Готовый перевод Stellar Transformations (星辰变 – XīngChénBiàn) / Дорогой Звёзд / Звёздная Трансформация: Глава 18 : Местоположение части Диаграммы Раскола Небес!

Гигантский Златокрылый Пэн. Среди Божественных Зверей тех, кто может сравнится с ним в скорости, которую принято считать самой быстрой в мире, очень, и очень мало. Максимум 1—2 Божественных Зверей летающего типа могут сравниться с ним в этом, но наземные очень далеки от скорости Гигантского Златокрылого Пэна.

Фан Тянь почувствовал негодование внутри. Преподобный Мин Лян уже попал в руки Цзун Цзюэ. Теперь у них нет повода, чтобы решить, кому же достанется Мин Лян.

Он не испытывал никаких угрызений совести по отношению к Цзун Цзюэ, и хоть сюда пришли довольно много экспертов клана Драконов, но еще больше экспертов Хаотического Астрального Океана.

— Ха—ха… Цзун Цзюэ, с точки зрения скорости ты все еще превосходишь меня, — громко засмеялся Фан Тянь, делая вид, что он не против такого, — Но все же я внес свой вклад в уничтожении Иллюзорной Формации Десяти Преобразований, и если ты пожнешь все преимущества, то как мы, клан Драконов, сможем остаться довольными?

Цзун Цзюэ не хотел затягивать этот разговор, поэтому прямо спросил: — Чего ты хочешь и чего пытаешься добиться?

— Если тебе нужен Преподобный Мин Лян, то это невыполнимо. Эта часть Диаграммы Раскола Небес определенно моя. — Цзун Цзюэ повторил свои слова с тоном, наполненным беспристрастной агрессии, не оставляя никаких возможностей для Фан Тяня.

Внезапно Ху И, Лянь Сяо, Фу Юнь Цзы и Ши Хуа и его брат, Ши Бянь, И Цзан, а также все остальные эксперты Хаотического Астрального Океана подошли к Цзун Цзюэ, глядя в сторону клана Драконов. С точки зрения отдельных сил, то клан Драконов может быть и силён, но с Хаотическим Астральным Океаном им не сравнится.

Отношение экспертов Хаотического Астрального Океана показывало их мысли. Эта часть Диаграммы Раскола Небес вместе с Преподобным Мин Ляном была полностью их собственностью.

— Старший брат, похоже, намечается сражение. — Сказал Хоу Фэй с волнением в глазах.

Цинь Юй с любопытством взглянул на Хэй Юя: — Сяо Хэй, с тех пор как ты увидел Цзун Цзюэ, похоже, ты все ещё совершенно рассеян. Ты всё время наблюдаешь за Цзун Цзюэ, в чем дело?

— Я не уверен, — Хэй Юй также не знал причину, — Увидев Цзун Цзюэ, я почувствовал что—то знакомое. Может быть, это потому, что мы оба Божественные Звери летающего типа. — В конце концов Хэй Юй смог лишь догадываться.

Цинь Юй кивнул и больше не задавал никаких вопросов.

В этот момент Фан Тянь должен был столкнуться Цзун Цзюэ, но не обращая внимания на других, Фан Тянь улыбнувшись сказал: — Цзун Цзюэ, поскольку Преподобный Мин Лян был схвачен тобой, я приму это. Но я хочу сделку.

Поняв, что Фан Тянь не будет сражаться, Цзун Цзюэ кивнул и спросил: — Какую?

Фан Тянь ответил с улыбкой на лице: — Точное местоположение их части Диаграммы Раскола Небес знает лишь Преподобный Мин Лян. Теперь, когда он находится твоих руках, если ты сможешь вытянуть из него местоположение части Диаграммы Раскола Небес, я не буду против и не стану вам мешать. Но…если ты все же не сможешь этого сделать, то отдай Преподобного Мин Ляна нам. Если я получу от него местоположение их части Диаграммы Раскола Небес, ты определенно не должен мне мешать или быть против этого.

Фан Тянь сделал ставку.

Он был уверен, что Цзун Цзюэ провалит свой допрос.

— Цзун Цзюэ, Фан Тянь, вы должны перестать мечтать, что сможете узнать местоположение части Диаграммы Раскола Небес, — холодно заявил Преподобный Мин Лян. Вдруг его тело начало сильно трястись.

Внезапно волна энергии, исходящая от ладони Цзун Цзюэ, начала входить в тело Преподобного Мин Ляна и вернула его в обычно состояние. Цзун Цзюэ холодно хмыкнул: — Хочешь покончить с собой? Находясь в моих руках, ты все еще задумал самоубийство? Продолжай мечтать. Пока ты не рассказал о местоположении части Диаграммы Раскола Небес, как я могу позволить тебе умереть?

Мгновение назад Преподобный Мин Лян пытался покончить с собой, но Цзун Цзюэ не дал ему и шанса, запечатав его энергию внутри.

— Фан Тянь, я согласен с твоей сделкой. Если мой допрос не увенчается успехом, я обязательно передам его тебе. Если твой допрос увенчается успехом, я, естественно, не буду метить на эту часть Диаграммы Раскола Небес,—согласился Цзун Цзюэ с улыбкой на лице.

Фан Тянь удовлетворенно кивнул.

— Я не буду пытаться заполучить её, но я не уверен, что другие будут такого же мнения. Ты все равно должен быть осторожен, — с улыбкой произнёс Цзун Цзюэ, — Это, конечно, если я провалюсь. Но это всего лишь Преподобный Мин Лян, как же я могу провалится в этом?

Фан Тянь спокойно ответил: — Другие? Они не заслуживают моего внимания.

Фан Тянь небрежно оглянулся по сторонам.

Независимо от того, будут ли эти «другие» на уровне Ху И или Фу Юнь Цзы. В присутствии Фан Тяня у них нет другого выбора, кроме как смиренно отступить. Только что Фан Тянь превратился в Золотого Дракона с пятью когтями, и его сила все еще была запечатлена в памяти каждого из них. Никто не посмел бы противостоять Фан Тяню.

—Мин Лян, я слишком ленив, чтобы использовать особые методы. Просто скажи мне, где находится часть Диаграммы Раскола Небес, и я сохраню тебе жизнь, — спокойно произнёс Цзун Цзюэ.

Цзун Цзюэ изначально не хотел использовать какие—либо особые методы.

— Если хочешь убить меня, то убей. Продолжай свои грёзы, если ты думаешь, что сможешь получить часть Диаграммы Раскола Небес,—Преподобный Мин Лян холодно улыбнулся.

Вся энергия Преподобного Мин Ляна была запечатана, поэтому самоубийство стало попросту невозможным. Но Преподобный Мин Лян был совершенно уверен в одном. Если он передаст часть Диаграммы Раскола Небес, Эмиссар Царства Бессмертных, спускающийся в Царство Смертных, несомненно будет зол и убьёт его. И не только этим ограничится. Это также повлияло бы на старейшин его Храма в Царстве Бессмертных. Он стал бы грешником своего Храма.

Передать часть Диаграммы Раскола Небес – смерть, не передать – также смерть. Но если он передаст её, то это повредит старейшинам его Храма.

— Ты действительно дурак. — со смехом произнёс Цзун Цзюэ. В этот момент Цзун Цзюэ взглянул на Преподобного Мин Ляна, и из глаз Цзун Цзюэ вырвались лучи галлюцинации.

Техника Гипноза.

Преподобный Мин Лян, взглянувший в глаза Цзун Цзюэ, почувствовал сонливость. Он также начал чувствовать, что Цзун Цзюэ перед ним становился более знакомым и, гораздо более надежным. Словно один из самых близких для него людей.

— Как тебя зовут?

— Мое настоящее имя — Ян Шань, а имя, данное мне моим учителем, — Мин Лян.

— Сколько лет ты уже практикуешься?

****

Наблюдая за тем, как Цзун Цзюэ задавал вопросы, а Преподобный Мин Лян отвечал на них, у каждого из экспертов Хаотического Астрального Океана на лице была улыбка. В тоже время, в Небесном Дворце все падшие бессмертные казались встревоженными. Но никто из них не осмеливался выйти, боясь двух непревзойденных экспертов.

Во время допроса Цзун Цзюэ, на другой стороне Фан Тянь хмурился. Он не ожидал, что особая техника Цзун Цзюэ будет настолько мощной.

— Где находится часть Диаграммы Раскола Небес?—Цзун Цзюэ, наконец, задал главный вопрос. Начиная с неуместных вопросов, он в конце концов перешел к самому важному вопросу.

— Часть Диаграммы Раскола Небес она..…

— А! Диаграмма Разделения Небес! — Преподобный Мин Ляна словно ударило молнией, а всё его тело затряслось, и неожиданно к нему вернулась ясность ума.

Преподобный Мин Лян холодно взглянул на Цзун Цзюэ и произнёс: — Такая мощная техника. Я чуть не попался на твою удочку.

Улыбка Цзун Цзюэ стала натянутой, он произнес с ноткой похвалы, — Твоя сила воли действительно мощна, но я все же не верю, что не смогу вытянуть из тебя ответ. — Тело Цзун Цзюэ замерцало и остановилось на том же самом месте, словно он и не двигался.

Но теперь в его руках появился Преподобный Мин Шань.

Падшие бессмертные подняли шум.

Падшие бессмертные 10—го, 11—го испытания, собравшиеся вместе в зале Небесного Дворца, стали вновь очень осторожными и робкими. В то же время было ощущение, что когда заяц погиб, лиса горюет (兔死狐悲). Всего лишь мгновение назад, прямо рядом со всеми, Цзун Цзюэ быстро схватил Мин Шаня и потащил его с собой назад.

— Мин Лян, согласно моим поискам дьявольского чувства, Этот человек принадлежит твоему Храму Цинсюй и является экспертом, уступающим только тебе, — улыбнулся Цзун Цзюэ. Сразу же взгляд Цзун Цзюэ упал на Преподобного Мин Шаня.

Сила воли Преподобного Мин Шаня была намного слабее, чем у его старшего брата, и для него этот момент казался вечностью.

— Расскажи мне. Где находится часть Диаграммы Раскола Небес? — Цзун Цзюэ прямо спросил его о местоположении части Диаграммы Раскола Небес.

Преподобный Мин Шань, словно кукла, безжизненно ответил: — Часть Диаграммы Раскола Небес находится под защитой моего старшего брата, а её местоположение, кроме моего старшего брата, никто не знает.

Услышав ответ Преподобного Мин Шаня, улыбка на лице Цзун Цзюэ исчезла.

— Ха—ха, хватит мечтать, вам не получить часть Диаграммы Раскола Небес, — гордо засмеялся Преподобный Мин Лян. В этот момент Преподобный Мин Лян, казалось, был полон уверенности. Хотя он и был захвачен в плен, он не показывал и виду этого. Вместо этого он демонстрировал своё обычное высокомерие.

Цзун Цзюэ внимательно просканировал Преподобного Мин Ляна, глядя прямо в глаза Преподобному Мин Ляну.

Цзун Цзюэ одним движением перебросил Преподобного Мин Ляна Фан Тяню.

— Фан Тянь, он твой. Я хотел бы посмотреть, какой метод ты используешь, чтобы допросить его. — Цзун Цзюэ закончил свой допрос.

Позади Цзун Цзюэ, Цинь Юй, Хоу Фэй, Хэй Юй могли только наблюдать.

— Старший брат, у меня такое чувство, что глава клана Драконов чрезвычайно уверен в себе. Из того, что я могу сказать, он, скорее всего, сможет узнать ответ. — Хоу Фэй, потирая подбородок, высказал своё мнение.

— Я тоже так думаю. — Сказал Хэй Юй.

Цинь Юй ничего не ответил, лишь улыбнулся, глядя на Фан Тяня.

Фан Тянь взмахнул рукой, и перед ним возник бессильный Преподобный Мин Лян.

Фан Тянь глядя на Цзун Цзюэ улыбнулся и произнёс: — Цзун Цзюэ, ты не должен забывать свои слова, которые ты недавно говорил. Тебе лучше не сражаться со мной.

— Я, Цзун Цзюэ, не откажусь от своих слов. Если я сказал, что не буду сражаться с тобой, значит так и будет. Если у тебя есть навыки, то не стесняйся и допроси его, — холодно произнёс Цзун Цзюэ. — Просто будь осторожен. Даже если я не буду, это не значит, что другие того же мнения.

Фан Тянь слабо засмеялся, всем видом показывая, что он абсолютно уверен в себе.

Внезапно рука Фан Тяня перевернулась, а в ладони Фан Тяня появилась маленькая золотая жемчужина. От этой золотой жемчужины исходила ужасающе огромная аура. Эта аура была настолько огромной, что все присутствующие могли почувствовать, как трепещут их сердца.

Глаза Цзун Цзюэ заблестели: — Жемчужина Наследия?

— Да, — Фан Тянь улыбнулся и кивнул.

Жемчужина Наследия, сокровище клана Драконов. Мало людей знали о её функциях*.

[DartV: оба предложения кажутся не шибко связанным, но всё так и есть. Тут два варианта, либо плохой анлейт, либо проделки Автора. Я склоняюсь к первому))]

— Жемчужина Наследия имеет довольно много различных функций, и одно из них…Гипноз! — уверенно произнёс Фан Тянь. Жемчужина Наследия в ладони Фан Тяня начала излучать радужные лучи света. Это сияние выглядело так, словно сошло из мира грёз. Такое сильно сияние, что Цинь Юй начал чувствовать головокружение от него.

И это сияние не было главным эффектом жемчуга, скорее простым побочным эффектом.

Все падшие бессмертные 8—го испытания и ниже были полностью поглощены этим эффектом, и не только Цинь Юй, даже Хоу Фэй и Сяо Хэй в настоящее время были затронуты им.

Но эксперты уровня Цзун Цзюэ, Ху И и Лянь Сяо не пострадали.

Преподобный Мин Лян был истинной целью Жемчужины Наследия, поэтому почти весь эффект был направлен именно на него. В глазах Преподобного Мин Ляна появился свет, который был точно таким же, как и у Жемчужины Наследия. Теперь он полностью попал под контроль Фан Тяня.

Цинь Юй находился под этим воздействием лишь короткое время. Метеоритная Слеза рассеяла эффект, а его душа поглотила клочок света.

— Как удивительно!

Цинь Юй, будучи даже под гипнозом, восстановил ясность своего ума. Метеоритная Слеза помогла ему прийти в себя, что нельзя сказать про его братьев.

— Фэй—Фэй, Сяо Хэй. — Цинь Юй протянул руки и потянул Хоу Фэя и Хэй Юя.

Хоу Фэй и Хэй Юй по—прежнему не отвечали, они все ещё были под влиянием гипноза.

«Что же мне делать?... У меня есть Метеоритная Слеза, однако её у них нет.» — Цинь Юй пытался найти решение, хотя все, что ему нужно будет сделать, это лишь подождать пока Фан Тянь не уберёт Жемчужину Наследия. Однако сама мысль о том, что его братья находятся под чьим—то контролем, была ужасающей.

«Если бы я только мог контролировать Метеоритную Слезу, все было бы хорошо.»

Свет Метеоритной Слезы автоматически проявлялся сам по себе, Цинь Юй не имел никакого контроля над ним. Однако в этот момент свет Метеоритной Слезы потек из Цинь Юя в руку Хэй Юя, которую он держал, и разум Хэй Юй вернулся в нормальное состояние.

— Старший брат. — Хэй Юй, казалось, был очень удивлён.

Цинь Юй также не мог скрыть своё удивление.

«Теперь я могу контролировать Метеоритную Слезу?» — Цинь Юй был очень удивлен данным событием. Цинь Юй схватил Хоу Фэя за руку, в этот момент он сознательно пытался выпустить свет Метеоритной Слезы, и через некоторое время свет медленно потёк к Хоу Фэю.

Хоу Фэй внезапно пришел в норму.

Цинь Юй был по—настоящему рад тем, что смог контролировать Метеоритную Слезу. Однако дальнейшие попытки использовать её оказались безрезультатными. Эта Метеоритная Слеза то работает, то нет. Но все же Цинь Юй испытывал искреннее волнение, ведь теперь было ясно… он может намеренно использовать силы Метеоритной Слезы.

В то же время Преподобный Мин Лян был уже полностью загипнотизирован.

— Мин Лян, говори. Где находится часть Диаграммы Раскола Небес?

Фан Тянь спросил холодным и прямым тоном, очевидно, задавая первым самый главный вопрос. Ему определенно не нужно было долгое время работать, чтобы получить ответ. Это показывало мощь сокровищ клана Драконов. Эффект Жемчужины Наследия действительно ужасающе страшен.

Преподобный Мин Лян словно стал марионеткой, отвечая: — Я оставил часть Диаграммы Раскола Небес на теле ученика храма Цинсюй по имени* Шань.

[DartV: Странно. Насколько я знаю, первым у китайцев выступает фамилия, лишь после имя. Возможно тут ошибка автора, а возможно анлейта(а возможно и моя), поэтому я оставлю как есть.]

Ученик по имени Шань?

Внезапно среди группы падших бессмертных Небесного Дворца поднялся шум. Среди них не так уж много падших бессмертных с именем Шань, лишь несколько.

— Кто именно? — Продолжал спрашивать Фан Тянь.

— Шань Цюй, — ответил Преподобный Мин Лян.

— Кто такой Шань Цюй? — Фан Тянь не знал, кто такой Шань Цюй, поэтому прямо спросил об этом.

В этот момент Цинь Юй обратил внимание на зал, как только Преподобный Мин Лян выпалил ‘Шань Цюй’. В зале Небесного Дворца группа падших бессмертных дружно взглянула на одного человека. Лицо этого человека внезапно сменило цвет, и он подумывал о побеге.

«Это Шань Цюй.» — сердце Цинь Юя бешено заколотилось.

Затем Преподобный Мин Лян обернулся, безжизненно взглянул на падших бессмертных в зале Небесного Дворца и указал на Шань Цюя, говоря: — вот это Шань Цюй.

Фан Тянь был вне себя от радости.

Все эксперты клана Драконов улыбнулись. Цзун Цзюэ нахмурился, а эксперты Хаотического Астрального Океана также разделяли его негодование.

Однако в этот момент…

Чрезвычайно удивительная, казалось бы не из этого мира, аура меча выстрелила прямо в Небесный Дворец. Эта аура меча была тиранической, разрывая само пространство. Даже лица Фан Тяня и Цзун Цзюэ переменились в цвете. Оба они испугались и одновременно увернулись. Аура меча непосредственно убила трех падших Бессмертных и, наконец, пронзила Юаньин Шань Цюя.

Шань Цюй умер и с него выпала одинокая картина.

Рядом с Шань Цюем появился бессердечный на вид человек с длинным мечом и схватил картину.

http://tl.rulate.ru/book/297/1346458

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
продолжение будет?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь