Готовый перевод Main Character Hides His Strength / Главный герой Скрывает свою Силу: Глава 180

Глава 180. Армия против одного человека 

Бертелгия скептически смотрела на все это зрелище.

— Что это? Неужели это все мой папа сделал? Это невозможно!

В это время на вершине Колоссов, ведущих големов, сидел незнакомец, чей рот и нос был прикрыт банданой.

— Ку-ку-ку… Как и предполагалось, он пошел этим путем прямиком из Ла Гранжа. Слишком предсказуемо. Не удивительно, что кто-то с такой безграничной силой допускает столь глупые ошибки.

Рядом с ним сидел другой человек в позе лотоса с двенадцатью мечами.

— Честно говоря, я был в это насильно втянут, и у меня совершенно нет никакого желания драться с этим монстром.

Оба они были частью Семи Героев. Пожиратель душ Га Кси Он и Мечник, сидящий на вершине, по имени Драгоман. Они сидели в засаде в ожидании Сончула прямо посреди дороги из Рутегинии, ведущей к восточным регионам Империи. Конечно же, у них был план. Они готовились к предстоящей битве. Семь Героев – настоящие герои среди всех героев, однажды спасшие весь мир от Бедствий. У них не было никакого желания стать пассивными Бедствиями, которых один за другим будет побеждать какой-то спаситель.

Как только их товарищ был убит, Семь Героев признали Сончула как сильного врага и стали думать, как ему противостоять. Армия големов, появившаяся перед Сончулом, как раз и была частью плана.

— Ку-ку… не волнуйся, Драгоман. Куклы Экхарта намного эффективней, чем ты можешь себе представить.

Га Кси Он был известен, как самый слабый среди Семи Героев, однако, в эту эпоху, он был самым знаменитым героем.

В простонародье его называли «одним из тех, кто поставил Империю на колени.»

Га Кси Он предстал перед Империей с тремя Колоссами и потребовал половину мира, после чего он заполучил, чего хотел. Теперь же он пытается поставить на колени старинного друга Империи, используя вооруженную армию големов.

Это была уникальная ранее не виданная и вряд ли повторимая армия. И это не только благодаря големам. Га Кси Он назвал свою армию следующим образом: Армия против Одного Человека. И целью, конечно же, был Сончул.

— Неужели эта груда мусора действительно сможет остановить этого монстра?

Драгоман продолжал жаловаться. Он с самого начала был против этого плана. Единственная вещь, которая была у него на уме – это Древнее Королевство. Это Королевство располагалось на северо-западном побережье Континента и было землей его предков. Но теперь там заправляли не потомки его семейства, а неблагодарные слуги, стоявшие ниже их по статусу. Наблюдая, как груда мусора наступает, словно подражая традициям и превращая очередное королевство в «древнее», он пришел в не себя от злости. Мало того, что они раздражали, так им удалось набраться сил и противостоять в сопровождении Колоссов этому монстру.

Драгоман был занят обработкой своих земель, чтобы набраться сил, необходимых для уничтожения Древнего Царства, когда его неожиданно вызвал Десфорт. У эгоистичного Драгомана не было никакого желания сражаться с Сончулом, который побил его товарищей, как собак, но приказ Десфорта как лидера был абсолютным и его нельзя было нарушить. Не удивительно, почему он был таким раздраженным. Однако Га Кси Он был, по всем человеческим меркам, слетевшим с катушек.

— Ку-ку-ку… основой этой великой армии стали куклы Экхарта, однако, в них заложены гениальные идеи Пожирателя Душ Га Кси Она. Как кажется Га Кси Ону, вероятность победы нашей армии над этим монстром больше четырех к одному.

Ни одна жалоба Драгомана не доходила до его ушей, поскольку он был наполнен предвкушением перед предстоящей битвой. Драгоман лишь вздохнул и обратился к Га Кси Ону.

— … Ты не смог управиться со своей территорией из-за того, что был слишком занят этими игрушками?

— Ку-ку-ку… неужели ты хочешь выразить свое глубокое уважение к моей инициативе?

— Не думаю, что сейчас время для шуток.

Лицо Драгомана стало лишь суровей. Разрушитель уже столкнулся с Армией големов. Битвы было не избежать.

Драгоман резко встал и размял свои ноги, чтобы снять напряжение в них и быть готовым бежать в любую минуту, если понадобиться. Даже если они сбегут отсюда, эта территория все равно принадлежит Вестиар. Не было никаких причин оставаться здесь.

С другой стороны, Га Кси Он был человеком самоуверенным. Он с предвкушением наблюдал за своей армией, атакующей Сончула. Битва началась.

Сончул использовал Демоническое орудие Кассандра. Как только кнут, пронизанный адским пламенем, разрезал воздух, множество големов взорвались от одного удара.

— По моим наблюдениям Разрушитель предпочитает использовать этот кнут, когда сталкивается с большим количеством противников.

Га Кси Он анализировал врага. Драгоман нервно следил за битвой, перед тем как решил наконец высказаться.

— Я все-таки не думаю, что мне стоит оставаться. У меня плохое предчувствие.

На его слова Га Кси Он загадочно улыбнулся и ответил:

— Поступай как знаешь. Но если у тебя хватает смелости, то смотри внимательно.

Его взгляд сосредоточился на середине битвы. Заметив серьезное выражение лица Га Кси Она, Драгоман перестал жаловаться и оглянулся. Сончул продолжал демонстрировать свою ошеломляющую силу. Но под конец необычная сцена развернулась прямо перед глазами Драгомана. Наступление Сончула было приостановлено. Причиной были скоординированные атаки големов.

Големы, вооруженные слабым и неэффективным оружием с преувеличенным названием «Взгляд Разрушения» казались поначалу легкими противниками, с которым Сончул быстро разберется, однако, они нашли отличный способ организации своих лучей и стали контратаковать. Огромное количество света, исходившее из Магического Орудия, было направлено на Сончула. Эти световые снаряды летели со скоростью света, поэтому от них было трудно уворачиваться. Атаки накладывались одна на другую, что заставило даже могучего Сончула прекратить свои атаки и начать уклоняться от световых лучей.

«Раздражает.»

Сончул действительно оказался в сложной ситуации. Га Кси Он, заметив это, безумно засмеялся, после чего произнес:

— Как тебе, Драгоман? Сила моей Армии против Одного Человека?

Драгоман наблюдал за битвой с неохотой. Заметив, как големы дали отпор Сончулу пару раз, он, вздохнув, наконец решил ответить.

— Насчет этих големов. Неужели ты встроил в них магию, похожую на Сияние?

— Это не Сияние. Это воссозданное Магическое Орудие. Но по эффективности оно похоже на Сияние.

Га Кси Он был в приподнятом настроении, наблюдая за этой сценой, поскольку все шло по плану. Он продолжил давиться смехом, словно обезумевший, после чего произнес взволнованным голосом.

— Ку-ку-ку… Неважно насколько силен Разрушитель, он все еще остается человеком. Есть предел количеству урона, который он может выдержать. Я долго и тщательно все обдумывал. Думал об армии, которую можно победить любой другой армией, но против одного человека она будет непобедимой!

Количество ничто по сравнению с непреодолимой силой. Это было доказано Сончулом, когда он вместе с Кханс одержал победу над Демоническими Силами. Но что, если количеству придать значимость?

Доработанная версия кукол Экхарта, воссозданная Га Кси Оном, пожертвовала всем взамен на Магические Орудия, обладающие безупречной точностью и способностью надежно сконцентрировать свою боевую силу. Один голем с трудом может одолеть простого солдата, но история может сложиться иначе, если их будет больше.

Именно в этот момент зародилась эта идея Га Кси Она. Одно увеличительное стекло обладает достаточной силой, чтобы испепелить муравья, но если сотни или десятки тысяч таких луп сосредоточить на одной точке, тогда результат может превзойти все ожидания.

— У этого парня нет брони или щита. Он полностью полагается на гибкость своего тела и на свои потрясающие боевые способности, ну а что на этот раз?

Га Кси Он был вне себя от восторга. Драгоман, который с самого начала хотел сбежать, стал смотреть на ситуацию иначе, глядя на Сончула, загнанного в угол, но вдруг он заметил один критический недостаток.

— Хэй, Га Кси Он. Твоя армия хороша и все такое. Но если посмотреть на ситуацию глазами Разрушителя, разве он не может просто сбежать?

— Именно поэтому мы здесь.

Га Кси Он успел продумать и этот вариант заранее.

— Причина, по которой я зашел так далеко, что попросил босса позвать тебя, была именно эта: не дать Разрушителю сбежать.

— С чего ты решил, что все будет именно так?

— Этот парень действительно хочет убить нас. Ку-ку-ку… Другими словами, он хочет покончить с Бедствиями. Но его сильное стремление приведет его лишь к тому, что в конечном счете он погрузится в болото все глубже и глубже по собственной вине.  

Га Кси Он принял расслабленную позу и прилег на вершине Колосса, наблюдая за битвой, развернувшийся перед ними.

Сончул был окружен небольшой армией големов с Магическими Орудиями. Их атаки были весьма примитивны. Как только Сончул входил в их диапазон атаки, они начинали стрелять красными лучами света, подобными Сиянию. В самой атаке и ее силе не было ничего особенного. Но из-за ее природной формы луча света, если он не увернется от него, то сразу же попадет под атаку и примет на себя удар.

У Сончула была сильная магическая оборона, которая позволяла ему игнорировать атаки такого уровня, однако, история складывается по-другому, если на него одновременно направленно несколько десятков лучей. Постепенно он стал получать урон. И важнее всего, что этот вред получает и его излюбленная накидка.

«Не знаю, кто смог додуматься до такого, но у меня просто нет слов.»

По простым подсчетам количество лазеров, направленных на Сончула, уже достигало более десяти тысяч. Однако количество ударов, который он принял на себя, было равно нулю. Он не позволил ни одному лучу коснуться себя. Все благодаря его уклоняющимся маневрам, но будет очень сложно поддерживать такой ритм все время.

— Ух… их слишком много. Разве это не опасно?

Бертелгия спряталась в самый глубокий уголок его кармана, после чего поделилась своим страхом перед возможной опасностью. На это у нее всегда были основания. Сончул получил преимущество, уничтожив несколько големов, но потом заметил, что был полностью окружен ими. Красный луч големов, направленный со всех сторон из тьмы был ужасным знаком к отступлению.

«Полет.»

С помощью первого Духовного Камня Сончул активировал заклинание Полета. Как только над камнем появилась Магическая Формация, он тут же взмыл в небо. Га Кси Он был удивлен такому повороту.

— Оказывается он прятал Магию Полета, как козырь в рукаве? Однако я учел такую возможность.

С помощью Колосса он отдал новую команду големам. Несколько тысяч солдат, получив приказ, молча моргнули своими красными глазами.  Их схема атаки изменилась.

Теперь они направляли свои лучи не просто в диапазон атаки, когда туда попадал Сончул, а беспорядочно стреляли в общем направлении, как только он входил в зону стрельбы. Если бы один или два голема использовали подобную технику, то про них определенно сказали бы, что они стреляют наугад. Но если эту схему выполняют несколько тысяч таких, то подобную атаку называют шквалом.

Сончул незамедлительно направил все свои силы в магию Полета, чтобы увеличить свою скорость и избежать этот поток лучей. Но это был еще не конец. Некий блестящий объект летел прямо на него с земли. Это было ледяное копье.

Оно было сильно схоже с наступательной атакой третьего круга Криомантии – Хрустальным Копьем. Сончул двинулся в сторону, чтобы избежать удара, однако, Копье взорвалось само по себе, одновременно разбросав во все стороны ледяные осколки. Один из них задел край его плаща, превратив его в клочья. Сончул был взбешен.

«Что за грязные приемы.»

 Он бросил свой свирепый взгляд на землю.

Големы среднего размера, расставленные посреди братьев своих меньших, мастерили копья изо льда. Это было Магическое Орудие, схожее с тем, что было у маленьких големов. Казалось, что големы побольше были специально подготовлены как раз для противовоздушных атак. Сончул засек несколько тысяч копий, которые отбрасывали свет на солнце, после чего он ту же развернулся и поспешил покинуть зону атаки. Тысячи копий взмыли в небо, словно капли дождя падали вверх, попутно взрываясь и разбрасывая осколки в стороны.

Снизу это выглядело словно снегопад.

— Хи-хи-хи! Разве это не восхитительно, Драгоман?

Восторженно произнес Га Кси Он, натянув улыбку до ушей, и бросил взгляд на Драгомана.

— … Ммм.

Драгоман был человеком скромным на комплименты. Особенно если это касалось такого слабого и непривлекательного человека, как Га Кси Он.

— Погоди. Мне кажется, он тоже решил сменить свою стратегию.

Вместо ожидаемого комплимента Драгоман указал в небо, где только что появилась магическая формация. Это было заклинание Метеор.

Несколько метеоров появились в результате Эхо и приземлились ровно туда, где стояли большие големы, пускающие ледяные копья, уничтожив несколько тысяч в одно мгновение. Сончул изменил свою тактику. Раз враг использует специальный план, направленный на борьбу с одним человеком, тогда он решил бороться с многочисленным противником заклинаниями, поражающими большую площадь. Но Драгоман понимал, что подобными действиями ничего не добиться, и мысленно завидовал Га Кси Ону. Он стал жалеть о содеянном.

«Ах… вместо того, что пытаться отстроить город с помощью Колосса, я должен был создать големов, как он.»

Пока он размышлял об этом, в нижней части Колосса автоматически воспроизводились новые големы, которые тут же вступали в бой. Это было скрытой способностью Колоссального Бедствия, Бертелгии, разработанным первым креационистом, Экхартом.

Создание.

В этом состоит разгадка секрета Вестиар о воссоздании цветущего города всего за одну ночь.

— Ку-ку-ку… Ты не сможешь победить мою армию, как сильно бы ты не старался.

Уверенность в победе Га Кси Она возросталас, как и его армия. Однако он даже не догадывался о том, что Сончул никогда не сражался в полную силу после того, как получил свою божественную мощь.

— …

Сончул сбросил свою накидку. Вместо этого он достал нечто иное из своего Духовного Хранилища. Это были кожаные доспехи, сделанные из серебристого меха волка. Они обладали высокой защитой и прочной термостойкостью, что было необычно для подобного материала, но самое важное, это наличие регенерации, которая делала их идеальными для безрассудного использования. Он начал носить нечто подобное еще в те дни, когда был членом повстанческой армии.

Он надел доспехи и переместил Бертелгию туда.

— Это выглядит намного лучше, чем тот затасканный плащ.

— Этот Серебряный Клык определенно стоящая вещь. Но я носил его слишком долго.

Он носил его целых десять лет подряд. Сончул пришел к мысли, что пора сменить его, и убрал его в Духовное Хранилище. Он был слегка вне себе.

«Они действительно думали, что смогут победить менять таким смехотворным образом.»

Никакой пощады.

После небольших раздумий он достал свое божественное оружие – Фал Гараз.

http://tl.rulate.ru/book/2735/798860

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Тоби пізда тікай с городу.
(С) Враг Земли Сончул
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь