Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 704

Глава 704. Сила сопровождающего

Шли дни, и восемнадцатое сентября становилось все ближе и ближе. Наряду с этим, все больше и больше экспертов Моря Душ ехали в города и поселки возле озера Девяти Драконов. Можно было часто увидеть даже Мастеров Моря Душ. Такое зрелище было бы просто немыслимо в прошлом.

Рестораны и бары были заполнены всевозможными дискуссиями.

- Имя Мастера Меча Западного Океана, Лю Уцзяня, взлетает до небес. Даже Мастер Небесного Меча не был ему соперником. Теперь я немного волнуюсь: а вдруг он действительно сможет победить всех гениев Небесного Боевого Региона.

- Это слишком невероятно! Несмотря ни на что, мой Истинный Духовный Континент - это место, наиболее переполненное талантами. Западному Океану никак не сравниться с нами!

- Не говори так. Кто сказал, что несравненный гений не может родиться в пустынном уголке мира? Более того, Западный Океан всегда был одним из сильных среди четырех океанов, и только Северный Океан соответствовал ему.

- Эх, кажется, мир гораздо страшнее, чем мы себе представляли! Хотя Западный и Северный Океаны процветали благодаря талантам, шансы создать такого гения, как Лю Уцзянь, были ничтожны. Как вы думаете? Короли Жизни и Смерти этого столетия будут намного выше прошлого или нет?

- Вполне возможно! Раньше около десятка Королей Жизни и Смерти появлялось за столетие, самое большее двадцать. Боюсь, на этот раз будет не меньше тридцати или даже больше.

Количество рожденных Королей Жизни и Смерти было наибольшим в раннюю древнюю эпоху. Хотя их было не так много, чтобы их можно было увидеть повсюду, они все же были обычным явлением. В середине античной эпохи это число резко сократилось. В позднюю античную эпоху оно сократилось вдвое, а в нынешние времена - в несколько раз. Если бы тридцать Королей Жизни и Смерти родились в течение ста лет, это соответствовало бы стандартам поздней античной эпохи.

...

Клан Дугу...

Дугу Цзю вышел из пещеры дьявола. Выражение его лица было спокойным: его предыдущий испуганный внешний вид уже прошел. Казалось, что Пещера Дьявола больше на него не влияла.

Он подошел к ближайшей деревянной вывеске и сорвал с нее белую бумагу.

Дугу Цзю часто занимался самосовершенствованием за закрытыми дверями. Боясь, что он потеряет связь с внешним миром, он приказал своим людям зписывать на бумаге важные дела Небесного Боевого Региона и Континента Истинного Духа. Поэтому, даже если он не выйдет, он может быть в курсе важных мировых дел.

- Мастер Меча Западного Океана - Лю Уцзянь…

Когда он увидел информацию о Лю Уцзяне, его глаза прищурились.

- Интересно! Он победил Мастера Небесного Меча, а также назначил встречу с Е Чэнем. Если он осмелился утверждать, что является противником Е Чэню, он, конечно, не слаб. В любом случае, хочу посмотреть, какие у него трюки. И достоин ли быть моим противником.

Он скомкал бумагу и бросил ее в небо.

- Дьявольская пещера больше не влияет на меня. Но я не могу открыть печать и войти на этаж ниже. Потому что, если печать ослабнет, дьявол непременно воспользуется возможностью и нападет на печать в попытке вырваться на свободу. Это было бы неразумно. Не стоит спешить... давайте подождем, пока я не войду в позднее Царство Моря Душ.

Как и Е Чэнь, он также застрял на вершине царства Моря Душ. Без сомнения, вход в царство позднего Моря Душ был неизбежен. Однако для этого потребуется некоторое время.

Наконец, Дугу Цзю покинул пещеру.

...

Сентябрь наступил внезапно – вслед за августом.

Шестнадцатого числа множество экспертов Царства Моря Душ бесконечным потоком направились к Горе Девяти Драконов.

Семнадцатого все, кто должен был прийти, пришли. В центре Горы Девяти Драконов море людей окружило Озеро Девяти Драконов. Их шум достигал неба.

Шуа Шуа Шуа Шуа!

В этот день также прибыло большинство гениев. Бай Усуэ, Янь Фэнфэн, Лу Шаоюй, Ситу Хао, Бэй Минхуэй, Чу Чжунтия... Кроме нескольких человек, все высшие гении под небесами прибыли, чтобы взглянуть на этого так называемого Мастера Меча Западного Океана, и как далеко действительно зашла его сила.

Вокруг Лу Шаоюя собралась толпа, в том числе и Бай Усуэ.

- Старший брат Лу, вы обменялись ударами с Мастером Меча Западного Океана шесть месяцев назад. Как его сила? - спросил он.

На мгновение Лу Шаою молчал, затем медленно произнес:

- Он очень силен!

Услышав эти слова, лицо Бай Усуэ стало суровым. Слова Лу Шаоюя казались бы расплывчатыми для других. Все знали, что он очень сильный, но насколько сильный? Это было равносильно тому, что он не ответил. Однако Бай Усуэ был с ним знаком. Если бы Мастер Меча Западного Океана был только немного сильнее его, он не использовал бы два слова - очень сильный. Заставив его использовать эти два слова, Мастер Меча Западного Океана, без сомнения, был чрезвычайно опасной фигурой.

- Хотя это не значит, что мои силы не прогрессировали в течение этих шести месяцев! - холодный свет вспыхнул в глазах Лу Шаоюя.

Бай Усу кивнул, не пытаясь сказать ничего более.

- Хе-хе, мое искусство управления защитным мечом уже выросло до Третьего Уровня. Хотя он может производить только три одинаковых меча, он намного сильнее, чем сфера второго слоя. Сражение с Е Чэнем действительно помогло мне, позволив мне понять Быструю Глубину и, таким образом, значительно увеличив скорость моего меча. Представитель Западного Океана Лю Уцзянь, дай мне посмотреть, насколько ты силен!

Ситу Хао стоял один на вершине, улыбаясь. Он знал, что он не был противником Лю Уцзяню. Но, если он смог бы продержаться какое-то время против такой фигуры, он мог бы гордиться собой. Это будет доказательством того, что у него достаточно потенциала, чтобы наверстать упущенное.

Его мысли обратились к Е Чэню:

- У Чэня есть мое искусство контроля над мечом. Интересно, до какого уровня он его развил... Вероятно, до Второго Уровня, и, конечно, не будет выше пика Второго Уровня. Если есть шанс, я должен посоревноваться в нашем Искусстве Контроля Меча. Посмотрим, кто добился большего прогресса.

Ночь прошла, и наступило восемнадцатое сентября.

- Ха-ха!

С первым лучом света три фигуры пролетели над обрывом. Человеком, стоящий посередине, если не был Лю Уцзянь, кто еще это мог быть?

- Мастер Меча Западного Океана, Лю Уцзянь…

- Лю Уцзянь здесь!

Толпа вокруг озера разразилась переполохом, оценивая троих прибывших и, наконец, сосредоточившись на человеке посередине.

Фигура Лю Уцзяня была совсем не крепкой, даже немного хрупкой. Его тонкие руки были похожи на бамбуковые шесты, словно они несли демоническую силу. На его посредственном лице сияли два длинных и острых глаза. Его переносица была также немного высока. Это было лицо, которое сразу привлекло бы внимание.

Осмотревшись, Лю Уцзянь не смог обнаружить Е Чэня, и улыбнулся.

- Хммм! Это Мастер Меча континента? Он даже не осмеливается показать свое лицо! - усмехнулась женщина в многоцветной одежде.

- Не торопись! Здесь много интересных людей. Мы можем немного поиграть. - равнодушно сказал Лю Уцзянь.

- Есть немало экспертов. - апатичные глаза величественного молодого человека постепенно обострились. Если бы он был каменным раньше, в этот момент он стал как сталь. Аура, которую он излучал теперь, была не намного слабее, чем Лю Вэньцзяня. Последний был красным цветком, в то время как он был самым выдающимся листом.

- Итак, ты Лю Вэньцзянь.

Первым вышел Бэй Минхуэй. Гении никогда не сдавались. Даже когда он знал, что он не подходит для своего противника, он все же настаивал на раунде.

- Вы меня не интересуете. - Лю Вэньцзянь бросил на него взгляд и покачал головой.

- Интересую или нет, вы скоро узнаете. Сначала отразите мой удар копьем.

Бэй Минхуэй вынул серебряное копье дракона со спины и ударил. Появилось бестелесное копье, игнорирующее большую часть расстояния. Это был не кто иной, как Конец Ближнего Неба.

- Налан, иди сразись с ним. – сказал Лю Вэньцзянь женщине в многоцветной одежде.

- Хорошо!

Она вскочила, и в ее руке появился серебряный кнут. Она хлестнула им по направлению к телесному серебряному свету. Чрезвычайно быстрый серебряный свет внезапно будто погрузился в болото, вяло сопротивляясь кнуту.

- Такая сила! Это Бэй Минхуэй, входящий в двадцатку лучших в рейтинге Мастеров. Его убийственный прием был заблокирован женщиной, пришедшей с Лю Вэньцзянем.

- Не паникуйте… У него есть второй стиль Ближнего Неба.

Было много знакомых с убийственным приемом Бэй Минхуэя. Не говоря уже о том, что он просто не мог не достичь никакого прогресса. Возможно, он даже разработал третий стиль.

- Второй стиль!

Конечно же, когда Бэй Минхуэй увидел, что его первый стиль сломан, его лицо слегка вытянулось, и он сразу же использовал второй стиль. В следующий момент пять лучей серебряных дуг атаковали разноцветную женщину с разных направлений с гораздо большей скоростью и скрытностью.

- Три Удара Кровопийцы.

Женщина в многоцветной одежде действовала почти одновременно с Бэй Минхуэем, используя то же движение, что и против Мурун Цинчэн. Ее кнут тряслись, и трехглавый красный питон сгущался, три питона врезались в пять серебряных дуг.

Пух пух пух! Серебряные дуги были пронзены головами питона и постепенно рассеялись.

- Если это все ваши силы, ваш проигрыш неизбежен.

Женщина в многоцветном одеянии понесла убытки от рук Мурун Цинчэн, но это не означало, что она была слабее последней. В конце концов, она тогда была немного небрежна и не могла проявить всю свою силу. Не говоря уже о том, что сама Мурун Цинчэн была довольно сильной и могла входить в десятку лучших в рейтинге Мастеров.

- Ну и шутка! Я еще не использовал свою истинную силу.

Лицо Минхуэй стало серьезным. он несколько раз смотрел на женщину в многоцветном одеянии, думая, что Лю Вэньцзянь просто пытается игнорировать его. Однако на данный момент его отношение полностью изменилось. Сила этой женщины была намного выше, чем он ожидал. Если он не использует всю свою силу здесь, он действительно может проиграть.

- Третий стиль, , Конец Вечного Неба Разлуки!

Его фигура разделилась на две части, и оба Бэй Минхуэй одновременно исполнили первый стиль. Хотя это был первый стиль, их аура казалась совершенно противоположной друг другу, как будто один был светом, а другой - тьмой. Когда две ауры слились, в первом стиле сразу произошла исключительная трансформация. Необыкновенный, бескрайний серебряный свет в одно мгновение расширился до сотен и тысяч волн, пронизывающих облака.

- Бэй Минхуэй действительно разработал третий стиль. После того, как прием будет завершен, его рейтинг, вероятно, поднимется на несколько позиций и даже может достичь первой десятки. - Зрители были внутренне шокированы.

- Хм?

Зрачки женщины в многоцветном одеянии сжались, поскольку удар копьем был далеко не таким, как она ожидала. Она действительно чувствовала, что не сможет устоять перед ним.

- Дракон-покоритель!

Под огромным давлением женщина в многоцветной одежде в конце концов использовала свой самый сильный туз. Чжэнь Юань красного цвета влился в кнут, который, казалось, превратился в цепи и немедленно обвился вокруг входящего света копья.

Кряк Кряк!

Искры летели вокруг, кнут и копье яростно сражались друг с другом, и, казалось, никто не мог победить. В конце концов, свет копья, который казался пойманным в ловушку драконом, внезапно разлетелся в разные стороны.

- Ты проиграл!

Не теряя времени, женщина в многоцветном одеянии ударила кнутом по Защитному Чжэнь Юаню Бэй Минхуэя.

Вжух!

Последний выплюнул глоток крови и улетел.

- Бэй Минхуэй проиграл!

Все глотнули холодного воздуха. Если бы Лю Вэньцзянь победил его, это бы ничего не значило. В конце концов, какой силой он обладал? Но он был побежден этой женщиной в разноцветных одеждах.

http://tl.rulate.ru/book/296/747543

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь