Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 684

683 Стоять, бояться!

С шестьюстами воинами из Вихревых Ворот было обеспечено огромное преимущество на их стороне. Но когда Е Чэнь въехал со своей боевой колесницей, все формирование Вихревых Ворот было нарушено. В толпе были не только враги, но и собственные воины. В результате было бы невозможно атаковать с большой дистанции. Что касается обороны, то она была бы невозможна тоже, поскольку защита только от десятков воинов не могла остановить боевую колесницу. Боевой колеснице понадобится всего одна атака, чтобы прорваться, оставив позади себя кровавый путь.

Боевая колесница двигалась с невероятной скоростью. Если бы за рулем находился какой-то другой воин из Королевства Моря Душ, он мог бы оказаться слишком быстрым, чтобы справиться с ним и выбраться из вражеской области. Но под контролем Е Чэня боевая колесница была похожа на безумного дракона и угря. Она металась между врагами взад и вперед, оставляя после себя мертвые трупы и реки крови.

Если смотреть сверху, можно увидеть перекрещивающиеся следы крови, что было ужасно.

Но у Е Чэня были большие потери. Поскольку на транспортном средстве было менее тридцати человек, остальные могли следовать за колесницей только как хвост. Пока они не покинут след колесницы, они смогут убивать врагов. Но как только они окажутся слишком далеко, они будут задавлены толпой. После времени, необходимого на пару вдохов, по крайней мере, тридцать человек больше не могли преследовать группу и были атакованы врагами.

- Ублюдок! Все, уходим! Уходим!

Лидер Вихревых Врат обезумел. Битва началась не так давно, а он уже потерял двести воинов. Остальные были в шоке: сейчас каждый вдох обойдется ему в десятки его воинов. Это больше не было похоже на битву, а скорее на геноцид.

Шух! Шух! Шух! Шух!

Лидеру не нужно было повторять, поскольку оставшиеся воины поняли, что только что произошло, и начали разбегаться.

Е Чэнь совершенно не поменялся в лице, он стоял на колеснице и кричал:

- Все, слушайте меня! Атакуйте врагов… Разбрасывайте свои атаки куда попало!

Если бы они атаковали с фокусом, они могли атаковать врагов только по одной линии, что было бы пустой тратой сил. Но если они рассеют атаки, то охват резко возрастет. Кроме того, Е Чэнь не просил атаковать всех случайным образом, а вместо этого – левый фланг. В этом случае, даже при разрозненных атаках, воины из противоборствующих сторон должны будут относиться к ним серьезно.

В самом деле, хотя врагам удалось избежать полного подавления, когда они рассеялись, их бесчисленное количество было убито из-за различной оборонительной силы, которую они имели. Что касается самого Е Чэня, он не атаковал врагов слева. Вместо этого он атаковал правую сторону. Перед лицом его Ци Меча Зеленого Лотоса противоборствующие воины были срезаны, как урожай, готовый к сбору. Уровень убийств его одного был на одну треть меньше, чем у других вместе взятых, что было довольно впечатляюще.

- Ах...

Лидер врагов был слишком шокирован, как и другие могущественные воины вражеской стороны. После пяти вдохов времени Вихревые Врата потеряли около четырехсот человек, и их формация была разрушена. Вся сцена выглядела как сцена массивного кота, охотящегося на крошечных крыс, пока последние разбегались от него по углам.

- Откуда придурок?

У лидера боевой школы Черного Короля было отличное зрение. Он ясно знал, что, если бы не контроль Е Чэня над боевой колесницей, они не смогли бы получить такой результат. Что пугало его больше всего, что он мог стрелять бесчисленными лучами смертельного ци меча одновременно, открывая путь вперед для членов команды.

Другими словами, без Е Чэня эта армия потеряла бы как минимум половину своей атакующей мощи.

- Давай сделаем это!

Сюй Даньянь и воины позади него были тяжело ранены. Когда они только пришли сюда, их было четыреста, но к настоящему времени осталось только сто. Если бы не Е Чэнь, который привлекал большинство атак, отвлекая врагов, они все были бы уже убиты.

Среди ста воинов было около тридцати воинов Царства Моря Душ: триста воинов Царства Достижения Астрала были уже убиты. Это было ужасное число, ведь они потеряли всего около трехсот человек, когда Ху Вэньхай попал в засаду в последний раз.

В то время как воины из Боевой школы Черного Короля отвлеклись и стали немного медленнее, Сюй Даньянь взял с собой воинов и успешно прорвался. Но после того, как он это сделал, их осталось только восемьдесят, трое из которых были воинами Царства Моря Душ.

- Умереть!

Убив достаточное количество воинов по этой стороне, Е Чэнь переключил свое внимание на воинов из Боевой школы Черного Короля. Он махнул рукой, и боевая колесница обернулась и напала на них.

- Он идет! Он идет! Разбегаемся!

- Не позволяйте ему встать между нами!

Несмотря на то, что воины уже пережили сотни сражений, они были напуганы боевыми искусствами Е Чэня. Используя боевую колесницу в качестве стрелы,

- Не разбрасывайтесь по кругу вокруг! - Вдруг истерически закричал руководитель группы.

Независимо от того, насколько мощными были уловки Е Чэня, они сработали бы, только если бы они были в строю. Причина, по которой воины были убиты раньше, заключалась в том, что они вначале решили столкнуться с противником лицом к лицу, вместо того, чтобы сосредоточить все свое внимание на обороне. К тому времени, когда они наконец изменили свой подход, было уже слишком поздно. После извлеченного урока, поскольку они с самого начала сосредоточились на обороне и ждали своего шанса дать отпор, они в конечном итоге смогли бы победить. Однако было уже слишком поздно. Когда эти воины рассеялись, им потребовалось бы время, чтобы воссоединиться со своей силой. Между тем, Е Чэнь был всего в дюжине миль и мог прибыть в течение двух-трех дыханий времени.

Дыхание!

Дыхание!

Дыхание!

Перед третьим вдохом боевая колесница атаковала, неся нерушимый золотой свет. Везде, где она проходила, воздух продолжал взрываться, в то время как под колесами проявлялись две видимые отметки. Некоторые из воинов, у которых не было времени уйти, были мгновенно разорваны на части. Боевая колесница и воины позади нее выглядели агрессивно, как движущаяся пушка.

После того, как воины из Вихревых Ворот были убиты, все воины из Боевой школы Черного Короля рассеялись. Теперь уже десятки их воинов были убиты, и число погибших быстро росло. Это было похоже на катящийся снежный ком, становящийся все больше и больше.

Что касается разрозненных атак воинов Боевой Школы Черного Короля, то они не смогли пробить оборону боевой колесницы. Хотя цель была маленькой, для фокусировки атак потребовался бы порядок. Однако, хотя люди внутри боевой колесницы были в сохранности, воинам позади нее не было так хорошо. Воинов постоянно убивали, их кровь проливалась повсюду.

Из трехсот с чем-то воинов у Е Чэня осталось только две сотни воинов. Более того, их число непрерывно снижалось.

Бойня продолжалась, и воины, на которых напала Боевая школа Черного Короля, бегали, как безголовые цыплята. Те, на кого не напали, были организованы и начали систематически отбиваться. Теперь, когда воины с противоположной стороны были убиты, воины Е Чэня, похоже, сталкивались с большим давлением, их осталось только двести.

- Объединитесь с заместителем Сюем!

Е Чэнь не был ослеплен убийствами и сразу же решил, отвести остальных воинов к Сюй Даньяну, чтобы подготовится к предстоящим кровопролитным сражениям.

- Заместитель Е, я, Сюй Даньянь, никогда не производил такого впечатления на других воинов. Вы определенно исключение. Я, Сюй Даньянь, должен вам жизнь.

Сюй Даньянь только что избежал смерти, поэтому он был в довольно хорошем настроении. Воины за его спиной проявили почтение. Е Чэнь спас им жизнь, что было достойным поступком. Еего убийства напугали их. Эмоции подняли образ Е Чэня в их сердцах на новый уровень.

Е Чэнь спрыгнул с боевой колесницы и сказал:

- Люди из Дворца Дракона. Все мы должны работать вместе, я только выполнил свою роль. Заместитель Сюй, нет необходимости благодарить меня за это.

- Ха-ха… Несмотря на это, благодаря вам все мы можем выжить. Если мне удастся сегодня благополучно вернуться, я обязательно куплю вам выпить. - Рассмеялся Сюй Даньянь.

- Хорошо! – согласился алкаш.

После воссоединения двух групп число воинов снова возросло до двухсот семидесяти. Хотя это было меньше, чем даже половина их первоначального числа, они выглядели намного лучше по сравнению с вражеской стороной. Хотя на этот раз дворец понес огромную потерю боевой силы, это не было радугой и солнечным светом для четырех ведущих боевых групп. Они потеряли еще больше, чем дворец.

Воины из Боевой школы Черного Короля не преследовали их: теперь им нужно было сделать передышку, вместо бесцельных убийств. Напав на Е Чэня, они потеряли больше людей, чем когда-либо - от шести сотен воинов на их стороне вначале до всего лишь трехсот восьмидесяти в настоящее время. Если добавить оставшихся воинов Вихревых Врат, их осталось всего чуть более шести сотен. Кто бы мог подумать, что только несколько мгновений назад у них была тысяча триста воинов.

- Объединитесь.

У лидера Боевой Школы Чёрного короля было удрученное выражение лица. Он махнул рукой, объединяя своих людей и воинов из Вихревых Ворот вместе. Сейчас, только работая вместе, они смогут выполнить миссию. Сражаться самостоятельно было бы невозможно.

- Брат Ляо, что нам теперь делать? – Стали совещаться лидеры.

- Убивать! - Одно лишь слово выскочило из уст лидера боевой школы Черного короля.

Сегодня, если он сейчас уйдет, не только его статус в школе будет снижен, но и он может даже потерять свой титул заместителя командира. Люди начнут думать о нем как о паяце. Но если ему все же удастся убить всех этих людей и Е Чэня, то у него будет повод для потерь. В конце концов, причина этого удивительного результата была в том, что Е Чэнь оказался чересчур сильным. Он считал, что, как только руководство узнает о силе Е Чэня, они не станут его винить. Они могут даже похвалить его за правильное решение убить такого опасного для школы врага.

- Можем ли мы это осуществить?

У лидера Вихревых Ворот были сомнения. Вначале у него было шестьсот воинов, а теперь осталось только двести. Это был травмирующий опыт, тем более, что многие воины были тяжело ранены. Боевая Школа Чёрного короля чувствовала себя немного лучше, потеряв только половину своих воинов.

- Брат Ли, я думаю, что вы просто напуганы. Подумайте об этом... Нас шестьсот! Как вы думаете, мы не сможем заблокировать их атаки? Если мы станем работать вместе, мы определенно сможем поставить их в плохую ситуацию. И с таким количеством воинов, которые у нас есть, мы определенно сможем завершить это дело. - Лидер боевой школы Чёрного короля с присущим ему темпераментом, тщательно проанализировал ситуацию.

- Это правда, но взгляни на наших воинов. - Обернулся и усмехнулся лидер.

Услышав его, лидер Боевой школы Черного Короля обернулся, и глядя на воинов, выражение его лица становилось все хуже и хуже.

Хотя у них было преимущество в том, что у них оставалось больше воинов, вдвое больше, чем у Дворца Дракона, атмосфера на его стороне была гораздо хуже по сравнению с последними. Все они выглядели напуганными и потрясенными: было очевидно, что они боялись Е Чэня.

В конце концов, это было разумно, поскольку сама битва не была страшной: что было страшно, так это сила Е Чэня, которая затмила все вокруг. Е Чэнь принес им слишком много травм. Они не могли очнуться от этого кошмарного опыта: воины не могли не думать, что Е Чэнь может прийти в любую минуту и раздавить их, как муравьев.

http://tl.rulate.ru/book/296/696640

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь