Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 702

702 Император Четырех Крайностей

- Понимание Короля Меча в глубоком искусстве меча было не таким высоким, но его воля к мечу ничуть не уступала другим Монархам и даже превосходила их. Я думаю, что это причина, почему он единственный, кто оставил шрам от меча на стеле с древнейших времен. – объяснила Янь Фэнфэн.

Хотя записей о Короле Мечей было немного, они присутствовали. Таким образом, Янь Фэнфэн знала немного о нем.

- Да! - Е Чэнь кивнул, - Шрам от меча, будучи мелким, указывает на то, что его атакующая сила была невысокой, но сильная аура указывает на то, что его намерение меча было сильным.

Намерение меча могло усилить боевую мощь, но только до определенного предела. Удар меча Короля Мечей, содержащий его намерение меча, был, очевидно, слабее, чем у титулованных Монархов, но его намерение меча было наверняка на пике.

Продолжая смотреть ниже и ниже, они разглядывали шокирующие шрамы один за другим. Некоторые шрамы казались странными - вилкообразные, треугольные, ребристые, две точки - одна большая и одна маленькая, перекрещивающиеся кривые, рыбьи шрамы инь-янь… Можно было только удивляться, какие боевые навыки эти монархи использовали для создания таких шрамов.

- 398

Оставленный шрам был семьдесят тысяч лет назад самым известным монархом, императором четырех крайностей. Он был экспертом в области пространства и был известен своими техниками пальцев. В царстве Моря Душ он смог создать Разрушающий Палец Пустоты, низкокачественный боевой навык, чье могущество даже превосходило средние боевые навыки. - У Разрушающего Пальца Пустоты было четыре стиля, каждый из которых использовал аспект глубины пространства. Могущество четвертого стиля было самым большим, достигая глубоких боевых навыков высокого уровня.

Во время разговора Янь Фэнфэн посмотрела на Е Чэня. Она видела, как Е Чэнь использовал пространственное искусство пальцев. Конечно, в древнюю эпоху было много глубинных искусств пространства. Тем не менее, Император Четырех Крайностей был самым близким к нынешней эпохе, и, следовательно, от его Разрушающего Пальца Пустоты остались некоторые изображения. Боевое искусство, использованное Е Чэнем, было очень похоже на третий стиль Разрушающего Пальца Пустоты, отличающийся только цветом Чжэнь Юаня.

Кроме того, Разрушающий Палец Пустоты, используемый Ся Хоцзюнем, должен быть вторым стилем Разрушающего Пальца Императора Четырех Крайностей.

- Палец Пустоты! - Е Чэнь был тронут.

Он нашел третий стиль Разрушающего Пальца Пустоты на Вершине Овечьей Головы. В то же время он нашел белый ключ с надписью - Могила Императора, Созвездие Белой Овцы. - Может быть, речь шла о Могиле Императора Четырех Крайностей, а ключ белого цвета должен был открыть гробницу?

- У Императора Четырех Крайностей было четыре подчиненных, они были демоническими зверями на уровне Королей Жизни и Смерти,. Это были Король Синий Волк, Король Белая Овца, Король Огненная Птица и Король Небесный Скорпион. Король Белая Овца представляет Созвездие Белой Овцы, Король Синий Волк представляет Созвездие Синего Волка, то же самое для Короля Огненной Птицы и Короля Небесного Скорпиона. Четырем Экстримам Император передал по одному стилю Разрушающего Пальца Пустоты каждому, позволяя им постичь глубину пространства.

Король Белой Овцы, Созвездие Белой Овцы?

Е Чэнь все понял. Палец Пустоты, который он культивировал, был создан Императором Четырех Крайностей, и последний передал свой третий стиль Королю Белой Овцы. Поэтому на белом ключе было написано Созвездие Белой Овцы.

Янь Фэнфэн продолжила:

- Император Четырех Крайностей был таким же, как Отреченный Небесный Император, и вошел в звездное небо. Однако через сто лет он вернулся. Но вернувшись, он страдал от неизлечимой раны. Казалось, он столкнулся с чем-то ужасным в звездном небе. Чувствуя, что его время ограничено, он создал свою могилу в запретной зоне. Эта могила наполнена бесчисленными массивами и его удивительной силой, в борьбе с порогом смерти. Даже если Король Жизни и Смерти подойдет туда, шансы на выживание будут один к десяти.

После этого его четыре подчиненных один за другим погибли. Как подчиненные, они хотели продолжать сопровождать своего хозяина и, таким образом, оставили свои могилы вокруг могилы Императора Четырех Крайностей. Чтобы открыть эти четыре могилы, нужны специальные ключи. Поскольку эти четыре могилы и Могила Императора Четырех Крайностей связаны друг с другом, даже Королям Жизни и Смерти трудно пробиться внутрь.

- За столько лет кто-нибудь нашел местонахождение Могилы Императора Четырех Крайностей?

Могила Императора без сомнения относилась к могиле Императора Четырех Крайностей.

Янь Фэнфэн покачала головой:

- Непонятно. Могила Императора Четырех Крайностей находится в движущейся запретной зоне. Трудно найти даже могилу Короля Жизни и Смерти. И даже если кто-то найдет ее, они не смогут открыть ее без ключа. Местоположение этой могилы всегда было горячей темой. Никто не претендовал на то, чтобы войти в нее, и даже если кто-то войдет в нее, они не расскажут об этом.

- В самом деле!

Е Чэнь кивнул, и излил душевную силу на свое хранилище. В углу тихо лежало большое белое кольцо.

- Император Четырех Крайностей был чрезвычайно известным Монархом. Его пространственные боевые навыки высоко ценились даже Королями Жизни и Смерти. Я боюсь, что как только они выйдут наружу, это вызовет бойню. Даже Император Пустоты и мой мастер присоединятся к этому.

- Это уж точно.

В царстве Моря Душ никто не мог постичь много глубины сущности и, следовательно, не мог постичь слишком много тайн. Во всяком случае, всего нескольких методов было достаточно. Однако на уровне Царства Жизни и Смерти можно в любой момент войти в небесную сферу, увеличивая силу понимания в бесчисленное количество раз. Таким образом, это позволяло постигать глубокое в чрезвычайно быстром темпе. Это приводило к еще большему требованию. В конце концов, различные глубокие комбинации производили разные эффекты и мощь. Помимо первоначальной глубины, как может быть достаточно нескольких глубоких пониманий? Кроме того, глубокое понимание пространства было одним из самых сильных и имело отношение ко многим другим. Если бы можно было получить глубокий боевой навык пространства, это было бы просто великолепно.

Конечно, уровень Разрушающего Пальца Пустоты был слишком низким, и Короли Жизни и Смерти не очень заботились о нем. Короли Жизни и Смерти по-настоящему искали пространственные боевые навыки среднего уровня, и конечно же высококлассные. Мощь Разрушающего Пальца Пустоты превосходила глубокие боевые навыки среднего класса. Следовательно, мощь пространственных глубоких боевых навыков, по крайней мере, эквивалентна пиковым глубоким боевым навыкам других элементов.

- Моя нынешняя сила далека от достаточной. Император Четырех Крайностей с его глубокими пространственными боевыми навыками уже стал легендой, а я могу наблюдать за ним только издалека.

Выше среднего уровня глубокие боевые навыки были первоклассными, пиковыми. Над царством Моря Душ были Полушаговые Короли, обычные Короли Жизни и Смерти, Пиковые Короли и Монархи. Каждый шаг был похож на огромную пропасть. Если бы у кого-то не было воли и решимости прорваться через все это, он бы не смог пересечь эти пропасти.

Император Четырех Крайностей уже стоял на вершине этого мира, в то время как Е Чэня можно было бы считать взрослым ребенком. Разница между ними была просто неизмерима.

Смотря на отверстие, оставленное пальцем Императора Четырех Крайностей на стеле, Е Чэнь, казалось, смотрел на пару огромных глаз, наблюдающих за ним.

После Императора Четырех Крайностей осталось только тридцать монархов. Видно, что по мере приближения к нынешней эпохе расстояние между шрамами все больше увеличивалось. В начале и середине античной эпохи монарх существовал примерно каждую тысячу лет. С середины до поздней античной эпохи был один каждые полторы тысячи лет. В конце древней эры был один раз в несколько тысяч лет. Причина такого уменьшения появления монархов была неизвестна. А в нынешнюю эпоху не было ни одного монарха, потому что только тогда, когда можно было оставить свой след на императорской шрам-стеле, человек стал бы настоящим монархом.

- Последний из них - потрясающий гений. На протяжении десяти тысяч лет не было ни одного человека, который мог бы оставить свой след на стеле пока не появился он. Его звали Император Юань. У него Врожденное Правовое Тело и безграничный Чжэнь. Юань...

Пока Янь Фэнфэн рассказывала об Императоре Юаню, в долине происходила великая битва. В сражении участвовали не кто иной, как Мастер Небесного Меча и Мастер Меча Западного Океана Лю Уцзянь.

- Мастер Небесного Меча, кажется, мой Мастер переоценил твою силу. Мне даже не нужно было действовать. Его было бы достаточноэ

Лю Уцзянь вел ожесточенную битву с Мастером Небесного Меча, но имел время поговорить.

- Хм, это только начало! - Голос Мастера Небесного Меча был явно немного взволнован.

- Стиль Небесного Меча, Белый Водяной Дракон!

Говоря это, он рубанул своим длинным мечом. Белый шёлк, похожий на Ци меча, показался в воздухе. Ци меча сокращался и удлинялся до бесконечности, походя на ловкого белого водяного дракона. Когда он двигался по воздуху, его скорость выглядела как мерцающий свет и проходящая тень, которую нельзя было поймать невооруженным взглядом.

- Волновой Кливер!

Столкнувшись с приемом Мастера Небесного Меча, фигура Лю Уцзяня несколько раз мелькнула, словно телепортируясь сквозь пустоту, и разрубила череп Ци Белого Водяного Дракона.

- Это стиль ветра!

Брови Мастера Небесного Меча сморщились. Когда-то он едва победил мастера Лю Уцзяня, и его чистый и эффективный стиль ветра оставил у него глубокое впечатление. Стиль ветра Лю Вуцзяня был очень похож на стиль его учителя. Конечно, нельзя сказать, что Лю Уцзянь следовал по стопам своего учителя полностью. Можно только сказать, что стиль ветра в Западном Океане был по большей части одинаковым, за исключением нескольких ключевых отличий. Разные условия жизни порождали разные идеи и концепции.

- Стиль Небесного Меча, Небесная Стопа!

Видя, что его предыдущая атака закончилась неудачей, Мастер Небесного Меча снова атаковал. удар меча был очень похож на Волновой Колун Лю Уцзяня, чистый и эффективный.

- Ха-ха! Это тот самый прием, о котором говорил учитель? К сожалению, даже мастер мне не противник, так как ты можешь быть?

Лю Уцзянь взлетел высоко и яростно ударил своим длинным мечом. Кольца Ци стали вращаться вокруг длинного меча, мгновенно пронзая меч Мастера Небесного Меча.

- Как быстро!

Мастер Небесного Меча был ошеломлен. Небесная Стопа, его стиль Небесной Стопы, был чрезвычайно быстрым. Он не содержал никаких тонких преобразований и просто несся вперед с удивительной силой, вызванной волей. Однако меч Лю Уцзяня был еще быстрее, и его собственная скорость меча не была чем-то особенным по сравнению с последним.

- Стиль Небесного Меча, Массив Меча!

В конце концов, Мастер Небесного Меча продемонстрировал свой самый сильный прием, и восемнадцать мечей из Чжэнь Юаня вырвались из его тела. Со взмахом длинного меча в руке восемнадцать мечей из Чжэнь Юаня окружили Лю Уцзяня, непрерывно вращаясь вокруг него и создавая массив мечей. В тот момент, когда он сформировался, его аура взлетела, и удивительный Ци меча пронзил небеса, разрушив долину до основания. Даже растения и деревья стали словно маленькие мечи.

- Вперед!

Взяв в руку длинный меч, Мастер Небесного Меча взревел, и Массив Мечей полетел в сторону Лю Уцзяня.

- Массив Мечей, интересно… Но этого еще далеко не достаточно!

- Мастер Небесного Меча, прими прием, который я создал... Транспонирование Океанского ци меча!

Лю Уцзянь взял свой длинный меч своими руками и сильно ударил снизу вверх. Как будто раздвинулся океан, мощная сила разразилась, сгущаясь в белый Ци меча, покрывающий небо и землю, который напал на Массив Мечей.

Треск…

Как мог Массив Мечей противостоять такому огромному и могучему Ци меча? Он мгновенно рухнул, и мечи из Чжэнь Юаня вернулись назад.

- Опасно!

Мастер Небесного Меча был ошеломлен до такой степени, что выражение его лица изменилось. Тогда он поднял свой длинный меч горизонтально перед собой.

В следующий момент его охватил плотный белый Ци меча.

Кусьбамтрахбабах!

Выплюнув изо рта кровь, Мастер Небесного Меча отскочил назад, словно стрела, взлетевшая в небо, так быстро, как луч света.

http://tl.rulate.ru/book/296/739777

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь