Готовый перевод Stellar Transformations (星辰变 – XīngChénBiàn) / Дорогой Звёзд / Звёздная Трансформация: Глава 19 : Спуск Эмиссара Царства Бессмертных

Потрясение и ошеломление.

Падшие бессмертные Небесного Дворца, эксперты Хаотического Астрального Океана, эксперты клана Драконов и все лучшие эксперты Царства Смертных в этот момент ощутили ужас. Никаких речей, лишь простой, случайной ауры меча хватило, чтобы до смерти напугать всех присутствующих.

Фан Тянь и Цзун Цзюэ также глядели с недоверием в глазах.

[Фан Тянь, с каких это пор в Царстве Смертных появился такой эксперт? Просто взгляни на его меч, это, по крайней мере, бессмертное оружие верхнего грейда*. Может быть даже высшего!]

[Dart: прошлый переводчик использовал «грейд» от слова «grade»(класс). Стоит ли мне оставить «грейд», или же заменить его? В этот раз оставлю, а дальше уже посмотрим.]

Цзун Цзюэ просто не мог себе представить, что в Царстве Смертных появится эксперт, который сможет посоперничать с ним и Фан Тянем. Фан Тянь также не мог скрыть своего удивления. Тут же Фан Тянь замолк и спросил Цзун Цзюэ с помощью демонического чувства: — [Цзун Цзюэ, как ты думаешь, может ли он быть Эмиссаром Царства Бессмертных?]

[Эмиссар Царства Бессмертных?] — поразился Цзун Цзюэ в своем сердце.

Аура, исходящая от этого таинственного, бессердечного человека, определенно была бессмертной. Более того, эта предельная и глубокая аура меча была даже способна заставить Фан Тяня и Цзун Цзюэ испытать удивление. Фан Тянь в своем шоке убрал Жемчужину Наследия клана Драконов. В настоящее время использование Жемчужины Наследия клана Драконов не возымеет эффекта. Преподобный Мин Лян, который находился под контролем Жемчужины Наследия клана Драконов, вернул к себе ясность ума. Преподобный Мин Лян внезапно вспомнил, что произошло минуту назад.

— Не очень хорошо.

Преподобный Мин Лян пришел в ужас. Он понимал, что его контролировали, и что он определенно выдал секрет.

Преподобный Мин Лян заметил таинственного и бессердечного на вид человека в зале Небесного Дворца, который все время излучал глубокую ауру меча. Преподобный Мин Лян был одновременно напуган и вне себя от радости.

— Я Мин Лян из храма Цинсюй. Приветствую Эмиссара Царства Бессмертных. — Преподобный Мин Лян выглядел сильно униженным.

Падшие бессмертные взглянули на Преподобного Мин Ляна и тут же повернулись к таинственному человеку, почтительно говоря: — Для нас большая честь встретиться с Эмиссаром Царства Бессмертных.

Хаотический Астральный Океан и клан Драконов были удивлены.

Фан Тянь и Цзун Цзюэ молча взглянули друг на друга.

Видя лишь эту ауру меча, Фан Тянь и Цзун Цзюэ знали только одно. В своем человеческом обличье они должны будут раскрыть все свои секретные техники, лишь для того, чтобы иметь шанс на сражение. Если они хотят победить его, то им придётся принять свои истинные формы.

Фан Тянь и Цзун Цзюэ чувствовали, что таинственный человек перед ними был слишком непостижим. Даже используя все свои секретные приемы в настоящей форме, они не могут быть уверенными в победе.

Таинственный человек взглянул на всех и холодно произнёс:

— Я не Эмиссар Царства Бессмертных

В глазах Цинь Юй, который находился позади Цзун Цзюэ, вспыхнули огоньки веселья.

Эмиссар Царства Бессмертных?

Это всего лишь его Бессмертная марионетка Меча.

Бессмертная марионетка Меча была выкована Дядюшкой Ланем. Все его тело было создано с использованием особого материала, который одновременно был и твёрдым, и гибким. Этот меч также сравним с бессмертным оружием высшего грейда. В столкновении сил ничто не сможет повредить его телу.

Но атака марионетки потребляла бы энергию от элементального священного камня высшего грейда.

Прямо сейчас нить святого чувства Цинь Юя слилась с Бессмертной марионеткой Меча. Голос марионетки контролировался Цинь Юем.

— Лорд Эмиссар, старейшина из Царства Бессмертных уже рассказал мне, что Эмиссар — это Бессмертный Меча. Мои возможности могут быть ограничены, но я ясно вижу, что вы являетесь Бессмертным Меча. Более того, вы смогли отбросить назад Фан Тяня и Цзун Цзюэ лишь одним движением меча. Я думаю, что во всем Царстве Смертных нет существа такого уровня, — с тревогой произнёс Преподобный Мин Лян.

Он просто не мог понять, почему Эмиссар Бессмертного Меча не признает себя Эмиссаром.

— Я Лань Фэн, Бессмертный Меча. Товарищи Фан Тянь и Цзун Цзюэ действительно не равны мне в своей человечьем обличии. Но в их истинной форме даже мне было бы очень трудно одержать над ними верх, — небрежно произнесла Бессмертная марионетка Меча, слова которой исходили от Цинь Юя. Также её можно считать за двойника Цинь Юя.

В сознании Фан Тяня и Цзун Цзюэ произошёл небольшой бум.

Этот таинственный Бессмертный Меча просто слишком силен, и они оба чувствовали, что победить его в их человеческой форме невозможно, и только их истинная форма могла иметь на это шанс.

Но так совпало, что у них обоих сложилось хорошее впечатление об этом таинственном Бессмертным Меча. Он назвал их товарищами, и они, конечно, не хотели видеть его своим врагом.

— Брат Лань Фэн, я, Цзун Цзюэ, не могу представить себе такого эксперта, как ты, в Царстве Смертных. Это крайне странно. Я предполагаю, что ты должен быть по крайней мере Золотым Бессмертным Меча. Если бы ты был падшим бессмертным меча 12—го испытания, я был бы уверен в своей победе, — слегка улыбается Цзун Цзюэ.

Лань Фэн кивнул в согласии.

— Правильно, я Золотой Бессмертный 1—го ранга. Мой прорыв на второй ранг уже не за горами.

Цзун Цзюэ и Фан Тянь сразу же все поняли.

— О, — удивился Фан Тянь с улыбкой на лице, — Брат Лань Фэн, я Фан Тянь. Неудивительно, что мы с Цзун Цзюэ не смогли обнаружить твою силу с помощью наших демонических чувств. Бессмертные Меча обладает самой высокой мощностью в Царстве Бессмертных. Обычный Бессмертный на этом уровне не смог бы остановить меня. Но брат Лань Фэн Золотой Бессмертный Меча 1—го ранга, и твоя сила, вероятно, близка к моей.

Цзун Цзюэ также кивнул. Бессмертные Меча обладали самой высокой мощностью среди всех бессмертных.

Высший Божественный Зверь 12—го испытания или Высший Божественный Зверь Бессмертный 9—го ранга отстают от Золотого Бессмертного Меча 1—го ранга лишь на один уровень.

Бессмертные Меча хоть и обладают грозной силой по сравнению с другими, но Высшие Божественные Звери были ещё сильнее. Только по силе Бессмертный Высший Божественный Зверь 9—го ранга близок к Золотому Бессмертному 1—го ранга.

Но…

Оружие Лань Фэна было слишком великолепным. Его меч, вероятно, является бессмертным оружием высшего грейда. Поскольку его оружие превосходило их, Фан Тянь и Цзун Цзюэ не осмеливались испытать Лань Фэна.

— Золотой Бессмертный!

Все падшие бессмертные были потрясены. Согласно закону, если падший бессмертный 12—го испытания совершил свой последний прорыв, он немедленно возносился и становился Золотым Бессмертным в Царстве Бессмертных.

— Брат Лань Фэн, у меня есть некоторые вопросы, и я хотел бы узнать, не поможешь ли ты мне ответить на них, — с улыбкой спросил Фан Тянь.

— Пожалуйста, говори. — Лань Фэн кивнул.

— Насколько мне известно, все Золотые Бессмертные живут в Царстве Бессмертных. Почему ты все еще здесь? Я просто не могу найти этому нормальное объяснение. — Фан Тянь бросил на него вопросительный взгляд. Он действительно хотел узнать ответ.

Цзун Цзюэ, лучшие эксперты Хаотического Астрального Океана, эксперты клана Драконов и все падшие бессмертные взглянули на Лань Фэна.

Они также находят это странным. Как Золотой Бессмертный может находится в Царстве Смертных?

Если он не Эмиссар Царства Бессмертных, то как он сюда попал?

Позади Цзун Цзюэ, Цинь Юй тщательно обдумывал этот вопрос, Бессмертный Меча Лань Фэн также принял задумчивое выражение лица. Через мгновение Лань Фэн вздохнул и взглянул на Мин Ляна.

— Мин Лян, — подал голос Лань Фэн.

Узнав, что Лань Фэн не является Эмиссаром, Мин Лян не мог не разочароваться. Тем не менее, он всё ещё был Золотым Бессмертным. Кланяясь, Мин Лян спросил: — В чем дело, Сеньор?

— Мин Лян, ты подумал, что я Эмиссар Царства Бессмертных, потому что я смог противостоять брату Фан Тяню и брату Цзун Цзюэ. Но я хочу тебе кое—что рассказать…Экспертов в области Смертных не так уж мало, как ты думаешь. Насколько я знаю, есть ещё 2 или 3 человек, которые сильнее меня. Один из них может победить меня лишь одним движением.

Фан Тянь и Цзун Цзюэ были шокированы.

Лучшие эксперты Хаотического Астрального Океана, эксперты клана Драконов и все падшие бессмертные эксперты также были шокированы.

Лишь одно предложение сильно шокировало их.

По словам Лань Фэна, в Царстве Смертных есть еще более сильные эксперты. Фан Тянь и Цзун Цзюэ, считавшие себя непревзойденными, выглядели слишком самонадеянными.

Цинь Юй втайне ухмыльнулся.

«Обмануть их так просто. Выдумать нескольких несуществующих экспертов уже достаточно, чтобы заставить их всех трястись. Глянем, осмелитесь ли вы все оставаться такими же высокомерными.» — Подумав об этом, Цинь Юй уже сформулировал план.

После того, как Преподобный Мин Лян рассказал о Эмиссаре Царства Бессмертных, Цинь Юй еще более решительно хотел осуществить этот план. В то же время он чувствует себя очень счастливым и удачливым со своевременным решением в виде использования Бессмертной марионетки Меча.

— Можете успокоится, все эксперты уровня Золотого Бессмертного находятся в одной области Царства Смертных. Покинуть эту область чрезвычайно трудно. Я смог выйти оттуда только благодаря таланту моего старшего боевого брата в формациях и его ужасающей силе. — Сказал Лань Фэн с широкой улыбкой на лице.

Фан Тянь и Цзун Цзюэ вздохнули с облегчением.

Все эксперты, кажется, были заключены в одном месте. На данный момент единственными экспертами, которым удалось оттуда выбраться, это Лань Фэн и его старший боевой брат.

— Брат Фан Тянь, Брат Цзун Цзюэ. Я возьму эту Диаграммы Раскола Небес на некоторое время, поскольку она имеет некоторую пользу для меня. Пожалуйста, продолжайте то, что вы делали, а я ухожу, — сказав это, Лань Фэн исчез в воздухе.

Фан Тянь и Цзун Цзюэ неловко улыбнулись друг другу.

Что же им делать? Продолжать?

[Цзун Цзюэ, сегодня перед нами предстал таинственный Лань Фэн. Это показывает, что в Царстве Смертных есть таинственное место с очень грозными экспертами. Но они не могут уйти из—за ограничительной формации.] — Сказал Фан Тянь с помощью демонического чувства.

Цзун Цзюэ кивнул и ответил, — [Похоже, что так и есть.]

Фан Тянь внезапно вздрогнул и сразу же спросил: — [Цзун Цзюэ, разве ты не говорил, что Сеньор Лань из Звездной Башни очень грозен? У неё ещё есть Великая Небесная Формация Звёзд, более того… Лань Фэн говорил, что его брат чрезвычайно силён как в мощи, так и в формациях. Может ли его брат на самом деле быть тем, кого ты называешь Сеньором Ланем? В конце концов, у них обоих а имени имеется «Лань».]

Цзун Цзюэ был потрясён.

В этом есть смысл.

Лань Фэн говорил, что он смог выбраться только благодаря таланту в формациях и ужасающей силе своего старшего боевого брата. Удивительная сила… Цзун Цзюэ определенно чувствовал, что Сеньор Лань обладал такой же силой. Если Сеньор Лань захочет убить его, сопротивление будет бесполезным.

Что касается его навыков в формации, то Цзун Цзюэ никогда не видел их наяву. Но великолепной формации Звездной Башни более чем достаточно, чтобы доказать его мастерство.

[Вполне возможно.] — ответил Цзун Цзюэ.

Внезапно…

Фан Тянь и Цзун Цзюэ повернулись и взглянули на Цинь Юя.

Если этот Лань Фэн являлся младшим боевом братом Сеньора Ланя Звездной Башни, то Цинь Юй и Хоу Фэй действительно могли его знать.

«Почему эти монстры так глядят на меня?» — Цинь Юй чувствовал подозрение в своем сердце.

«Неужели они что—то выяснили? Или может быть… Я только что проговорился?» - Цинь Юй специально назвал Бессмертную марионетку Меча Лань Фэна и сказал через него многое. Какой талант в формациях, какая ужасающая сила? Все это лишь часть его плана.

— Цинь Юй, а разве Лань Фэн не твой Боевой Дядя? — спросил Цзун Цзюэ.

Цинь Юй в восторге, это был успех!

Цинь Юй сделал вид, словно был полон сомнений: — Боевой Дядя? Я не знаю. На самом деле я не так уж и много знаю о своей школе. Что же касается Великого Магистра школы, то я встречался с ним всего лишь раз. Я много времени провожу только с Дядюшкой Ланем.

— Хоу Фэй? — Цзун Цзюэ взглянул на Хоу Фэя.

Хоу Фэй покачал головой: — Даже не знаю. Я знаю только своего мастера, Дядюшку Ланя. В остальном, я не знаю никого из школы.

Фан Тянь и Цзун Цзюэ взглянули друг на друга, и оба становятся все более уверенными в своих предположениях.

Школа, где ученики никогда не встречали своих старших, и даже ничего о них не знают.

Лань Фэн уже говорил раньше, что большинство из них заключены в тюрьму внутри одной области, и не многие могут выбраться оттуда. Это также имело бы смысл, если бы Лань Фэн ушёл из школы. Вот почему Цинь Юй и Хоу Фэй не знали Лань Фэна.

— Почему Сеньор Цзун спросил об этом? Действительно ли Лань Фэн мой Боевой Дядя? — Цинь Юй задал вопрос.

Цзун Цзюэ слегка улыбнулся: — Я лишь предположил.

Фан Тянь оглянулся и произнёс: — Цзун Цзюэ, часть Диаграммы Раскола Небес была взята братом Лань Фэном. Нет никакого смысла оставаться здесь. Может, нам пора уходить?

— То, что ты сказал имеет смысл, — кивнул Цзун Цзюэ.

Затем Цзун Цзюэ взмахнул рукой и выпустил Преподобного Мин Ляна. Он даже не думал убивать его.

Однако, когда Фан Тянь и Цзун Цзюэ приказали своим подчинённым уходить…

Пространство между небом и землей начало трястись. С неба посылались волны энергии, ломая все деревья в радиусе десяти тысяч миль, создавая взрывы.

В воздухе появился пространственный разрыв, похожий на торнадо.

— Эта пространственная дрожь так сильна. — Фан Тянь был в шоке. Даже если он и Цзун Цзюэ начнут сражаться в полную силу, пространство может и распасться на части, но такой дрожи не появится. Это было слишком ужасно.

Преподобный Мин Лян немедленно пришёл в восторг.

Когда его метало между Фан Тянем и Цзун Цзюэ, его жизнь была в их руках. Теперь, когда Эмиссар Царства Бессмертных наконец—то прибыл, ему и другим падшим бессмертным больше не нужно было бояться клана Драконов и Хаотического Астрального Океана.

— Все, следуйте за мной, чтобы мы поприветствовали Эмиссара Царства Бессмертных. — Голос Преподобного Мин Ляна раздался по всему Небесному Дворцу.

Сразу же все падшие бессмертные 6—го испытания и выше счастливо пролетели над другими. Эмиссар Царства Бессмертных определенно был грозным экспертом. С его защитой им больше нет нужды прятаться и прятаться. В небе все они замерли в две линии, ожидая спуска Эмиссара Царства Бессмертных.

Фан Тянь и Цзун Цзюэ побледнели от слов Мин Ляна.

Эмиссар Царства Бессмертных?

Кто бы мог подумать, что Эмиссар из Царства Бессмертных спустится первым?

http://tl.rulate.ru/book/297/1346459

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
как было бы здорово, если бы этот перевод был на вершине списка
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь