Готовый перевод Main Character Hides His Strength / Главный герой Скрывает свою Силу: Глава 179

Глава 179. Армия против одного человека (1)

На бесконечной дороге, ведущей на восток, Сончул держал в руках свою гордость и отраду, Брошь Шеф-повара. Слова Адельвайт, сказанные перед его уходом, вдруг возникли в его голове. Если верить ее словам, то брошь таила в себе потрясающий секрет.

О классах Шеф-повара было достаточно мало информации, и для кого-то, вроде Сончула, который фактически самостоятельно обучался готовке, такого рода навыков крайне не хватало, когда дело доходило до уроков Шеф-повара. Поэтому Адельвайт, являясь лучшим поваром, неожиданно решила дать ему совет.

 Возможно, ты уже слышал, что если создать блюдо, которое наберет больше девяносто баллов, то твоя брошь превратиться в алмазную. Но в этом есть и другое преимущество.

Когда Сончул решил поинтересоваться, что за преимущество он получит, то никак не мог добиться от нее ответа. Все, что он получил, это пожелание удачи и странный совет.

Когда ты начнешь сомневаться в происходящем, то постарайся сосредоточиться на готовке, чтобы прийти в себя. Для такого, как ты, это не должно составить труда. Пока ты можешь избегать попыток навязывания своего рецепта, все будет хорошо.

Может быть, это правда, раз так говорит Адельвайт, набравшая больше девяносто баллов за готовку.

«Но девяносто баллов…»

Сончул прекрасно понимал, что набрать девяносто баллов не так-то просто. Одной из причиной, по которой Адельвайт смогла это сделать, было отменное качество ингредиентов. У нее не оставалось лишней щепотки травы или кусочка мяса. Мясо и овощи, которая она выращивает в идеальных условиях, всевозможные технологии и оборудование, накопленные ею за эти годы, ушли на их подготовку и объединение усилий. С такой прекрасной базой безупречных ингредиентов Адельвайт сможет воплотить свой истинный потенциал. Все зависит от опыта.

Разносторонний опыт, приобретенный ею за столь необычайно долгую жизнь, было тем, что Сончул никогда бы не смог достичь. Если мы предположим, что Сончул готовил сотню раз за свою жизнь, то Адельвайт занималась готовкой десять тысяч или даже сотню тысяч раз за всю свою жизнь. Столько времени у нее ушло на постоянное усовершенствование своего рецепта. Для кого-то, вроде Сончула, который готовит лишь по прихоти и расценивает это больше, как хобби, вполне очевидно, что он никогда не сможет достичь ее уровня.

Но Сончул не терял надежды. По факту, казалось, он был даже рад найти для себя цель, связанную с делом, которое ему по нраву.

«Вполне интересно хоть раз попробовать приготовить блюдо свыше девяносто баллов.»

По правде сказать, у него на уме был один рецепт. Просто постоянно возникали проблемы с ингредиентами, местом и временем готовки, которые заставляли откладывать его попытки снова и снова. Кроме того, у него не было и шанса достигнуть такой высокий показатель, поскольку он больше предпочтет приготовить корейское блюдо, нежели что-то с высоким рейтингом. Но теперь, когда перед ним стояла четка цель, Сончул решил достичь высокого уровня, которого никогда еще не получал.

 «Это не кажется такой уж плохой идей, если вспомнить о том, что этот заносчивый Эльф из Ла Гранж носит Алмазную Брошь.»

Он решил заняться этим сразу после того, как покончит с Семью Героями. Если Бедствия продолжат развиваться в том же духе, как при победе над Королем Демонов, тогда у него будет достаточно времени, чтобы вернуться. И судя по натуре Бедствий, совсем не казалось, что они быстро прогрессируют.

Хм, это ничего, ерунда.

Пока Сончул был глубоко погружен в свои планы по готовке, Бертелгия в это время вращалась вокруг него, оглядывая попутно пустынные и в то же время прекрасные виды восточного региона. В отличие от северных практически бесплодных регионов восточная область была полна изобилием пышных, плодородных растений, а в небольших деревнях можно было найти дома с круглой крышей.

«Как странно. Всегда найдутся люди, привязанные к своей земле независимо от того, насколько ужасной может быть катастрофа.»

Не в первый раз Сончул приходит к такой мысли. Этот взгляд жителей, которые отказываются покидать свои дома вне зависимости от факта, что их земля станет полем битвы двух армий. Некоторые люди бояться потерять источник своего пропитания больше, чем свою собственную жизнь. Особенно это относилось к старшему поколению. Для них довольно частым решением было погибнуть на родной земле, нежели потерять свой дом. Сончул был уверен, что найдет парочку таких людей здесь.

Но как только он достиг Восточного региона, который был недавно разрушен, он увидел лишь пустые заброшенные дома. Ни единой живой души. Лишь домашний скот, странствующий около зданий без хозяев.

Сончул решил зайти в несколько домов для проверки. Никого нет внутри. Однажды он проверил каждый дом в деревне и пришел к тому же результату. Сончул сразу догадался в чем причина.

Он нашел тело. Не одно или два, а целый десяток трупов, сброшенных в кучу и подожженные, словно дрова, которые превратились в нечто, напоминающее древесный уголь.

Это было преднамеренное массовое убийство.

И это произошло не так давно. Сончул мог предположить, судя по состоянию трупов, что это произошло примерно неделю назад.

Просто кто…

Никаких следов не осталось. Дома были в ужасном состоянии. Некоторые медленно тлели или же полностью обгорели, другие были частично разрушены и практически разваливались на части.

«Не похоже на работу простых бандитов.»

Когда Сончул обнаружил хранилище, полного золота, то сразу понял, что бедствие в восточных регионах еще не прекратилось.

«Как щедро. Я слышал, что Семь Героев обходились с людьми этих земель очень великодушно.»

Пока Сончула занимали этим мысли, он решил набрать в блюдце воду из колодца и отпить немного. Но как только он коснулся губами этой воды, то тут же выбросил тарелку, вылив всю воду.

Что такое?

Спросила от удивления Бертелгия. Сончул бросил взгляд на колодец и произнес спокойным голосом:

Кто-то отравил колодец.

Сончул смотрел на безымянные трупы, плавающие глубоко на дне колодца, что напомнило ему мрачные дни войны, когда он служил еще в Повстанческой армии.

Это была оборонительная тактика выжженной земли.

Как и Королевство Рутегения, Повстанческие силы любили использовать эту жестокую тактику, где они уничтожают любой полезный ресурс на предполагаемом вражеском пути, будь то еда, вода, укрытие или даже люди. Они использовали отсутствие ресурсов как своего союзника, чтобы запугать врага. Хоть ему приходилось множество раз проходить через такие места, путешествуя по Имперским землям, в этот раз Сончул не догадался об этом сразу. Старые, давно забытые воспоминания нахлынули на него сразу после того, как он покинул Лес ведьмы.

«Неужели это работа Семи Героев? Разве они не установили перемирие с Империей? Даже если этот мир был лишь уловкой, у них не должно было быть причин использовать подобную тактику прямо сейчас.»

Лишь один возможный вариант вдруг осенил его.

«Неужели это сделано лишь чтобы остановить меня?»

Это казалось маловероятным и неслыханным заявлением. Использовать тактику выжженной земли против одного человека. До этого мог додуматься лишь сумасшедший. Но плохие знамения не заставили себя долго ждать.

Это случилось, когда Сончул сидел рядом с костром, наслаждаясь обедами, приготовленными Адельвайт. Сончул почувствовал присутствие кого-то, наблюдающего за ним из темноты. Но он решил пока не действовать. Только когда он покончил с едой и даже насладился чашечкой горячего чая, он встретился с незваным гостем лицом к лицу.

Спешка была ни к чему. Побег от Сончула был практически невозможен, тем более незнакомец находился в открытом поле. Если только у него не было способности исчезать, как у Суджин, иначе им никак не избежать преследования.

Как только он узнал личность незваного гостя, он не смог скрыть удивления.

«Это… маленький голем?»

Высохший колодец, расположенный за пределами Дворца Призыва. Внутри был скрыт проход Экхарта, который ведет к получению Алхимической силы. Голем, возникший перед ним, был похож на голема, которого Сончул встретил в том высохшем колодце.

Их было трое. Как только они узнали, что их обнаружил Сончул, они приняли боевые позы. Драгоценный камень, находившийся на голове у одного из них, испускал жуткое красное сияние.

Ах, это голем моего отца!

Выкрикнула Бертелгия, взглянув на этих големов.

Это опасно.

Сончул спрятал Бертелгию в свой карман. Глаза маленького голема загорелись ярко-красным, после чего он направил кровавого-красный лазер в сторону Сончула. Сончул успел проследить за движением лазера и с легкостью увернулся, попутно достав Фал Гараз. Два других голема тоже стали атаковать своими лазерами. Эта атака была схожа с Сиянием, но с совершенно другим механизмом и источником силы.

«В них встроены Магические Оружия.»

Магическое Оружие – это класс орудия, которые специализируется на использовании силы Магии. Раньше их активно использовали, но из-за высокой стоимости и низкой эффективности их продажи упали.

*Тсссс*

Один из лучей лазера, прошедший мимо Сончула, коснулся земли и оставил длинный след. Хоть он и мог сжечь часть земли, до которой дотронется, его сила все еще не могла сравниться даже с половиной силы Сияния.

«Он слишком слабый.»

Сончул несколько раз уворачивался от лазерных лучей, после чего разрезал големов один за другим с помощью Фал Гараза.

*Бац! Бац! Бац!*

Прозвучало три последовательных удара.

Три голема, выпускавших из себя красные лучи, были повержены и разрезаны на кусочки. Как только бой закончился, Бертелгия выскочила из кармана и стала изучать големов.

Хмм, что здесь делали големы моего отца?

Сончул сосредоточился на своем пятом чувстве на случай, если остались еще скрытые враги, и решил проверить окружение с помощью заклинания обнаружения, которому он обучился в катакомбах, чтобы убедиться, что все в порядке. В это время Бертелгия успешно закончила исследовать големов.

Бертелгия, это действительно големы, которых создал твой отец?

Их модели очень напоминает папину работу. Ядро голема и сам механизм. Но Магические Орудия, встроенные в их головы, не похоже на работу отца. Это слишком примитивно.

Разве?

В мире не осталось никого, помимо Семи Героев, которые использовали големов Экхарта. Сончул сам видел, как Саджатор использовал их в Великих Джунглях. Нельзя предполагать, что другие Герои не смогут использовать их.

Но есть небольшая проблемка. Нет… точнее, я бы сказала, что это большая проблема?

Озабоченно произнесла Бертелгия, глядя на големов.

Какая проблема?

С неуверенностью в голосе она ответила:

Эти, они были сделаны совсем недавно.

Недавно? Что именно ты имеешь в виду под "недавно"?

Древние существа, наподобие Адельвайт и Бертелгии, обладают совершенно другим пониманием времени, поэтому тут довольно важно сделать уточнение. Особенно если дело касалось Адельвайт, для которой "недавно" – это все, что происходило за последние тысяча лет. Это не сильно отличалось от Бертелгии, существующей так же долго, как и другие древние создания. Сончул терпеливо ждал, пока Бертелгия решиться наконец ответить.

Около двух месяцев?

Неожиданный ответ для Сончула.

Два месяца, ты говоришь?

Да, я думаю, что они были сделаны около двух месяцев назад.

Неужели техника Экхарта была раскрыта?

Хоть это и крайне нежелательно, но даже если кто-то и смог завладеть подобной техникой, то не каждый человек способен создать нечто подобное.

Твердо утверждала Бертелгия, после чего добавила:

Если кто-то найдет твой рецепт, думаешь любой шеф-повар сможет приготовить его так же, как ты?

Ты права.

Объяснять все терминами готовки, которые Сончул так любил, было одним из простых способов донести мысль.

Хотя это все странно.

Пока Бертелгия погрузилась в свои мысли, Сончул решил проверить остатки уничтоженных големов. Вокруг глаз голема оказались следы сложных, необработанных надписей с магическими формулами. Это было Магическое Оружие, использованное для атаки на Сончула. Они соединялись с ядром голема, которое также обеспечивало его необходимой энергией для движения. Поскольку снаряд принимал форму света, у него была большая скорость, и его было трудно избежать, однако, сила оставляла желать лучшего. Конечно, такое орудие было бы эффективно в изолированном пространстве разрушенных деревень, но против хорошо экипированного и натренированного солдата это будет бесполезно. Скорее всего, такой луч лишь повредит слегка броню или щит. Но полагаться лишь на предположения будет глупо.

Пока Семь Героев стояли за созданием голема, бояться было нечего. В тот момент, когда Сончул сделал вывод, недалеко от него в небо взмыли три столпа света, чей свет распространился во все стороны.

Лазурный, Алый, Малиновый.

«Сигнальный огонь?»

В этот момент Сончул почувствовал легкую вибрацию земли. Он опустился на землю и прислушался к звукам.

*Бум.Бум*

Это был глухой, но массивный звук, передающийся ударной волной через землю. Сончул уже слышал подобный звук раньше.

«Это Колосс?»

Вскоре его догадка превратилась в реальность. На горизонте показалась огромная фигура, размером с горой, которая под бледным светом луны направлялась в его сторону.

Но он был не один. За одним приближающимся Колоссом следовал другой такой же. Два Колосса. Но это был еще не конец. Словно кишащие муравьи, землю вокруг ног Колоссов заполонили те же самые големы, которых Сончул только что уничтожил. Посреди них были разбросаны более крупные големы среднего размера, с которыми Сончул уже встречался в Великих Джунглях.

Большая армия големов надвигалась прямо на Сончула.

http://tl.rulate.ru/book/2735/783699

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Нищебродское Пасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь