Готовый перевод Manowa - Mamono Taosu * Nouryoku Ubau Watashi Tsuyoku Naru / Убивать-Красть-Расти (M): Глава 117

Глава 117 - Спойлеры

「Что это такое?」

「? Так Ojii Чан пользователь диавол」 После Kazane спросил старик перед ней не ответил на ее вопрос, но вместо этого , казалось , озадаченный , как он смотрел на нее. Казане едва могла вынести такое положение вещей и почувствовала себя достаточно неловко, чтобы сказать: «Что это?» Прямо сейчас.

「Ах, это ничего. Это было слово Оджи-чан. Это напомнило мне моего внука.

Старик расплылся в ностальгической улыбке, отвечая на ее вопрос, вспоминая прошлое, и выражение его лица было таким же, как у обычного пожилого человека.

Старик вытер слезы и сказал: «Извините меня».

(Мм. Он похож на обычного Оджи-чана)

Нынешняя внешность старика была настолько неприятной, что трудно было поверить, что он был тем же человеком, который производил опасное впечатление, которое она видела от него до сих пор.

「Ну вот уже два года как я ее видел. То же самое и с моей женой. 」

「 Это так? Это сложно ... не правда ли?

Казане понимали это чувство. Ей удалось познакомиться со своим младшим братом, но она еще не связалась с родителями. Она хотела сообщить им о своей безопасности, если сможет.

「Значит, Оджи-чан тоже ищет способ вернуться домой?」

Думая, что это может привести к чему-то хорошему со стариком, Казане воспользовалась возможностью, чтобы поговорить о способе возвращения.

「Да, конечно.

Старик прямо ответил.

「Я хочу немедленно вернуться из этого фарса ни на что не годного мира. Разве ты не такой же?

Слова старика были едкими, и Казане рефлекторно нахмурилась.

「Для меня ... я не думаю, что это так?

Казане покачала головой и честно выразила свои чувства. Казане, по крайней мере, чувствовала себя более живой сейчас, чем когда она была в первоначальном мире. Она определенно все еще хотела встречаться с такими людьми, как ее родители, но она не думала, что хочет покинуть этот мир, чтобы вернуться.

Старик не отверг слов Казане. Он просто сказал: «Так ли это?»

Ну, похоже, ты обладаешь особой силой как игрок. Кажется, у вас есть некоторый успех, поэтому не удивительно так думать. 」

Сам старик испытал те же чувства сразу после того, как прибыл в этот мир. Однако в старике не осталось осколков этих чувств, и он спокойно продолжал говорить.

「Но я не могу больше с этим мириться.

Лицо старика было лицом измученного.

「Люди спокойно ходят, в то время как других людей пожирают вредные звери, и более того, люди убивают друг друга; смерть - обычное дело в этом мире. Я не могу одобрить моральные ценности, которые позволяют спокойно продавать оружие старикам и детям. Probably

Наверное, это было нормально думать для пожилого человека из их первоначального мира. Возможно, другой ответ дал бы Йохан Симпсон, который не был японцем.

「Карты гильдий, магия, навыки - все это идеи ребенка, а также увеличение силы, которое легко понять. Я не могу избавиться от чувства дискомфорта от имитации игры в этом нелепом мире.

Казане не мог согласиться со словами старика.

「…… Это другое. Пробормотала

Казане. Во-первых, мнение старика о «увеличении мощности, которое легко понять» сильно зависело от окна, которое могли использовать только игроки. Это показало мир простым способом. В этом мире правила были другими, но магия и навыки, которые они легко использовали, были созданы и накоплены технологиями для всех остальных.

「Чувства Оджи-чана связаны с Окном, которым можем пользоваться только мы. С самого начала мы обладали силой, которая нарушает правила, поэтому я думаю, говоря, что мир прост, потому что это оторвано от реальности ».

Казане твердо возразил. Казане считал, что взгляд старика слишком узок. Но старик продолжал говорить.

「Это определенно похоже на его часть. Но как насчет системы подземелий? Если вы спуститесь достаточно далеко, вы обнаружите связи с неизвестными мирами, и их структуры также будут похожи на лабиринты. Почему в скрытых комнатах есть сундуки с сокровищами? Почему они такие искусственные, как будто они были созданы путем вырезания их прямо из игры? »

На эти слова Казане ответил:« Ну, я тоже так думаю. »Там не было возражений.

Даже у Казане было сильное чувство дискомфорта по поводу существования подземелий. Они были естественными для людей в этом мире, которые жили с ними с самого начала, но они были явно необычными. Казане считал их такими же существами, как первые Руины Сигналы и Окно.

「Конечно, так они выглядят. Ну конечно; естественно. Они явно созданы руками человека. Вы так не думаете? Скорее, я подумала об этом, и не кажется ли вам, что самый простой способ понять их - это то, что мы заключены в виртуальный игровой мир?

Однако Казане покачала головой в ответ на резкое заключение старика.

"Это не то. Вы сказали, что думали об этом, но этот мир превосходит все, что можно сделать с помощью игры.

Казане заключил. Она не могла поверить, что мир перед ней был поддельным миром, созданным кем-то. Хотя это казалось эмоциональной реакцией, она испытала множество телесных ощущений, живя в этом мире.

Собственно, когда Казане впервые появилась в этом мире, она это проверяла. Она задалась вопросом, есть ли какие-нибудь недостатки. Видны ли полигоны? Были ли текстуры смещены? Если она ломала камни, были ли их поперечные сечения идентичными, или они крошились стандартным образом? Эффекты огня и льда ... и так далее. Но таких недостатков не было. Все, кого они встречали, были людьми, а не ИИ, или, по крайней мере, ИИ были настолько похожи на людей, что к ним относились бы как к таковым в их первоначальном мире.

Но ... старик заговорил.

"Как насчет этого? Я тут думал. Вам не кажется, что создатели Zexiaharts каким-то образом заточили нас в игре? Эти парни хотят убедить нас в том, что это реальность. Неужели невозможно поверить в то, что они заставляют нас чувствовать это чувство реальности как ловушку? 」

Глаза старика не допускали опровержения, когда он высказывал свои собственные идеи.

(Думаю, я могу понять желание так думать, но ...)

В прошлом Казане прочитал много романов, в которых он был заключен в игровой мир. VRMMO или смертельные игры, в которых игроки умрут в реальной жизни, если они умрут в игре. Это был жанр романа.

Однако Зексиахарты, в которые на самом деле играли Казан и другие, были обычной потребительской игрой. Конечно, можно было играть в нее, используя дисплей виртуальной реальности, закрепленный на голове, но, естественно, не было никаких опасных вещей, таких как прямое подключение к мозгу и передача ощущений. Хотя появилась возможность сражаться с несколькими тысячами юнитов, это была обычная игра, в которой, если бы серверы были в плохом состоянии, происходило бы отставание.

Воображение Казане застряло на том, как дать виртуальный опыт и заставить кого-то войти в игровой мир с помощью игры, в которую обычно играли на экране телевизора.

Казане размышлял об этом, когда старик снова открыл рот.

「Вы, наверное, уже это поняли. Прямо сейчас наши настоящие тела могут спать в больнице. С тех пор, как я приехал сюда, прошло уже два года.

Казане тоже нахмурилась при этих словах.

Она чувствовала, что разрыв во времени был самой большой проблемой. Игроки пришли в этот мир с разницей во времени в месяцы, годы, десятилетия, сотни лет. Если бы все оказались в ловушке виртуального игрового мира, этого нельзя было бы объяснить. Во-первых, это тело не было тем, что она создала при создании персонажа. Это была она сама, и это было настолько очевидно, что она была убеждена, что это было на самом деле. Но старик об этом не упомянул. Старик больше не видел, что ему было неудобно. Он продолжил свой монолог.

"Верно. Конечно, правильно. Прошло уже два года. Моя жена больна. Она уже не может сама встать с постели. В конце концов, Айри только пошла в начальную школу.

Сердце Казане сжалось, и она почувствовала, что должна что-то сказать.

«Это ... это так.»

Казане не могла сказать, что знала, что он чувствовал. Ее родители были здоровы, бабушка и дедушка были сильными, и Казане никогда не сталкивались с подобным, пока жила там.

「Но я застрял здесь. Они определенно ждут, когда я вернусь. Трудно для семьи из трех человек. Они могли плакать. Когда я думаю об этом, мне кажется, что я сойду с ума.

Старик выплюнул эти слова сумасшедшими глазами.

Каждый день я думаю о том, как я могу проснуться и вернуться к реальности, если я позволю себе умереть здесь.

Его голос был сорванным. Это были слова, которые мог произнести только тот, кто постоянно страдал от беспокойства.

「...... Если бы это было правдой.」

Выслушав его, Казане открыла рот, чтобы поговорить со стариком. Если он захочет вернуться, есть выход. Казане услышала это от Юко-урожденной. Метод возврата.

「В таком случае, почему бы не вернуться с нами вместе?」

「Вместе?

Казане кивнула после вопроса старика.

「Способ возврата в исходный мир. Мы нашли его.

Старик внезапно посмотрел на Казане. Затем он возбужденно наклонился и спросил Казане.

「Способ возврата?」

Казане кивнул в ответ на слова старика. Но следующий вопрос был неожиданным.

「Дело не в『 самом глубоком этаже подземелья, 』не так ли?

「Ага. Верно, но ... -

Казан посмотрел на старика с выражением: «Ты знаешь?», Но лицо старика полностью изменилось на подавленное. Он опустил глаза с удрученным выражением лица и сообщил Казане.

Ах, это 『бесполезно.』 Это другое место.

Казане с удивлением смотрела на одностороннее отрицание старика. Но из этой реакции ей пришла в голову догадка.

«Может ... ты это видел?» -

робко спросила Казане, и старик кивнул.

「Да, я спустился на самый глубокий этаж. Я был вместе с товарищами в течение года. В те дни я был слишком нетерпеливым. Но я приехал.

Голос старика дрожал.

"Тем не мение. Это было по-другому! »-

заявил он.

「Это точно был Токио. Но я увидел гору обломков! Сломанная Токийская башня! Горы мертвых тел громоздились по краям улиц!

Лицо Казане побледнело, когда она обдумала значение слов старика.

(

Что- то случилось?) Было ли это связано с тем, почему они пришли сюда? Ум Казане был смущен.

「Не могло быть землетрясения? Болезнь? Или была война? 」

Как бы то ни было, Казане беспокоились о своих родителях. Даже если она вернется, этих двоих может больше не быть. Однако однозначного ответа у старика не было.

「Я не знаю.

Он сказал только этот краткий комментарий.

「Я лишь мельком увидел ситуацию. Но, такой мир, такая вещь, невозможно, чтобы он был нашим миром.

Продолжающиеся слова старика эхом разносились, как проклятие.

「Я надеюсь, что это всегда будет тебе неизвестно.

Старик посмотрел на Казане с печальным выражением лица.

「Мой товарищ Джессо был еще молод. До самой смерти единственное, чего он хотел, - это увидеть свою жену.

Старик вспоминал своих товарищей.

「Руччи всегда говорил о встрече со своим внуком. Он всегда улыбался, ожидая этого с нетерпением.

Он говорил о воспоминаниях своих товарищей, которые сражались и погибли.

「Шейк был менестрелем. Ему не терпелось снова послушать J-pop. Он пообещал пойти в парк развлечений с Бахаро и Вул. Он подчеркнул, что это будет его угощение.

Выражение лица Казане напряглось, когда он выдавил слова. Старик собирался вернуться в изначальный мир со своими товарищами. Однако, похоже, они погибли в пути. Естественно, такое будущее могло случиться и с Казане.

「В эту группу. Что бы я сказал, если бы мог поговорить с ними. Что их жертвы ради достижения первоначального мира были напрасными? Или они были самозванцами? Неужели меня только заставили поверить, что они не NPC? Разве их заставили продолжать меня обмануть?

Казане потеряла дар речи, пока слушала, и ее мозг был в хаосе.

(Токио в руинах? Горы мертвых тел?)

Предоставленная информация выходит за пределы возможностей Казане. Это было непонятно.

"Помимо. Небесного Дерева тоже не было.

Затем тяжесть внезапно исчезла из слов старика.

「Это было только частично, но было легкое чувство дискомфорта. В мертвых телах лежали старые снятые с производства сотовые телефоны. Были плакаты неизвестного певца. Я читаю упавшие газеты. Премьер-министр был тем же самым, но другие правительственные чиновники были другими. Что-то не синхронизировалось. Детали слегка отличались от реальности. Так я понял. Я заметил. Этот мир все еще был виртуальным миром it

Почему он так и закончился? - с горечью спросил Казане.

「Почему вы пришли к такому выводу?

Даже если слова старика перед ней были правильными, этот старик все равно был сумасшедшим. Он был одержим непоколебимым заблуждением и больше ничего не видел.

「То, что я увидел, было похоже на реальный мир, но все же это был виртуальный мир.

Однако он не ответил на слова Казане, а только продолжал изливать собственные мысли.

「В конце концов, нас только катят в ладонях этих парней. Администраторы. 』」

「Администраторы?」

До сих пор это слово появлялось в их обсуждении впервые. Взгляд Казане был подозрительным, но старик был еще более взволнован, когда говорил.

「Вы знаете, что в этом мире есть боги?」

「Да. Хотя я только слышал об этом.

Казане слышал, что боги действительно существовали во время порабощения Дуллахана.

「Они являются администраторами. Они спустились в этот мир, они призвали нас в этот мир, чтобы они могли наблюдать, чтобы они могли смотреть и смеяться.

- сказал старик, скрипя зубами. Его глаза горели ненавистью.

「И один бог тоже приходит на Гранд Турнир. Администратор по имени Норман, божество-хранитель этого места.

Казане чувствовал, что этот старик уже сломлен. Слишком неосмотрительно приходить к его выводам. И он не выглядел так, как будто передумал. Он просто выражал свои мысли. Но никак не отрицать слова старика не приходило в голову.

「Вы говорите, что собираетесь убить его?」

「Верно. Как и раньше, он собирается прийти на проверку, чтобы посмеяться над нами. Я срублю этого бога, накажу его и заставлю выплюнуть путь, чтобы вернуться из этого мира. Я взял на себя этого дьявола, чтобы подготовиться к нему, и продолжаю захватывать больше. 」

Катана зазвонила, соответствуя словам старика.

Дьявол Минаки обитал в кинжале. Итак, Казане догадался, что в этой катане обитает сила дьявола. Это было правильно только наполовину. Дьявола уже съели старик. То, что когда-то было внутри этого клинка, теперь стало частью старика. Но разве старик передо мной все еще не человек? Или я уже должен называть его дьяволом ... Казане не поняла.

「Собирайте дьяволов и ешьте их. Съешьте их, чтобы отравить себя, а затем, наконец, превратитесь в проклятие и утащите богов. Это сработает!

Затем он медленно повернулся и посмотрел на Казане глазами, наполненными иллюзией.

「Но для этого я не могу сообщить вам о том, что я говорю сейчас.」

「Но намерение убить ... его нет?」

- спросила Казане, опасаясь безумия в этих глазах. Но «Интуиция» не предупреждала о собственной смерти.

Ах, но Сказав

это, глаза старика заблестели. Казане заметил это, но было уже поздно.

「Давайте возьмем те воспоминания.

Казане уже смотрела прямо в глаза старику, поэтому она рассыпалась, говоря: А.」

「Техника запечатывания『 Блокада памяти. Мне немного жаль, но твои воспоминания с недавнего времени будет запечатан. 」

Если бы это была иллюзия, ее можно было бы предотвратить с помощью Венца мудрости. Однако эта техника была лишь техникой, чтобы изолировать некоторые воспоминания. Секретная техника японского ниндзя, которая только искажает, а не обманывает. Таким образом, это коснулось Казане. Пока Казане отвлекала переполненная информация, она не могла этого предотвратить.

「Вроде работает. Сказав

это, старик поднял потерявшую сознание Казане.

「Я думал, что получу согласие, но это все еще было сложно?

Старик, который больше не мог считать ничего неудобным, заговорил с сожалением.

「Но если это удастся, вы вернетесь в семью. В конце концов, даже если вам нравится этот мир, это вымысел. 」

- сказал старик, но ничего не мог поделать со своими товарищами. Поэтому он добавил еще.

「Пока я не улажу все, что хочу, чтобы ты делал, как хочешь. По крайней мере, ты сможешь наслаждаться этим преходящим сном до конца », -

сказал старик, зачесывая волосы Казане. Девушка перед ним была больше его внука, но выглядела похожей. От ностальгического взгляда налились слезы.

「Айри, Айко ..... Оджи-чан скоро вернется Сказав

это, старик с плачем обнял Казане. Эмоции, накопленные за два года, взорвались. Но скоро он встретит своего настоящего внука. Прошло уже два года. Она наверняка будет больше, чем он помнил, но скоро он ее увидит.

Тогда старик подтвердил свою твердую решимость и ушел. Еще немного времени, пока его мечта не осуществилась. Этот старик совершенно в этом не сомневался.

Через несколько десятков минут Казане проснулась на лужайке в сквере возле складского квартала.

「... А? Почему я сплю здесь?

Она не могла вспомнить. Казане потеряла память о приходе сюда.

Ах, верно.

Но она вспомнила, что произошло немного раньше.

「Я должен был сказать Луизе-сан.

Она должна была рассказать Луизе о парнях, которые преследовали Минаку. После того, как Казане вспомнила, что направилась в офис Гильдии искателей приключений.

По дороге она услышала, что финальный отборочный матч окончен и сетка на главное событие завершена.

(Матчи начнутся завтра? Если эти ребята ничего не сделают, ничего страшного, но ...)

Думая так, Казане поспешила к Луизе. Казане не знал, что было уже слишком поздно.

Имя: Юихама Казане

Род занятий: Волшебница-мечница

Название: Убийца огров,

Снаряжение Убийцы Драконов : Посох 『Белое пламя』, Двуручный меч 『Черный клык』, Меч сцепления 『Резинка『, Кинжал заклинания, Кираса из чешуи дракона, Рукавицы дракона, Одежда серебряных овец, Юбка Сильфина, Плазменные штаны, Наголенники драконьего огра, Несокрушимый плащ, Таинственный мешочек, Гроб багрового святого, Кольцо призыва героического духа, Венец мудрости, Накопитель магии, Накопитель белой магии

Уровень: 29

Здоровье: 101

Магическая сила: 170 + 420

Сила: 49 +10

Ловкость: 40 + 4

Выносливость: 29

Мудрость: 55

Ловкость: 33

Заклинание: Летать 』『 Факел 』『 Огонь 』『 Исцеление 』『 Огненная буря 』Луч целителя』 『Высокое лечение』

Навык: Память воина 』Ночное видение』 『Сокрушающий удар』 『Собачий Чувство обоняния 』M Создатель големов: Уровень 2』 『Рывок』 Princip Принцип огня: Третья глава 』Princip Принцип исцеления: Четвертая глава』 『Воздушный прыжок: Уровень 2』 『Смертельная нога: Уровень 2』 『Голос страха』 『Невидимый』 『Тигровый глаз』 『Хождение по стене』 『Интуиция』 『Чит Смерть』 『Проворство』 Заряд 』『 Материальный щит 』『 Информационная ссылка 』Оптический камуфляж』 『Рывок』 Кровососущий клинок 』Драконизация』 Регенерация 』Скрытность Place 『Громовая колесница』

Казане: 「Мм, такое ощущение, что я забыл что-то важное.」

Юмика: 「Казане, пожалуйста, постирайте протекшее белье как следует.」

Казане: 「Ах, вот и все. Оно все еще было в моей сумке для белья.

http://tl.rulate.ru/book/2942/1333030

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь