Готовый перевод Деревянный / Перерождение в дерево: Глава 33:

Глава 33

3-ёх метровый муравей преградил мне дорогу. Мы стояли минуты 3, ни он ни я не шелохнулись и я вспомнил про [Скачёк в пространстве] (или как это там...) . Я тут же использовал его, уже успокоился, направился обратно в лагерь, как обернувшись увидел муравья.

- Неужели это ты, один из моих муравьёв!? -

Но почему же он тоже огромным стал? И почему Кайл не стал огромным, да и я... Ладно, главное муравей не нападает, ходит за мной... Он точно прирученый и это прекрасно. Мой навык [Верховая езда] не хилого уровня и я смогу оседлать муравья! Но если я приеду на нём, или хотя бы приведу, его конфискуют...Надо бы привязать его... Хотя тут он в опасности, его просто могут раздавить. Но вряд ли такие гиганты вовсе разгледят такую кроху как он. Так что тут безопасно. Но эти мысли привели меня к выводу, что этот мир очень несбалансирован, тут деревья большие, но животные в сотни раз больше... И ещё... Меня в любой момент может раздавить какой-нибудь медведь.

Уже было темно. Я привязал муравья к дереву и увидел мох, много мха, видимо начиналось болото. Я набрал мха, подумал может при стройке пригодится. После этого отправился обратно в лагерь. Добрался быстро, всего 4 рывка. У ворот меня встретил лучник.

- А я уж обрадовался, думал тебя убили... Жаль... -

Я молча прошёл его. Меня раздражает этот тип... Когда-нибудь я его убью. Это точно...

Ночью я и приступил к строительству дома. Стволы деревьев были длинными, метров так 20, не меньше и мне пришлось разрубать их на 2 части. В итоге у меня оказалось 30 брёвен, одинаковой длинны, куча пеньков (я делал брёвна одного размера и обрубал длинные брёвна до длины коротких и оставались эти пеньки) и стружка с опилками. Решил я строить полу-землянку. Крышу сделал из брёвен и накрыл её мхом для большей герметичности. Далее необходимы были доски. Их я легко сделал, брёвна красиво разделялись на доски. С одного брёвна получалось по 6 досок, 4 длинные, 2 укороченные. Петли из дерева сделать было проблематично но я кое как сделал 1 большую петлю. Сделал 2 ручки из остатков и "склеил" 4 коротких доски, ручки и петлю. Получилась какая-никакая дверь, вбил колышек рядом с выходом, чтобы ветер не открывал дверь внутрь, в заготовке землянки вообще ничего не было видно темно, так работать было невыносимо, нужно было копать до строительства крыши. А... Интересно! А я могу положить эту крышу в инвентарь!? Что? Серьёзно!? Инвентарь!

1. Уши гоблинов.

2. Остатки древесины (разумный)

3. Ветхая крыша полу-землянки.

4. Ветхая крыша полу-землянки.

5. Ветхая крыша полу-землянки.

Сумки: Рюкзак из шкур.

1. Брёвна (2/16).

2. Остатки Альбацепнера

3. Меч из альбацепнера.

4. Разделочный нож из альбацепнера.

5. Доски(15/16)

6. —

7. —

8. —

9. —

10. —

Ого... Она много занимает места. Но это того стоило. Стало светлее, тем более сегодня полная луна. Стоп! Луна!!! Что за!? Тут тоже есть спутник... И очень похож на луну... Ладно уж...

Копать приходилось долго, [Создание магических вещей] плохо справлялось с землёй. Через минут 20 я увидел в земле нечто переливающиеся, сразу достал, это был красивый фиолетовый камень.

- Анализ! -

Название: Аметист древних сил

Прочность: 1,5

Особые свойства: Огненная аура

Вау, надо будет сделать из него что-нибудь интересное... А пока продолжу копать. Через пол часа я прокопал то что наметил и поставил крышу. Почти всё было готово, оставалось только сделать интерьер. Я сделал стол, стулья, подобие кровати. Расставив их Полу-землянку была завершена, правда пока без освещения. Я решил поспать до утра.

Я встал, вышел из дома, но меня на улице остановил охранник и сказал:

- Так, стоп я забыл тебе сказать кое-что! -

- Что? - спросил я

- Хм… а вот! Короче, чтобы стать полноценным членом нашей общины ты должен выполнить три задания! - задумавшись ответил охранник

- Ясно, но какие? - поинтересовался я

- Вот, держи. - сказал охранник и протянул мне три листка

- Это все задания которые мне надо выполнить? - спросил я

- Да. - коротко ответил охранник и быстро удалился.

Когда он вышел за частокол я решил проверить что за задания.

1. [Собрать 8 фруктов линкуса]

2. [Убить и принести 10 зайцев]

3. [Собрать 20 панцирей многоножек]

“По моему они хотят от меня избавиться” - подумал я - “хотя это и тупой поймёт”

Делать мне особо нечего кроме заданий. Придётся идти, но сначало надо почистить инвентарь​.

"Инвентарь."

1. Уши гоблинов.

2. Остатки древесины (разумный)

3. Аметист сил жизни

4. Мох (31/200)

5. —

Сумки: Рюкзак из шкур.

1. Брёвна (2/16).

2. Меч из альбацепнера.

3. Разделочный нож из альбацепнера.

4. Остатки альбацепнера

5. —

6. —

7. —

8. —

9. —

10. —

Я до сих пор не выкинул уши гоблинов? Похоже да. В любом случае в этом мире они мне не пригодятся, поэтому я их выброшу. Брёвна я пожалуй выложу дома. Хотя ладно, оставлю у себя. Ну, пора идти в лес.

‘крк-крк’

Откуда этот звук? Я огляделся и увидел своего муравья. С каких это пор муравьи издают звуки? Кстати, его надо как-то назвать. Может … … … о, фор? Не, Кидо! Сойдёт.

‘Крк-крк’

- Хм? Ты хочешь пойти со мной?- спросил я

‘Крк-кркек’

“Ну пошли...”

После этого мы пошли в лес на поиски: зайцев, многоножек и фруктов. Как только мы достаточно далеко отошли от деревни я вынул меч и снова превратился в Энта.

-Аааа- вырвался из меня звук наслаждения- Наконец-то, а то в форме человека не особо удобно находится энту. Ну, в путь-дорогу.

После этого мы пошли дальше в лес. По пути я рассматривал окрестности и искал всё для заданий. Первым нам попался заец, который сразу рванул к нам. Встав в стойку, я начал ждать его атаку и как только его мордочка приблизилась ко мне я со всей силы рубанул по нему мечом. Я неоднократно ударил его в голову, поэтому он умер почти сразу. Взяв его в инвентарь я и Кидо пошли дальше.

После этого нам встретилось ещё 4 зайца, но с каждым я быстро расправился так как они были по одиночке.

Гуляя я наконец нашёл многоножку, или вернее сказать она нашла нас. Я не успел вынуть меч как она напала на меня и начала кусать. Я взял меч и начал пытаться бить её снизу. Как ни странно, но это оказалось её слабым местом и когда она обессилила я смог выбраться из-под неё и начал бить по голове. Многоножка довольно быстро умерла. Да и трудностей с её панцирями не возникло, у неё их было ровно 27, а для задания нужно 20.

После этого за несколько часов я убил ещё 8 зайцев. Однако с фруктами была проблема. Я конечно мог достать их магией, но я не вижу отсюда фрукты.

‘Крк-кркк’

- Что такое Кидо? Ты знаешь способ? -

Стоп муравьи же могут ходить вертикально по деревьям.

- Это ты пытаешься мне сказать? -

‘Крррк-крк’

- Ну давай! -

После этого я превратился в человека и залез на Кидо. Как только я это сделал Кидо рванул с места прямо на дерево и за пол-минуты мы были уже на вершине дерева.

- Вау... -

Сразу как мы оказались на вершине кроны я заметил около 13-ти плодов Линкуса. Собрав 11 из них мы спустились с дерева и пошли обратно в деревню.

http://tl.rulate.ru/book/2758/126509

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо за главу!!
Развернуть
#
Спасибочки за главу
Нужно больше проды
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Я наверн тупой, но зачем ему эти вампиры? Он сам не может существовать?
Развернуть
#
Вряд ли он сойдёт с ума без общества людей , так как прожил 9 месяцев(вроде) в лесу в виде дерева и энта . Наверное это можно посчитать прихотью...
Спасибо.
Развернуть
#
._.
Развернуть
#
Спасибо за глву
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Благодарю за труды! (シ_ _)シ
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь