Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 430

Глава 430 – Сила воли

Лесные жители были вне себя от факта, что поймали одного из них, потому количество стрел удвоилось. И треть из них предназначалась конкретно Спириту Трех Жил.

- Вы просто дикари! Возвращайтесь откуда пришли!

Мастер Демонического Инь начал атаковать. Он считал себя скорее обособленной частью группы, но его не устраивало, если умрет кто-то из воинов Царства Моря Душ. Особенно учитывая обстоятельства. Потому он взмахнул запястьем – и все стрелы застыли в воздухе, а потом развернулись и полетели в обратном направлении.

Пуф! Пуф! Пуф! Пуф! Пуф!

Стрелы летели быстро, а возвращались еще быстрее. Деревья прошивало насквозь, а по траве будто прошла газонокосилка. Многих просто пригвоздило к деревьям или земле.

- Боевой дух Мастера!

Впервые Е Чэнь увидел такой высокий уровень владения боевым духом. Он был не столь силен как намерение меча, но во многих областях превышала его. К примеру, Е Чэнь не мог бы повторить то, что только что сделал Мастер Демонического Инь:

- Исходя из атак, Мастер Демонического Инь и Мастер Нефритовой Воды казались мне слабее, чем я. Но боевой дух влияет не только на атаку, но и на скорость, и на защиту. Вряд ли я смогу победить кого-то из них в одиночном поединке, а если они вдвоем выступят против меня, то выиграть точно не получится. Такого нельзя допустить.

У Е Чэня еще до конца не сформировался дух меча, а уровень его культивации все еще сильно уступал воинам Царства Моря Душ, но в его духе меча содержался элемент бессмертия, который считался достаточно могущественным. В сочетании с силой воли, которой могли обладать только воины уровня Мастера и силой, которая могла вполне конкурировать с обычными воинами Царства Моря Душ, благодаря Цветку Небесного Демона, ему было что предоставить.

Пуф!

Увидев, что Мастер Демонического Инь решил помочь ему, Спирит Трех Жил усмехнулся и подбросил пойманного пленника в воздух и размозжил его о пятиметровый ствол дерева. Все услышали хлюпающий звук, а сам Спирит поднял стрелу и запустил обратно. Она была напрочь пропитана боевым намерением, которое сильно превышало усиление, которое придавали стрелам аборигены. Она продырявила насквозь одного из дикарей и пригвоздила его к дереву так, что тот так и остался висеть на ней.

- Вы нас понимаете?

Спросил воин.

- Грррррраааааа!

В ответ раздался только крик.

Пленник на вид казался достаточно сильным. Его мускулы, покрытые причудливыми татуировками, казалось были сделаны из стали. Зрачки немного отличались от человеческих и скорее напоминали звериные. А зубы были острее бритв. Даже на пороге смерти он продолжал сражаться, открывая рот и издавая ужасные звуки, что только добавляло ему дикости и агрессивности.

Вжух!

Еще одна стрела прошила живот воина, в то время как Три Жилы возвысил голос и спросил:

- Я задал вам вопрос. Вы меня понимаете?

Как только он задал этот вопрос, две стрелы тут же вылетели на его голос, а глаза аборигенов загорелись зловещим светом. Один из них подпрыгнул и как орел набросился на воина.

Пуф!

К сожалению, разница в силе у них была слишком велика. Три жилы были Спиритом, который уже начал тренировать дух воина. Он с одного удара раскроил голову несчастного как переспевший арбуз. Брызнула кровь.

Обернувшись, он взглянул на Мастера Демонического Инь и Мастера Нефритовой Воды:

- Думаю у них есть свой язык, но они не понимают наш. Также, они что-то понимают в боевом духе. Они не только наполняют им стрелы, но и контролируют их с помощью силы воли.

Мастер Нефритовой Воды покачал головой и сказал:

- У них еще не сформирован боевой дух. А эта невидимая сила скорее какое-то новое применение силы воли, чем-то напоминающее намерение меча.

- Согласен, это нечто иное. Что-то вроде силы мысли или психокинеза, - добавил Мастер Демонического Инь.

- Сила Мысли!

Все были шокированы. Никто не понимал, как Мастер Демонического Инь до этого додумался, но мысль была интересная. Если они поймут, как аборигены до этого дошли и изучат этот метод, то смогут еще увеличить свою силу. Редкая возможность.

Мастер Демонического Инь заметил смену настроения группы, но промолчал, спрятав усмешку.

***

Е Чэнь тихо прошептал Мужун Цинчэн:

- Нам не подходит сила мысли. Можно тренировать либо ее, либо Чжэнь Юань. Третьего не дано. Но сила мысли и правда очень мощная штука. Эти дикари познали только ее основы и еще не развили, до нужной кондиции. Я слышал, что если выйти на нормальный уровень познания силы мысли, то можно собирать звезды с неба и разделять микроскопические предметы.

Он все еще раздумывал над природой силы этих аборигенов и только слова Мастера Демонического Инь расставило все по местам.

- Мы не часть этого мира. Я не знаю, как поведет себя наша сила здесь, - нахмурилась Мужун Цинчэн.

- Думаю этого никто не знает.

«Хо!»

«Хо! Хо!»

«Хо! Хо! Хо!»

Аборигены быстро оправились от внезапной атаки Мастера Демонического Инь. Стрелы больше не летели, но сдаваться они и не думали. Внезапно компания заметила, что ближайшие кусты зашевелились и послышался звук чьего-то приближения. Судя по высоте и вибрации, это были не люди. Скорее какие-то существа менее 1,5 м в высоту. И это беспокоило воинов еще больше. Они приняли оборонительные стойки.

Вжух!

Первое существо выпрыгнуло из кустов. Оно чем-то напоминало собаку. Метр в холке, оно по силу сильно превышало наземных собратьев. Безволосую шкуру покрывали черно-желтые пятна, отчего псина прекрасно маскировалась в джунглях, а лапы заканчивались острейшими как лезвия когтями. Голова была непропорционально маленькой, но крепкой. Пара глаз светилась тусклым светом, а изо рта капала светло-фиолетовая слюна.

Аааааааа!

Зверь схватил ближайшего воина Царства Достижения Астрала. Тот и пикнуть перед смертью не успел.

Вскоре, все больше собак выбегало на прогалину. Бесстрашие и агрессия давали им огромное преимущество.

- Да на нас охотятся!

Е Чэнь предположил, что аборигены и правда могут принимать их за добычу. Сначала град стрел, потом собаки. Это был самый обычный метод обвальной охоты. Теперь он вообще не знал, чего ждать.

Именно в этот момент один из псов набросился на Мужун Цинчэн.

Она бесстрастно схватила его за горло рукой в перчатке, перевернула, и грохнула оземь.

Кровь показалась из уголка пасти и животное забилось в судорогах.

Хррррр!

Одним молниеносным движением она сломала псу шею.

С другой стороны, еще два зверя набросились на Е Чэня.

С мечом разрушения наперевес он отступил на шаг и принял бой. Одному зверю он попал прямо в глаз, а потом, используя шаг меча, переключился на второго пса и перерезал ему глотку.

Вжух!

Кровь текла рекой, а звери падали один за одним.

Не мешкая ни секунды Е Чэнь выбросил еще две атаки и снова пара собак скуля осели наземь.

- Толстая шкура! Боюсь не каждому удастся с ними справится.

Себя и воинов Царства Моря Душ Е Чэнь не считал. Без них оставалось лишь несколько воинов, которые были способны дать достойный отпор и тренировали техники усиления тела. Остальным было намного сложнее.

Вжух! Вжух! Вжух! Вжух!

Пока собаки отвлекает на себя внимание, Аборигены начали вторую волну атаки. Стрелы летели во всех направлениях, забирая жизни множества воинов.

Е Чэнь не привык пасти задних, потому, используя шаги меча, он тут же бросился наперерез стрелам.

- Четыре Быстрых Меча!

Меч, усиленный намерением меча, совершал атаки одна за другой. Наслаиваясь друг на друга они превращались в одну единую волну мощи.

- Небо Земли!

Мастер Демонического Инь не обратил внимания на то, что делал Е Чэнь и тоже включился в бой. Поднявшись в воздух, он растопырил руки и обрушил волну силы на тропический лес.

Бум!

Отсутствия Чжэнь Юаня не значило, что он не может использовать умения глубокого познания. Даже если бы он усилил удар лишь боевым намерением, этого уже было бы достаточно. Земля раскололась, понимая целые слои на поверхность. Визуально атака была очень эффектной.

Мастер Нефритовой Воды тоже решил не оставаться в стороне, потому сделал круговые движения каждой рукой. Его боевое намерение рассекло воздух, и природная Юань Ци преобразовалась в одно большое силовое поле. Он использовал свое глубокое познание в искусстве под названием Нефритовый Вихрь!

Вжух!

Все перед ним было поглощено огромным торнадо. Деревья, кусты, люди были обращены в прах.

После таких атак Е Чэнь решил было сменить себе поле боя, но вдруг нахмурился. Он четко ощутил, что из будто накрыло призрачной сетью. Сетью разума. Без силы души такое просто невозможно было заметить.

- Появились более сильные аборигены.

Не нужно было быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что сеть исходила от дикарей. Она в корне отличалась от той силы, которой были покрыты стрелы. Это означало, что тот, кто это делал был намного сильнее тех, кто им только что встретился. Этот некто мог уже изменять реальность по собственной воле.

http://tl.rulate.ru/book/296/385598

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь