Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 683

683 Рассвет

Лидер группы Вихревых Ворот знал, что Сюй Даньянь задерживается, но он не спешил. Он не верил, что более 1300 человек не смогут справиться с 300 людьми. Он думал, что только один раунд атаки убьет большинство из них, а два раунда атак смогут полностью уничтожить их всех.

Эта операция была самой крупной за все время, и насчитывала в общей сложности 2700 человек. У них была только одна миссия - убить всех воинов из Дворца Лазурного Дракона.

Поэтому эта операция была практически идеальной, и не должно было произойти никаких аварий.

- Вы умрете, поэтому нет смысла что-либо скрывать от вас! - Лидер Вихревых Ворот медленно приблизился к своему народу, оказывая на противника дополнительное давление.

- По крайней мере, дайте мне умереть без сожаления. - Сюй Даньянь посмотрел вокруг. Было четыре группы врагов, числом всего около тысячи. Между тем их было только 400, 50 из них находились в Царстве Моря Душ и 300 - в Царстве Достижения Астрала.

Четыреста против тысячи, даже при полной защите, они, вероятно, могут продержаться максимум двадцать или тридцать раундов атак. Поскольку все атаки были рассеяны, они не будут сосредоточены в одном месте, и при этом они не будут идеально объединены. Тем не менее, полное оборонительное формирование слоя Чжэнь Юаня было бы идеальным решением, поскольку у каждого был один и тот же Чжэнь Юань. Даже если элементы были разные, они все равно могли бы идеально координировать друг с другом.

- Я знаю, что бы вы хотели узнать, но я не скажу вам. Позволив врагу умереть от разочарования, я счастлив. - Лидер Вихревых Ворот махнул рукой и приказал людям позади него остановиться. Десяти миль было достаточно для них. Если бы это было слишком близко, на них легко повлиял бы удар врага.

- Я знаю, что во дворце на вас работает человек.

Попасть в засаду один раз может быть просто совпадением, но попасть в засаду дважды...? Даже дураки поймут, что внутри кто-то работает на противника. Но Сюй Даньянь не мог понять, кем может быть этот человек, как бы он ни старался. Лидер пяти ведущих дворцов, Вэй Лунтао, был весьма маловероятным. Его статус был очень благородным, и вероятность его предательства была очень незначительной. Это было верно и для второго командующего, У Чуаня. Они были хорошими друзьями на протяжении десятилетий, и он знал, что ничего подобного не могло пройти.

Если исключить их двоих, тогда останутся только Е Чэнь и он сам.

Конечно, это было бы невозможно для него самого, поскольку он не мог обмануть себя в конце концов. И это не должно быть возможно и для Е Чэня. Как редкий гений тысячелетия, вероятность того, что он предаст, будет настолько мала, что будет просто незначительной. Гении могут быть высокомерными, безрассудными или безжалостными, но они не предадут. В конце концов, предательство было осуждаемо, и он не мог придумать никакой пользы для Е Чэня в этом. Поскольку все четверо были исключены, Сюй Даньянь знал, что с ним он никуда не денется.

- Эй, ты можешь продолжать пытаться угадывать. - В любом случае, главу команды Вихревых Ворот нельзя было игнорировать. Это произошло как раз тогда, когда в далеком небе появились черные точки. Вскоре их стало все больше и больше, и они начали накапливаться, соединяясь вместе.

- Заместитель лидера? - Воины, стоящие за Сюй Даньянем, были полны надежды. Они не хотели умирать, поэтому, когда они увидели черные точки, в их головах вспыхнул проблеск надежды.

- Посмотрите снова! - Голос Сюй немного дрожал. Он повернулся, чтобы увидеть еще одну область черных точек, появляющуюся в дюжине миль от предыдущей области. Эти двое, казалось, перегруппировывались, и летели к ним.

Выражение лица Сюй Даньяня внезапно изменилось. Он знал, что у Е Чэня было всего чуть более трехсот человек, а число этих черных пятен превышало четыреста. Таким образом, это не мог быть Е Чэнь. Даже если бы Е Чэнь успешно вывел людей, они неизбежно потеряли бы много людей. Было бы чудом, если бы им удалось по-прежнему сохранить половину людей, и было бы невероятным везением, если бы целую треть. Но, по всей вероятности, их останется не больше пары десятков человек.

- Давайте идти ва-банк! - Последний проблеск надежды исчез, поэтому на лицах всех могучих воинов из дворца воцарились мертвые серые выражения. Им была дана надежда, но затем она была жестоко отнята у них, что было самой жестокой вещью, которая могла случиться. Теперь они не собирались больше убегать. Под осадой более тысячи человек вероятность побега была практически нулевой.

- Оборона в полную силу!

Сюй Даньянь впал в отчаяние. Когда их окружило около тысячи человек, им удалось заблокировать двадцать или тридцать раундов атак. Но сейчас было бы здорово, если бы они могли заблокировать хотя бы десять. Внезапное прибытие 400 врагов было похоже на ту последнюю соломинку, которая раздавила верблюда, и отняло у них последнюю надежду.

- Ха-ха, вы здесь умрете.

У лидеров вражеских группировок были выражения, как будто они смотрели на мертвых людей. Они не заботились о том, что Сюй Даньянь пытается отсрочить свою смерть. Несмотря на то, что они думали, что исход всей битвы предрешен, они ждали только двух последних групп людей, ведь число их воинов было довольно значительным. С 400 людьми против почти тысячи человек, они все же могут потерять пару десятков своих людей, чего им бы не хотелось.

И теперь, когда собрались все остальные, результат был предрешен.

- Атака!

Без каких-либо колебаний, руководитель команды Боевой Школы Черного Короля и руководитель команды Вихревых Ворот, оба взмахнули руками. При этом атаки появились, как капли дождя в небе, падающие на толстый слой Чжэнь Юаня, сделанный Сюй Даньянем и его людьми. Послышался хлопающий звук, такой громкий, что могли треснуть барабанные перепонки.

Е Чэнь повел людей к ним.

- У нас здесь засада, поэтому у Сюй Даньяна должна быть тоже. Я не знаю, смогут ли они продержаться до нашего прибытия. – Беспокоилась Син Мэйлиан.

- Нас ожидает кровавое сражение. Следуйте моим указаниям и не уходите слишком далеко от команды, сестра, для вас будет лучше не идти дальше, чем в десяти шагах от меня. На этот раз битва будет очень опасной.  

Е Чэнь не думал, что заместитель Сюй может убить много врагов, и, возможно, он не сможет даже убить ни одного. Другими словами, им придется столкнуться с тысячей воинов одновременно. Столкнувшись с ними лицом к лицу, они почти ничего не смогут сделать. Только с боевой колесницей им удастся войти в группу, что сможет ограничить движение врагов. Тем не менее, это все равно будет очень опасно. Они были обречены на кровавую битву, и ключ победы был не в руках Е Чэня: он был в руках заместителя Сюя. Если он сможет спасти достаточное количество людей, у Е Чэня была бы уверенность в победе над врагом.

- Да, командуй, брат.

Чэнь Юйсинь послушно кивнула. До этого она никогда не участвовала в настоящей битве, и вид умирающих перед ней врагов шокировал ее. Теперь она знала, насколько хрупкой она была, и как легко она могла быть убита в подобных битвах.

- Мне не нужна твоя защита.

Лин Цанхай тайно сжал кулаки: очевидно, он немного уступил Е Чэню во время сражений. Но это была хаотическая битва, поэтому было трудно понять, кто сколько людей убил. В следующих битвах он будет стараться изо всех сил использовать все, что он изучил.

- Я не думаю, что вам понадобится моя защита. – Сказал Е Чэнь.

...

Чтобы преодолеть пару тысяч миль, понадобилось всего несколько вдохов. Но для воинов Царства Достижения Астрала это было довольно далеко.

После того, как прошло время, необходимое, чтобы выпить чашку чая на чайной церемонии, все наконец увидели заместителя Сюя и его людей.

Это было очень жестокое зрелище. С каждым вздохом враги убивали десятки людей. В то же время врагов было заметно больше, в общей сложности не менее тысячи трехсот человек. Их атаки были как падающие звезды, когда они приземлились на заместителя Сюя и остальных.

- Все, следуйте за мной! Давайте сделаем это!

Держа меч высоко в воздухе, Е Чэнь встал перед колесницей Золотого Дракона, и его черные волосы затанцевали в воздухе аргентинское танго в паре с волосами его боевой сестры. Люди как завороженные смотрели на это зрелище. Это немного расслабило воинов и внушило им желание быстрей победить и оказаться дома, в тепле и уюте Дворца Лазурного Дракона.

- Убью! Вскричали они, кипя от страсти.

- Чего? - Воины противника в шоке огляделись, глядя на Е Чэня и триста воинов с боевой колесницей.

- Как это возможно? Как они сделали это? - Лидеры боевых групп не могли принять то, что видели. Их волосы не умели так танцевать. Подобное искусство давно считалось утерянным.

- Они не смогли бы прорваться через засаду. Должно быть, они как-то ее обошли. – Уверенно сказал Лидер Вихревых Ворот.

- Несмотря на это, они уже здесь!

- Ну и что? У нас тысяча триста воинов. Даже если половина из них умрет, нас все равно будет шестьсот. Мы более чем готовы убить их. - Облизнул губы лидер и сказал, махнув рукой:

- Все существа из моей школы, слушайте! Убейте их всех! Не оставляйте никого в живых!

- Убью!

- Нет, я убью!

- Нет, это я всех убью!

Ни один воин из Вихревых Ворот не запаниковал, так как на их стороне было гораздо больше людей. Если бы они не могли победить врагов, с таким числом, они могли бы убить себя сами дома, после сытного обеда.

Воины Вихревых Ворот вышли, чтобы напасть на Е Чэня и его воинов, в то время как воины из Боевой школы Чёрного Короля продолжали атаковать Сюй Даньяня и его воинов.

- Заместитель Е здесь! Держись!

Сюй Даньянь больше не понимал, что он сейчас чувствует. Он был одновременно взволнован, шокирован, счастлив и впечатлен. Все эмоции, которые он мог иметь в течение год, вышли сейчас наружу.

- Ха-ха! У нас есть надежда! Братья, продержитесь еще немного!

Другие начали даже плакать. Они почувствовали небольшую надежду после того, когда она была разрушена. Тогда они погрузились в более глубокое отчаяние. Но теперь, Е Чэнь снова принес им немного надежды, которая была намного лучше, чем то отчаяние, которое он не принес им раньше, когда не пришел, когда они думали, что он пришел, а это пришли враги. Образ Е Чэня запечатлелся в их напряженных сердцах. Спустя годы они могли бы многое забыть и даже забыть о том, что произошло сегодня, но никогда не забудут его, потому что он уже стал частью их веры. По возвращении домой они решили открыть ему храм, где люди могли бы молиться ему как богу и танцевать аргентинское танго.

Если используемая ими сила в самый отчаянный момент была радикальной, то сила, которую они демонстрировали сейчас после своего отчаяния, была нуклеофильной. Они больше не могли заботиться о ранах, которые получили прежде, и стали прикладывать еще больше сил, чтобы победить врагов. Сейчас у них была только одна мысль: жить.

Бум!

Четыре колеса колесницы быстро колесили, оставляя след в воздухе. Почти триста воинов следовали за боевой колесницей, нападая на приближающихся врагов. Им нечего было бояться, потому что Е Чэнь слишком хорошо танцевал волосами на ветру, поэтому, пока он был там, они верили, что победа будет на их стороне. Пока у них был Е Чэнь, они не проиграют!

Бум! Бум! Бум! Бум!

Их атаки столкнулись с атаками врагов еще до того, как они столкнулись лично: группа Е Чэня оказалась в невыгодном положении и потеряли десять воинов. Противник же не потерпел потерь.

- Ха-ха! Убьем их!

Вражеские воины стали слишком высокомерными: убийство дюжины воинов на ранней стадии сражения подняло им настроение.

Е Чэнь выглядел так же, как обычно, но его глаза сияли холодным светом. Он положил обратно свой меч, пожирающий гром, и поднял обе руки, простирая свои пять пальцев.

Шух! Шух! Шух! Шух! Шух!

Лучи ци меча зеленого лотоса полетели в противника: каждый его палец был похож на воина высшего уровня. В результате десять пальцев были эквивалентны десяти людям. Благодаря им, ущерб, который они нанесли, был эквивалентен ущербу, нанесенному десятками обычных воинов Царства Моря Душ.

В течение секунды людям Е Чэня удалось подавить противника, но боевая колесница все равно атаковала, не останавливаясь.

Десять миль!

Пять миль!

Три мили!

- Остановите их! - Руководитель команды Вихревых Ворот был шокирован.

- Увеличьте скорость! - Е Чэнь сражался, контролировал боевую колесницу, одновременно продвигая свою духовную силу и Чжэнь Юань. При этом скорость боевой колесницы удвоилась, устремившись в сторону врагов, создавая туннель из крови, по которому гордо шли победоносные силы дворца.

http://tl.rulate.ru/book/296/696639

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Техника волос как у Джираи!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь