Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 701

701 Императорская Покарябанная Стела

- Слишком высокомерно! Не говорите мне, что он думает, что он своим мечом может пронзить всех гениев моего Континента Истинного Духа? - на лицах многих гениев были возмущенные выражения.

- Будьте уверены, он, Мастер Меча Западного Океана, мог бы быть сильным. Но пиковые гении континента не слабы. Из первой пятерки в Рейтинге Мастеров, кто из них не является героической фигурой?

- Верно! Благодаря своей беспрецедентной скорости, Ян Фэнфэн занимает пятое место. Бай Усуэ - известный магнат, устойчивый, как гора. У Тантая Минъюэ странное, но удивительное искусство передвижения, в то время как тиранический клинок Дю Гуцзюэ сметает все на своем пути. Помимо этих етырех еловек, у нас есть Мастер Меча континента, Е Чэнь. Прошел год... Кто знает, какого уровня достигла его сила!

- Он, несомненно, сильнее, чем прежде. Что касается того, какого уровня достигла его сила, трудно сказать.

- Я жду восемнадцатого сентября... Тогда и узнаем.

Возникли многочисленные возбужденные дискуссии.

- Е Чэнь, моя интуиция подсказывает мне, что с этим Мастером Меча Западного Океана будет нелегко. Когда придет время, ты не сможешь быть небрежным. - Хай Уя предупредил Е Чэня.

Е Чэнь ответил:

- Будь уверен, я ни на кого не посмотрю свысока, и я никого не переоценю. Как только мы сразимся, я узнаю о его силе.

- Хе-хе… Похоже, мое предупреждение не нужно. Ты спокойнее меня. - улыбнулся Хай Уя.

Ресторан Белых Облаков был просто местом встречи для вечеринки. Закончив пить, группа из более чем двадцати человек покинула Город Лотоса и с большой скоростью двинулась на северо-запад.

Эта встреча была не только для того, чтобы выпить чашку вина.

Обычно такого большого собрания не бывало. Если подобное происходило, то длилось полтора месяца, когда все связывались друг с другом и рассказывали о последних делах. Если пройдет слишком много времени, все развитие будет сведено к обычному общению с друзьями или даже незнакомцами.

Дорога Боевого Дао была бесконечной. Если бы на этом пути не было поддержки друзей, это было бы слишком мрачно. Смысл Боевого Дао состоял не в том, чтобы убить свои эмоции, а в том, чтобы сохранить их сдержанными. Если бы кто-то был достоин дружбы, он или она был бы настоящим другом. Если бы не один, он или она были бы забыты.

Не было недостатка в живописных местах и исторических достопримечательностях в Небесном Боевом Регионе. По дороге Е Чэнь видел много веселых молодых групп. Если было настроение, они искали пустую площадку и садились, пили вино, болтали. Затем они обменялись несколькими спаррингами, не для того, чтобы выиграть или проиграть, но чтобы проверить свои боевые навыки и опыт.

- Это Метеоритный Хребет. Десять тысяч лет назад причиной его формирования был метеоритный дождь. Метеориты убили все живое и даже разрушили подземную реку. Таким образом, это место совершенно бесплодно, без травинки, здесь нет даже демонических зверей. Но в подземных глубинах часто обнаруживают специальный метеоритный кристалл, который является первоклассным материалом для ковки сокровищ. - объяснила Янь Фэнфэн, указав на бесплодную горную цепь.

Е Чэнь и Мурун Цинчэн перевели взгляд. Последняя не особо задумывалась над этим, но Е Чэнь внутренне причмокнул губами. На горном хребте было много кратеров, самый маленький из которых имел диаметр в десятки ли, а самый большой имел диаметр несколько тысяч метров, как будто огромный железный горшок, зарытый внутри. Кроме того, он был несколько сотен ли глубиной. Если бы в него упали обычные мастера боевых искусств, они бы никогда не смогли вернуться.

Причиной, по которой Е Чэнь был шокирован, было то, что он, в конце концов, пришел из другого мира. Самый маленький из метеоритов здесь мог покрыть всю землю дымом и пылью, погасив большую часть жизни. Только такие бесчисленные складки больше всей Земли, как Континент Истинного Духа, могли выдержать воздействие таких метеоритов.

Конечно, размер метеоритов не может быть напрямую выведен из размера кратера. Из-за удара, если бы созданный кратер был десятки ли в ширину, размер метеорита был бы всего несколько ли. Кратер диаметром тысячу ли был, вероятно, создан метеоритом диаметром сто ли.

Пройдя через горный Метеоритный Массив, все прибыли в огромную долину.

Эта долина была известна как Долина Императора, охватывающая более девяноста девяти тысяч ли. Она была очень широка, более тысячи ли, и ее периметр в сотни тысяч ли был странным образом разделен огромной трещиной. Если смотреть сверху вниз, можно легко испугаться до смерти. В конце концов, кто бы ни увидел эту трещину, может подумать, что это проход в ад, и если кого-то втянуть внутрь, он никогда больше не увидит солнечный свет.

Причина, по которой долина была названа Императорской долиной, заключалась в том, что в ее глубине находилась Императорская Покарябанная Стела. Только титулованные монархи смогут оставить свой след на Императорской Покарябанной Стеле. Пиковые Короли не смогли бы оставить даже следа.

- Уже прошли десятки тысяч лет с тех пор, как кто-то оставил свой след на стеле, не так ли? - сказала Янь Фэнфэн.

Е Чэнь засомневался:

- Император Пустоты называется Монархом. Даже он не смог этого сделать?

Хай Уя сказал:

- Стандарт древних времен отличается от настоящего. С силой Императора Пустоты он был бы квалифицирован только как пиковый Король в древние времена.

- Вон оно как! - кивнул Е Чэнь.

- Давай, давай посмотрим.

Янь Фэнфэн увеличила скорость и направилась к глубине Императорской Долины, а другие последовали за ней. Примерно через час группа прибыла в центр долины.

- Идем!

Не колеблясь, фигура Янь Фэнфэн спустилась с небес, и она вошла в долину. Е Чэнь, Мурун Цинчэн и Хай Уя последовали за ней без малейших колебаний. Другие обменялись взглядами друг с другом, затем сжали зубы и погнались за ними. Казалось, что в глубинах долины есть то, чего они боялись.

Средняя часть долины была ее самой широкой областью, с диаметром более тысячи ли. В этой более чем тысячелетней области не было ни следа жизненной силы, ни каких-либо других предметов. В центре стояла только лишь каменная стела, которая была девяноста ли высотой и девять ли шириной. На ней было много шрамов. На ней были шрамы от клинков, шрамы от мечей, отпечатки ладоней, отпечатки кулаков, отпечатки пальцев, а также отпечатки когтей. Они были аккуратно расположены сверху вниз. Тем не менее, в средней части не было никаких шрамов, и она была полностью пустой.

Все остановились за сто ли, затем начали медленно подходить.

Не то чтобы они не хотели подходить к стеле, они не могли этого сделать. Это была не обычная каменная стела. Излучаемая аура делала их Чжэнь Юань, кровообращение и даже сердцебиение хаотичными. Был шанс, что простое сопротивление этой ауре отправит их на смерть.

Янь Фэнфэн сказала:

- Императорская Покарябанная Стела сама по себе странный предмет. Каждый шрам на стеле представляет собой потрясающего титулованного монарха. Хотя за последние десятки тысяч лет никто не оставил шрама, даже ауру оставивших никто не может вынести. Мы называем эту ауру Императорской Ци, аурой титулованного Монарха.

- Императорская Ци! - пробормотал Е Чэнь.

Янь Фэнфэн повернулась к ученикам Таинственной Секты и Секты Небесного Океана:

- Оставайтесь здесь... Вам не нужно подходить слишком близко.

Сказав эти слова, она сказала Е Чэню и двум другим:

- Мы можем подойти немного ближе и разглядеть все намного лучше. Шрамы на поверхности - работа божеств. Даже самый мелкий порез несет удивительную мощь и содержит загадки неба и земли.

Обычные эксперты Моря Душ, естественно, не могли подойти к стеле больше чем на сотню ли, но Янь Фэнфэн, Хай Уя, Е Чэнь и Мурун Цинчэн были лучшими экспертами. Таким образом, они могли бы подойти к ней немного ближе без каких-либо проблем. Более того, за сто ли они не могли ничего ясно разглядеть. Императорская Ци ограничивала их восприятие и видение, скрывая правду.

- Хорошо!

Е Чэнь был чрезвычайно заинтересован в Императорской Покарябанной Стеле. На ее поверхности он мог чувствовать бесчисленные нити пугающей воли: намерение меча, клинка, ладони... Каждый шрам удивлял его. По сравнению с их волей, намерение меч уничтожения Е Чэня даже не стоило упоминать. Он был как светлячок перед яркой луной.

Девяносто ли!

Восемьдесят ли!

Достигнув семидесяти пяти ли, Хай Уя горько улыбнулся, не в силах продолжить. Тем временем Янь Фэнфэн и двое других продолжили путь.

Семьдесят Ли!

Шестьдесят Ли!

Мурун Цинчэн остановилась, а лицо Янь Фэнфэн выглядело не очень хорошо: она была слегка бледна.

- Этого достаточно!

Лицо Е Чэня было спокойным. Императорская Ци в шестидесяти ли находилась на равном расстоянии от атаки меча пятого уровня. Хотя ци был довольно жестоким, Е Чэнь, у которого была пятая ступень намерения Меча Разрушения, ни на что не повлиял. Тем не менее, он был внимателен к Янь Фэнфэн и Мурун Цинчэн.

Янь Фэнфэн посмотрела на него и сказала:

- Императорский Ци, исходящий от Императорской Покарябанной Стелы, содержит много завещаний. Будь осторожен... самые атакующие из них - это меч и клинок!

- Я знаю!

Е Чэнь только что пострадал от удара мечом. Кто знал, сколько лет здесь была эта прядь меча, но она была очень острой и плотной.

Подняв глаза, Е Чэнь увидел первый шрам. Это был отпечаток кулака, который был квадратным, как будто отпечатался на нефритовой доске. Он был глубоко погружен в поверхность, но, поскольку прошло слишком много времени, излучаемая им аура несколько ослабла. Однако, по сравнению со шрамами под ним, Императорский Ци, испускаемый этим отпечатком кулака, был самым безграничным, как император, возвышающийся над небом и землей со своего трона.

Янь Фэнфэн объяснила:

- Первый отпечаток был оставлен первым титулованным Монархом древней эпохи, известным как Древний Император. Согласно древним записям, отпечаток кулака должен быть оставлен Четырехсторонним Кулаком Императора Древнего Императора, который является одним из самых известных пиковых боевых навыков.

Посмотрев ниже, трое увидели второй шрам, который был шрамом от когтя.

Эти трое, естественно, не стали бы смешивать обычные шрамы от когтей с этим. Этот шрам от когтей заставил их почувствовать, как будто их кровь похолодела. Казалось, что шрам не был следом когтей на стеле - будь то обширные земли, горы и реки или даже звезды, все и вся будет разрушено этими когтями. Более того, шрам испускал демоническую волю, вызывая великий страх.

- Это второй титулованный Монарх после Древнего Императора - Отреченный Небесный Император. Он шел по демоническому пути и был третьим великим царем демонического дао. Когда он был на пике, он оставил мир ради звездного неба. - и исчез, чтобы никогда не быть увиденным снова.

Услышав слова Янь Фэнфэн в сочетании с демонической волей в ее теле, Мурун Цинчэн почувствовала иллюзию перед своими глазами. Она увидела фигуру на стеле, настолько безграничную, что, казалось, она достигла звездного неба. Когда он ступал по земле, весь мир, казалось, был покрыт его тенью. Когда он взмахивал рукой, разрушались огромные просторы гор и рек, а звезды взрывались.

- Какая мощная фигура! - Покачав головой, Мурун Цинчэн очистила голову.

Она знала, что это не простое заблуждение. История Янь Фэнфэн создала первое впечатление Отречённого Небесного Императора в её разуме. Вследствие этого, когда на нее напала Ци Императора, это сочеталось с впечатлением в ее голове, вызывая глубокое и таинственное чувство.

- Восьмой шрам от меча - особый случай. У него не было силы титулованного монарха, но у него были средства оставить свой след на стеле. Он звался Королем Мечей. - Янь Фэнфэн посмотрела на Е Чэня.

- Тот самый Король Мечей!

Е Чэнь бормотал и бубнил, не переставая. Под небесами, начиная с истории человечества, был только один Король Мечей - Король Мечей древней эпохи. Причина, по которой Боевой Король не осмелился называть себя так, потому, что он полагал, что его достижения не сопоставимы с этой древней фигурой. Однако Король Мечей был более пугающим, чем он предполагал – он смог оставить шрам от меча на Стеле Императора, имея лишь королевский титул. Хотя сам шрам был неглубоким, аура, которую он излучал, была не слабой.

http://tl.rulate.ru/book/296/739776

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь