Готовый перевод Деревянный / Перерождение в дерево: Глава 27:

Глава 27:

Я подошёл к доске заданий, там висело 2 задания, но мне уже надоело выполнять эти скучные задания. Постояв и немного потупив я психанул и сорвал задание 10-ого ранга. 

Срочное задание!

На гильдию ювелиров напала виверна приесподней. Требуется обезвредить монстра!

Награда: 10 золотых.

Что-то интересное, а самое интересное — нету карты местонахождения. 

Ладно, наверняка кто-то знает где же эта гильдия.

Я распросил граждан и в итоге один старик ответил мне. По его словам это находится на юго-западе от города, примерно в 6-ти милях. И вновь я в пути... Однако я пролетел миль 10 но так ничего и не повстречал и отправился обратно.

К вечеру я всё таки разузнал где находится гильдия, это на северо-востоке, никак не на юго-западе. По скольку задание срочное я отправился на спасение не смотря на ночь. По пути мне встретились орки, точнее их лагерь. Я обокрал его, на входе в палату висела красивая шкура, такой я ещё не видел и не знаю какому животному она принадлежала. Положил её в инвентарь и понёсся дальше.

[Сверх-ускорение достигло максимального уровня. Оно может эволюционировать в [Скачок в пространстве] скажите да / нет]

Ох... Отлично! Да, да, да. 

[Приобритён новый навык [Скачок в пространстве] (1ур)]

-Оценка.-

[Навык [Скачок в пространстве] — даёт вам способность перемещаться на небольшие расстояния и затрачивает 5 МР за скачок.]

Прекрасно, теперь мне даже не надо переставлять ноги! Но на какие всё-таки расстояния можно переместиться? Я использовал навык и понял что он перекидывает меня на метров 25-50, по моему это очень даже на плохо. По крайней мере в бою я запросто смогу увернуться от ударов просто ускользнув за спину противника(ов).

Я продолжил свой путь уже намного быстрее и наконец, когда уже луна была почти в зините я увидел нечто на подобии города, скорее руины. Как только я вошёл туда я сразу услышал вопли, крики и плач издалека и направился по звуку. Всего за 1 скачок я увидел что виверна приесподней выбрала себе жертву, это была беззащитная женщина. Я бросился на виверну, однако она хотела ударить меня крылом, но я увернулся телепортировавшись вновь за её поле зрения, за спину и нанёс удар в крыло. От этого виверна зарычала и взлетела, еле как но взлетела, ранение в крыло дало о себе знать. Повисев в воздухе секунд 10, как будто давая мне отдышатся и кинулась на меня с вишнёвым пламенем в пасти. Но это было безполезно против моего нового навыка, я постоянно непредсказуемо перемещался. Когда она подустала я кинулся на неё и отрубил крыло у основания, но за это я поплатился, она нанесла удар ногой в следствии которого я чуть не был нанизан на купол разрушенной церкви, а летел грудью на него, если бы не моя реакция я бы уже умер, но сейчас стою на земле. Этим ударом виверна неплохо пронесла мои НР, но ничего не сломала. Я вновь переместился к виверне, она уже лежала подавая лишь очень слабые признаки жизни, падение с такой высоты вряд ли кто-то выдержит, однако я её оценил и понял, она ещё жива. В строке состояния было:

Без сознания, а в НР 94/1452.

Я попытался забрать её в инвентарь, но это не вышло, я решил телепортировать нас в город (я знал что мы можем телепортироватся так как до этого без проблем мог перемещаться с моим Буратино.) 

Но на этот раз я использовал камень телепортации, МР были не на высоте, очень часто использовал [Скачок в пространстве], по 5, по 5... Ну а 1000 раз по 5!? У меня столько МР вообще нету, а мне кажется скоро мне надо будет преодолевать расстояния и по больше этого, даже сейчас по моим подсчётам мне не хватает МР до города. Надо запастись камнями телепортации, а в бою скачок использовать. 

Я добрался до города за 2 перемещения, у камня оставалось 7 использываний. 

У меня в голове проблеснула одна безумная идея. Приручить виверну! Она быстро летает, сильно бьёт, может увести меня и Арбора в настоящем обличии (это только к Арбору, энта она разумеется не увезёт) и подсветит своим пламенем если будет темно. Один вопрос... Как это сделать!?

Я привязал виверну к дереву, связал лапы и при помощи создания сделал намордник, а также замаскировал, а сам отправился в библиотеку.

(Написал sillyB)

http://tl.rulate.ru/book/2758/69647

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Аааааа Че на самом интересном месте?
Развернуть
#
Благодарю за труды! (シ_ _)シ
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
спасибо жду проды )))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аааааа, пожалуйста проды, на таком моменте остановиться, что ж ты делаете со мной автор
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь