Готовый перевод Деревянный / Перерождение в дерево: Глава 35:

Глава 35

Я спас своих питомцев, привязал их, надёжно спрятал под мхом, который достал из-под снега и теперь намерен прокачать 5 уровней за 1 экспедицию, а также научится стрелять из лука. А, кстати, про новый навык невидимости...

[Анализ]

Навык [Временная невидимость] широко распространён среди воров, бандитов и шпионов, он позволяет на непродолжительное время становится почти невидимым и неосязаемым, стоит навык 1 MP/2 с, можно наложить на членов группы, 1 новый объект под невидимостью + 3 МР/2 с, [Временная невидимость], первые 5 с неосязаемость не действует. Эволюционирует в [Абсолютную невидимость] (Легендарный), эта невидимость стоит 100МР и не имеет ограничений по времени, однако имеет 2 недочёта, вы становитесь невидимым, но осязаемым, невозможно наложить на членов группы.

" Понятно... Очень удобно. Но 100 МР, это уж слишком... Что же, я теперь могу входить в невидимость на 23,2 секунды, но это будет стоить мне всего МР. "

Поразмышляв я тронулся в путь. Первым я увидел волка, очень огромного волка.

" Я бы мог убить его изнутри, но это уж слишком... "

Далее я увидел полу-дохлую змею, она была не такая уж и огромная и поэтому сразу же напал. Одного удара хватило чтобы обезглавить её.

[Получен новый уровень!]

Отлично! Практически ни за что я получил уровень! Ну что ж, продолжим! Я перемещался по болоту в поисках и нашёл целую кучу лягушек, небольших по меркам этого мира, чуть больше меня. И полностью вынес это стадо, они атаковали по одному и это было мне на руку.

[Получен новый уровень!]

Я ожидал чего-то большего перебив с пол сотни лягух, но и этого достаточно. После этого я увидел ещё одну, но она была больше остальных... Видимо главарь. Она подпрыгнула на метров 10 и приземлилась, ударная волна чуть не сбила меня с ног. В ответ я переместился за её спину и вонзил в неё кинжал, но этого было мало, она встрепетнулась, то ли от неожиданности, то ли от боли, но продолжала бороться, она вновь подпрыгнула ещё выше, очень высоко, но я уже знал к чему это приведёт и использовал невидимость, потратил немало МР, но избежал удара, удивительно, она пробыла в воздухе более 5 секунд... После её удара образовалась 2-х метровая яма, я спрыгнул к ней в яму, она была в отключке, видимо у неё сотрясение от такого прыжка. Я прикончил её.

[Получен новый уровень!]

Вау... Да, за главаря дают не плохо... Мне слегка надоело прокачиваться и поскорее хотелось освоить стрельбу из лука, поэтому на этом я завершил эту вылазку. Вернулся за питомцами и последовал в лагерь. В лагере стало ещё больше снега, частоколом уже и не пахло... Только немного крыши домов выглядывали, а ещё торчала голова памятника, раньше я её не замечал... Интересно, кто эта женщина? А ещё больше интересно, где вход в землянку!? Как его засыпало за такое время!? Хотя возможно... Я ходил где-то 14 часов. Ну, да может и засыпало... Тогда пойду в дом той главы. Сделал в крыше уже вторую дыру и вошёл в дом. Там было уютно, только оставалось очистить снег, который попал внутрь из первой дыры, да и её заделать не мешало бы... На этом моменте ко мне спрыгнул Кайл, а за ним спустился по стене Кидо,начало тренировки стрельбы из лука! Мне бы мишень... А! У меня же есть доски! Но лучше их пустить на ремонт... Хм... Шипы ежа сойдут, некоторые из них огромны... В них стрелять и буду. Я выставил 3 шипа, отошёл на 10-15 метров, достал из колчана стражника стрелу, взял лук, натянул титеву, прицелился, затянулась как сказать прицелился, просто направил стрелу прямо на шип, никакой баллистики. И выстрелил. Стрела на моё удивление попало прямо в цель, видимо навык даёт своё...

[Получен новый навык: [Стрельба из лука]!]

О! Этого я и ждал, теперь останется прокачать его... Интересно, во что он эволюционирует?

Анализ!

[Стрельба из лука] — навык облегчающий процесс стрельбы из лука, вам больше не нужно ничего каких расчётов, просто направьте стрелу в какую-либо цель и отпустите титеву, стрела полетит прямо туда, навык очень широко распространён среди людей. Навык эволюционирует в [Стрельба магическими стрелами из лука]. Благодаря этому навыку вы забудете про нехватку или лимит стрел, почти. 1 стрела = 0,01 МР. Вспомогательные навыки для [Стрельба магическими стрелами из лука]:

[Воспламеняющиеся стрелы] 0,05 МР = 1 ст.

[Ядовитые стрелы] 0,05 МР = 1 ст.

[Сильные стрелы] 0,05 МР = 1 ст.

[Взрывающиеся стрелы] 0,1 МР = 1 ст.

[Замораживающие стрелы] 1 МР = 1 ст.

[Лечащие стрелы] 1 МР = 1 ст.

[Парализующие стрелы] (Лег.) 10 МР = 1 ст.

Вааау... Неплохо... Надо развивать этот навык. Сейчас же этим и займусь!

*Прошло 3-4 часа стрельбы из лука.*

Сейчас уже 12 шип превращается в решето. Если честно я уже запутался ходить за стрелами и изнемогаю. Когда же эта эволюция проклятая!? Я решил на время завязать с этим занятием, результат хорош но не такой как хотелось мне, [Стрельба из лука] достигла 8ур, но не эволюционировала, видимо нужен 10-ый... Уже садилось "солнце" и я пошёл в дом. А уже дома меня попросила мысль... Почему я не чувствую температур? Это странно. Или тут температура тут тоже не сбалансирована? С этой мыслью я уснул и проснулся с мыслью почему за всё это время мне не приснился ни один сон? Потому что я дерево? Только сейчас я понимаю что когда люди рубят деревья то может кто-то​ умирает, тот кому не повезло, тот в которого не врезался медведь... Ладно, потянуло меня куда-то не туда... Я встал с кровати и увидел что в дыру в крыше проникло ещё больше снега и он лежит и не тает.

" С этим надо что-то делать! " Подумал я и достал доски.

По размеру дырка была не очень большая и я с лёгкостью справился с ней использовав все доски, далее растопил весь снег и испарилась воду, в комнате стало тепло, это было заметно по Кайлу, он больше не дрожал. Оставалось сделать дверь в крыше и лестницу к выходу и дом будет завершён. Начать надо было с вырубки леса, свои ранние мысли я забыл мигом. Через 10 минут у меня было 5 брёвен и я стоял дома. Из 1 длинного бревна я сделал лестницу. Она получилась очень крепкая, я даже не ожидал. Дверь я сделал почти такую же как и в первый раз, получилось не плохо. После того как я подлатал дом, то вспомнил про характеристики.

Характеристика:

Уровень: 7

HP: 10,5/10,5

МР: 23,6/23,6

Сила: 3,9

Магия: 12,5

Интеллект: 15,1

Ловкость: 13

" Ох... Нехило я прокачался! "

(Написал sillyB)

http://tl.rulate.ru/book/2758/127753

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Да я монстр прям.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо!!
Развернуть
#
Благодарю за труды! (シ_ _)シ
Развернуть
#
Искал вход в свою землянку 14 часов... Я б на 30 минуте забил бы
Спасибыч за главу
Развернуть
#
Не, это он путешествовал 14 часов и за это время землянку засыпало, а чтобы не мучится он пошёл в дом главы.
Развернуть
#
Аа вот я тормоз
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь