Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 429

Глава 429 – Подземные Жители

Потеря Чжэнь Юань обозначала также и утрату способности летать, а они на минуточку находились в 100 метрах над землей! С такой высоты даже железный шар разлетится на осколки, что говорить о человеческом теле.

- Свяжите свою одежду!

В этот критичный момент, некоторые додумались связать свою одежду, чтобы уменьшить скорость падения. Благо их ментальный потенциал позволял им открыть кольца хранения без использования Чжэнь Юаня или Чжэнь Ци. В противном случае они даже это не могли бы сделать.

Вжух! Вжух! Вжух!

Импровизированный парашют расширялся как одуванчик и скорость падения все больше замедлялась пока не стала достаточной для того, чтобы можно было не беспокоится о собственной жизни. Другие увидели это и начали делать то же самое.

Е Чэнь уже хотел вытащить летающую марионетку, но вскоре передумал. Все тут же узнали бы об этом, а он никак не мог предвидеть, как среагируют на такое сокровище кто-то вроде Мастера Демонического Инь или Мастера Нефритовой Воды.

- Я одолжу тебе свою одежду.

Мужун Цинчэн носила нижнее белье под верхней одеждой потому уже сам этот факт вызывал у Е Чэня смущение.

Но она улыбнулась:

- Все в порядке. У меня есть это.

У нее за спиной вспыхнула черная тень, из которой образовались кожистые черные крылья, как у летучей мыши. Таким образом она восстановила свои летательные способности. Альтернатива так себе, но лучше, чем ничего. Таким образом она могла и сама выжить, и помочь Е Чэню.

Маленький десант высадился прямо в центре тропического леса. Вскоре к ним присоединились и наши герои.

- А деревья огромные.

Тропический лес всегда отличался влажностью и жарой, потому гниение стволов здесь было обычным делом. Деревья редко вырастали выше 70-80 метров. Эти же смело переваливали за 100 м. Даже обычные кусты были выше стандартных городских зданий. Лианы выглядели как толстые змеи опоясывая окружающую флору и самое себя.

- Черт! Куда мы попали?

Всего в подземный мир прибыло около 80 человек. Один из воинов Царства Достижения Астрала взмахнул мечом и отогнал от себя комара размером с голову.

Вззззз…

Трепетание огромных крыльев гудением ничем не уступало бомбардировщику. С невероятной быстротой насекомое приземлилось на шею своей жертвы. Длинный хоботок яростно впился в человеческую плоть, высасывая кровь как через соломинку.

Аааааа!

Истерический крик воина обратил на него внимание всех. Они с ужасом наблюдали как человек медленно превращается в мумию, а комар наоборот – начал раздуваться от темно-красной крови.

Вжух!

Воин Царства Достижения Астрала рядом с парнем отреагировал молниеносно. Он подбросил в руке длинное копье и со всего маху всадил его в голову насекомого.

Вззз! Вззз! Вззз! Вззз! Вззз!

Тут же из-за кустов вылетела еще несколько таких же комаров и подлетела к Спириту Скалы, который был к ним ближе всего.

- Вам конец!

Спирит Скалы достал два железных молота и завращал ими в воздухе, поднимая гул. За секунду он разобрался с двумя насекомыми, но третий оказался проворным. Он уловил момент, когда можно было проскочить мимо молотов и оказался прямо пред Спиритом, вонзив хоботок прямо ему в голову.

- О нет, спина онемела.

Тело воина Царства Моря Душ было слишком сильным и жестким, потому комар не смог пробить кожу до капилляров, но эти твари в корне отличались от обычных мелких насекомых верхнего мира. Их яд был слишком сильным из-за размеров, потому спину Спирита Скалы тут же парализовало.

Еще до того, как яд успел распространиться, он с силой ударил молотком по этому месту.

Бум!

Кровь разлетелась во все стороны, так как комара просто размозжило на внешней стороне одежды воина.

Увидев, что произошло с со Спиритом Скалы, Е Чэнь тихим голосом произнес:

- Это место не такое, каким кажется. Если я правильно понимаю, эти комары должны быть древними зверями третьего ранга, Комары Драконьей Крови. Хотя их боевая сила не толь велика, они могут пробивать защитный слой воинов Царства Скрытого Юаня. А без доступа к Чжэнь Юаню даже воины Царства Достижения Астрала станут для них легкой мишенью.

Благодаря знаниям Короля Боя Е Чэнь узнал многое о древних животных, включая этих.

- Древние животные!

Мужун Цинчэн была несказанно удивлена. Они были намного сильнее нынешних и могли нападать даже на противников сильнее их.

- Так. Онемение проходит.

После убийства комара, яд достаточно быстро рассосался. Потому он наконец смог пошевелиться и вытереть пот со лба.

Но в это же мгновение послышалась новая волна жужжания примерно за несколько десятков миль отсюда. Но, данные особи, за версту чуяли свежую кровь, потому их прибытие сюда было лишь вопросом времени.

- Пойдемте!

Никто не осмелился медлить, потому вся компания быстро пошла в сторону противоположную звуку.

Тропический лес был жарким и влажным. Деревья и кусты были просто невероятных размеров. Впереди идущие постоянно размахивали оружием, чтобы расчистить путь.

- Осторожно! Этот мир похоже подавляет и ментальный потенциал.

Е Чэнь и Мужун Цинчэн шли в центре группы. Наш герой раскрыл силу души для того, чтобы оглядеть окрестности, но не смог осилить и 300 метров. И это с учетом, что его сила души была намного сильнее, чем у остальных, а это значило, что сейчас у воина высочайшего ранга Царства Достижения Астрала оставалось около 10% потенциала.

Никто не мог ничего увидеть сверх радиуса в 10 м. При этом даже без Чжэнь Юаня Е Чэнь мог пробежать сотни метров за одну десятую секунды.

- Да уж.

Мужун Цинчэн удрученно покачала головой. Как она ни старалась, но не смогла увеличить расстояние анализа больше 9 метров.

Через некоторое время они вышли на цветущую поляну. Огромные десятиметровые цветы раскрыли свои бутоны им навстречу. Корни занимали больше 80% их общей высоты и были толще человеческого торса. Каждый ствол переливался различными оттенками зеленого.

Вжух!

Один из цветков беззвучно раскрылся. Его корень изогнулся и схватил воина Царства Достижения Астрала. Через несколько мгновений того и след простыл. Кто-то наконец понял, что происходит. Эти, на первый взгляд безобидные цветы, на практике оказались плотоядными. Сок, который струился по стволу цветка был таким токсичным, что мог спокойно переварить целое тело, не оставив даже костей.

- Это Плотоядный Цветок Человеческих Костей!

Е Чэнь все это время наблюдал за цветами, пока не нашел соответствие в информации от Короля Битвы.

Это растение тоже относилось к древним. Совершенно безвредные на первый взгляд, они за пару секунд могли любое живое существо включая человека.

Застать врасплох никого не удалось, но цветы атаковали только фланги группы.

- Бейте по корням!

Люди начали доставать оружие и рубить корни цветов.

Вжух! Вжух! Вжух!

Но что-то было не так. Цветы начали прятать корни распространяя их в разные направления все глубже в чащу.

- Твою мать! Да что же за напасть такая!

Давно воины Царства Достижения Астрала и Моря Душ не были так расстроены. Их лишили Чжэнь Юаня, уменьшили ментальный потенциал до 10%. Они так привыкли ко всему этому, что чувствовали себя совершенно беспомощными и боялись даже собственной тени.

Самым страшным было то, что они понятия не имели как выбраться из котлована в 10 000 ли.

Даже Мастер Демонического Инь и Мастер Нефритовой Воды утратили былую уверенность.

- Ох!

Е Чэнь вдруг прищурился и изо всех сил напряг ментальный потенциал. Что-то двигалось на расстоянии примерно в 200 м. На зверя или растения было непохоже. Это точно был человек, такой же как они. Вот только из одежды на нем была лишь набедренная повязка и костяное ожерелье. Все тело его покрывала странная узорчатая татуировка.

Мужун Цинчэн заметила изменение в поведении своего друга и тихо спросила:

- Случилось чего?

- Кто-то за нами наблюдает.

- Кто-то? Здесь есть люди?

- Да. И они не выглядят дружелюбными.

Теперь древние звери и растения не казались такой большой напастью. Они по крайней мере не обладали сознанием и хитростью.

Вжух!

В это же время мимо них просвистела стрела, которая, прошив насквозь одного из воинов Царства Достижения Астрала врезалась в дерево позади него. Кончик ее все еще трепетал от невероятной силы удара и скорости.

- Стрела! Здесь кто-то есть!

- Эй! Вы тоже пленники этого места? Давайте поговорим и попробуем выбраться отсюда вместе!

Кто-то попытался наладить контакт с аборигенами.

Вжух! Вжух! Вжух! Вжух! Вжух!

Ответом ему были тучи стрел. Они как решето прошили тело незадачливого дипломата, а некоторые чуть не задели Е Чэня.

Тот достал меч разрушения и крутнул запястьем отбивая стрелы. Его поразило, что каждая стрела была покрыта странным защитным слоем, который смог повлиять на скорость меча и сделал руку менее ловкой.

- Намерение… нет, не похоже. Что-то более мощное и плавное… Скорее уже применение, а не намерение меча…

Е Чэнь был просто в шоке.

- Навались!

Спирит Трех Жил подпрыгнул. Как и все воины Царства Моря Душ, даже без Чжэнь Юаня он все еще оставался достаточно сильным. Даже обычный воин Царства Достижения Астрала не смог бы пробить его защиту. Превратившись в пучок черного света, он сиганул сквозь лес.

Пуф! Пуф! Пуф! Пуф!

Стрелы больше не летели, так как Спирит Трех Жил использовал позволенный лимит силы души, чтобы избежать 99% атак. Но даже процента было достаточно, чтобы пара стрел пробили кожу, хоть и не нанесли большого ущерба.

- Умрите!

Он ударил по дереву перед дикарями, разрубая его пополам. Крона придавила собой 3-4 человека. А затем он захватил одного из них и вернулся к своим.

http://tl.rulate.ru/book/296/385597

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь