Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 431

Глава 431 – Священные змеи

- Уничтожить!

Против живых существ, убийственного намерения меча было более чем достаточно. Для предметов лучше было использовать разрушающее намерение меча, а вот для живых существ – убивающее.

Он атаковал и разрушающее намерение меча взревело. От такой силы сеть разума начала таять как первый снег. Растения вокруг начали усыхать, как будто уже сто лет как умерли.

Из глубины тропического леса послышался низкий гул. А в следующую секунду, к Е Чэню на невероятной скорости устремилось копье, сотканное из нитей разума. Когда у него на пути стало дерево, оно просто пробило его насквозь, даже не разломав. Скорость при этом не снизилась ни на йоту.

Увидев его, Е Чэнь изменил шаги и ударил ему наперерез.

Вжух!

Невидимый свет меча осветил весь тропический лес, поглотив краски. Свет меча разломил копье на две части.

- Опять?

Используя силу души, Е Чэнь чувствовал каждое движение своего противника. Он подпрыгнул в воздух, пробежал по паре деревьев, а потом опять взмахнул мечом. Этот меч содержал в себе не только разрушающее намерение, но и бессмертие. Когда он сформировал невидимый свет меча, весь цвет в этом мире внезапно вернулся в норму. Эта мощная сила воли пробилась сквозь нее и была в несколько раз ужасней, чем одно разрушающее намерение, поскольку то, что следовало за силой разрушения, было одиночеством, а за бессмертной силой следовала вечность.

Дикари закричали на свой причудливый манер, стали разгонять силу мысли до максимума и слой за слоем выстраивать защиту. Наконец их тела покрывала целая броня из силы ума.

Бум!

Ужасный, сотрясающий кости звук затронул сердца каждого человека. Бессмертный свет меча прошел сквозь защиту человека как нож сквозь масло. Броня обрушилась, а свет продолжил свое путешествие к душе.

- Ох!

Жертва успела только вскрикнуть и осела на землю. Сильные литые мускулы аборигена утратили всю красоту и напоминали груду ржавого метала.

Оставшиеся дикари были шокированы. Умерший был их лучшим воином, который обладал самой сильной силой воли и входил в двадцатку лучших среди их племени. В одиночку он мог покончить с сотней человек, потому никто никак не ожидал увидеть его бездыханное тело, что пугало еще больше. Молодой человек, сотворивший это, казался им демоном. Всего за один удар он смог пробить защитный слой этого воина и разрушить его душу.

В следующую секунду, они загалдели. Они с беспокойством переговаривались на непонятном языке, но вскоре опять замолчали. А в следующую секунду, они стремительно скрывались в лесной чаще, прихватив с собой собак.

- Хах, дикари, но мозги у них все же имеются.

Мастер Демонического Инь не видел, как сражался Е Чэнь.

Ему вторил Мастер Нефритовой Воды:

- Вот только кто знает, единственное ли это племя в подземном мире, и кто знает, что нас будет ждать дальше.

- А мне без разницы. Я убью каждого, кто станет у меня на пути.

Мастер нефритовой Воды засмеялся и исподтишка посмотрел на Е Чэня. Хотя он толком не видел, как тот дрался, но инстинкт подсказывал ему, что аборигены отступили именно из-за него, что интриговало еще больше. Воин Царства Достижения Астрала, которого испугалась армия дикарей… Что бы он ни использовал, его нельзя недооценивать.

После битвы в строю осталось около 70 воинов, при этом 20 из них были в разной степени ранено.

- Скоты! Кто бы мог подумать, что меня ранит какая-то шавка.

- Ну не такие уж и шавки. Это древние борзые. Они были специально выведены для охоты на человека и крупных зверей.

- Уходим отсюда. Кто знает вернутся они сюда или нет.

Поле боя было заполнено разломанными деревьями и растениями. Воздух был пропитан запахом крови, привлекающим еще больше зверей. Еще одного наплыва группа не выдержала бы, потому они оставили мертвые тела и пошли дальше.

Никто не знал насколько большой был этот лес. Солнце и небо было едва заметными за кронами. Везде простиралась только необъятная зелень и тропические комары.

Медленно, но верно, компания продиралась сквозь непроглядную чащу, методично расчищая себе путь.

Через некоторое время их атаковала ядовитая змея. Она спряталась в листве и до последнего не была заметной. Она превратилась в зеленый луч и нацелилась четко в шейную артерию Е Чэня.

Пуф!

Не глядя, он пальцем перерезал ей горло.

- Смотрите! Там свет! Похоже это конец леса!

Это кричал воин Царства Достижения Астрала, который шел впереди группы. Услышав его, все встрепенулись и даже заулыбались.

Выйдя из тропического леса, они наткнулись на большое озеро. Вместо обычного изумруда воды, оно переливалось всеми цветами радуги. Казалось, что вся группа перенеслась в какую-то волшебную страну.

По глади озера плавали птицы… Прямо пасторальная картина.

- Давайте поплывем на лодках!

Предложил кто-то.

- Дельная мысль.

Оба берега озера были окутаны все тем же тропическим лесом, но больше путей не было. Конечно, каждый надеялся на то, что их ждет на другом берегу, что-то еще кроме тропического леса.

Потому все быстро принялись мастерить себе плавсредства.

Каждый делал что-то свое. Е Чэнь и Мужун Цинчэн остановились на самой простой и надежной конструкции. Треугольная форма, 20 метров в длину и 15 в ширину. Для увеличения крепости и стабильности они облицевали ее пятью слоями древесины и укрепили корпус лианами, чтобы лодку не мог разбить даже удар обычного воина Царства Достижения Астрала.

Построив большую лодку, Е Чэнь сделал еще четыре уключины для весел. Каждое в длину было 20 метров и в ширину 3 метра. Казалось такие весла были сделаны для гигантов.

- Сейчас озеро кажется спокойным, но кто даст гарантию, что оно безопасно. Хорошо, что мы подготовились.

Увидев, что некоторые уже поспешили отплыть, Е Чэнь нисколько не торопился. Ему нравилось быть основательно подготовленным к любым неожиданностям.

И Мужун Цинчэн полностью разделяла такой подход к вопросу.

Потом они отправили запасные лодки в кольца хранения.

Вскоре, они уселись в основную и спустили ее на воду, постепенно ускоряясь.

Когда они проплывали мимо птиц, те нисколько их не пугались, но все же увеличивали дистанцию между ними.

Внезапно, одна из больших птиц исчезла в недрах озера даже не хлюпнув, но этого, к сожалению, никто не заметил.

Скоро тропический лес с другой стороны скрылся со взоров.

Из леса вышли аборигены, возглавляемые седовласым старцем, хотя он отличался крепким телосложением и темной кожей. Набедренная повязка у него тоже была белого цвета и сильно выделялась среди остальных. На шее у него было массивное костяное ожерелье. Каждая «бусина» выглядела больше чем череп ребенка. Губы его разомкнулись, и он сказал на непонятном языке:

- В Святом Озере есть Священные Змеи, из Волнистых Священных Племен. Некоторые из них умрут.

Человек, стоящий подле него рассмеялся:

- Они любят жертвенные церемонии. Им понравится.

Вождь покачал головой:

- Открывается все больше и больше древних мест. И все больше и больше людей со внешнего мира попадают в наш. Это уже третья экспедиция за десятилетие. Год назад, один из них даже убил члена из Волнистых Священных Племен. Потому мы, Священное Племя Голубого Дерева решили убивать всех пришельцев.

- Третий Старейшина имеет в виду Священную Деву Сердца? Какая красавица! И какой позор! Интересно, что за магию использовал пришлый, чтобы завоевать ее сердце. Неудивительно, что теперь все из этого племени ненавидят пришельцев лютой ненавистью.

- Не стоит недооценивать молодое поколение пришельцев. Они тренируются по-другому, но их много. И некоторые из них достаточно сильны.

- Да, старейшина!

- Пойдем!

И прежде чем уйти, старик бросил последний взгляд на Е Чэня, который был уже за 10 миль от берега.

***

Озеро казалось бесконечным.

Но Е Чэнь не останавливался.

Слева Мужун Цинчэн заметила луч черного света, а потом обеспокоенно сказала:

- За нами кто-то следит.

- Похоже змеи, - ответил Е Чэнь.

Плюх!

В это же мгновение атаковали первую лодку. Стометровая черная змея выпрыгнула из воды с раззявленной пастью и в одно мгновение заглотила воина Царства Достижения Астрала, не дав тому и пикнуть. Многие успели заметить, что на подбородке у змеи была небольшая бородка, которую еще называли «драконьей».

Плюх! Плюх! Плюх!

Подоспели еще змеи. Они точно также выпрыгивали из воды и пожирали людей с той же стремительной скоростью.

- Идут!

Мужун Цинчэн бросила весло и схватила змею, которая уже пыталась на них наброситься. Потом она разорвала ее пополам и бросила обратно в воду.

Бум!

Внезапно, лодка, на которой она стояла поднялась в воздух.

- Она прямо подо мной!

Е Чэнь спрыгнул, схватившись за край лодки и свисая с бортика. Махнув мечом разрушения, он разрубил еще одну змею.

Чешуя ее была невероятно крепкой. Тем не менее, убийственное намерение меча Е Чэня было специально создано для живых существ, потому туловище легко рассеклось пополам, окрашивая воду в алый.

http://tl.rulate.ru/book/296/386587

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь