Готовый перевод Stellar Transformations (星辰变 – XīngChénBiàn) / Дорогой Звёзд / Звёздная Трансформация: Глава 41

Когда все они увидели, как лезвия ветра, словно ножи, рассекают путь перед ними, а также пространственные трещины, которые периодически появлялись, никто из этой группы людей не осмелился ослабить бдительность. В том числе и Цинь Юй.

Струящийся клинок ветра стремительно метнулся в сторону Цинь Юя и группы людей.

Сразу же...

Все девять человек, присутствовавших здесь, по отдельности использовали свои собственные методы, и ни один человек не осмелился легкомысленно отнестись к этому нитевидному лезвию ветра. Это было потому, что все они видели, как такие лезвия ветра могли даже разрезать пространство.

*Pului* Раздался хрустящий звук, похожий на то, как острый нож расщепляет деревянный брусок.

Свежая кровь брызнула повсюду.

"Второй брат." Трансформ Инто Стоун с тревогой посмотрел на своего младшего брата Трансформ Инто Стоуна. Скорость этого ветряного лезвия была слишком велика. Даже когда все увернулись, Чейндж Инто Стоун все равно был поражен, так как находился ближе к лезвию ветра, и больше половины его правой руки было отрезано.

Чейндж Инто Стоун нахмурился. "Ничего особенного, просто мне придется потратить много энергии, чтобы собрать свое тело".

Как Свободный Демон, пока Юаньинь не был уничтожен, физическое тело могло быть собрано заново. Только для того, чтобы собрать физическое тело, требовалось очень много энергии.

"Изменись в камень, не собирай пока свою правую руку. В конце концов, в этом месте лучше иметь меньшее тело". воскликнул Цзун Цзюэ.

"Старший Цзун, вы лучше меня знаете это место. Будет лучше, если ты возглавишь всех в нашем путешествии", - улыбнулся Цинь Юй.

Поскольку у Цинь Юя была карта, а также метод, как привести всех в царство Ни Яна, именно он отдавал команды на протяжении всего пути.

Цзун Цзюэ не стал отказываться.

"Все, сила этих ветряных лезвий состоит как из сильных, так и из слабых. Например, когда два ветряных лезвия сходятся, возможно, что они образуют одно сильное ветряное лезвие. Слабые ветряные лезвия не способны разрезать пространство, а вот сильные сходящиеся ветряные лезвия могут. Вот почему каждый не может позволить себе быть беспечным".

Цзун Цзюэ вспомнил свой предыдущий опыт. "Кроме того, даже если ветряные клинки не способны разрезать пространство, сила их атак также недалека от того, чтобы разрезать пространство. Поэтому всем лучше не вступать в контакт с ветряными лезвиями. Конечно, держитесь очень далеко от этих пространственных трещин".

"К счастью, все эти пространственные трещины чрезвычайно малы, поэтому их радиус поглощения также очень мал и слаб. Если вы не вступите в контакт с этими пространственными трещинами, то их пожирающая способность не сможет поглотить вас всех".

Цзун Цзюэ улыбнулся, рассказывая о своем прошлом опыте.

Присутствующие старались запомнить эту информацию.

"Подведем итог: не прикасайтесь к ветряным лопастям. Аналогично, избегайте прикосновения к пространственным трещинам. В случае контакта с лопастями ветра вы можете сломать руку или потерять ногу. Однако в случае с пространственными трещинами вы, без сомнения, умрете". сказал Цзун Цзюэ, слабо улыбнувшись.

Цинь Юй, Хоу Фэй и остальные улыбнулись.

Они поняли, что имел в виду Цзун Цзюэ. Ветряные лезвия и пространственные трещины были опасны, но пространственные трещины были самыми опасными из этих двух видов.

Соприкосновение с пространственными трещинами означало смерть.

Если бы они находились на некотором расстоянии от пространственных трещин, то слабые возможности этих маленьких пространственных трещин также были бы недостаточны, чтобы сожрать присутствующих людей.

"Хорошо, теперь давайте все отправимся в путь. Однако все должны помнить, что каждый из нас должен полагаться только на себя. Ведь в такой обстановке, как эта, если потерять концентрацию и заботиться о других, то вполне возможно, что и тебе самому придет конец", - прокричал Цзун Цзюэ.

Сразу же группа из девяти человек отправилась в путь.

Все было так, как они и ожидали. Скорость их продвижения была крайне медленной. Для смертных скорость этих девяти человек можно было бы назвать очень быстрой, но для них скорость продвижения в тот момент была слишком медленной.

За день они могли продвинуться лишь на пятьдесят тысяч километров.

В тот момент даже Цинь Юй, достигший стадии Дачэн, мог замедлить скорость более чем в сто раз. При нормальных обстоятельствах он мог бы управлять Бессмертным Мечом Среднего Ранга и скакать на нём, легко преодолевая более пяти миллионов километров за день.

Главная причина заключалась в том, что он был осторожен, осторожен и еще более осторожен.

Ни один человек не осмелился проявить хоть немного небрежности. В конце концов, эти ветры не имели ни формы, ни цвета, и бывали случаи, когда они появлялись причудливым образом. Более того, бывало и так, что два лезвия ветра явно не обладали большой силой, но вместо этого встречались и сходились в одно лезвие, обладавшее ужасающей силой, даже разрывая пространство.

Короче говоря, никто не мог ослабить бдительность в любой момент.

"Наконец-то я понял, почему Фан Тянь и Цзун Цзюэ не стали упорствовать дальше". Цинь Юй мысленно горько улыбнулся. "При таком высоком уровне ментальной концентрации даже в течение одного дня ум будет очень утомлен. Между тем, все мы должны будем поддерживать это состояние целых три года!"

"Нехорошо."

Только что отвлёкшись, лезвие ветра скользнуло по одной стороне живота Цинь Юя, и появилась рана длиной в три дюйма. Однако Элементальная Жизненная Сила в теле Цинь Юя быстро восстановила всё, как было.

Мгновенно Цинь Юй не осмелился снова пустить свои мысли на самотек и сосредоточил все свое внимание на движении вперед.

Когда практики Сючжэнь уходили за закрытые двери, то, несмотря на то, что время их пребывания там было долгим, на самом деле сами практики считали, что это время было коротким. Поэтому у них не было чувства усталости.

Однако для Цинь Юя и остальных, которым в тот момент приходилось мучительно и тревожно поддерживать высокий уровень концентрации в течение трех лет, это было гораздо утомительнее, чем пребывание за закрытыми дверями в течение тридцати тысяч лет или даже трехсот тысяч лет.

*****

Дни шли один за другим, но долгие и трудные дни все еще не закончились. За один день они преодолели пятьдесят тысяч километров. Путешествие длиной около пятидесяти миллионов километров потребовало бы, по меньшей мере, трех лет. Между тем на тот момент Цинь Юй и его отряд потратили всего год.

Среди группы Цинь Юя из девяти человек были очень большие различия между их состоянием.

Если бы можно было сказать, чье состояние было лучшим, то это, несомненно, был Цинь Юй!

Неважно, был ли это Мэн Ган или Цзун Цзюэ, или даже другие люди, все находили это очень странным. Если рассуждать здраво, то постоянное поддержание состояния высокой концентрации и постоянное висение между жизнью и смертью в течение целого года просто измотало бы разум до страшной степени.

Однако все тело Цинь Юя было в лучшем состоянии, чем до того, как он вошел в Домен Прохлады Земли Крайней Гибели.

Другие люди могли этого не знать, но Цинь Юй знал.

За этот короткий период в один год Цинь Юй понял, насколько сильно помогло ему постоянное поддержание высокого уровня концентрации в культивировании.

В первый месяц.

Цинь Юй мог полностью контролировать около сорока процентов Духовной Энергии в сознании. После второго, третьего и четвёртого месяца контроль Цинь Юя над Духовной Энергией сознания становился всё сильнее.

В настоящее время, в этот момент Цинь Юй уже полностью контролировал Духовную Энергию.

Что касается культивирования его души, то в тот самый момент, когда Цинь Юй полностью обрел контроль над Духовной Энергией, его душа прорвалась через стадию Дачэн и достигла нового уровня домена.

Тем временем Цинь Юй также обнаружил одну точку. Когда уровень домена его души достиг нового уровня, вся Духовная Энергия полностью скопилась в его душе и трансформировалась в физическое тело. В то же время в его теле быстро рос процент солнечного ядра, занимающего планету.

"Ах, если так будет продолжаться, то, по моим расчетам, я полностью достигну Звездной стадии в течение года". Цинь Юй втайне был очень взволнован.

Всякий раз, когда его концентрация истощалась до предела, Метеоритная Слеза полностью восстанавливала Цинь Юя до пикового состояния. С каждым циклом истощения и восстановления степень контроля Цинь Юя над Духовной Энергией стремительно росла.

Благодаря Метеоритной Слезе в течение всего этого года Цинь Юй не только не испытывал сильной усталости, но и стал лучше концентрироваться.

Просто посторонние люди не могли этого понять.

В этом тихом мире холодного льда партия из девяти человек продолжала идти вперед с огромной скоростью. Только на первый взгляд в этом мире холодного льда было спокойно, но при внимательном наблюдении можно было заметить, что их путь пересекают лезвия ветра. Время от времени появлялись пространственные трещины.

Методы продвижения этой группы из девяти человек также были совершенно разными.

Если бы можно было сказать, чей метод был самым элегантным и самым спокойным, то это был бы Цзун Цзюэ, а также Хэй Юй.

Цзун Цзюэ и Хэй Юй были как кошки, легко покачивающиеся на ветру. Когда на них обрушивалось лезвие ветра, оба котенка скользили по ветру и легко уклонялись от него.

Точно такие же движения.

Методы уклонения Цзун Цзюэ и Хэй Юя были просто идентичны.

Из-за этого все не могли не догадаться, какие именно отношения могут быть между Хэй Юй и Цзун Цзюэ.

Из-за этого Мэн Ган однажды спросил у Цзун Цзюэ, знает ли он истинную форму Хэй Юя, на что Цзун Цзюэ ответил, что не знает. Единственное, что точно не могло быть неверным, так это то, что Хэй Юй был птичьим божественным зверем.

Конечно, нельзя сказать, что движения Цзун Цзюэ и Хэй Юя не представляли опасности.

Они могли лишь легко избегать лезвий ветра, а от пространственных трещин приходилось уклоняться.

Потому что, когда лезвия ветра устремлялись к ним, движения их тела позволяли легко избежать атаки. Однако пространственные трещины содержали поглощающую силу и затягивали в себя Цзун Цзюэ и Хэй Юя.

Поэтому Цзун Цзюэ и Хэй Юй должны были постоянно быть начеку. Как только они чувствовали поглощающую силу, Цзун Цзюэ и Хэй Юй тут же прекращали движения тела, похожие на кошачьи, и уклонялись.

Однако, по сравнению с другими людьми, Цзун Цзюэ и Хэй Юй можно было считать самыми спокойными.

На втором месте после Цзун Цзюэ и Хэй Юй был Юй Лян.

Юй Лян действительно превратился в свою истинную форму - маленькую расплывчатую мышь. Легендарный Божественный Зверь Высшего Класса - Небесная Мышь! Степень ловкости Небесной Мыши достигла просто шокирующего уровня. Прежде чем встретить опасность, Юй Лян мог использовать свою чрезвычайную гибкость, чтобы уклониться. Техника тела 'Небесного побега' была действительно шокирующей.

Тем временем, Конг Цао, а также Мэн Гань преследовали Ю Ляна.

Истинная форма Конг Цао была формой Девятиглавой Змеи. Он превратился в получеловека, полузмею, и все девять змеиных голов наблюдали за каждым направлением. Конг Цао мог обнаружить опасность с любого направления.

У Мэн Ганя все было наоборот. Хотя у него была только пара глаз, эти фиолетовые зрачки могли заблаговременно распознать множество опасностей.

Просто и Мэн Ган, и Конг Цао должны были постоянно концентрироваться, что было очень утомительно.

После Конг Цао и Мэн Гана шел Хоу Фэй.

Вокруг тела Хоу Фэя плавало бесчисленное множество текучих вод. Всякий раз, когда опасность приближалась к местам, по которым струилась вода, Хоу Фэй обнаруживал ее на шаг впереди. В то же время, пара огненных глаз постоянно следила за всем.

Огнеглазая водяная обезьяна - Хоу Фэй, хотя, во-первых, вокруг него текла вода, а во-вторых, у него была пара огненных глаз для наблюдения, его возможности были слабее. Пространство, покрытое текущей водой, было не таким широким, поэтому даже если Хоу Фэй и почувствовал бы лезвие ветра, времени на реакцию у него было слишком мало.

Поэтому Хоу Фэй должен был занять место после Мэн Ганя и Конг Цао.

Хотя у Хэй Юя были такие же слабые боевые способности, техника тела Кошкина была лишь дрейфом вместе с ветром и не требовала высокой боевой мощи.

Последними в рейтинге были Переход в камень, Переход в камень и Цинь Юй.

Это было потому, что тела этих трех людей всегда были окровавлены. Если ранжировать их по степени расслабленности, то первыми были Цзун Цзюэ и Хэй Юй. Вторым - Юй Лян. Третьи - Конг Цао и Мэн Гань. Четвертый - Хоу Фэй. В-пятых, Трансформация в камень, Трансформация в камень, а также Цинь Юй.

Почему тела Цинь Юя и двух других людей всегда были в крови?

Потому что эти три человека постоянно страдали от лезвий ветра. Хотя остальные люди были близки к тому, чтобы пострадать, они, по крайней мере, не получили никаких травм.

Истинные формы обоих Превращающихся в Камень и Изменяющихся в Камень были 'Окаменевшими Зверями'. Хотя они также обладали несколькими специальными навыками, у них не было никаких специальных методов, чтобы избежать этих опасных ветряных лезвий, и, естественно, они оказались в невыгодном положении. Однако, чтобы сохранить свои жизни, они полагались на скорость реакции, которая у них была выше, чем у других зверей.

А как же Цинь Юй?

На самом деле, среди этих девяти человек, с точки зрения присутствия в тот момент, Цинь Юй ослеплял больше всех.

Это было потому, что Цинь Юй исполнил "Звёздное Поле".

В этот момент энергия в теле Цинь Юя была энергией Истинного Пламени Солнца. В этом мире холодного льда Цинь Юй образовал область, похожую на большое звёздное облако с ним в центре - Звёздное Поле.

Поскольку в тот момент Звёздная Энергия была золотого цвета, весь Цинь Юй был похож на бога войны, купающегося в золотом свете. Вот только тело бога войны было постоянно в крови.

Когда Звездное Поле было выполнено, Цинь Юй мог контролировать все в своей области.

Цинь Юй мог заранее определить, будет ли атака со стороны ветряного лезвия или образуется пространственная трещина. Функциональность этого звёздного поля была примерно такой же, как у Хоу Фэя с текучей водой, которая распространялась вокруг него.

Однако звёздное поле могло быть только такого размера, а скорость ветряных лезвий была слишком быстрой, поэтому Цинь Юй часто не мог вовремя увернуться. Он мог лишь изо всех сил стараться избегать ударов в жизненно важные области.

Поэтому Цинь Юй часто покрывался кровью.

Однако в мгновение ока раны Цинь Юя исчезали.

"Хотя может показаться, что мое тело покрыто свежей кровью, на самом деле на нем нет ни единой царапины". Цинь Юй был втайне беспомощен. "Если посмотреть на мой внешний вид, может показаться, что я в ужасном состоянии. На самом деле, я должен быть самым спокойным человеком".

Кто был самым спокойным?

По правде говоря, им был Цинь Юй.

Цинь Юй и сам был очень ясен. Его Звездное Поле могло обнаружить несколько опасностей. Кроме того, ему не нужно было отчаянно уклоняться, как остальным, а лишь избегать ударов в жизненно важные области.

Что касается простого избегания ударов в жизненно важные области, то, учитывая скорость Цинь Юя, это было вполне возможно. На самом деле Цинь Юй думал избежать ударов по всему телу, но это было сложновато, учитывая его возможности.

Однако, даже если бы его ранило лезвиями ветра, Элементальная Жизненная Сила в теле Цинь Юя также мгновенно восстановила бы его тело.

Даже в этот момент состояние Цинь Юя оставалось на пике, и он не был так утомлён по сравнению с остальными.

*****

Только благодаря царству Ни Яна никто не сдавался.

По мере приближения к Бездне Смерти сила ветряных лезвий возрастала, а частота появления пространственных трещин тоже увеличивалась. Тем временем количество людей, на телах которых была свежая кровь, перестало быть просто Изменением В Камень, Превращением В Камень и Цинь Юем.

В этот момент Цинь Юй и остальные были в полном неведении.

Они были не просто единственными, кто подвергался наказанию в этом месте. Люди клана Дракона, Свободные Дьяволы и Свободные Бессмертные тоже подвергались подобным наказаниям.

Именно потому, что у Фан Тяня был опыт, все они знали, что Домен Пламени Земли Крайней Гибели еще более опасен, чем Домен Прохлады Земли Крайней Гибели. Именно поэтому они также выбрали это место.

Поскольку даты, в которые отправились обе стороны, были недалеко друг от друга, скорость их продвижения также была близка.

Поэтому людям с обеих сторон до встречи друг с другом оставалось не более половины нескольких десятков тысяч километров. Однако эти две стороны людей фактически не вступали в контакт друг с другом все это время. Это было очень странно.

*****

Дальше, дальше.

Никто из группы из девяти человек не разговаривал. Все они были сосредоточены на своем внимании и двигались вперед. Очевидно, что плотность ветряных лопастей в центре неба значительно увеличилась, поэтому даже Цзун Цзюэ и Хэй Юй уже не были так расслаблены.

Тем временем фиолетовые зрачки Мэн Ганя внимательно следили за всеми направлениями.

Как вдруг...

Фиолетовые лучи света, исходившие из зрачков Мэн Ганя, увеличились в интенсивности и прямо-таки выстрелили вдаль на расстояние нескольких десятков футов. Тем временем в том направлении появилась группа неясных силуэтов, которые, казалось, тоже с трудом продвигались вперед.

"Ду Чжун Цзюнь!"

Мэн Гань внезапно издал яростный крик. Громкий крик, раздавшийся из темноты, испугал не только Цинь Юя и остальных, но и Ао Фэна, Хуа Янь и других людей из другой группы, находившихся вдалеке, тоже поразил.

"Это Мэн Гань!" Ду Чжун Цзюнь повернул голову назад, чтобы посмотреть, и выражение его лица сразу же резко изменилось.

"Зачем они пришли?" Хуа Янь, Ао Фэн и другие люди имели невероятные выражения на лицах.

"Ах!" Леди Лянь Юэ, отвлекшись от концентрации, коснулась внезапно появившейся пространственной трещины. Послышался пронзительный крик, и Леди Лянь Юэ была полностью поглощена этой пространственной трещиной.

Всего лишь от одного крика.

Больше половины присутствующих получили травмы, так как их концентрация была нарушена. Между тем, из-за этого громкого крика, партия Ао Фэна также потеряла своего первого человека.

"Ду Чжун Цзюнь, дай мне посмотреть, куда ты сможешь сбежать на этот раз!"

Мэн Ган был в ярости. Его тело вспыхнуло лучом света, и на его теле появились боевые доспехи фиолетового цвета, которые излучали пронзительный фиолетовый свет. Это сильное присутствие, казалось, поразило даже окружающее пространство.

http://tl.rulate.ru/book/297/2053379

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь