Готовый перевод Main Character Hides His Strength / Главный герой Скрывает свою Силу: Глава 181

Глава 181. Армия против Одного Человека (3)

Это был необычный выбор, поскольку Фал Гараз казался менее эффективным против большого количества врагов в отличие от Кассандры. Но в действительности все оказалось иначе.

*Бум!*

С помощью божественной силы Фал Гараз произвел громоподобный удар в землю. На мгновение показалось, что воздух был притянут в точку воздействия, после чего разлетелся вместе с щебнем в разные стороны с невообразимой скоростью.

Окружавшая Сончула армия големов завертелась от такого неожиданного сотрясания воздуха, а некоторые из них потеряли равновесие и рухнули на землю. Ударная волна, последовавшая за тряской, разнесла в клочья все, что находилось рядом. Небольшое землетрясение можно было почувствовать даже на дальнем расстоянии, где находились Га Кси Он и Драгоман.

— Он может вызывать землетрясение…? Даже не полагаясь на магию или же взрывное вещество, а просто за счет своей силы?! Человеку вообще позволительно обладать такой большой силой?

Но больше всего такой исход потряс Драгомана. Он считался тем, кто достиг наивысшего предела для человека, когда он познал мастерство фехтования. Но мощь, которую только что показал Сончул, разбила в пух и прах его представление о пределах человеческой силы.

«Да он настоящий монстр!»

*Бум! Бум! Бум!*

Фал Гараз больше не касался непосредственно големов, а продолжал свои атаки, направляя всю силу в землю. Сончул шел прямиком к Колоссам, попутно сотрясая землю своим молотом. Големы были совершенно беспомощны перед такими ударами, выходящими за пределы разумного. Еще до запуска своих снарядов, все големы попадали под воздействие землетрясения и превращались в обломки, не успев осознать, что их поразило. Армия, созданная для того, чтобы одолеть одного человека, была в результате разгромлена одним человеком. Га Кси Он, который был уверен в своей победе, пришел в ужас.

— Хи-хи! Вот тебе и Разрушитель. А он не так прост, как кажется. Тогда как насчет этого?

Он быстро развел свои руки в стороны, чтобы перегруппировать свою армию и подготовиться к шквалу атак. Големы среднего размера, созданные специально, чтобы противостоять воздушным атакам, стали целиться в землю. Ледяные копья были расставлены так, чтобы сохранять большую дистанцию и стрелять из укрытия. Сончул даже не успел моргнуть, как блестящее и смертоносное копье направлялось прямо к нему. В ответ он нанес мощный удар молотом прямо по земле.

*Бум!*

Звук взрыва, вызванный Фал Гаразом, разнесся по всей земле в сопровождении сильного порыва ветра, который уничтожил все Ледяные копья в воздухе. Их осколки приземлились прямо посреди армии големов, которая понесла бесчисленные потери. Га Кси Он провел несколько таких атак, но результат оставался неизменным. Тем временем землетрясения, вызванные взрывной волной от молота Сончула, подходили все ближе и ближе.

— Мне кажется, в плане было пару недоработок. В следующий раз у меня будет три Колосса, с помощью которых я буду использовать разные тактики, чтобы атаковать…

Бормотание Га Кси Она напоминало болтовню психбольного в попытке утешить себя, но он уже прекрасно понимал, что это сражение проиграно. Его план заключался в использовании большой, но слабой армии големов, чтобы ослабить Сончула перед тем, как Колоссы вступят в бой и нанесут завершающий удар. Но раз Сончул пошел напролом, словно сумасшедший, его план провалился с самого начала. Сончул был гораздо сильнее, чем он мог себе представить, и уничтожил его армию таким абсурдным способом. Сопротивляться было бесполезно.

Га Кси Он был самым слабым среди Семи Героев, но он был самым сообразительным, чем кто-либо другой, к тому же, он мог прийти к дерзким решениям, если того потребует ситуация.

«Аж сердце ломит бросать вот так Колоссов, но они уже израсходовали большинство своего материала. Они стали менее полезными сейчас.»

Га Кси Он решил сдаться и бежать. Как только он подал сигнал, группа големов необычной формы, собравшаяся около ноги Колоссов, тут же пропала в темноте. Га Кси Он смоделировал специальных големов для нанесения последнего удара. Как только он отослал всех големов, которые, можно сказать, были его единственным орудием, Га Кси Он заметил, что Драгоман все еще стоит наверху, и тогда он решил спросить:

— Ты все еще здесь? Ты же говорил, что хочешь сбежать.

— … Я займусь этим позже. Я уверен в своей способности побега.

Казалось, Драгоман кое-что задумал. Га Кси Он решил не тратить время на эти выяснения. Разрушитель все еще стремительно приближался к ним.

*Бум!*

Недалеко от них послышался взрыв. Га Кси Он поспешил со своими приготовлениями к побегу. Драгоман стоял как прежде, пока не протянул руку вперед.

— Оставь мне ключи.

Га Кси Он был удивлен таким неожиданным поведением Драгомана и тупо уставился на него со словами:

— Для чего?

— Чтобы спасти Колоссов, если получится.

Сухо ответил Драгоман. Га Кси Ону показалось, что действия Драгомана явно вызваны не добрыми намерениями. Он был полностью уверен в том, что Драгоман что-то задумал. Он прищурил свои глаза и произнес низким голосом.

— Но это мои Колоссы.

— Ты хотел сказать, что это Колоссы Далтаниуса и Белого Призрака.

Драгоман ответил хладнокровно, бросая убийственный взгляд на Га Кси Она. В ответ Га Кси Он тоже стал хмурить брови и сделал вид, что сопротивляется, однако, результат был очевиден. Га Кси Он был слабее Драгомана. К тому же Драгоман был не из хороших парней.

«Этот парень.»

Давным-давно, как только Семь Героев впервые собрались, Га Кси Он чуть не погиб от руки Драгомана. Все потому, что тот ему был не по нраву. Драгоман был таким человеком, который пойдет против своего товарища даже по такой простой причине. Га Кси Он уже видел однажды этот неприятный взгляд, когда Драгоман пытался убить его в прошлом, поэтому он решил отдать ключи от Колоссов.

— Не могу дождаться этого момента, чтобы услышать, как ты будешь оправдываться, вернувшись с пустыми руками.

Конечно же, без саркастического комментария не обошлось. Драгоман вырвал ключи из рук Га Кси Она.

— Я обо всем доложу боссу, так что будь готов.

Га Кси Он, отдав свои ключи, спрыгнул с Колосса и исчез во тьме.

*Бум! Бум!*

Тряска, исходившая от молота Сончула, приближалась с каждой минутой. Драгоман поджидал, скрестив руки, когда он подойдет поближе. Вскоре Сончул оказался около ног обоих Колоссов. Они подготовили специальную ловушку, созданную Га Кси Оном. Как только Сончул подойдет к ним, несколько тысяч Магических Орудий, прикрепленных к ногам Колоссов, одновременно выстрелят в него своими лазерами. Каждое из таких установленных Магических Орудий было уничтожено, пока от них не осталось и следа.

*Хлоп-хлоп-хлоп*

На вершине Колосса послышались аплодисменты. Сончул бросил свой взгляд наверх, увидев там человека, стоящего на вершине Колосса.

— Это Семь Героев?

На вопрос Сончула незнакомец кивнул головой.

— Зовут Драгоман.

— Могу похвалить тебя за то, что не сбежал после нашей встречи.

— Это именно то, что я хочу сделать сейчас больше всего. Но мне показалось, что если я не внесу ясность здесь и сейчас, то все равно столкнусь с тобой уже в другом месте.

Спокойно ответил Драгоман, проведя рукой по своему шершавому подбородку.

— Волшебный Свет.

С помощью магии Сончул создал небольшой источник света и послал его вверх к Драгоману.  Как только он появился перед Драгоманом, его лицо осветилось ярким светом. Это был высокий мужчина с довольно стройным телосложением, исхудавшим лицом и невозмутимым взглядом. Было трудно определить его возраст по внешности. Сончул заметил за его спиной около десяти мечей.

— Собираешься открыть оружейную лавку?

— Готовлюсь начать прямо сейчас.

Драгоман выдавил из себя непривлекательную улыбку и бросил взгляд на Сончула.

— Спускайся.

Невозмутимо произнес Сончул. Драгоман покачал головой.

— Я не хочу спускаться.

— Тогда я поднимусь.

Драгоман тут же ответил, пока Сончул приготавливался к полету.

— Какой нетерпеливый. У меня совершенно нет желания драться с таким монстром, как ты. Я хочу лишь поговорить.

— Мне не о чем говорить с Бедствием.

Сончул посмотрел вниз и активировал Полет с помощью Духовного Камня. В этот момент его тело начало подниматься.

— Я не Бедствие.

Сончул поднял свою голову, чтобы посмотреть на Драгомана. Его ноги все еще парили в воздухе.

— Я повторю. Я не Бедствие, с которым ты пытаешься покончить.

— Я не хочу слушать этот бред.

Сончул поднялся в небо. И даже в этот момент Драгоман продолжал говорить.

— Если быть точным, то я лишь катализатор Бедствия. Другими словами, просто хлам.

Однако несмотря на его речи, Сончул поднялся до Драгомана. Теперь их взгляды были на одном уровне. Драгоман мог точно сказать, заглянув в глаза Сончула, что он был человеком, не знающим компромисса. Но в то же время ему казалось, что там было немного свободного место для переговоров.  

«Его взгляд напоминает глаза Десфорта в прошлом. Это взгляд человека, который без колебаний идет по своему пути вне зависимости от трудностей, с которыми он сталкивается. Хороший взгляд.»

Подумав немного, Драгоман бросил кое-что Сончулу. Два блестящих предмета нарисовали небольшую дугу в воздухе, после чего приземлились в руки Сончула. Это было два ключа.

— Что это?

— Это ключи от Колоссов. Если ты используешь их, то сможешь остановить этих Колоссов.

— … Неужели ты действительно думаешь, что я позволю тебе уйти лишь потому, что ты отдал мне это?

Сказав это, Сончул спрятал ключи в свой карман. Драгоман лукаво улыбнулся и ответил:

— Ничего такого не произойдет, если ты убьешь меня, Разрушитель.

— …

Сончул поднял в воздух Фал Гараз. Драгоман почувствовал около себя невыносимую жажду крови, исходящую от врага, однако, он не запаниковал и продолжил говорить.

— Саджатор, Далтаниус, а затем и Белый Призрак. Разе ты ничего не заметил после их убийства?

 Услышав эти слова, Сончул вдруг остановился. Как раз это и занимало мысли Сончула в последнее время. Хоть он и покончил с людьми, напрямую являющимися частью Бедствия, это никоим образом не повлияло на его распространение. Возможно, Драгоман знал ответ на этот вопрос.

— Единственным среди Семи Героев признанным в качестве Бедствия является Десфорт. Он стал чемпионом Бедствия и представителем Семи Героев.

— …

Сончул ничего не ответил, но его сверлящий взгляд принуждал Драгомана продолжить. Драгоман стал нервничать, а его тело трясло от страха впервые за тысячу лет.

— Другими словами, если ты хочешь покончить со вторым Бедствием, тебе нужно убить его. Тогда все разрешится, и Бедствие перейдет на следующий уровень. Поэтому давай не будем занимать друг у друга время.

— С чего ты вдруг решил поделиться со мной этим?

Спросил Сончул, приземлившись на самую верхушку Колосса. Он все еще держал в руках Фал Гараз. Драгоман отступил назад на столько же, насколько Сончул приблизился к нему.

— Я не хочу умирать собачьей смертью. Я всего лишь хочу насладиться своей судьбой и счастьем в этом мире. Я проснулся спустя тысячи лет сна. Будет трудно не испытывать горечь из-за того, что я умру от рук столь смехотворного человека, как ты, оставшись без единого шанса насладиться этим кратким мигом, м?

Сончул задумался, поглядев на выражение лица Драгомана и его поведение, и ему показалось, что он не врал. Но наблюдать за человеком, носившим титул Семи Героев, который ведет себя как простой уличный бандит, было тоже не самым приятным зрелищем.

— Скажу честно. Я не буду называть себя союзником. Все, что я хочу от тебя, так это чтобы ты забыл про меня. Взамен я могу поделиться парой вещей, которые, возможно, помогут тебе.

Как только Драгоман попытался продолжить свою речь, Сончул внезапно исчез с его поле зрения. Фал Гараз летел прямо на Драгомана. Драгоман, нахмурив брови, обнажил свой меч, чтобы заблокировать удар Сончула.

*Клац*

Появилась яркая вспышка от столкновения меча с молотом.

— Ух…!

Лицо Драгомана тут же исказилось.

«Блин! Он чертовки силен. Далтаниус даже в подметки ему не годится!»

Драгоман был самым физически сильным среди всех Семи Героев. Он не был столь безрассудным как Далтаниус, который полностью полагался на свою силу, но также обладал невероятным мастерством фехтовальщика, где соблюдался баланс силы и навыков. Как только он заблокировал удар Сончула, все двенадцать мечей, которые он с собой носил, вступили в жестокий бой против Сончула. Каждый меч, обладающий своей историей и именем, блеснули холодным светом и разлетелись в разные направления, нацелившись на незащищенные места.

Сончул сразу понял, что эту атаку не стоит недооценивать, поэтому сделал шаг назад, чтобы уменьшить количество мест, куда могли ударить мечи. Это был простой маневр, но его скорость и своевременность быстро разбили в пух и прах намерения Драгомана. Конечно же, Драгоман с самого начала понимал, что не сможет противостоять Сончулу, и у него не было желания вступать с ним в бой. Как только возникло затишье, Драгоман убрал свои мечи и продолжил разговор уже другим тоном.

— Я могу легко сбежать от тебя. Подумай хорошенько об этом.

Сончул, судя по этому короткому бою, понимал, что это не пустые слова. Он знал, что его броня, в которую он был облачен, была слегка повреждена. Но ведь она обладала способностью регенерации, поэтому постепенно восстанавливалась сама.

«Хорошо, что я сменил одежду.»

Конечно же, история сложилась бы иначе, если бы он смог использовал орудие Бедствия, Оом Бруук. Но прежде чем прибегать к его использованию, которое так ненавидела Бертелгия, было бы неплохо хотя бы послушать, что он хочет рассказать.

— Говори, Герой.

Прозвучал спокойный голос Сончула, стоявшего на голове Колосса.

http://tl.rulate.ru/book/2735/798861

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Пыль, частицы, уничтожающие все на пути. Ооноки с техникой кеккей че то там. Наруто опять наруто всплыло.
Развернуть
#
Какой же качественный перевод все - таки. Даже плохо, что почти никто не комментит. Ну, наверное в этом и суть произведений с суровым нарративом. Приходится одному отдуваться на вахте. Пхпх. Так еще и шутки дибильнее некуда с Магомедом и горой нет. Ааа еще и 12 мечей, почти как у МС Кираби из того же наруто.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь