Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 703

Глава 703: Тысяча Ли Нитей

Зрителей битвы было немного, но каждый из них был известной фигурой - Мастер Земного Меча Сюй Юань, Мастер Меча Юань, у которого были хорошие отношения с Мастером Небесного Меча, и главный ученик Мастера Небесного Меча, Мастер Буревестного Меча. Хотя эти люди не были такими же известными, как Мастер Небесного Меча, они все были в десятке или тридцатке среди мастеров меча мастер-класса.

- Мастер был ранен!

Возраст Мастера Буревестного Меча был больше семидесяти лет, но он казался в расцвете сил. Его рот был широко открыт, а лицо выражало недоверие. Когда Е Чэнь победил Мастера Небесного Меча, он также узнал об этом. Однако, по словам его мстера, Е Чэнь победил последнего с помощью Защитного Меча. Если бы не эта техника, они были просто равными. Тем не менее, Мастер Меча Западного Океана, похоже, легко ранил его Мастера. Разница казалась слишком большой.

Мастер Небесного Меча остановил свое отступление. Угол его рта кровоточил, словно извивающаяся змея.

- Какой ход, Транспонировать Океанский Ци Меча! Это самый величественный и богатый ход меча, который я когда-либо видел. Синий сделан из индиго, но еще ярче, это действительно великолепно! Вы намного превзошли своего мастера!

Лицо Мастера Небесного Меча стало серьезным. В противостоянии мастеров меча уровня Мастера он впервые почувствовал себя подавленным. Даже против Е Чэня последний получил преимущество, используя Искусство Защитного Меча. В настоящей битве жизни и смерти, даже если бы Е Чэнь убил его, последний не смог бы выйти из этого лучше.

- А? У тебя еще есть сила сражаться?

Лю Уцзянь был несколько удивлен. Его прием содержал глубины ветра и воды, среди которых глубина познания воды уже достигла незначительного успеха, в то время как глубина познания ветра была близка к нему. В совокупности его мощь превосходила средние боевые навыки обычного мастера. Если сюда добавить гениальное применение силы, ни один боевой навык такого уровня не мог ему противостоять.

- По счастливой случайности, я достиг прогресса в стиле Небесного Меча. Позволь мне опробовать его на тебе! - спокойно сказал Мастер Небесного Меча.

- Ха-ха!

Услышав его слова, Лю Уцзянь от души рассмеялся:

- Использовать меня, чтобы проверить прием? Боюсь, твой прим совсем не будет достоин даже моего взгляда. Но я дам тебе шанс... Сделай все возможное!

Больше мастерства - больше смелости. Лю Уцзянь спокойно ждал, чтобы увидеть самый сильный прием Мастера Небесного Меча.

Мастер Небесного Меча не разозлился. Он вытянул правую руку, державшую длинный меч, прямо перед грудью, и казалось, будто он совершает великий ритуал с мечом. Выражение его лица было совершенно безмятежным.

- Меч Понимания.

Длинный меч вырвался вперед, высвободив новейший созданный прием Мастера Небесного Меча.

Никто не мог описать, насколько быстрым был меч. Он, казалось, остановил само время, заставив застыть даже мысли. Лю Уцзянь, который перенес всю тяжесть этого приема, больше всего мог чувствовать его ужас. Если предыдущего приема Мастера Небесного Меча было достаточно, чтобы вызвать его интерес, этот прием создавал для него небольшую опасность.

- Чрезвычайное убийство, Нить Тысячи Ли!

У Мастера Небесного Меча был Меч Понимания, но у Лю Уцзяня были свои скрытые карты. До сих пор он все еще не был серьезным. Острый длинный меч в его руке безудержно танцевал в воздухе. Внезапно возникла нить белого цвета, пронизывающая повсюду, как линия, созданная на горизонте океана и неба - обширная, далекая и недостижимая.

Вжух!

Прием Мастера Небесного Меча был чрезвычайно мощным. Его Ци меча сжался в прямую нить, и удар Лю Уцзяня также был более или менее таким же, аналогичным образом уплотнившимся в прямую нить. Тем не менее, когда эти два приема встретились, тем, который был сражен, все же оазался Мечом Понимания. Это было потому, что сила, поддерживающая прием Лю Уцзяня, была слишком чрезмерной, почти безграничной. Каким бы сильным ни был Меч Понимания, он не выдержал.

- Какая глубокая вода!

Глаза Мастера Небесного Меча сжались в точки. Как было не понять, что Лю Уцзянь снова использовал ветер и воду? Однако, в отличие от Транспонирования Океанского Ци Меча, Нить Тысячи Ли опиралась, прежде всего, на глубокую воду, демонстрируя ее ярко и основательно. Столкнувшись с этим приемом, чувствовалось, что тело вдруг оказалось в большом океане. Можно было разглядеть небо и воду, встречающиеся на горизонте, но независимо от того, как быстро они двигались, они никогда не могли его достичь.

Скрип!

Нить Тысячи Ли сокрушила Меч Понимания и ударила Мастера Небесного Меча, который не смог вовремя увернуться, в грудь. В следующий момент раздался громкий металлический звонкий звук. Мастер Небесного Меча вырвал изо рта кровь и отлетел назад, а его волосы хаотично затанцевали. Однако в этот раз все было иначе. На этот раз он получил серьезную травму. Его пять внутренностей и шесть кишок, казалось, почти сдвинулись со своих мест, и его кровь, казалось, повернулась вспять.

- Заставив меня использовать Нить Тысячи Ли, ты можешь гордиться собой. Тем не менее, твой потенциал уже исчерпан. Отныне разница между тобою и мной будет только увеличиваться.

Держ в руке свой длинный меч, Лю Уцзянь повернулся к величественному юноше и женщине в многоцветном халате:

- Мы уходим!

Шуа Шуа Шуа!

С этими словами эти трое исчезли на горизонте, как мерцающий свет.

- Мастер, с тобой все в порядке? – Мастер Буревестного Меча быстро бросился к Мастеру Небесного Меча. Лицо последнего было белым, но он махнул рукой и глубоко вздохнул:

- Я не умру.

Мастер Земного Меча глубоко вздохнул и спросил:

- Старший, как ты оцениваешь силу Лю Уцзяня?

- Он, вероятно, пройдет через всех мастеров Моря Душ на Континенте Истинного Духа. - Меч Небесного Мастера задумался на мгновение.

- Как же такя! Этого не может быть! - Мастер Земного Меча и Мастер Меча Юань были поражены.

- Ведь есть Е Чэнь, разве нет? - спросил Мастер Земли, Сюй Юань.

Мастер Небесного Меча горько улыбнулся:

- В течение этого года я создал Меч Понимания, что является серьезным достижением. А год назад сила Е Чэня была лишь несколько выше, чем у меня. Если бы он добился значительных успехов во время этого, он мог бы быть не хуже Лю Уцзяня. Я чувствую, что его сила намного больше, чем он показал.

Первоначально Мастер Небесного Меча верил, что Лю Уцзянь сражался в полную силу. Однако, как только он употребил Нить Тысячи Ли, тот сразу почувствовал, что у последнего наверняка было больше скрытых карт. Иначе он не посмел бы быть таким высокомерным. Е Чэню одержать победу над ним будет крайне сложно.

- Неужели…? - Сюй Юань и Мастер Меча Юань обменялись взглядами.

- Вздох… Надеюсь, мои предположения неверны. - Мастер Небесного Меча покачал головой, встал с поддержкой Мастера Буревестного Меча и ушел.

- Вопрос слишком серьезен.

Лицо Сюй Юаня стало мутным. Он был мастером Континента Истинного Духа и не хотел, чтобы юноши из Западного Океана победили хозяев континента.

- Наверное, все будет не так плохо, верно? - Мрачно сказал Мастер Меча Юань.

...

В глубине Северного океана находился воздушный пояс островов. В центре островного пояса был перевернутый конический остров. Он был огромным, безмерным, защищал высокие горы, леса, вулканы, огромные реки и даже равнины. По краям острова находились маленькие и большие водопады, падающие на острова, находящиеся под ними. Эти острова также имели водопады, падающие на острова еще ниже. Издалека это казалось не чем иным, как раем. Тут было так красиво и элегантно, как только можно себе представить.

На перевернутом конусообразном острове стоял огромный дворец, занимающий несколько тысяч му. Внутри дворца сидели мужчина средних лет и молодой человек, и смотрели большую карту континента. По форме и контурам карты можно сразу увидеть, что это карта Континента Истинного Духа.

Над моделью Континента Истинного Духа были многочисленные перекрещивающиеся кристаллические нити, покрывающие всю область над нею. На первый взгляд было бы просто невозможно сосчитать количество потоков. Их было по крайней мере десятки миллионов, переплетенных друг с другом.

Мужчина средних лет порезал палец, и луч света упал на центр Континента Истинного Духа, который был Небесным Боевым Регионом.

- Тянь-эр, ты отправишься в Небесный Боевой Регион!

Молодой человек с уважением сказал:

- Учитель, почему я еду в Небесный Боевой Регион?

- Если я не ошибаюсь, в течение следующего года запретная зона с могилой Императора Четырех Крайностей переместится в Небесный Боевой Регион. У тебя есть первый стиль Разрушающего Пальца Пустоты и ключ Короля Небесного Скорпиона, который доказывает, что ты обречен на эту могилу. Однако судьба мимолетна, и ты должен схватить ее своими руками.

- Могила Императора Четырех Крайностей переместится в Небесный Боевой Регион? - Мальчик глубоко вздохнул и с уважением сказал:

- Да, Мастер!

- Помните, у Разрушающего Пальца Пустоты есть четыре стиля, как и ключей для открытия могилы. Другие три ключа должны быть в руках других людей. Если ты можешь вырвать их, сделай это. Если не сможешь, работай с ними. У меня такое чувство, что как только четыре ключа будут скомбинированы, откроется вход в могилу Императора Четырех Крайностей.

- Будьте уверены, Учитель, с моей силой, кроме Полшаговых Королей и Королей Жизни и Смерти, никто не является моим противником. - Холодный свет вспыхнул в глазах мальчика.

- Мастер знает твои силы лучше всего, но Небесный Боевой Регион - святая земля гениев. Возможно, не будет никого, кто мог бы с тобой поспорить, но наверняка найдется много, кто не умрет от твоих рук.

- Не умереть от моих рук? – молодой человек не ответил.

- Хорошо, ты можешь идти! - Мужчина средних лет махнул рукой.

- Прощай, Учитель!

Мальчик повернулся и покинул дворец. Он взлетел в небо, и полетел прямо в направлении Континента Истинного Духа, исчезнув за горизонтом.

Когда юноша ушел, мужчина средних лет скрестил руки на груди:

- Могила Императора Четырех Крайностей, я, наверное, тоже должен двигаться. Интересно, какой степени достигли силы тех людей с Континента Истинного Духа? Не разочаровывай меня… Король Драконов, вероятно, тоже положит конец своему уединению.

С волной руки модель Истинного Духовного Континента была спрятана в пустоту, и фигура внезапно исчезла из дворца.

...

Императорская долина...

Е Чэнь и компания давно покинули Импеаторскую Покарябанную Стелу. Шрам, оставленный Императором Четырех Крайностей, слегка мерцал, словно иллюзия.

В следующем месяце они посетили много мест, от причудливых достопримечательностей природы до странных местностей, образованных огромными битвами среди древних королей. После месяца путешествия все разошлись. Е Чэнь и Мурун Цинчэн не вернулись в регион Южной Рудры. Стоял уже август, всего было около месяца до восемнадцатого сентября. Если бы они шлялись туда-сюда, у них не было бы достаточно времени, поэтому они решили остаться в Небесном Боевом Регионе.

За это время распространились новости о том, что Мастер Меча Западного Океана победил Мастера Небесного Меча. Затем также распространились новости о его объявлении в ресторане Небесного Облака. Когда две новости объединились, они стали сенсацией. Все знали, что Мастер Меча по имени Лю Уцзянь прибыл из Западного Океана. Помимо мести за своего Мастера, восемнадцатого сентября он встретится с гениями Континента Истинного Духа.

Мастер Меча Западного Океана, Мастер Меча Континента… это было очень интересно!

Более того, благодаря диким словам Лю Уцзяня, озеро Девяти Драконов спустя два года снова ожило. На этот раз число людей, прибывших на Озеро Девяти Драконов, скорее всего, намного превзойдет предыдущее время. На этот раз все было по-другому, поскольку на кону стояла честь Континента Истинного Духа. Если все гении будут побеждены Лю Уцзянем, это будет равносильно признанию того, что Истинный Духовой Континент уступает Западному Океану, что станет началом его деградации.

http://tl.rulate.ru/book/296/742891

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Этот Лю Уцзянь слишком высокомерен
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь