Готовый перевод Деревянный / Перерождение в дерево: Глава 34:

Глава 34

Я собрал всё для завершения заданий и поспешил в лагерь, только вначале оставил своего компаньёна в лесу. В лагере меня встретил у врат стражника.

- Ну что!? Убил хоть одного зайца? -

Я отдал ему плоды, хвосты зайцев которые я оторвал для доказательств, и панцири многоножек. Он занервничал.

- Что же, я забыл, тебе нужно выполнить ещё одно задание... Подожди тут. -

Он быстро сходил куда то и быстро вернулся со свитком.

- На, держи. -

Он протянул мне свиток и я прочёл.

Добыть 2000 иголок ежа.

- Ладно... А для чего вам столько шипов!? -

- Это поручение главы, я не знаю. -

- Но я даже не знаю где находятся ежи. -

- Не мои проблемы. -

" Они точно хотят меня убить. "

Я вошёл в свой домик, там как обычно было темно. Спать мне не хотелось, я хотел действовать.

" В этом мире мне необходимо сильное оружие и броня. Хм... Я могу сделать какое-нибудь оружие из аметиста, правда он небольшой... Думаю на кинжал хватит. "

Я приступил к работе. Первая проблема была в том, что я не знал из какого материала делать рукоять. Дерево - хлипкое, камень - хлипкое, железо - хлипкое. В итоге я решил сделать для начала только лезвие. Вторая проблема — мне не хватило на буквально кончик лезвия и пришлось переделывать. Но в итоге получилось неплохо — очень острое 13-ти сантиметровое лезвие. На первое время я решил сделать рукоять из дерева, а потом заменить. Интересно, какие у меня характеристики?

Характеристика:

Уровень: 3

HP: 4,3/4,3

МР: 11,6/11,6

Сила: 1,4

Магия: 3,1

Интеллект: 7

Ловкость: 6,5

Оу... И так можно? Ничего лишнего, это удобно. Характеристики нехило подросли, но надо намного больше... О! Только заметил, 3 уровень. Зайцы неплохо меня прокачали, но можно и побольше. Да, этим и займусь! Начну качать уровень! Но ночью это делать неудобно, поспать всё-таки надо.

На следующее утро я сразу пошёл в лес забрать Кидо, а затем пошёл на охоту. Первой мне встретилась белка, она была очень шустрая, прыгала вокруг меня и ждала удобного момента для удара, однако я неожиданно для неё использовал [Скачёк в пространстве] прямо к ней и нанёс смертельный удар в туловище и она повалилась на землю.

" Надо бы собрать кожу для седла и брони. "

Когда разделовал белку увидел что место в которое я ударил кинжалом было обугленно и стало понятно что значит [Поджёг] в статистике аметиста. Из него бы щит... Но не об этом сейчас, нужно прокачиваться. И я отправился дальше, по пути мне никто не встретился, но я понял что двигаюсь в сторону болота, там где я собирал мох. На болоте было поживее, я встретил ежа, непонятно что делал обычный ёж на болоте. Он приготовился атаковать. Почему же тут все животные такие агрессивные? Начался бой. Ёж покатился на меня свернувшись клубком, я переместился за его "спину" и нанёс 2 удара, но ни один не прошёл удачно, я только укололся об его гигантский шип, у меня пошла кровь из правой руки, держать меч было невыносимо, пришлось на время стать левшой. Это было очень неудобно, но я мог сражаться, так как в прошлой своей жизни когда мне нечего было делать писал левой рукой, хоть был правша и не забыл этот навык. Тем временем ёж развернулся и вновь полетел на меня, но я подловил момент и использовал скачок когда тот переворачивался и ударил в его уязвимое место — живой ёж ещё немного покувыркался, остановился и свалился мёртвым.

[Получен новый уровень!]

[Получен новый уровень!]

Ого! Сразу 2 уровня за 1 ежа, к тому же я выполняю задание. Я разделал его, так же левой рукой и счёл что на сегодняшний день с меня хватит и отправился в лагерь.

Уже через минуту я был дома. Решив поспать и отрегенирировать меня посетила мысль будто я что-то​ забыл, что-то важное... Я ломал голову но не мог вспомнить, но вдруг меня осенило. Кидо!!! Я его потерял, или он меня потерял, но как? Он всё время следовал за мной... Беда, если он придёт сюда его конфескуют как и Кайла... Я выбежал из дома, подошёл к воротам, но было уже поздно, Кидо стоял перед охранником не пропускающим его.

- Не трогай его! Это мой питомец. -

- О! Значит я его возьму себе, ты же не против? Конечно ты не против. -

- Стой, ты не имеешь права забирать у меня его! -

- Чего!? -

Он достал стрелу, натянул титеву, прицелился.

- Ещё есть возражения!? -

- Да! -

Я достал оружие, перелетел стражнику за спину и поднёс клинок к шее.

- Ну что теперь скажешь!? -

- К-как!? -

- Последнее слово? -

- Стой!!! Пожалуйста!!! -

- С чего бы это? -

- Я верну твою виверну, броню, меч! -

- И своё снаряжение! -

- Ладно! Ладно. -

- Вот и славно. -

Он отдал все вещи, привёл Кайла.

- Всё, свободен. -

Он убежал, а меня от всего этого потянуло в сон, да и рана давала о себе знать изредка начиная кровоточить. Дома уже я поспал, рана затянулась и я было готов к ещё одной экспедиции. Я встал с кровати, подошёл к двери, попытался открыть её, но у меня ничего не получилось. Тогда я открыл дверь внутрь и был ошеломлён. В мой дом повалил снег, видимо тут и погода не сбалансирована... Чтобы выйти я кинжалом топил снег. Через минут 5 у меня получился 6-ти метровый вертикальный тоннель. Наконец я увидел небо. Оно было затянуто тёмными тучами, валил снег, из под снега были видны крыши домов и кончики частокола. Видимо всех убило... Но нужно было проверить наверняка. Я пробил крышу одного из домов, это был склад, там лежали фрукты, там никого не было. Далее пробил вторую крышу, в помещении никого не было, видимо все знали что будет такая эпидемия и все ушли без меня. Но куда? Всё равно их завалит снегом... Хотя они могли залезть на деревья... Тогда всё ясно. Теперь я остался один. О! У меня идея! Сейчас, по идее, многие животные в спячке, скорее всего. И я смогу воспользоваться этим, можно неплохо увеличить уровень.

" Стоп... Я только сейчас задумался... Где Кайл и Кидо!? Я их оставил возле землянки... Куда они могли... А! Понятно... Эти поселенцы забрали их с собой... Надо их найти. Обязательно​! "

Я начал действовать. Быстро перемещался, всё время осматривался, искал воров.Так летал я долго, но у меня кончалось МР и я боялся вырубился и решил передвигаться в обличии энта и без скачков, хотел поднакопить МР. И вот, я путешествовал пол дня и наконец успех! Я слышу их голоса! Это точно был голос главы! Да и МР восстановилось полностью... Я превратился в человека вновь и переместился за 10 метров от них. И правда, Кайла и Кидо тянули на привязи за собой, у Кайла был намордник, видимо он уже их поджарил слегка... Я опасался на них нападать, так как там было 6 человек и глава. Я стал очень тихо крался всё ближе к моим питомцам, достал кинжал. Я оставался незамеченным.

[Получен новый навык: [Временная невидимость]!]

Подкравшись так близко, что мог перерезать верёвки и рвануть. Так я и сделал. Всё произошло за 1-2 секунды, я перерезал верёвки, сел на Кайла, схватил Кидо и мы полетели ввысь. Те люди что-то кричали нам в след. Мы отлетели довольно далеко и сели на болоте. Миссия была выполнена!

(Написал sillyB)

http://tl.rulate.ru/book/2758/127751

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
спасиб
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю за труды! (シ_ _)シ
Развернуть
#
Спасибыч за главу
Развернуть
#
Ну и нафига он к ним примыкал ?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь