Готовый перевод Деревянный / Перерождение в дерево: Глава 36:

Глава 36

И тут я увидел что памятник тоже засыпало, но я примерно помнил где он находился и решил поискать информацию о нём. Зная что у некоторых памятников на платформе написана информация я начал разкапывать его. Не прошло и 5-ти минут и я нашёл эту надпись:

Статуя воинственной богини Скайи.

Это было всё. Меня заинтересовала эта персона и я решил пошариться в домах в поисках книг или ещё чего-нибудь про неё. В доме главы я нашёл рукопись, в ней было написано следующее:

По легенде богиня Скайя стережёт портал в мир "Эдерм" и никого не пропускает туда, единственный способ пройти в портал — сразится с богиней, но есть загвостка, Скайя бессмертна и её не берёт ни одно оружие кроме клинка всевышних, который охраняется сыном Скайи, Виль, он чернокнижник, призывающий немеренное количество воинственных бесов в качестве защиты клинка. Люди говорят что он хранит клинок в ледяных пиках.

Ясно, точнее всё стало ещё запутаннее, да и почему им просто не выкинуть клинок в другое измерение где его никто никто не найдёт? Непонятно. Но портал это уже что-то. "Единственный способ пройти в портал — сразится с богиней", да... Но я могу пройти в невидимости. Ладно, поищу ещё что-нибудь. Следующей находкой оказалась карта. По ней я примерно понял где сейчас нахожусь я, где находится ледяной пик, но где богиня Скайя было непонятно, но меня привлекла некая башня, предположительно там и была богиня. Больше я ничего не нашёл. Мне нужно найти разбирающегося в этом человека или взять в плен Виль, он уж всё знает, но вначале мне нужно прокачаться и я уже знал как... Я взял с собой только Кайла и полетел. Очень скоро мы нашли волка. Это было не очень приятно, но мы как и задумывалось о моему плану влетели ему в пасть. Далее оставалось только уничтожать его внутренности.

[Получена награда за изобретательность: +10,1 к интеллекту!]

"Ого! Неожиданно."

- Кайл, подсвети! Темно тут как-то. -

Кайл поджёг тут все. Внутри волка начался пожар. Но мы продолжали продвигаться к жизненно важным органам, по пути Кайл палил всё что видел. Очень скоро мы долетели до сердца. И тут я вес свой вклад, изрешетив сердце стрелами, а в конце вонзив тута клинок.

[Получен новый уровень!]х5

" Я этого и ожидал! Правда мне кажется что это слегка нечестно. Хотя мне предстоит схватка с сыном богини, да и может и с самой богиней... "

Так что полетели искать ещё волков! Мне улыбнулась удача, я встретил целую стаю волков! Обычных волков я завалил легко, а вот с вожаком пришлось повозиться. Он был умнее остальных и с отличным зрением, он засёк нас, закрыл пасть и начал отмахиваться, однако это не помогло, Кайл и снаружи палил его, а я стрелял в морду. Он с огромной скоростью бегал в нашу сторону, но Кайл был ловким и уворачивался от всех атак. Вскоре волк не выдержал и вырубился. Я добил его.

[Получен новый уровень!]х12

Вот я и прокачен. Хотя не знаю... Этого тоже не хватит, я только 24 уровня... А, характеристика!

Уровень: 24

ХР: 78,4/78,4

МР: 129/129

Сила: 29,5

Магия: 42,7

Интеллект: 56,7

Ловкость: 48,4

Всё отлично, но силы очень не хватает... Надо не уровни качать, а грузы таскать! Как раньше! И я отправился в лес. Там уже срубил высокое дерево, хотя оно было бы выше если не снег. После этого посадил Кайла на это бревно и пошёл домой. Посреди пути случилось это:

[Получена награда за поднятие тяжестей: +3,6 к силе!]

Неплохо! Продолжим... Вскоре я вновь увидил это:

[Получена награда за продолжительное поднятие тяжестей: +4,8 к силе!]

Ох... Вот я и дома! Теперь займусь прокачиванием [Стрельбы из лука]. Распилив бревно на доски и слегка вкопав их в снег я приступил к стрельбе. Стрелял я часа 2... И наконец! Эволюция!

[Навык [Стрельба из лука] эволюционировал в [Магическая стрельба из лука]!]

Ну-ка попробую... Да, и правда, я натянул титеву и появилась стрела. Я выстрелил. И появилось это:

[Получены навыки:

[Воспламеняющиеся стрелы];

[Ядовитые стрелы];

[Сильные стрелы];

[Взрывающиеся стрелы];

[Замораживающие стрелы];

[Лечащие стрелы]!]

Шикарно! Опробую

[Воспламеняющиеся стрелы] быстро спалили доску. [Ядовитые стрелы] разъели доску, про взрывающиеся и говорить не буду... [Замораживающие стрелы] покрыли льдом доску, а [Лечащие стрелы] я выпустил в Кайла, он даже стал красивее от этого. А ещё мне понравился вид стрел, их остриё было окрашено в разные цвета. Я ещё немного проигрался со стрелами и понял что я зря трачу время.

"Ну что же, продолжу таскать брёвна." Подумал я.

(Написал SillyB)

http://tl.rulate.ru/book/2758/128584

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Благодарю за труды! (シ_ _)シ
Развернуть
#
Спасибо. Ждем проду.
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Вослався писатель
Ооооооо
Мы верим ты сможеш
Развернуть
#
Спасибочки за проду )))))))
Развернуть
#
Спасибо за главу!!
Развернуть
#
Спасибо )) очень ждем продолжения
Развернуть
#
я восемнадцатий хахахахахахахахахахахахаха
благодарю)
Развернуть
#
когда прода???????? ¿???????? ¿??????? ¿?????? 🤔😞😕😟
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь