпей посмотрел на первобытный камень, а затем на Сяо Ци. Затем вернемся к первобытному камню.

Он осторожно понюхал первобытный камень, прежде чем бросить последний осторожный взгляд на Сяо Ци.

Как будто больше не в силах сопротивляться соблазну, шарпей высунул язык, чтобы взять первобытный камень в рот!!

“Не может быть, он действительно это съел?!”

Глаза Бай Юньфэя были широко открыты. Эта собака действительно ела первобытный камень!

Собака, которая могла есть первобытные камни!!

В мире было много "существ", которые могли есть первобытные камни, учитывая все обстоятельства. Многие звери души пожирали первобытные камни, чтобы использовать их точно так же, как культиватор души мог бы использовать первобытный камень для тренировки. В этом не было ничего нового в истории и знаниях мира, но это было применимо только к зверям души. Бай Юньфэй был абсолютно уверен, что эта собака не была зверем души, хотя!

У него не было даже йоты душевной силы, исходящей из его тела! Это была всего лишь обычная "собака", так как же она могла есть первобытный камень?!

Люди всегда говорили о невозможном, случившемся, когда свиньи научились летать. Бай Юньфэй никогда раньше не придавал значения этой фразе, но это зрелище перед ним начинало заставлять его сомневаться в том, что в этой фразе могла быть доля правды.

Как у ребенка, который только что обнаружил очень вкусную конфету, глаза шарпея загорелись после того, как он съел первобытный камень. Страх растаял, когда он начал яростно вилять хвостом. Одним плавным движением он подскочил прямо к Бай Юньфэю, чтобы прыгнуть и заскулить на него, как будто прося большего.

“Ха-ха!! Видишь, Юньфэй? Видишь, насколько это особенная собака? Это не зверь души, но он может есть первобытные камни. Это что-то другое!”

Сяо Ци вернулся к своему воробьиному облику. Радостно щебеча, Сяо Ци захлопал крыльями, как будто он был ребенком, смеющимся над интересным зрелищем.

“Это действительно странно, как это вообще возможно?”

Ему было любопытно. Любопытно, но ему не терпелось узнать больше. Он присел на корточки, чтобы внимательно рассмотреть шарпея. Первобытный камень среднего класса огненного типа достали, чтобы скормить собаке, к ее большому удовольствию. Он проглотил первобытный камень целиком, радостно лая и прыгая вокруг Бай Юньфэя с гораздо большей любовью, чем раньше.

“Он тоже может питаться различными элементами первобытных камней?” - пробормотал Бай Юньфэй. - “И два первобытных камня среднего класса тоже. Не похоже, что они что-то сделали с собакой, правда?

“Любопытно, как любопытно...”, - теперь он очень пристально смотрел на собаку. - “Сяо Ци, как, черт возьми, ты "подобрал’ эту собаку?”

“Сяо Бай и я летали по северным районам за пределами города, так как это было направление с наибольшей энергией стихий. Мы облетели несколько раз и приземлились на горе без большого количества людей. Там было несколько Королей Душ, но мы не заходили слишком глубоко в горы. Затем мы увидели собаку у подножия горы, пытающуюся вырыть яму".

“Нам было любопытно. Затем мы увидели, как он съел первобытный камень за один укус, ха-ха. Учитывая, насколько это было интересно, мы решили вернуть его, чтобы ты мог его увидеть. Юньфэй, что скажешь? Как эта собака может есть первобытные камни?”

“Откуда мне знать? Это первый раз, когда я вижу "обычную’ собаку такой "особенной’.

“Ты не можешь с ним поговорить?” - Бай Юньфэй спросил. - “Спроси, случалось ли с ним раньше что-то особенное или что-то в нем изменилось. Давайте посмотрим, сможем ли мы что-нибудь узнать”.

“Я уже спрашивал, но этот парень довольно тупой. Он даже не знает, как он может есть первобытные камни.”

Бай Юньфэй нахмурил брови. Подумав об этом шарпее на мгновение, он наконец поднял левую руку, чтобы коснуться его макушки.

Браслет-оберег на его левой руке один раз запульсировал светом, когда он установил с ним мысленную связь…

http://tl.rulate.ru/book/298/1762177

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь